Заготовки на зимуКулинария

У многодетной семьи свои особенности приготовления еды. Давайте поделимся своими кулинарными секретами и оценим чужие.

Модератор: Alenenok

Аватара пользователя
Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 16198
Зарегистрирован: 14.08.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: не состою
Откуда: Питер
Возраст: 45
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Марусич »

Thunderella, хммм...мне показалась на вкус травянистая , сочная слабо сладкая с кислинкой. Но кислинка ненавящивая, в меру.
А так ягода супер фотогеничная :D ,согласна.
Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
Аватара пользователя
Ласковая долина
Участник форума
Всего сообщений: 2160
Зарегистрирован: 16.06.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Ласковая долина »

Марусич: 20 авг 2019, 19:48 20190820_194340_001.jpg20190820_194327.jpg

Про щипцы(обсуждали их ранее)
Спасибо ! :Rose:
Аватара пользователя
Яимоидети
Участник форума
Всего сообщений: 2244
Зарегистрирован: 30.01.2018
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Финляндия
Возраст: 48
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Яимоидети »

А кто что из слив делает кроме компота и варенья?
Огурцы у меня в этом году только на салат хватает,яблок тоже мало,зато ягод было много и слив теперь,пытаюсь откормить ими детей,сливы сладкие,но чуть поели и все,носы воротят)
'Выше закона может быть только любовь..'(с)
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 30167
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение mamalandia »

Яимоидети: 21 авг 2019, 12:19 А кто что из слив делает кроме компота и варенья?
https://sovkusom.ru/recept/marinovannye ... chesnokom/
необычный вкус и аромат. Прошлым летом впервые делала и моим понравилось.
Аватара пользователя
Танюш@
Участник форума
Всего сообщений: 1752
Зарегистрирован: 14.06.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Танюш@ »

Яимоидети, я вот что делаю, правда из синей сливы
Re: Заготовки на зиму (Пост Танюш@ #4126340)
Аватара пользователя
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8355
Зарегистрирован: 17.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Новокуйбышевск/Самара
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Thunderella »

Я тоже делала, даже без хмели-сунели. Только слива и чеснок. Вкусно было к мясу или макаронам.
Аватара пользователя
Rina
Участник форума
Всего сообщений: 936
Зарегистрирован: 04.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Околица
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Rina »

Яимоидети: 21 авг 2019, 12:19кроме
Наши тоже уже наелись, а на подходе ещё др сорт.

Замораживаем. Очень нравится этот способ приготовления :D
Аватара пользователя
РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 13072
Зарегистрирован: 01.02.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение РозаМимоза »

Яимоидети: 21 авг 2019, 12:19 кто что из слив делает кроме компота и варенья?
настойку :bodun: но у нас слив в этом году мало, только поесть
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4212
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Хрюня »

Дамы, кто делал кетчуп по ссылке Кошкиной, если не добавлять стручковый перец сильно вкус испортится? Нету у меня под рукой его...
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Аватара пользователя
новакка
Участник форума
Всего сообщений: 4400
Зарегистрирован: 27.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение новакка »

Хрюня: 22 авг 2019, 20:02 если не добавлять стручковый перец
Да не нужен он. Я никогда не добавляю. Мне не нравится острый кетчуп, это на любителя.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Индигирка »

Варенье из мелкоплодных яблочек :eda:
С кашей хорошо идёт.
Заготовки на зиму - IMG_20190823_063436.jpg
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 7895
Зарегистрирован: 09.09.2016
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва и МО
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Юлла »

Хрюня: 22 авг 2019, 20:02 Дамы, кто делал кетчуп по ссылке Кошкиной
Можно ещё раз ссылку :poklon: . Не могу найти.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Танюш@: 21 авг 2019, 12:52 я вот что делаю, правда из синей сливы
Re: Заготовки на зиму (Пост Танюш@ #4126340)
а кинзу на петрушку можно заменить? Кинзы нет, а петрушка есть :roll:
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 74416
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Индигирка »

Хочу попробовать сварить из боярышника и шиповник ом...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4212
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Хрюня »

кошкина: 15 авг 2016, 12:22 Анна_Л, вот такой на нашем форуме скинули http://forum.say7.info/topic47774.html
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Аватара пользователя
Танюш@
Участник форума
Всего сообщений: 1752
Зарегистрирован: 14.06.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Танюш@ »

Юлла, думаю можно. можно и без кинзы вообще, я так делаю, когда её нет,а ехать в магаз из-за нее одной не охота.
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4212
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Хрюня »

Приготовила сегодня этот кетчуп. Блин, весь день на него угрохала %) час овощи подготавливала, час помидоры бланшировала, 2 часа варился, оказалось что уксус просроченный, срочно мужа в машазин заслала, потом эпопея с банками, разлила, оказалось, что бульона не так уж и много и решила смешать с пюрированным уже. Потом оказалось, что одна банка, кстати 800гр-первый раз такую вижу, не подходит под закрутку :facepalm: так и не поняла чем ее закрывают.
Вкусно, конечно, ничего не скажешь, но мороки много. Мож в следующий раз проще конечно будет. :unknown:
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Аватара пользователя
Элиза Дулитл
Модератоp
Всего сообщений: 6108
Зарегистрирован: 11.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмостки
Возраст: 56
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Элиза Дулитл »

Хрюня: 23 авг 2019, 21:54 так и не поняла чем ее закрывают.
Закатывают?..
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4212
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Хрюня »

Татиана II: 24 авг 2019, 00:10
Хрюня: 23 авг 2019, 21:54 так и не поняла чем ее закрывают.
Закатывают?.
Эээ, это как?
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Аватара пользователя
Tania
Участник форума
Всего сообщений: 7002
Зарегистрирован: 29.05.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Tania »

Хрюня: 24 авг 2019, 09:01
Татиана II: 24 авг 2019, 00:10
Хрюня: 23 авг 2019, 21:54 так и не поняла чем ее закрывают.
Закатывают?.
Эээ, это как?
Машинкой специальной . Не винтовая крышка)))

Отправлено спустя 56 секунд:
Хрюня, может крышка бОльшего диаметра. Их сейчас много.
Аватара пользователя
Танюш@
Участник форума
Всего сообщений: 1752
Зарегистрирован: 14.06.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 44
 Re: Заготовки на зиму

Сообщение Танюш@ »

Хрюня: 23 авг 2019, 21:54 так и не поняла чем ее закрывают
Скорее всего горлышко не стандартное. У меня много такой банок разного размера. А крышек нет, вот стоят, выкинуть наверное надо. :D
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Заготовки на зиму
    Светик-С » » в форуме Кулинария
    1 Ответы
    960 Просмотры
    Последнее сообщение Светик-С
  • Очень нужна куртка или пуховичок на девочку на зиму
    SvetikN » » в форуме Приму в дар
    5 Ответы
    917 Просмотры
    Последнее сообщение Саване
  • Приму комбезик или курточку на зиму на р86-92
    ёрш » » в форуме Приму в дар
    4 Ответы
    622 Просмотры
    Последнее сообщение ёрш
  • Утепляемся на зиму))) для тех, кто ждет малыша
    маса » » в форуме Быть красивой!
    6 Ответы
    927 Просмотры
    Последнее сообщение illletjaga
  • Как заготовить ананас на зиму?
    khalissi177 » » в форуме Кулинария
    4 Ответы
    1349 Просмотры
    Последнее сообщение Настя79

Вернуться в «Кулинария»