Вот я тоже так, огурец соленый на блендере и в соус. Можно мясо мариноваться ставить в перекрученных солёных огурцах.луковка: 07 сен 2022, 07:44Из этого всего потом легко соус сделать)двасолнышка: 06 сен 2022, 21:43 Я знаю, я вообще говорю, что сделаешь что нибудь новое, а не понравится - обидно
Закрывала спаржевую фасоль в томате и осталось на дне кастрюли. Я лучок поджарила, остатки фасоли туда с соусом и пару яиц. Вот и завтрак мужу готов)))
Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
Капиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24919
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: Заготовки на зиму
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
ЖЕНЯ78 - Участник форума
- Всего сообщений: 10863
- Зарегистрирован: 20.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва/подмосковье
- Возраст: 47
-
луковка
- Участник форума
- Всего сообщений: 3301
- Зарегистрирован: 28.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Татарстан
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
-
луковка
- Участник форума
- Всего сообщений: 3301
- Зарегистрирован: 28.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Татарстан
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму

Можно взять за основу этот соус. Мне очень понравился. Баклажаны закрывала по этому рецепту. На пробу не оставалось) но соус вкуснющий

Можно взять за основу этот соус. Мне очень понравился. Баклажаны закрывала по этому рецепту. На пробу не оставалось) но соус вкуснющий
-
ЖЕНЯ78 - Участник форума
- Всего сообщений: 10863
- Зарегистрирован: 20.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва/подмосковье
- Возраст: 47
-
луковка
- Участник форума
- Всего сообщений: 3301
- Зарегистрирован: 28.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Татарстан
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
ЖЕНЯ78: 07 сен 2022, 09:12 луковка, а баланшировать это как?
Пару минут проварить. Зависит все от фасоли. Если переросла, то можно минут 5. Иначе жёсткая будет в салате
Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А я на рассольник все приготовила) еще в холодильнике хорошие огурчики лежат, думаю что с ними сделать) хочу по-фински попробовать
-
луковка
- Участник форума
- Всего сообщений: 3301
- Зарегистрирован: 28.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Татарстан
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
А я на рассольник все приготовила) еще в холодильнике хорошие огурчики лежат, думаю что с ними сделать) хочу по-фински попробовать
-
ВИРА - Модератоp
- Всего сообщений: 26469
- Зарегистрирован: 11.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: ваводел
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И огурцы засолить в ведре. Еще не купленном.
Отправлено спустя 28 секунд:
Жду соседские яблоки, чтобы пюре закрыть...
Я вчера начала. В планах заполнить все 3литровки, которые есть.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И огурцы засолить в ведре. Еще не купленном.
Отправлено спустя 28 секунд:
Жду соседские яблоки, чтобы пюре закрыть...
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
-
Капиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24919
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: Заготовки на зиму
ВИРА, в прошлом году боялась начать консервировать, а сейчас вон как разошлась, молодец.


"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
джинася - Участник форума
- Всего сообщений: 4253
- Зарегистрирован: 19.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму
А у нас в городе он и раньше дешёвым не был.Натафелька: 05 сен 2022, 22:34 Заехали сегодня в Ашан и обалдели от цен.Это теперь магазин для богатых?
![]()
-
Французская булочка - Модератоp
- Всего сообщений: 6000
- Зарегистрирован: 27.10.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
Девочки, а вы 7%-ной многодетной скидкой в Ашане пользуетесь? До 12-00 по будням. Мне это не очень удобно, так как муж, естественно, на работе в это время, а на себе много не унесёшь. Но по мелочи люблю в эти часы покупать. Особенно какие-то дорогие мелочи.
Правда, эта скидка сейчас действует не по соцкарте, а баллами через кэшбек. Но приноровиться можно. В чём-то даже выгоднее, так как кэшбек распространяется и на акционные товары.
Правда, эта скидка сейчас действует не по соцкарте, а баллами через кэшбек. Но приноровиться можно. В чём-то даже выгоднее, так как кэшбек распространяется и на акционные товары.
-
РозаМимоза - Участник форума
- Всего сообщений: 13072
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Подскажите пожалуйста проверенный рецепт кетчупа без яблок и болгарского перца! У меня был когда-то, но я его потеряла(
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
-
джинася - Участник форума
- Всего сообщений: 4253
- Зарегистрирован: 19.11.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
Re: Заготовки на зиму
Кетчуп.
3кг помидор
150г сахар
25г соли
60г 9% уксус
20шт. гвоздичек
25 черн.перец горошком
1 зуб. чеснока
щепотка корицы и острого перца
помидоры нарезать и уварить на треть. Если жидкое, то процедить.
Добавить сахар- 10мин., соль ещё 3 мин. поварить.
Специи. Варить ещё 10мин.
Протереть через сито. Довести до кипения. Уксус . И в стерелиз. банки.
Выход примерно: 1,8л.
3кг помидор
150г сахар
25г соли
60г 9% уксус
20шт. гвоздичек
25 черн.перец горошком
1 зуб. чеснока
щепотка корицы и острого перца
помидоры нарезать и уварить на треть. Если жидкое, то процедить.
Добавить сахар- 10мин., соль ещё 3 мин. поварить.
Специи. Варить ещё 10мин.
Протереть через сито. Довести до кипения. Уксус . И в стерелиз. банки.
Выход примерно: 1,8л.
-
РозаМимоза - Участник форума
- Всего сообщений: 13072
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
джинася, спасибо! 
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
-
Леший - Участник форума
- Всего сообщений: 4362
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: соцработник
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: Заготовки на зиму
На литр воды по столовой ложке сахара и соли и пол стакана уксуса.
На трехлитровую банку примерно 1.5 порции.
Ну и в банку как всегда чеснок, укроп, 5 гвоздичное, 5 Горошков черного перца, лавровый лист, лист черной смороды ( у меня маленькие, кладу 3) пару листиков дуба.
Стерелизую 12 мин с момента закипания.
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
я огурцы и помидоры по одному рецепту делаю. Иногда даже в одной банке, внизу огурцы, сверху помидоры.
На литр воды по столовой ложке сахара и соли и пол стакана уксуса.
На трехлитровую банку примерно 1.5 порции.
Ну и в банку как всегда чеснок, укроп, 5 гвоздичное, 5 Горошков черного перца, лавровый лист, лист черной смороды ( у меня маленькие, кладу 3) пару листиков дуба.
Стерелизую 12 мин с момента закипания.
Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
у нас семишагов рулит.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.
-
Tania - Участник форума
- Всего сообщений: 7002
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
У нас в Спаре помидоры сливка по 39,90, лечо наделала, навялила и заморозила. А в Виктории дешевый перец и кабачки. Тоже затарилась.
-
ВИРА - Модератоp
- Всего сообщений: 26469
- Зарегистрирован: 11.03.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: ваводел
- Многод.организация: не состою
- Откуда: тольятти
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Я с утра купила помидоры сливка по 40, очень хорошие, потом пошла с Елисеем к палаткам возле дома - повезло набрать сливки некрупной по 30 и подвяленной (не мятой и не гнилой, просто слегка пожухлой) по 20р!
Дважды ходили.
Дождь, займусь консервированием...
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Еще ходила к полкам с консервами. Помидоры по 110р 750г банка.
Замотивировалась....
Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Еще ходила к полкам с консервами. Помидоры по 110р 750г банка.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
-
ЖЕНЯ78 - Участник форума
- Всего сообщений: 10863
- Зарегистрирован: 20.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва/подмосковье
- Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму
луковка, сегодня сделала этот салат, только баклажан было на 300 гр меньше, вместо этого положила тертую на корейской терке морковь. Очень понравилось, спасибо!
-
луковка
- Участник форума
- Всего сообщений: 3301
- Зарегистрирован: 28.09.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Татарстан
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Приятного аппетита)ЖЕНЯ78: 08 сен 2022, 18:06 луковка, сегодня сделала этот салат, только баклажан было на 300 гр меньше, вместо этого положила тертую на корейской терке морковь. Очень понравилось, спасибо!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79

