Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Марусич, с днём рождения! Пусть всё сбывается! И будут только приятные темы для обсуждения 
-
Отрада - Участник форума
- Всего сообщений: 15275
- Зарегистрирован: 15.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму
Марусич, с днем рождения!!! Пусть будет достаточно сил для реализации задуманного!
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
-
Теко - Участник форума
- Всего сообщений: 1433
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижегородская губерния
- Возраст: 48
Re: Заготовки на зиму
Марусич, С Днём Рождения!!!

Елисавета (2003-2006); Иван (02.2009); Домника (07.2010); Игнат (06.2012); Евдокия (05.2019)
-
ЖЕНЯ78 - Участник форума
- Всего сообщений: 10863
- Зарегистрирован: 20.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва/подмосковье
- Возраст: 47
-
khalissi177
- Участник форума
- Всего сообщений: 3546
- Зарегистрирован: 31.12.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: просто мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
- Возраст: 47
-
Танюш@ - Участник форума
- Всего сообщений: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
-
Танюш@ - Участник форума
- Всего сообщений: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
-
Парела - Участник форума
- Всего сообщений: 1329
- Зарегистрирован: 10.02.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 50
Re: Заготовки на зиму
Марусич, с днём рождения!!!

Александр (08.1999), Алексей (08.2012), Василиса (07.2014), Наталья (12.2017)
-
Людмилa_K - Участник форума
- Всего сообщений: 60602
- Зарегистрирован: 08.07.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: край соловьиный
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Марусич, с днем рождения!
Пусть мир радует и приятно удивляет!

Пусть мир радует и приятно удивляет!
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!
-
Аниемочка - Участник форума
- Всего сообщений: 4479
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Казань
- Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму
Марусич,
с днём рождения! Пусть стол всегда будет вкусным!!! Семья довольна и благодарна!!! Здоровья и благополучия!!!
...в раздумьях...
-
moi - Участник форума
- Всего сообщений: 11279
- Зарегистрирован: 04.01.2008
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 50
-
Марусич - Участник форума
- Всего сообщений: 16198
- Зарегистрирован: 14.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Питер
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Спасибо, девочки! 
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Где тт 3 нед.назад, собрала яблоки, сполоснула(смываем только мусор, чтоб "оставить "дрожжи"
Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Выдавливаю сок и вместе со жмыхом ставлю в бочке с водяным затвором.Переодически смотрю, пробую, добавляю сахар.Как шапка осела, убираю лишнее и процеживаю(снимаю с остатка), ставлю "догуливать" и , если надо, добавляю сахарку.Потом советуют "крепить"(водкой)и по бутылкам разлить без доступа воздуха.Но я пока не делала
Если перестоит, есть риск превращения в уксус, но я думаю выпьем раньше...
Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
У меня экспериментальный вариант
Где тт 3 нед.назад, собрала яблоки, сполоснула(смываем только мусор, чтоб "оставить "дрожжи"
Отправлено спустя 13 минут 35 секунд:
Выдавливаю сок и вместе со жмыхом ставлю в бочке с водяным затвором.Переодически смотрю, пробую, добавляю сахар.Как шапка осела, убираю лишнее и процеживаю(снимаю с остатка), ставлю "догуливать" и , если надо, добавляю сахарку.Потом советуют "крепить"(водкой)и по бутылкам разлить без доступа воздуха.Но я пока не делала
Если перестоит, есть риск превращения в уксус, но я думаю выпьем раньше...
Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
-
Аниемочка - Участник форума
- Всего сообщений: 4479
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Казань
- Возраст: 42
-
РозаМимоза - Участник форума
- Всего сообщений: 13072
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
-
Капиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24919
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: Заготовки на зиму
Марусич, поздравляю тебя дорогая

"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
Марусич - Участник форума
- Всего сообщений: 16198
- Зарегистрирован: 14.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Питер
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
-
Аниемочка - Участник форума
- Всего сообщений: 4479
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Казань
- Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму
Марусич, вот какая красота у меня получилась. Выход из 1.1кг грибов - 1.35л.
Так открыть хочется
Так открыть хочется
...в раздумьях...
-
Марусич - Участник форума
- Всего сообщений: 16198
- Зарегистрирован: 14.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Питер
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Аниемочка, паадажди
Они через пару -тройку недель промаринуются, и тогда 
Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
-
ДАТ
- Участник форума
- Всего сообщений: 9478
- Зарегистрирован: 05.02.2017
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Город
Re: Заготовки на зиму
так/ не вынесла душа поэта
открыли огурцы с лимонной кислотой на пробу
вкусно, не кисло, хрустят
специи по вкусу - у меня перец чёрный, гвоздика, душистый перец, чайная ложка русской горчицы из тюбика, лавровый лист, листики какие есть, укроп при наличии
добавки - морковь, лук, чеснок, перец острый
маринад на 3литровую банку примерно 1,5 л воды - 2 ложки столовых соли, 4 ложки сахара
сложили все в банки, залили кипятком на 15 минут, слить в кастрюлю, добавить соль сахар, 5 минут вскипятить, в банку сверху насыпать 1 чайная ложка без горки лимонной кислоты на литровуб банку (на 3 литровую соответственно 3 чл) залить маринадом, можно водки из расчёта 1 столовая ложка на литр перед закрыванием крышкой, закатать, укутать до остывания
открыли огурцы с лимонной кислотой на пробу
вкусно, не кисло, хрустят
специи по вкусу - у меня перец чёрный, гвоздика, душистый перец, чайная ложка русской горчицы из тюбика, лавровый лист, листики какие есть, укроп при наличии
добавки - морковь, лук, чеснок, перец острый
маринад на 3литровую банку примерно 1,5 л воды - 2 ложки столовых соли, 4 ложки сахара
сложили все в банки, залили кипятком на 15 минут, слить в кастрюлю, добавить соль сахар, 5 минут вскипятить, в банку сверху насыпать 1 чайная ложка без горки лимонной кислоты на литровуб банку (на 3 литровую соответственно 3 чл) залить маринадом, можно водки из расчёта 1 столовая ложка на литр перед закрыванием крышкой, закатать, укутать до остывания
-
двасолнышка
- Участник форума
- Всего сообщений: 11243
- Зарегистрирован: 30.03.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
Re: Заготовки на зиму
Держите меня. Вчера по скидке хорошей купила яблоки вкусные как люблю - кисло сладкие, твёрдые, нашла в Интер рецепт маринованных яблок с болгарским перцем и за 15 минут сделала 3 банки. Поставила банки в духовку, помыла яблоки перцы, поставила воду на плиту длямаринада и отдельно для крышек, порезала яблоки перец. Закинула в банки и закрыла, 9летний сынуля за это время переоделся с улицы, сходил в туалет по большому (он любитель Там помечтать), помыл руки
и очень удивился , когда увидел закрытые банки с яблоками. 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79

