А так ягода супер фотогеничная
Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
Марусич - Участник форума
- Всего сообщений: 16198
- Зарегистрирован: 14.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Питер
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
Thunderella, хммм...мне показалась на вкус травянистая , сочная слабо сладкая с кислинкой. Но кислинка ненавящивая, в меру.
А так ягода супер фотогеничная
,согласна.
А так ягода супер фотогеничная
Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
-
Ласковая долина - Участник форума
- Всего сообщений: 2160
- Зарегистрирован: 16.06.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: РФ
Re: Заготовки на зиму
Спасибо !Марусич: 20 авг 2019, 19:48 20190820_194340_001.jpg20190820_194327.jpg
Про щипцы(обсуждали их ранее)
-
Яимоидети - Участник форума
- Всего сообщений: 2244
- Зарегистрирован: 30.01.2018
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Финляндия
- Возраст: 48
Re: Заготовки на зиму
А кто что из слив делает кроме компота и варенья?
Огурцы у меня в этом году только на салат хватает,яблок тоже мало,зато ягод было много и слив теперь,пытаюсь откормить ими детей,сливы сладкие,но чуть поели и все,носы воротят)
Огурцы у меня в этом году только на салат хватает,яблок тоже мало,зато ягод было много и слив теперь,пытаюсь откормить ими детей,сливы сладкие,но чуть поели и все,носы воротят)
'Выше закона может быть только любовь..'(с)
-
mamalandia - Участник форума
- Всего сообщений: 30167
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
необычный вкус и аромат. Прошлым летом впервые делала и моим понравилось.
https://sovkusom.ru/recept/marinovannye ... chesnokom/
необычный вкус и аромат. Прошлым летом впервые делала и моим понравилось.
-
Танюш@ - Участник форума
- Всего сообщений: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
-
Thunderella - Участник форума
- Всего сообщений: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
Я тоже делала, даже без хмели-сунели. Только слива и чеснок. Вкусно было к мясу или макаронам.
-
Rina - Участник форума
- Всего сообщений: 936
- Зарегистрирован: 04.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Околица
Re: Заготовки на зиму
Замораживаем. Очень нравится этот способ приготовления
Наши тоже уже наелись, а на подходе ещё др сорт.
Замораживаем. Очень нравится этот способ приготовления
-
РозаМимоза - Участник форума
- Всего сообщений: 13072
- Зарегистрирован: 01.02.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
но у нас слив в этом году мало, только поесть
настойку
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
-
Хрюня - Участник форума
- Всего сообщений: 4212
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Дамы, кто делал кетчуп по ссылке Кошкиной, если не добавлять стручковый перец сильно вкус испортится? Нету у меня под рукой его...
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Консультирую по вопросам ГВ
-
новакка - Участник форума
- Всего сообщений: 4400
- Зарегистрирован: 27.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Заготовки на зиму
Да не нужен он. Я никогда не добавляю. Мне не нравится острый кетчуп, это на любителя.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
Варенье из мелкоплодных яблочек 
С кашей хорошо идёт.
С кашей хорошо идёт.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Юлла - Участник форума
- Всего сообщений: 7895
- Зарегистрирован: 09.09.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: Инженер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва и МО
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
. Не могу найти.
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Можно ещё раз ссылку
Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а кинзу на петрушку можно заменить? Кинзы нет, а петрушка естьТанюш@: 21 авг 2019, 12:52 я вот что делаю, правда из синей сливы
Re: Заготовки на зиму (Пост Танюш@ #4126340)
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
Хочу попробовать сварить из боярышника и шиповник ом...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Хрюня - Участник форума
- Всего сообщений: 4212
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
кошкина: 15 авг 2016, 12:22 Анна_Л, вот такой на нашем форуме скинули http://forum.say7.info/topic47774.html
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Консультирую по вопросам ГВ
-
Танюш@ - Участник форума
- Всего сообщений: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Юлла, думаю можно. можно и без кинзы вообще, я так делаю, когда её нет,а ехать в магаз из-за нее одной не охота.
-
Хрюня - Участник форума
- Всего сообщений: 4212
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Приготовила сегодня этот кетчуп. Блин, весь день на него угрохала
час овощи подготавливала, час помидоры бланшировала, 2 часа варился, оказалось что уксус просроченный, срочно мужа в машазин заслала, потом эпопея с банками, разлила, оказалось, что бульона не так уж и много и решила смешать с пюрированным уже. Потом оказалось, что одна банка, кстати 800гр-первый раз такую вижу, не подходит под закрутку
так и не поняла чем ее закрывают.
Вкусно, конечно, ничего не скажешь, но мороки много. Мож в следующий раз проще конечно будет.
Вкусно, конечно, ничего не скажешь, но мороки много. Мож в следующий раз проще конечно будет.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Консультирую по вопросам ГВ
-
Элиза Дулитл - Модератоp
- Всего сообщений: 6108
- Зарегистрирован: 11.03.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Подмостки
- Возраст: 56
-
Хрюня - Участник форума
- Всего сообщений: 4212
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Эээ, это как?
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Консультирую по вопросам ГВ
-
Tania - Участник форума
- Всего сообщений: 7002
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
Отправлено спустя 56 секунд:
Хрюня, может крышка бОльшего диаметра. Их сейчас много.
Машинкой специальной . Не винтовая крышка)))
Отправлено спустя 56 секунд:
Хрюня, может крышка бОльшего диаметра. Их сейчас много.
-
Танюш@ - Участник форума
- Всего сообщений: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Скорее всего горлышко не стандартное. У меня много такой банок разного размера. А крышек нет, вот стоят, выкинуть наверное надо.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79
