после родов волосы клочьями опадаютЗдоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение фиалkа »

Просто мне никакие маски-шампуни не помогали, а радикальный метод - помог. Правда, у меня и волосы были по колено... :shock:
Реклама
Аватара пользователя
Автор темы
инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6364
Зарегистрирован: 20.03.2009
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение инь-янь »

Фиалка7520
Ух ты класс,у меня таких никогда не было.Максимум до плеч.
Аватара пользователя
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 21155
Зарегистрирован: 22.12.2007
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение фиалkа »

Aigul, когда постригла (месяц назад, до середины спины), муж со мной целый вечер не разговаривал. Потом понял свою ошибку, дарил цветы, всяко извинялся. Успокоил себя тем, что волосы - не зубы, отрастут. :lol: Но сыпаться они реально перестали.
Аватара пользователя
Капитолина
Участник форума
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.08.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Капитолина »

У меня тоже выпадали, была залысина, потом она стала зарастать новыми волосами - получилась челка :D
Паляница
Участник форума
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: мед.сестра
Многод.организация: не состою
Откуда: Южное Тушино
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Паляница »

Только внешнее воздействие на волосы и кожу головы будут мало эффективны, нехватает микроэлементов и витаминов. Химические микроэлементы не в счёт, нужны натуральные. На сайте АРГО.РУ представлена продукция российских фирм Сибири, можно выбрать подходящий натуральный преперат миктоэлементов. Если гемоглобин недостаточен, нужно железо, которое именно у вас будет усваиваться. Лично мне очень помог и в беременность и в лактацию Дурулес Сорбифер, кому-то французская Тотема. Витамины добывать лучше фруктами, химия не подойдёт.
Аватара пользователя
аннна
Участник форума
Всего сообщений: 108
Зарегистрирован: 22.09.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Химик-технолог
Многод.организация: не состою
Откуда: Украина
Возраст: 42
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение аннна »

Я после первых родов пила "Натуральный питательный кмплекс Ledis formulaЗдоровые волосы и ногти"он с цинком и массой других дополнений,так через пару недель япочувствовала как у меня укрепились волосы,а через меся они так начали активно расти ,что диву лдалась...А до того тоже выпадали жутчайшим образом.Я ещё одновременно с этим купила белорусской косметики маску(всего на пару минут наносится)на козьей сыворотке и в комплексе дало замечательный результат.нет вру маска несмываемая...
Аватара пользователя
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3672
Зарегистрирован: 12.10.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Ромашка »

У меня тоже жутко сыпались волосы. Как-то всегда бывают такие периоды, но этим летом было что-то. Даже крабик в волосах не держался. Мазала всем - Маски с яйцом, с алоэ, с медом. Сделала настойку красного перца (я брала тот, что в горшочках растет - огонек, штучек семь-восемь на 300 гр разведенного спирта). Втирала после каждого мытья в корни, прямо с мокрой головой-высыхает-ни запаха, ни липкости. Уже через несколько раз пальцами нащупала ежик, как щетка стал расти. До мытья мазала репейным маслом Эвалар. А еще Селмевит пила. Считаю, что настойка перца помогла.
А еще покупала касторовое масло, на волосах не понравилось (смывается плохо) и стала им ресницы на ночь мазать. Просто так. И, представляете, ресницы выросли! Стали очень заметно пушистее и длиннее. :--)
Может, кому пригодится... :Rose:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202
Зарегистрирован: 04.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Возраст: 50
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Strelka »

Я уже где-то писАла... Маска для укрепления и роста волос:
сухую горчицу (1 ст л) залить свежезаваренным черным чаем до консистенции жидкой сметаны. Настоять 2-3 мин. Нанести на корни волос (голову перед этим не мыть). Замотать голову пакетом, сверху махровым полотенцем. Держать маску как можно дольше. Мах 40 мин. Смыть яичными желтками.
Делать эту маску 10 раз. Чередовать мытье головы и эту маску.
Пух проклевывается :good: Проверено на себе :roll:
Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Москва
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Cinderella »

Выпадение волос
Обогащение шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода.
Эвкалипт 3к + Апельсин 3к + Кедр 4к
Листья Бэй 4к + Ромашка 3к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 4к + Апельсин 3к
( указан размер капель ароматических масел)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Укрепляющие и стимулирующие составы

Состав: смешивается по 20 гр. чабреца, коры дуба, коры ивы; 4 столовые ложки из полученной смеси кипятить 15 минут в 1 литре воды, остудить и процедить; втирать в кожу головы. При сухой коже головы.

Состав: смешивается по 20 гр корневища аира, корня лопуха, цветков ноготков и шишки хмеля; смесь заваривается в 1 литре кипятка. Настоять 2 часа и процедить. Смачивать голову на ночь. При начальной стадии выпадения волос.

Состав: 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Перемешать и вмассировать в кожу головы, после чего оставить на 30 мин. Затем тщательно промыть водой. При положительном эффекте можно оставить на волосах на ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая кровообращение в коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы. Для укрепления волос при начальной стадии выпадения.

Состав: настойка валерианы, экстракт элеутерококка, чемеричная вода, ротокан, мараславин, сок каланхоэ, сок подорожника. Втирать в очаги облысения ежедневно вечером, чередуя препараты через каждые 7 дней. Для втирания в очаги при гнездной алопеции
Аватара пользователя
narfa
Участник форума
Всего сообщений: 352
Зарегистрирован: 13.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва,ВАО.
Возраст: 47
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение narfa »

Все эти составы хороши,но они требуют много времени для приготовления,чего нет с нашим количеством детей.
Mне помог Эсвицин,его продают в аптеке,стоит недорого.Изображение
http://www.fitoapteka.ru/goods/esvizin.php
Аватара пользователя
Аня Н.
Участник форума
Всего сообщений: 486
Зарегистрирован: 30.11.2007
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Моск.обл.
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Аня Н. »

narfa
а как Эсвицин с зубами связан? Он же вроде на голову наносится..
Аватара пользователя
narfa
Участник форума
Всего сообщений: 352
Зарегистрирован: 13.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва,ВАО.
Возраст: 47
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение narfa »

Аня Н.:narfa
а как Эсвицин с зубами связан? Он же вроде на голову наносится..
Эсвицин это бальзам многостороннего действия,его и вовнутрь можно принимать,почитайте ссылку.
Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Москва
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Cinderella »

narfa
Пардон, не поняла. Сколько времени займет добавление 4 капель эфирного масла в руку с шампунем?!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Довольно боязно импользовать препараты, на которых вообще не указан состав. Вспоминается Киса Воробьянинов.
Аватара пользователя
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3672
Зарегистрирован: 12.10.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Ромашка »

Я пользавалась эфирными маслами -и в маски добавляла и в шампуни и в бальзамы. У меня масло грейпфрута, розмарина, лаванды. Масло жожоба. Если честно, на меня лично одно действие-приятный запах. Волосы сыпаться не перестали. Лучше обычного репейного масла я и не нашла... (оно, кстати сейчас в аптеках есть и с красным перцем и с крапивой и еще с чем-то)
Хотя в инете много хороших отзывов. Я еще эти капли и в крем добавляла-без восторга. Может не те масла по качеству? :unknown:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5455
Зарегистрирован: 27.10.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Французская булочка »

У меня не длинные волосы - до плеч. Но лезут во время и после беременности ужасно...
Старшие у меня погодки, потом был большой перерыв, а третий с четвертым опять погодки - и волосы лезут не переставая! :( Хвостик стал жидкий, как крысиный... :cry:
Это при том, что я регулярно пью витамины, кальций...

Народных средств порекомендовать не могу, а из готовых мне реально помогало вот что:
Шампунь Hask Placenta; заказывала здесь (но по-моему этот сайт сейчас не работает): http://www.hask.ru/
HaskPlacenta.jpg
Шампунь и сыворотка Evinal при выраженном выпадении волос
Evinal.JPG
Серия Dove Therapy Контроль над потерей волос
dove_hair_control.jpg
Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Зарегистрирован: 23.04.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее
Откуда: Москва
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Cinderella »

Феечка
Возможно синтетические. настоящие масла дорогие и то не факт, что качественные.
А вообще, я сейчас плотно занялась трихологией, и могу сказать, что все болячки из нутри. В тч и выпадение волос. И только припарками сверху тут делу не поможешь. Нужно в комплексе менять питание, подбирать витамины. А для этого нужно делать анализ крови на гормоны и анализ волос. Ну и припарки, конечно. Но вот, когда у женщины много детей, у нее скорее всего не успевает организм восстановиться полностью до следующей беременности. Да и наличие детей скорее всего способствует возникновению стресса. Постоянный недосып, беготня и вечная суета...А стресс-это главный враг красивых и густых волос.
Аватара пользователя
narfa
Участник форума
Всего сообщений: 352
Зарегистрирован: 13.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва,ВАО.
Возраст: 47
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение narfa »

Cinderella:narfa
Пардон, не поняла. Сколько времени займет добавление 4 капель эфирного масла в руку с шампунем?!
Я говорю про изготовление составов,а не про эфирные масла.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Cinderella:narfa
Довольно боязно импользовать препараты, на которых вообще не указан состав. Вспоминается Киса Воробьянинов.
Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению, per.код 2770950277156.
Аватара пользователя
посадчанка
Участник форума
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Сергиев Посад, мо
Возраст: 46
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение посадчанка »

Доброго времени суток.
Одна моя знакомая лечит волосы лошадиным шампунем. Да-да, именно лошадиным, для гривы. Из состава запомнила только наличие дегтя , но там еще минимум 2 полезных для головы натуральных компонента. Волосы стали гораздо гривастей: гуще, пышнее, постепенно возвращается блеск здорового волоса. Сама никак до зоомагазина не дойду, но очень хочу попробовать. Причем знакомая может себе многое позволить и на красоте не экономит, а подишь-ты лошадиный шампунь за 150р оказался получше многих человечьих :).
А купила она его после встречи со своей подругой, котарая никогда хорошими волосами не отличалась, а тут прямо таки расцвела.
Пишу, что знаю, но рекомендовать не осмеливаюсь ибо на себе не испробовала пока :D
С уважением, Татьяна.
Аватара пользователя
Муза
Участник форума
Всего сообщений: 994
Зарегистрирован: 05.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 6
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Возраст: 43
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Муза »

Заинтересовалась лошадиным шампунем. Вот что в интернете нашла по этому поводу:
"Шампунь для гривы и хвоста действительно предназначен для ухода за соответствующими частями тела лошади, он разводится в воде в пропорции 1:10. Лошадь шампунем можно мыть не чаще одного раза в неделю, чтобы не пересушить кожу и шерсть. Вот так вот. Значит, для лошадок все-таки этот шампунь не так уж и полезен. Точнее, полезен, но не безвреден. А что же люди? А людям, наверное, стоит семь раз подумать и лишь потом принимать решение за или против покупки такого шампуня.

Но если уж вы решились, то для начала запомните вот такие рекомендации (именно так мне посоветовали поступать в нескольких салонах, куда я обращалась за консультацией).
Во-первых, шампунь для гривы и хвоста можно использовать лишь людям с жирным или нормальным типом волос. Сухим волосам такой шампунь строго противопоказан.
Во-вторых, у вас не должно быть никаких кожных заболеваний и серьезных заболеваний внутренних органов.
В-третьих, при мытье волос старайтесь обойтись как можно меньшим количеством шампуня (помните, что даже лошадям его разводят 1:10).
В-четвертых, запаситесь качественным бальзамом, чтобы использовать его после КАЖДОГО мытья волос. Помните, что хороший бальзам не обязательно должен быть дорогим. Подберите именно тот, который подходит именно вашим волосам.
В-пятых, раз в неделю или раз в две недели - все зависит от частоты мытья вашей «гривы» - используйте восстанавливающие маски для волос, лучше на основе природных компонентов.
В-шестых, не используйте конский шампунь в чужих для вас климатических условиях (на юге, за границей, даже при аномально высокой летней температуре воздуха).
И, наконец, в-седьмых, ВНИМАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ВАШИХ ВОЛОС. Если чувствуете дискомфорт и жжение, непонятный зуд кожи головы, прекратите применение шампуня и обратитесь к более привычным для вас средствам ухода за волосами.

Кроме того, не рекомендуется использовать более чем одну бутылку конского шампуня подряд. То есть, как только емкость с конским шампунем закончилась, не спешите в магазин за следующей. Сделайте перерыв хотя бы на 2-3 месяца, чтобы посмотреть, как будут чувствовать себя волосы. "

Источник: сайт http://www.greenmama.ru
P.S.Мы не мечтаем о мальчике, мы просто радуемся каждой дочке!
Мой сайт: http://www.natashashiryaeva.com
Аватара пользователя
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3672
Зарегистрирован: 12.10.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: после родов волосы клочьями опадают

Сообщение Ромашка »

narfa:Состав ЭСВИЦИНА является частной собственностью и коммерческой тайной, не подлежащей разглашению, per.код 2770950277156.
Это странно...
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php
Нормальная аптека не будет продавать препарат, пусть БАД, на котором не указан состав. Это статья.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Очень волосы выпадают спустя 3 года после родов
    Maleena » » в форуме Быть красивой!
    19 Ответы
    4548 Просмотры
    Последнее сообщение nataly-m
  • Сравнение домашних родов и родов в роддоме.
    Verhoffen » » в форуме Беременность и роды
    685 Ответы
    23609 Просмотры
    Последнее сообщение Море позитива
  • Продать волосы...
    mashaants » » в форуме Домашний очаг
    49 Ответы
    14994 Просмотры
    Последнее сообщение Таисия123
  • Стричь ли волосы?
    Югорчанка » » в форуме Беременность и роды
    47 Ответы
    3897 Просмотры
    Последнее сообщение Таисия123
  • Плохие волосы у дочки. Как помочь?
    Настёна » » в форуме Быть красивой!
    83 Ответы
    11835 Просмотры
    Последнее сообщение LanaMa

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»