после родов волосы клочьями опадаютЗдоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Москва
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Cinderella »

Феечка
Возможно синтетические. настоящие масла дорогие и то не факт, что качественные.
А вообще, я сейчас плотно занялась трихологией, и могу сказать, что все болячки из нутри. В тч и выпадение волос. И только припарками сверху тут делу не поможешь. Нужно в комплексе менять питание, подбирать витамины. А для этого нужно делать анализ крови на гормоны и анализ волос. Ну и припарки, конечно. Но вот, когда у женщины много детей, у нее скорее всего не успевает организм восстановиться полностью до следующей беременности. Да и наличие детей скорее всего способствует возникновению стресса. Постоянный недосып, беготня и вечная суета...А стресс-это главный враг красивых и густых волос.
Реклама
Аватара пользователя
narfa
Участник форума
Всего сообщений: 352
Зарегистрирован: 13.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва,ВАО.
Возраст: 47
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение narfa »

Cinderella:narfa
Пардон, не поняла. Сколько времени займет добавление 4 капель эфирного масла в руку с шампунем?!
Я говорю про изготовление составов,а не про эфирные масла.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Cinderella:narfa
Довольно боязно импользовать препараты, на которых вообще не указан состав. Вспоминается Киса Воробьянинов.
Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению, per.код 2770950277156.
Аватара пользователя
посадчанка
Участник форума
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Сергиев Посад, мо
Возраст: 46
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение посадчанка »

Доброго времени суток.
Одна моя знакомая лечит волосы лошадиным шампунем. Да-да, именно лошадиным, для гривы. Из состава запомнила только наличие дегтя , но там еще минимум 2 полезных для головы натуральных компонента. Волосы стали гораздо гривастей: гуще, пышнее, постепенно возвращается блеск здорового волоса. Сама никак до зоомагазина не дойду, но очень хочу попробовать. Причем знакомая может себе многое позволить и на красоте не экономит, а подишь-ты лошадиный шампунь за 150р оказался получше многих человечьих :).
А купила она его после встречи со своей подругой, котарая никогда хорошими волосами не отличалась, а тут прямо таки расцвела.
Пишу, что знаю, но рекомендовать не осмеливаюсь ибо на себе не испробовала пока :D
С уважением, Татьяна.
Аватара пользователя
Муза
Участник форума
Всего сообщений: 994
Зарегистрирован: 05.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 43
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Муза »

Заинтересовалась лошадиным шампунем. Вот что в интернете нашла по этому поводу:
"Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Вот так вот. Значит, для лошадок все-таки этот шампунь не так уж и полезен. Точнее, полезен, но не безвреден. А что же люди? А людям, наверное, стоит семь раз подумать и лишь потом принимать решение за или против покупки такого шампуня.

Но если уж вы решились, то для начала запомните вот такие рекомендации (именно так мне посоветовали поступать в нескольких салонах, куда я обращалась за консультацией).
Во-первых, шампунь для гривы и хвоста можно использовать лишь людям с жирным или нормальным типом волос. Сухим волосам такой шампунь строго противопоказан.
Во-вторых, у вас не должно быть никаких кожных заболеваний и серьезных заболеваний внутренних органов.
В-третьих, при мытье волос старайтесь обойтись как можно меньшим количеством шампуня (помните, что даже лошадям его разводят 1:10).
В-четвертых, запаситесь качественным бальзамом, чтобы использовать его после КАЖДОГО мытья волос. Помните, что хороший бальзам не обязательно должен быть дорогим. Подберите именно тот, который подходит именно вашим волосам.
В-пятых, раз в неделю или раз в две недели - все зависит от частоты мытья вашей «гривы» - используйте восстанавливающие маски для волос, лучше на основе природных компонентов.
В-шестых, не используйте конский шампунь в чужих для вас климатических условиях (на юге, за границей, даже при аномально высокой летней температуре воздуха).
И, наконец, в-седьмых, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ВАШИХ ВОЛОС. Если чувствуете дискомфорт и жжение, непонятный зуд кожи головы, прекратите применение шампуня и обратитесь к более привычным для вас средствам ухода за волосами.

Кроме того, не рекомендуется использовать более чем одну бутылку конского шампуня подряд. То есть, как только емкость с конским шампунем закончилась, не спешите в магазин за следующей. Сделайте перерыв хотя бы на 2-3 месяца, чтобы посмотреть, как будут чувствовать себя волосы. "

Источник: сайт http://www.greenmama.ru
P.S.Мы не мечтаем о мальчике, мы просто радуемся каждой дочке!
Мой сайт: http://www.natashashiryaeva.com
Аватара пользователя
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3672
Зарегистрирован: 12.10.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Ромашка »

narfa:Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению, per.код 2770950277156.
Это странно...
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php
Нормальная аптека не будет продавать препарат, пусть БАД, на котором не указан состав. Это статья.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Москва
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Cinderella »

Феечка
Я с Вами целиком и полностью согласна. А на счет шампуня для лошадей, так достаточно почитать состав, что бы понять, что это на для людей. Кстати говоря, березовый деготь, который есть во всех этих шампунях, указан на одном из последних мест, что означает, что его очень мало. А вот ПАВов там более, чем достаточно. Делайте выводы. Можно найти шампунь дяля людей с дегтем и кератином. Но обычно это хорошая и дорогая косметика для волос, которая в обычных супермаркетах не продается.
Аватара пользователя
narfa
Участник форума
Всего сообщений: 352
Зарегистрирован: 13.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва,ВАО.
Возраст: 47
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение narfa »

Феечка:
narfa:Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению, per.код 2770950277156.
Это странно...
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php
Нормальная аптека не будет продавать препарат, пусть БАД, на котором не указан состав. Это статья.
Этот бальзам продаётся почти во всех аптеках.
Мне не помогли отвары из крапивы,лопуха и т.д.От смазывания головы репейным маслом лучше не становилось,а и без того жирные волосы становились ещё жирнее.Подруга нахваливала дорогую алерану,от неё я вообще чуть как Ленин не стала.То или инное средство кому подходит,а кому то нет,всё индивидуально.Подошёл лошадинный шампунь-пользуйтесь на здоровье.
Окся
Участник форума
Всего сообщений: 209
Зарегистрирован: 17.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Уфа
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Окся »

Мне не помогали ни витамины (возвожно не попались подходящие), ни репейное масло, ни настойка горького перца и различные желтковые маски. Лезли как у кошки по несколько лет после родов. Приготовилась и в этот раз к покиданию дурных волос умной головы. Но попался парикмахер, который посоветовал маску с бородинским хлебом. После 2 раз прекратилось.
Рецепт прост: полбулки бородинского хлеба заливаем кипятком, как немного остынет размять и тёплым на голову нанести, затем мешочек на волосы, через час, полчаса смыть.
Аватара пользователя
Аленка34
Новичок
Всего сообщений: 112
Зарегистрирован: 28.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Москва
Возраст: 49
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Аленка34 »

Девочки, по поводу лошадиного шампуня!Как говорится испытано на себе!Мне тоже подруга посоветовала, я купила. При мытье чувствуется жжение, ни какой роскошной гривы у меня не образовалось, зато появилась перхоть!!! Даже не стала до конца флакон использовать, выкинула и стала мыть голову обычным шампунем. Но опять же это только мое мнение и ни в коем случае не кому не навязываю, как говорится каждому свое!!!
Аватара пользователя
Е-лена
Участник форума
Всего сообщений: 596
Зарегистрирован: 09.06.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 45
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Е-лена »

Думаю, может, налысо побриться? Всё равно волос почти не осталось. Говорят, после обрития волосы гуще растут. Никто не пробовал на себе?
А если серьёзно, то хочется как-то систематизировать всё, что в теме насоветывали. Ну, чтоб не переборщить и лишних сил не потратить.
Я так понимаю, нужно обеспечить
1)Питание изнутри (типа витаминчики)
2)Питание снаружи (маски с желтком, хна и т.п.)
3) Улучшить кровообращение кожи на голове под волосами (типа настойки перца и иже с ним)

Ну и подстричь их, чтоб тем, что остались, больше досталось полезного.
Тут рецептов много дали, но не я не очень разбираюсь. Кору дуба, например, к какой группе отнести? Или хлеб бородинский?

Или всё же налысо?
Аватара пользователя
Элиза Дулитл
Модератоp
Всего сообщений: 5808
Зарегистрирован: 11.03.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмостки
Возраст: 54
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Элиза Дулитл »

Я брилась :-) Но тогда это я сделала по другой причине. :oops: Откровенно говоря, искала предел, после которого муж перестанет считать меня самой-самой. С жиру в общем бесилась :D Изменений в густоте не произошло :unknown:
Я сейчас страдаю жутким волосопадом. Чего-то все сразу на меня обрушилось, не одно, так другое %) Подозреваю, что гормональный сбой произошел...Волосы уже наполовину срезала, безрезультатно...За последние три-четыре месяца волос даже зрительно поубавилось :cry: :cry: :cry:
mama8
Участник форума
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 20.08.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение mama8 »

Девочки, если волосы так выпадают, то нужно обязательно проверить щитовидку. Она иногда после родов барахлит. Я принимала лекарства для щитовидки, и волосы перестали выпадать.
Аватара пользователя
Только спокойствие
Участник форума
Всего сообщений: 2776
Зарегистрирован: 08.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 48
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Только спокойствие »

Я вообще заметила, что волосы осенью начинают выпадать (может линяю :crazy: ) регулярно. И это после витаминного лета. :unknown:
А после родов у меня интенсивно выпадают с 3 до 6 мес. Потом сами прекращают и начинают расти (до этого ничего не помогает). Сейчас ребенку 9 мес. они растут, прям "ёжик" образовался и челочка появляется (которой изначально не было). А так как осень - опять выпадение усилилось. :(
Аватара пользователя
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4420
Зарегистрирован: 05.09.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Откуда: Crimea, RUSSIA
Возраст: 55
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение natokhtomysh »

я укрепляла после родов 1 раз в неделю (или в 2 недели?) яйцом, взбитым с пивом. Наносишь на волосы, ждешь 20 мин, потом смываешь. Хорошо помогает.
never give up!
Аватара пользователя
Kangaroo
Участник форума
Всего сообщений: 552
Зарегистрирован: 01.04.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: дизайнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Kangaroo »

Мне помогает массаж головы. Обычной массажной щеткой по 1-0-15 раз во все стороны прочесывать, максимально выбирая при этом выпадающие волосы. Главное - не лениться, не забывать и делать это минимум два раза в день. Прекрасен также массажер "мурашка", да и пальцами тоже можно.

Выдра Улли, только сейчас прочитала, что у вас уже четверо :oops: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Зарегистрирован: 08.11.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО, Тюмень
Возраст: 54
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение NattaK »

У меня после четвертой тоже лезли волосы. Мой рецепт (от бабушки) , думаю, всем известен, просто напомню: 1 желток, 1 ложка меда, 1 ст. ложка лукового сока. Смешать, намазать на корни волос (можно и весь волос), замотать голову пленкой и шапкой на 1,5 - 2 часа. После вымыть с шампунем. Запах не остается, помогает после 2-3 процедуры. Раз в неделю! Классное средство, недорого, все под рукой. На голове у меня опять шелковая грива, жаль от седины не спасает.
Аватара пользователя
iriska
Новичок
Всего сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.02.2008
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: моск.обл.
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение iriska »

Все это хорошо, но главное - регулярность. А я после рождения детей разленилась, хочется чего-нибудь волшебного. Раньше маски из ржаного хлеба делала на отваре крапивы, аир болотный хорошо помогает укреплять волосы. Из промышленного вот http://www.siultra.ru/product.php?id_product=68. Это не реклама, их косметикой пользуюсь лет шесть, очень нравится все, кроме шампуня - не подошел. А бальзам вон стоит, его каждый день втирать надо, забываю(
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25139
Зарегистрирован: 14.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 50
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Елена Юрьевна »

Дама-Мадама:Но у меня все выпадают :oops: :oops: :oops: совсем ничего скоро не останется :crazy: Буду как Бритни Спирс во время стресса %)
В 4 месяца?
У меня ВСЕГДА выпадают с 4 до 6. Потом растет пушок, прикольный, как у Барсика на солнышке... Ну, и кудри - соответственно...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Аватара пользователя
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Зарегистрирован: 15.01.2008
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Vakki-Aillis »

с 3х до 6-ти месяцев выпадение - нормально.
а вот у меня лезут до сих пор, причем клочьями. пришлось даже волосы отстричь, которые 20 лет до пояса носила %)
с щитовидной все в порядке.
не знаю, что с волосами делать,хоть на лысо брейся.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Аватара пользователя
Lovely
Участник форума
Всего сообщений: 2364
Зарегистрирован: 24.12.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою
Откуда: Российская Федерация
Возраст: 50
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Lovely »

То есть с 3-х до 6-ти не париться по этому поводу? А то я уже и витамины пью, и йодомарин, и щеткой там и все лезут... :( Ладно, не буду напрягаться пока. :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень волосы выпадают спустя 3 года после родов
    Maleena » » в форуме Быть красивой!
    19 Ответы
    4548 Просмотры
    Последнее сообщение nataly-m
  • Сравнение домашних родов и родов в роддоме.
    Verhoffen » » в форуме Беременность и роды
    685 Ответы
    23609 Просмотры
    Последнее сообщение Море позитива
  • Продать волосы...
    mashaants » » в форуме Домашний очаг
    49 Ответы
    14994 Просмотры
    Последнее сообщение Таисия123
  • Стричь ли волосы?
    Югорчанка » » в форуме Беременность и роды
    47 Ответы
    3897 Просмотры
    Последнее сообщение Таисия123
  • Плохие волосы у дочки. Как помочь?
    Настёна » » в форуме Быть красивой!
    83 Ответы
    11835 Просмотры
    Последнее сообщение LanaMa

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»