ЖильёПомогите понять про постановку на очередь.

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Драцена
Участник форума
Всего сообщений: 52
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Помогите понять про постановку на очередь.

Сообщение Драцена »

Спасибо за ответы, мы только хотим попробывать встать на очередь , но не знаем получиться ли. Я родилась и прописана в Москве и дети тоже,муж родился и прописан в Балашихе.Могу ли я и дети встать на очередь ? или не поставят , т.к. муж не прописан в Москве?

Реклама
dark
Модератоp
Всего сообщений: 6767
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение dark »

Драцена, для постановки на жилищный учёт в Москве нужно проживать в Москве (и не менее 10 лет). Если ваш муж не москвич, то его, разумеется не поставят на жилищный учёт в Москве. А остальные члены семьи при наличии оснований могут претендовать на признание нуждающимися.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Драцена
Участник форума
Всего сообщений: 52
Сыновей: 0
Дочерей: 6

Сообщение Драцена »

Спасибо, будем пробывать.

Екатеринка
Участник форума
Всего сообщений: 547
Дочерей: 3

Сообщение Екатеринка »

А можно встать на очередь толтко семьей? Не учитывая всех прописанных?
Я слишком взрослая, чтобы обижаться по мелочам. Но, все же слишком женщина, чтобы их не замечать.

dark
Модератоp

Сообщение dark »

Екатеринка, все "прописанные" в одном жилом помещении - это и есть члены одной семьи. Или все члены семьи встают на жилищный учёт, или никто. :unknown:

viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko
Участник форума
Всего сообщений: 205
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: риэлтор в декрете)
 Re: Субсидия для многодетных в 2013-2014 гг.

Сообщение viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko »

Всем доброе утро!не нашла куда написать,но вроде как по теме)Никогда ничего мне не хотелось и не нужно было от государства,но с конца того года какой то кризис у нас в семье финансовый и что то призадумалась,а как было бы хорошо получить удостоверение многодеток и скидку за свет иметь...ведь платим зимой 8-9 ,летом 2-3...те же 50% говорятза дрова возврат есть,это нам тоже очень кстати,пособия на младшую тоже стали бы не лишними...но я о другом)))вчера с мужем болтали и он говорит,вот многодетным дают участки,а у нас есть,нам что?я говорю ничего.....а на самом деле ведь так?в кратце:свою кв в мск я продала (досталась от родителей по наследству) и вот мы купили дом с участком 11 соток.больш у меня никакого жилья,у мужа двушка в саратовской области не приватизированная ,квартиросъемщик его мама...бывшего мужа я так понимаю собственность не учитывается?хотя чего там считать...в 4 комн квартире живет и прописано их 11 чел и просят чтоб я Алинку к ним прописала...а дом у нас 128кв,но общая без веранд и тд по бти 99кв,жилая получается меньш?прописаны я и 3 детей,в след надеюсь будет 4)))и вот меня вчера всю ночь мучал вопрос,а можем ли мы лет так через 5 например или раньше встать на получение квартиры?старшая уже как раз невестой будет и свое жилье явно ей не помешает....а участок?совсем нам не светит?мы бы на нем потихоньку бы строились и опять же старшим отдельное жилье....или мои мечты так и останутся мечтами ,ну по крайней мере подарком от государства не быть? :facepalm:
счастливая мама Алинки -картинки 29.07.02,Ивана-капитана 04.02.09 и Ульяшки-улыбашки 23.03.14....
мечтаем о Вованчике хулиганчике)
[lineplanning=lastmens]16.07.2016+30[/lineplanning]

dark
Модератоp

Сообщение dark »

viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: общая без веранд и тд по бти 99кв ..... прописаны я и 3 детей,в след надеюсь будет 4 ..... можем ли мы лет так через 5 например или раньше встать на получение квартиры?
Сможете претендовать на признание нуждающимися, если жилищная обеспеченность членов семьи будет менее учётной нормы площади, установленной в вашем муниципальном образовании, и семья будет признана малоимущей. Жилищная обеспеченность определяется делением общей площади жилого дома на количество зарегистрированных в нём членов семьи. В Москве, например, учётная норма 10 кв.м., следовательно, чтобы встать на жилищный учёт в доме площадью 99 кв.м. должны проживать (= быть зарегистрированы по месту жительства) не менее 10 членов семьи. Если не ошибаюсь, в Бронницах учётная норма площади тоже 10 кв.м. на чел.

Участник форума

dark:
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: общая без веранд и тд по бти 99кв ..... прописаны я и 3 детей,в след надеюсь будет 4 ..... можем ли мы лет так через 5 например или раньше встать на получение квартиры?
Сможете претендовать на признание нуждающимися, если жилищная обеспеченность членов семьи будет менее учётной нормы площади, установленной в вашем муниципальном образовании, и семья будет признана малоимущей. Жилищная обеспеченность определяется делением общей площади жилого дома на количество зарегистрированных в нём членов семьи. В Москве, например, учётная норма 10 кв.м., следовательно, чтобы встать на жилищный учёт в доме площадью 99 кв.м. должны проживать (= быть зарегистрированы по месту жительства) не менее 10 членов семьи. Если не ошибаюсь, в Бронницах учётная норма площади тоже 10 кв.м. на чел.
эх....левых же людей не пропишешь)))а как признаются малоимущими?с спасибо
счастливая мама Алинки -картинки 29.07.02,Ивана-капитана 04.02.09 и Ульяшки-улыбашки 23.03.14....

dark
Модератоp

Сообщение dark »

viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: левых же людей не пропишешь
Зачем же "левых"? Семья разрастётся до нужного количества, тогда и сможете встать на очередь. :-)
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko, у вас 4 человека на 128-ми метрах проживают, а некоторые многодетные семьи в комнатке теснятся в коммунальной квартире, и даже на очереди стоят, и ждут своей очереди 15-20 лет. :(
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: как признаются малоимущими
В каждом субъекте РФ свои нормы. Можете узнать в администрации. Однако, полагаю, что при наличии в собственности дома такой площади, вряд ли вашу семью признАют малоимущей. :unknown:

Екатеринка
Участник форума

Сообщение Екатеринка »

dark: это и есть члены одной семьи.
а если мы все живем своей жизнью и в целом друг с другом не контактируем?
Я слишком взрослая, чтобы обижаться по мелочам. Но, все же слишком женщина, чтобы их не замечать.

Садовникова Мария
Участник форума
Всего сообщений: 2025
Сыновей: 2

Сообщение Садовникова Мария »

Екатеринка, это дги не касается((( Живете вместе - одна семья, встаете на очередь вместе. Не живете вместе - разъезжайтесь. Я пыталась встать "не вместе" - дги не принял документы.

Екатеринка
Участник форума

Сообщение Екатеринка »

Садовникова Мария, эх... жаль... спасибо за ответ.

Участник форума

dark:
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: левых же людей не пропишешь
Зачем же "левых"? Семья разрастётся до нужного количества, тогда и сможете встать на очередь. :-)
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko, у вас 4 человека на 128-ми метрах проживают, а некоторые многодетные семьи в комнатке теснятся в коммунальной квартире, и даже на очереди стоят, и ждут своей очереди 15-20 лет. :(
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: как признаются малоимущими
В каждом субъекте РФ свои нормы. Можете узнать в администрации. Однако, полагаю, что при наличии в собственности дома такой площади, вряд ли вашу семью признАют малоимущей. :unknown:
так жилая то площадь 42 метра на 5ых,в след году уже на 6ых будет,а по бти и в св-ве на дом указано 99 кв.т.к не учитыватся открытая веранда и бойлерная комната с печкой!!!а зп разве не учитывается?как по мне ,так что самые натуральные малоимущие.дом без отделки,машины нет,пособий не получаем,живем впятером на зп мужа в 16000р ,причем не белой,а именно все что он получает работая 6/1 )))а чтоб не ютиться в малогабаритной двушке в братцево,я и променяла московскую квартиру на дом в деревне))мне вот просто интересно,когда жили в городе,на участок нас не стали ставить,т.к муж прописан то в саратовской области,а теперь получается что не фига нам не светит,потому что сами себе чуть улучшили размер площади,но ухудшили место проживания?

dark
Модератоp

Сообщение dark »

viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: так жилая то площадь 42 метра
Учитывается общая. А в Москве вообще учитывается и площадь балконов, лоджий и
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: открытая веранда и бойлерная комната
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko: зп разве не учитывается?
Конечно, в первую очередь учитываются доходы + стоимость имущества.
viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko, средства МК ещё не использовали? Можете использовать на реконструкцию дома, увеличив его жилую площадь.

Садовникова Мария
Участник форума
Всего сообщений: 2025
Сыновей: 2

Сообщение Садовникова Мария »

viktoriya.kurchenkova-kolesnichenko,если Вы хотите подать на пособие по малоимущности, то вам в собес местный. У вас же прописка не в Москве теперь?

Ответить Пред. темаСлед. тема