Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
Индигирка
- Модератоp
- Сообщения: 74423
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
Я первый раз вялю мясо, утиные грудки.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Яимоидети - Участник форума
- Сообщения: 2244
- Зарегистрирован: 30.01.2018
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Финляндия
- Возраст: 48
Re: Заготовки на зиму
SAVA,
У меня есть,если не выкинул муж,лежит годами,она электричество жрет очень много,не используем
У меня есть,если не выкинул муж,лежит годами,она электричество жрет очень много,не используем
'Выше закона может быть только любовь..'(с)
-
Дуся Марусина - Участник форума
- Сообщения: 32174
- Зарегистрирован: 05.11.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
- Откуда: Тверь
- Возраст: 43
Re: Заготовки на зиму
У меня Мама в бане вялила. В сушилке очень долго
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
на вкус офигенно!Марусич: 15 июл 2019, 22:30 SAVA, вот кстати да! Вяленые черри в масле и травах с чесноком закатывала(даже выкладывала тут фотки где то в ьеме про сушилку)
У меня Мама в бане вялила. В сушилке очень долго
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
так то Издри . По сравнению с обычной сушкой небо и земляМарусич: 15 июл 2019, 22:10 SAVA, о да....это вещщщщщщь!Мне пару лет назад подарили родственники. Купили изидри. Обожаю ее. И грибы, и чай там сушу, яблоки
![]()
-
новакка - Участник форума
- Сообщения: 4400
- Зарегистрирован: 27.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Заготовки на зиму
Есть у кого-нибудь проверенный рецепт каких-нибудь резаных огурцов с луком? Какой-то год делала, но уже не помню как. Огурцов много, просто так солить/мариновать надоело, уже перебор с количеством. Хочется чего-нибудь этакого, например с луком, и резаные.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
-
SAVA
- Участник форума
- Сообщения: 12101
- Зарегистрирован: 05.05.2011
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: начальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Правдино
- Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму
новакка, У меня не проверенный..только хочу делать не могу вставить видео. Попробуйте набрать в инете-огурцы Пикули...они как раз и для сендвичей и для салата. Хочу своим сделать..Мой младший уже сам шаурму
готовит.."туда тоже можно"с 
-
Thunderella - Участник форума
- Сообщения: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
4 полн. ст. л. соли нейодированной, 5 зубков чеснока, 5 лавровых листьев.
Для маринада: 1 стак. сах., полстак. раст. м., полстакана 10%-го уксуса, 1 ч. л. молотого сладкого перца.
Огурцы нарезать ломтиками (в исходном рецепте еще говорилось очистить от кожуры). Лук - полукольцами, перец - полосками. Смешать, добавить соль, оставить на час, чтоб пустило сок. (В рецепте сказано: сок слить. Я не помню, сливала ли.) В отдельн. посуде сделать маринад: сахар, масло, уксус, молот. перец, вскипятить. Влить в огурцы горячим, перемешать. Добавить раздавл. чеснок, перемешать. Готовый салат уложить в чист. сухие банки. Вложить по лавр. листу, пастеризовать 15 минут. Получается 5 банок по 900 мл.
Хранится хорошо. Получается сладковатый. Для тех, кто любит зимние салаты из огурцов.
Спрашивали рецепт огурцов в томат. соке. Я так и не сделала, так что не знаю, как хранятся. Но рецепт сохранила.
2,5 кг огурцов, 2 л сока, 1 стак. раст. м., 150 мл уксуса, 2 гол. чеснока, 1 стак. сах., 50 г соли. Огурцы нарезать кружочками. Сделать заливку, вложить огурцы, кипятить 20 мин, разложить по стерильн. банкам, закатать.
4 кг огурцов, 1 кг лука, 600 г перца.
4 полн. ст. л. соли нейодированной, 5 зубков чеснока, 5 лавровых листьев.
Для маринада: 1 стак. сах., полстак. раст. м., полстакана 10%-го уксуса, 1 ч. л. молотого сладкого перца.
Огурцы нарезать ломтиками (в исходном рецепте еще говорилось очистить от кожуры). Лук - полукольцами, перец - полосками. Смешать, добавить соль, оставить на час, чтоб пустило сок. (В рецепте сказано: сок слить. Я не помню, сливала ли.) В отдельн. посуде сделать маринад: сахар, масло, уксус, молот. перец, вскипятить. Влить в огурцы горячим, перемешать. Добавить раздавл. чеснок, перемешать. Готовый салат уложить в чист. сухие банки. Вложить по лавр. листу, пастеризовать 15 минут. Получается 5 банок по 900 мл.
Хранится хорошо. Получается сладковатый. Для тех, кто любит зимние салаты из огурцов.
Спрашивали рецепт огурцов в томат. соке. Я так и не сделала, так что не знаю, как хранятся. Но рецепт сохранила.
2,5 кг огурцов, 2 л сока, 1 стак. раст. м., 150 мл уксуса, 2 гол. чеснока, 1 стак. сах., 50 г соли. Огурцы нарезать кружочками. Сделать заливку, вложить огурцы, кипятить 20 мин, разложить по стерильн. банкам, закатать.
-
Caramel - Участник форума
- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: 22.06.2019
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Маркетолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму
Thunderella, спасибо это мне!
Варюша 23.06.2006, Артемка 05.06.2009, Сережа 22.11.17, Василек 13.01.2020
-
Танюш@ - Участник форума
- Сообщения: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
-
новакка - Участник форума
- Сообщения: 4400
- Зарегистрирован: 27.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Заготовки на зиму
Но вот перцев нет сейчас, к сожалению.
Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
А воды сколько надо?Thunderella: 16 июл 2019, 10:46 В отдельн. посуде сделать маринад: сахар, масло, уксус, молот. перец, вскипятить.
Но вот перцев нет сейчас, к сожалению.
Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Вкусно получается? А раст.масла туда не надо? Хранить надо в холоде, или можно при комн.темп-ре?
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
-
Танюш@ - Участник форума
- Сообщения: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
новакка, получается такой салатик маринованный. Масло не надо. У меня подвал, я там все храню. Мне его женщина давала, она в квартире по моему хранила. Да и судя по количеству уксуса должен хорошо храниться.
-
Thunderella - Участник форума
- Сообщения: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
Огурцы много сока выделяют в любом случае.
Если не написано, то, получается, не надо воды.
Огурцы много сока выделяют в любом случае.
-
Light Fury - Участник форума
- Сообщения: 2510
- Зарегистрирован: 14.11.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
Мы начали.
Наморозила полный ящик малины и черной смородины, сварила малиновое варенье. 
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
-
Яимоидети - Участник форума
- Сообщения: 2244
- Зарегистрирован: 30.01.2018
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Финляндия
- Возраст: 48
Re: Заготовки на зиму
А у нас неурожай всего по моему,но чернику собрали,и черную смородину,малины,кажется,не будет(заболела(вся бордовая((((
'Выше закона может быть только любовь..'(с)
-
Light Fury - Участник форума
- Сообщения: 2510
- Зарегистрирован: 14.11.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
+ вишневое варенье и думаю, успею ли еще купить абрикосы на варенье.
И за грибами, за грибами же надо!
И за грибами, за грибами же надо!
I love my life! I am powerful, I am beautiful, I am free. I love my life. I am wonderful, I am magical, I am me. I love my life! And finally, I'm where I wanna be.
-
Tania - Участник форума
- Сообщения: 7016
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
Вчера- сегодня ходили с мужем в лес три раза, 6 корзин! Я вся в грибах))). Часть заморозила, остальные буду консервировать.Light Fury: 20 июл 2019, 03:10 + вишневое варенье и думаю, успею ли еще купить абрикосы на варенье.
И за грибами, за грибами же надо!![]()
-
Thunderella - Участник форума
- Сообщения: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
Сегодня пробую делать компот из крыжовника. Для цвета придется добавить других ягод, т. к. яблоки и груши пойдут на пирожную начинку в казане: падалица, побитые, как бы в компоте не взорвались...
Еще джем надо из крыжовника сделать. Через мясорубку. Детям очень нравился.
У нас пока продаются. Позавчера покупала по 40 рублей "условную кондицию" на джем.
Сегодня пробую делать компот из крыжовника. Для цвета придется добавить других ягод, т. к. яблоки и груши пойдут на пирожную начинку в казане: падалица, побитые, как бы в компоте не взорвались...
Еще джем надо из крыжовника сделать. Через мясорубку. Детям очень нравился.
-
новакка - Участник форума
- Сообщения: 4400
- Зарегистрирован: 27.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Заготовки на зиму
Как делаете?Thunderella: 20 июл 2019, 19:21 Еще джем надо из крыжовника сделать. Через мясорубку. Детям очень нравился.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
-
Марусич - Участник форума
- Сообщения: 16235
- Зарегистрирован: 14.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Питер
- Возраст: 45
Re: Заготовки на зиму
рецептом поделитесь?Thunderella: 20 июл 2019, 19:21 Еще джем надо из крыжовника сделать. Через мясорубку. Детям очень нравился.
Как быть незыблемой и непоколебимой, если постоянно кто то зыблет и колеблет? 🤔
-
Лолита696 - Новичок
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 12.07.2018
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЗАО
- Возраст: 40
Re: Заготовки на зиму
Неделю читала тему
, а потом перерыв сделала и обнулилась
Что имеем(каждый вид по ящику)-крыжовник, вишня, ч.смородина, кр.смородина, клубника, абрикосы,яблоки
Варенье мы не особые едоки, но маленькие баночки закрыла бы. В планах клубника+апельсин+мята, абрикосовое, кр.смородина и крыжовник. И тут вопрос знатокам
Максимально быстрый способ для хранения в квартире? Есть пектин, если это важно)
Красную смородину нашла рецепт на 8 минут варки, и клубнику. Абрикосы, черная и крыжовник?
Компоты не закрывала никогда, но может небольшие банки с абрикосами попробовать? Есть какой-то не хлопотный рецепт?
Яблоки и вишня пойдут на сок(соковарка) и вроде рецепт пюре сохранила
А еще зреют огурцы, хочу небольшие баночки по максимально простому пути закрыть.
Выручайте
Что имеем(каждый вид по ящику)-крыжовник, вишня, ч.смородина, кр.смородина, клубника, абрикосы,яблоки
Варенье мы не особые едоки, но маленькие баночки закрыла бы. В планах клубника+апельсин+мята, абрикосовое, кр.смородина и крыжовник. И тут вопрос знатокам
Красную смородину нашла рецепт на 8 минут варки, и клубнику. Абрикосы, черная и крыжовник?
Компоты не закрывала никогда, но может небольшие банки с абрикосами попробовать? Есть какой-то не хлопотный рецепт?
Яблоки и вишня пойдут на сок(соковарка) и вроде рецепт пюре сохранила
А еще зреют огурцы, хочу небольшие баночки по максимально простому пути закрыть.
Выручайте
-
Thunderella - Участник форума
- Сообщения: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
Я обычно кладу половину нормы (у меня нормально стоит в тепле, без пектина; тут другие пишут, что у некоторых взрывается).
(Например, в клубнику, вишню, абрикосы кладу грамм по 400 на килограмм.)
Ягоды измельчаю. Не помню, в мясорубке, шинковке или в казане блендером. И варю с сахаром. Очень душистый. Шкурки не раздражают, т. к. измельчены.
Толку, короче, мало от моих воспоминаний. И крыжовник-то разный бывает. У меня сладкий, красный. В кислый, думаю, по норме надо класть.
Из абрикосов делала компот. Без косточек упихивала в банки (можно и с косточками), клала грамм от 400 сахара на литр, стерилизовала в большой кастрюле.
Не помню, сколько сахара клала в прошл. раз.
Я обычно кладу половину нормы (у меня нормально стоит в тепле, без пектина; тут другие пишут, что у некоторых взрывается).
(Например, в клубнику, вишню, абрикосы кладу грамм по 400 на килограмм.)
Ягоды измельчаю. Не помню, в мясорубке, шинковке или в казане блендером. И варю с сахаром. Очень душистый. Шкурки не раздражают, т. к. измельчены.
Толку, короче, мало от моих воспоминаний. И крыжовник-то разный бывает. У меня сладкий, красный. В кислый, думаю, по норме надо класть.
Из абрикосов делала компот. Без косточек упихивала в банки (можно и с косточками), клала грамм от 400 сахара на литр, стерилизовала в большой кастрюле.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79
