Спасибо, убедили. Наверное пришла пора из кулечкев переходит на судочкиКопАлёна: 23 июн 2019, 01:52 лично у меня контейнеры забиты под завязку, некуда прогибаться Приблизительно такие года 2 эксплуатировала в морозилке, потом они перекочевали под рассаду выращивать.
Заготовки на зиму ⇐ Кулинария
Модератор: Alenenok
-
Сегодня мой День рождения! Verder - Новичок
- Всего сообщений: 45
- Зарегистрирован: 12.06.2019
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Аналитик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 41
Re: Заготовки на зиму
-
mamalandia - Участник форума
- Всего сообщений: 30167
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Заготовки на зиму
Кулечков больше помешается в морозилку, чем судочков. Главное правильные кулечки для морозилки использовать.
-
КопАлёна - Участник форума
- Всего сообщений: 8001
- Зарегистрирован: 25.10.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: дизайнер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Тамбов
- Возраст: 52
Re: Заготовки на зиму
кому как удобно. ягоды я ссыпаю в лотки, зелень в пакетах. пакеты из Ашана именно "для заморозки"
мне в судочках больше нравится наглядность, а в кулёчках - вместимость
можно просто помолчу? )))
-
Дуся Марусина - Участник форума
- Всего сообщений: 32158
- Зарегистрирован: 05.11.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Профессия: врач
- Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
- Откуда: Тверь
- Возраст: 43
Re: Заготовки на зиму
Я делаю просто-замораживаю в пластиковых контейнерах, а потом вынимаю эти брикеты и складываю в пакет для заморозки.
-
Thunderella - Участник форума
- Всего сообщений: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
Рецепт не помню.
Помидоры, болг. перец на мясорубке.
В помидоры всегда ее кладу, немного, иначе много взрывается.
Я делала с лимонной кислотой.
Рецепт не помню.
Помидоры, болг. перец на мясорубке.
В помидоры всегда ее кладу, немного, иначе много взрывается.
-
Easy - Участник форума
- Всего сообщений: 8400
- Зарегистрирован: 08.02.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Воронеж
- Возраст: 55
Re: Заготовки на зиму
Thunderella, да, спасибо, с лимонкой сделаю, отличная идея. Я в том году и помидоры с ней делала. Это наш вариант.
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Заготовки на зиму
Тоже хотела написать, что заменить лимонной кислотой.
А нет ни у кого формулы, как пересчитать с уксуса на лимонку?
Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В этом году делала исключительно варенье пока. Урожай так себе, четыре саранчи плюс племянник все съедают на корню, ни о каких компотах речь не идёт. Всякую некондицию собираю и в варенье, по пол-литра варю.
Компоты может с абрикосов и слив сварю, покупных. Надо в хозяйство съездить, купить оптом
На овощные консервы пока не было вдохновения, хотя у нас они идут лучше варенья.
А нет ни у кого формулы, как пересчитать с уксуса на лимонку?
Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В этом году делала исключительно варенье пока. Урожай так себе, четыре саранчи плюс племянник все съедают на корню, ни о каких компотах речь не идёт. Всякую некондицию собираю и в варенье, по пол-литра варю.
Компоты может с абрикосов и слив сварю, покупных. Надо в хозяйство съездить, купить оптом
На овощные консервы пока не было вдохновения, хотя у нас они идут лучше варенья.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
Thunderella - Участник форума
- Всего сообщений: 8355
- Зарегистрирован: 17.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Новокуйбышевск/Самара
Re: Заготовки на зиму
Я пока заготовила только клубнику, случайно. Купили по большому случаю помятую по 140 р., специально для консервации. На обычную цены от 250 до бесконечности, а у нас она не растет, мы больше по малине, вишне...
Сделала 4 банки компота, сироп, из выловленных ягод получилось немного джема (пришлось измельчить, т. к. ягоды некрасивые; но муж сказал, что вкусно; лимонной кислоты, кстати, добавила на всякий случай, муж не заметил). Начала собирать красную смородину, буду делать компот. Самый вкусный, другие и близко не стоЯт, хотя делаю разные и много. Вишня и малина начинают спеть, но оставляю на еду пока. Из малины тоже хочу компот.
Съедают на корню - это ж лучше всего. Свежее. Варенья у нас обычно затоваривание год от года, я в прошлом году варила только из падалицы абрикосов некондиционной, чтоб не пропала.
Количество кислоты я по литражу считаю. Смотрю в Интернете, сколько на литр. Про тыкву я так и не нашла, сколько в нее класть кислоты... Пюре плохо стоИт.
Сделала 4 банки компота, сироп, из выловленных ягод получилось немного джема (пришлось измельчить, т. к. ягоды некрасивые; но муж сказал, что вкусно; лимонной кислоты, кстати, добавила на всякий случай, муж не заметил). Начала собирать красную смородину, буду делать компот. Самый вкусный, другие и близко не стоЯт, хотя делаю разные и много. Вишня и малина начинают спеть, но оставляю на еду пока. Из малины тоже хочу компот.
Съедают на корню - это ж лучше всего. Свежее. Варенья у нас обычно затоваривание год от года, я в прошлом году варила только из падалицы абрикосов некондиционной, чтоб не пропала.
Количество кислоты я по литражу считаю. Смотрю в Интернете, сколько на литр. Про тыкву я так и не нашла, сколько в нее класть кислоты... Пюре плохо стоИт.
-
Натали76 - Участник форума
- Всего сообщений: 2136
- Зарегистрирован: 06.08.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Магнитогорск
- Возраст: 50
Re: Заготовки на зиму
Мне муж говорит каждый год, что у нас клубника не растет, мало очень. Ничего не заготавлиааем.
Конечно, моих пятеро, и как минимум две племянницы всегда гостят. Плюс соседские прибегают. Только и вижу следы зубов на ягодках еще не поспевших. Утром выду с чашкой для сбора ягод, а их уже и след простыл
.
Конечно, моих пятеро, и как минимум две племянницы всегда гостят. Плюс соседские прибегают. Только и вижу следы зубов на ягодках еще не поспевших. Утром выду с чашкой для сбора ягод, а их уже и след простыл
Александра (2001-2004. об упок.), Мария - 2006, Иван - 2008, Дарья - 2010, Танюша - 2012, Сережа - 2017
-
Caramel - Участник форума
- Всего сообщений: 517
- Зарегистрирован: 22.06.2019
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Маркетолог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нет ли у кого-нибудь рецепта огурцов в томатном соусе, очень хочу закрутить. Делала один год на пробу 4 баночки , были супер. А рецепт потеряла 
-
Сегодня мой День рождения! Verder - Новичок
- Всего сообщений: 45
- Зарегистрирован: 12.06.2019
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: Аналитик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 41
Re: Заготовки на зиму
про вместимость согласна, после дачного сезона каждый квадратный сантиметр дорог. Ягоды я тоже храню в кульках, к ним по запаху претензий нет)КопАлёна: 25 июн 2019, 00:11 мне в судочках больше нравится наглядность, а в кулёчках - вместимость кому как удобно. ягоды я ссыпаю в лотки, зелень в пакетах. пакеты из Ашана именно "для заморозки"
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
Чесночные стрелки можно перемолоть в псту и заморозить.
Добавлять в маринады, соусы, сальную помазку и тп.
Часть замариную, часть перекручу, часть пожарю.
Добавлять в маринады, соусы, сальную помазку и тп.
Часть замариную, часть перекручу, часть пожарю.
Последний раз редактировалось Индигирка 01 июл 2019, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Капиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24919
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: Заготовки на зиму
стальная помазка????Индигирка: 01 июл 2019, 13:49 Чесночные стрелки можно перемолоть в псту и заморозить.
Добавлять в маринады, соусы, стальную помазку и тп.
Часть замаииную, часть перекручу, часть пожарю.
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
Капиталина, чорт.
Намазанка из сала.
Намазанка из сала.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
khalissi177
- Участник форума
- Всего сообщений: 3546
- Зарегистрирован: 31.12.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: просто мама
- Многод.организация: не состою
- Откуда: московская область
- Возраст: 47
Re: Заготовки на зиму
Девочки,подскажите,где поискать рецепт тертых огурцов от Мамиськи?Все вроде перерыла,а найти не могу 
-
mariya.belova - Участник форума
- Всего сообщений: 2991
- Зарегистрирован: 06.12.2017
- Возраст: 52
-
Аниемочка - Участник форума
- Всего сообщений: 4479
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Казань
- Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму
Что сделать из сыплющегося абрикоса?
Его много.
Что сделано:
1. Закручена пятиминутка из нарезаных плодов,
2. Просто посушены половинки,
3. Пастила.
Джем никто не хочет
Его много.
Что сделано:
1. Закручена пятиминутка из нарезаных плодов,
2. Просто посушены половинки,
3. Пастила.
Джем никто не хочет
...в раздумьях...
-
Индигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74416
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Заготовки на зиму
Аниемочка, косточки повыковыривать.
Применять вместо миндаля.
Применять вместо миндаля.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Танюш@ - Участник форума
- Всего сообщений: 1752
- Зарегистрирован: 14.06.2017
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 44
-
Аниемочка - Участник форума
- Всего сообщений: 4479
- Зарегистрирован: 31.08.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Казань
- Возраст: 42
Re: Заготовки на зиму
А вот джем не хотят домочадцы
о, это обязательно! И едим их каждый день и во вторую порцию варенья хотим добавить.
А вот джем не хотят домочадцы
...в раздумьях...
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение Светик-С
-
- 5 Ответы
- 917 Просмотры
-
Последнее сообщение Саване
-
- 4 Ответы
- 622 Просмотры
-
Последнее сообщение ёрш
-
- 6 Ответы
- 927 Просмотры
-
Последнее сообщение illletjaga
-
- 4 Ответы
- 1349 Просмотры
-
Последнее сообщение Настя79
