БелгородЧиновничий беспредел

Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
 Чиновничий беспредел

Сообщение gani »

Друзья. хочу сообщить вам новость. Сегодня нашу Таню Никитенко не пустили в собственный офис.
ДК, где Таня арендует помещение для своего пункта приема платежей находится в муниципальной собственности., но балансосодержателем является Управление Культуры г. Белгорода.
Срок договора аренды помещения еще далеко как не истек.
Но директор этого Дома Культуры выгоняет ее из здания. Зовут этого урода Друшляков Сергей Петрович.
Взъелся он на нее, когда они взяли в семью приемного ребенка и трое своих у них уже есть. Чадоненавистник.
И еще объясняет тем, что они, дескать не платили БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОШЬ! Только представьте себе - многодетная семья с четырьмя малышами, да им платить надо! Но самое парадоксальное, что платили они эти добровольно-принудительные пожертвования, и пристройку за свой счет сделали...
И все это коту под хвост.
И остается семья без средст к существованию.
Вот такое индивидуальное предпринимательство по Белгородски...
Подскажите, как воевать с распоясавшимся чинушей? Есть диктофонная запись, как он деньги требует.
Мы позвонили на телевидение, пишем письма мэру и губернатору.

Реклама
Борис
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: служащий
Многод.организация: не состою

Сообщение Борис »

gani, надо требовать от Друшлякова Сергея Петровича официальную бумагу, с указанием причины расторжения договора аренды, и обратиться в суд.
В договоре должны были быть прописаны условия, по которым он может быть расторгнут, и оговорены сроки оповещения одной из сторон решения о расторжении договора.
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке…

Автор темы
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

он ее не дал он просто нас не пускает сказал замок вскроет и манатки на улицу если не заплачу
Слова Тани. А Манатки - это все оборудование, не самое дешевое!

Борис
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетный папа
Дочерей: 4
Профессия: служащий

Сообщение Борис »

gani, тогда - в прокуратуру с жалобой о неправомерных действиях директора Дома Культуры. При попытке вскрытия замка, тоже в прокуратуру, по поводу несанкционированного доступа в помещение.
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке…

Nici
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение Nici »

Я недавно писала
Я работаю Индивидуальным предпринимателем, и снимала помещения в дека район крейда ,там директор Друшляков Сергей Петрович, (кажется он был или есть зам. Начальник культуры) так вот он нас пригласил и объяснил, за то что мы решили взять ребенка , то убирайтесь. С завтрашнего дня не работаете. Ту комнату в которой мы работаем, мы строили сами за свой счет. (ему 2-й директорский кабинет понадобился , там на него давят квадраты их меньше(его слова))) Мы сказали, делайте по договору. НЕ разрешил моим детям заниматься в кружках. Он вешает сейчас объявления на дверь, что мы не работаем и всячески делает нам гадости. Причем он ненавидит детей , он ласковый с начальством. Люди писали письма меру города с просьбой помочь, и поменять директора. Не одно письмо. Директор, чтобы был повод, убрать детей (один кружок выкинул , причина вы топаете) разобрал зал. Ему выделили деньги он часть отмыл.. Сделал ремонт. Не успел доделать, крыша потекла , а т.к. он тепло и гидро изоляцию не делал представьте, что получилась . (люди теперь говорят на 3мил. сломали , на 200т. сделали). На 23 февраля в дека пришло 4 детей (ловили на улице) и так теперь постоянно.
Ни одного хорошо организованного концерта. Родители добились , что бы вернул , Лену она добровольно занималась танцами с детьми, бесплатно. Теперь она обязана детей водить на концерты (а то выгонит). И еще там работает Крицкий С. П. (преподает рисование), он очень любит детей, директор пытается его выгнать, родители в шоке. Скорее всего директор введет плату. А там много детей из малоимущих семей.
Несколько дней назад пришел к нам в салон (там была моя свекровь, она мне помогает) и велел ей в добровольно принудительном порядке закрываться и идти на похороны. Директор хотел показать жителем крейды какой он хороший, а мы в том районе не живем.
Может нам еще по похоронам ездить и плакать (вместо работы). Так как в зале нету теплоизоляции и он не отапливается когда было холодно Сергей Петрович открыл двери зала. Чтобы зал льдом не покрылся. Двери находятся напротив нас, благодаря этому заболела моя свекровь и вахтер. Сергей Петрович уже тогда запрещал нам приходить на работу. Когда свекровь еще не до конца оправившаяся от болезни пришла на работу, Сергей Петрович довел ее до такого состояния что скорую помощь вызывали в дека.
Сегодня он нас не пустил внутрь, сказал что был у начальника культуры , и нам выставили огромный штраф. Мы не получим свое оборудование пока не заплатим 8-10т. рублей благотворительной помощи. После того, как заплатим благотворительную помощь, он сам вскроет замки и выставит на улицу наше оборудование. По договору у меня нарушений нет аренду муниципалитету я оплачиваю, за свет и воду плачу в культуре.
Как я уже напоминала жители микрорайона Крейда написали письмо, собирали подписи и передали письмо мэру города Потрясаеву если я не ошибаюсь было передано 3 письма. (Я сегодня когда в 09 звонила спросила имя отчество мера мне сказали незнаем :ROFL: .) Вот такой у нас мэр.

Добавлено спустя 56 минут 8 секунд:

Мой муж сегодня с юристом приезжал к Сергею Петровичу. Перед этим мама больше 2х часов мерзла перед ДК и объясняла людям, почему мы не работаем. Нас так и не пустили. Правда, Сергей Петрович с мужем и юристом поговорил, потребовал благотворительную помощь. В большом размере. Потом вещи выкинут на улицу. Я не только культуре оказывала благотворительную помощь. Летом 2006г. я оказала небольшую благотворительную помощь областной больнице. Несколько лет назад они спасли жизнь моему второму ребенку. Там работают люди с золотыми сердцами. А также перечисляла деньги в разные марафоны, некоторые чеки сохранились.
Поэтому я не понимаю, почему мне выставляет штраф начальник культуры (со слов Сергея Петровича). За то, что я им мало заплатила благотворительной помощи. ЗА ЧТО ?
Ни на одном концерте, организованном директором ДК, число зрителей не превысило числа артистов. Норма – от 2 до 6 зрителей. Один-единственный концерт, прошедший действительно успешно, организовала хореограф Лена (которой разрешили дать последний концерт в этом ДК) без участия директора. На этот концерт мы сами при участии Детского Фонда пригласили детей из детских домов. Всем очень понравилось.
Техническое состояние ДК в результате неквалифицированного ремонта только ухудшилось. Главный инженер, чьи прогнозы относительно этого ремонта позже полностью сбылись, был моментально уволен.

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

И что предлагает юрист, который с мужем приехал? Хорошо, что все чеки сохранили. А фирма не проблемная: налоги-отчеты всё сдано?
мне выставляет штраф начальник культуры (со слов Сергея Петровича
- это слова, уведомления-то нет.
Вообще все расчитано на психологический прессинг.

Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

Небольшие проблемы есть, наверное, на любой фирме. Но доходов мы не скрываем, клиентов не обманываем, законов, вроде бы, не нарушаем. Юрист предлагает сначала направить участвующим сторонам письмо с требованием устранить препятствия осуществления прав арендатора. Бумагу директор не дает и вообще при общении проявляет вопиющую юридическую неграмотность.

Владислав
Участник форума
Всего сообщений: 661
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав »

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Уважаемый Поручик Иванов, если нижеследующий пост не соответствует тематике, прошу перенести его в соответствующую «ветку»
Хочу продолжить тему .
Используя «заготовку» программы «Бизнес для многодетных родителей», предоставленную мне Татьяной Боровиковой, разработал проект для дальнейшего развития в регионе. Мои обращения по поводу реализации данного проекта в Министерство социальной защиты населения РТ, Центр труда и занятости населения по г. Набережные Челны, мэру города - отклика не нашли. Пришлось реализацию проекта осуществлять самостоятельно. После многомесячных поисков, нашелся бизнесмен, которого проект заинтересовал. Реализация проекта была организована на его предприятии по производству и поставке комплектующих для автомобилей «КамАЗ». Но не было учтено личное отношение 52 летнего директора по производству (имеющего двоих детей) к многодетным родителям, как полноправным сотрудникам предприятия.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство,
Его периодические необоснованные «придирки» получали, с нашей стороны, отпор. Тогда он сменил тактику. Стал предоставлять, не соответствующую условиям трудового договора, более трудоёмкую и менее оплачиваемую работу. Но и это не принесло ему ожидаемых результатов, в частности нашего добровольного увольнения. Тогда он инициировал, используя свои административные возможности, трудоустройство в течении нескольких дней более десятка подростков. Живущих по принципу – трава не наркотик, пиво – не алкоголь! Чем те и занимались, не отходя от рабочего места. Когда мы – многодетные отцы обратились к нему с просьбой прекратить данный беспредел на производстве, он поступил весьма оригинально. После рабочей смены, он объявляет внеочередное собрание. На котором объявляет вышеописанным подросткам о нашем «стукачестве», т. е. – сотрудничестве с учредителями предприятия. Далее – около пятнадцати разгорячённых «допингом» подростков, живущих по понятиям, против пяти отцов семейств! И если бы не своевременное вмешательство службы безопасности и подъехавшего руководства - не известно, чем бы всё закончилось. В ходе дальнейшего разбирательства, удалось выяснить, что инициированная данным руководителем вторая смена, состоящая лишь из подростков ( не менее пяти человек), фактически работала не более трёх -четырёх часов, хотя начислялась полная восьмичасовая смена. После было перераспределение зарплаты. А мы всё спорили о необоснованно завышенных нормах выработки, приходящихся на первую смену! Вот и воплощение «классики», чем не «Мёртвые души» Н.В. Гоголя? Кстати вырученные средства перечислялись на развитие бизнеса сына в Москве. Но это уже другая история, для компетентных органов :!:
Не могу не привести его «коронную» фразу, обращенную к трудоустроенным им подросткам: «Если Вы пьёте, то хоть имейте в себе силы держаться за станок! А то, со стороны не видно рабочего процесса!»
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов".
Последний раз редактировалось Владислав 16 апр 2007, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Ну и отношение. И почему? Кошмар какой-то.

Nici
Участник форума
 Я не знаю как будит дальше

Сообщение Nici »

Сегодня разрешили работать, как у нас сложиться дальше не знаю.

davos
Участник форума
Всего сообщений: 180
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение davos »

Nici,
Мы молимся за тебя, уверены, что все сложится!!! А была бы моя воля, я бы его рубанул с плеча, прости Господи.
С уважением и любовью, davos.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Ludmila »

Владислав!
Я искренне восхищаюсь вашим мужеством. Эти отморозки могут пойти на что угодно! И преимущество на их стороне, несомненно. Но вы не струсили.
Как здорово, что еще есть мужики в России!
Помоги вам Господи!

Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

Дела сильно ухудшаются, (на работе затишье пока) а с опекой ужас :idea:
Наверное скоро буду бить в колокол

Nici
Участник форума

Сообщение Nici »

Приехала с форума и конференции, а нам директор опять на дверь показывает. :mrgreen: НАЧАЛОСЬ

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Редиска »

Nici:Наверное скоро буду бить в колокол
Так не жди. Начинай бить лучше сразу.
Есть ли управа какая-то на их действия? А то пока в колокол соберёшься бить - уже ничего не докажешь. Здесь побеждает тот, кто быстрее хватает быка за рога.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Nici: нам директор опять на дверь показывает
так он ещё недели две выгонял, кажется? Потом отстал? или не переставал всё это время? Напишите, пожалуйста, подробнее.

Ответить Пред. темаСлед. тема