Юридическая консультацияя готова идти в суд! кто со мной? дело о субсидии:

Модератор: Машуушка

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48159
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: я готова идти в суд!кто сомной?

Сообщение Индигирка »

marinaТак никто вам не даст столько.Это катерине надо будет каждый месяц по 150 тыс. :wink: Которые я вижу,а она-нет.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не хочу лезть в экономику.Даже не буду трогать разницу в регионах.Просто дав 150 и "зажав"-7(если половину брать оплату коттеджа)-может всё же государство как-то позаботилось о семье екатерины. :?:Недовольной быть легко,благодарной трудно.А помните-папу-маму посадили-и УРА !! товарищу Сталину за наше счастливое детство.СоциалиЗЬМЬ и всё бесплатно.Обидится ещё на государство и вернёт коттедж. :lol: А я переживаю....
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

marina А главное-чтобы их сами коттеджники увидели.А то так и проживут жизнь-НЕДОВОЛЬНЫЕ. :wink:

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:
Расскажу пример того,как люди считают деньги :lol: ОФФ-ТОП ПОЛНЕЙШИЙ....Отправил у меня муж в регион запчасть б.у.Они и просили-подешевле.Они-это магазин запчастей под заказ.Ну те запчасть получили- смотрят-а она как новая..Ну жадность сработала у людей.Они её в первую попавшуюся коробочку упаковали и продали КАк НОВУЮ.ВЗИНТИВ цену от цены покупки здесь 3 000 до продажи за 16000.Расклад такой- муж "наварил "на ней 3000 тыс-но он её искал,покупал ,упаковывал и отправлял в аэропорту.По Москве-2 дня работы и эксплуатации авто(бухгалтеры вкрутят амортизацию...).а товарищи на севере- получили её в 15 мин езды от офиса и передали в руки покупателя.Взяв за работу 10 000.и вот АПОГЕЙ!!! Запчасть не подошла !!! а запчасти б.у обмену не подлежат!!!( НО ОНИ ТО УВЕРИЛИ КЛИЕНТА-ЧТО ОНА НОВАЯ)Какой был скандал.Отдать то ребятам теперь покупателю надо было 16 000 СВОИХ КРОВНЫХ ДЕНЕГ!!!Как они скандалили,орали в трубку и просили её поменять..... %) Понятно их истерику :lol: .Муж потерял бы 3 тыс при возврате,а они-10 000.При этом =предполагалось что он за свои 3 должен бегать и их 10 выколачивать... %) Так что-считайте правильно.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 69128
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

курьер в банке получает- 8.000.....сейчас кризис....
:ROFL:
Ну пусть уходит из банка-то такого :ROFL: В газете на 15-18 тыщ не дозовутся курьеров в другие места :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
У меня знакомый курьерит.. отличная работа: надоело тут - уволился, недельку отдохнул - и уже в другом месте с теми же условиями.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

tugadumа он наверное с соц-пакетом а другой-без.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Можно весь этот разговор обозвать и так-сколько стоит соц.пакет :lol: само-мамы.однодетной семьи двудетной и многодетной.спорим-что жозефина павловна=живёт у двудетных? при равной зарплате гипотетических отцов и проблемой с детскими садами и льготной системой определения в них.

Добавлено спустя 22 минуты:
marina:
Я Я:Так что-считайте правильно.
:ROFL: :ROFL: :D
:lol: И вот если от коттеджа отказываются..То ОТКАЗЫВАЮТСЯ от проживания в пятикомнатном доме стоимостью млн $,с оплатой за него 15 тыс руб.( и коммерческой арендой такого жилья как минимум 100 000) руб И возможностью получения ещё 30 000 чистыми шуршащими приятно бумажками.... %)

Автор темы
катерина999
Участник форума
Всего сообщений: 663
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий
 Re: я готова идти в суд!кто со мной?

Сообщение катерина999 »

вообще то очень интересно тема повернулась!мне непонятен ваш настрой.до этого мне Елена отвечала.что субсидия положена,печаталось постановление...сейчас оказывается в суд идти не надо-не выиграем...
теперь все на перебой считают мой доход.оказывается я на халяву коттедж сняла и недовольная всё.да ещё и доходы у меня оказывается скрытые имеются.тюрьма по мне плачет.
вы что,с ума все посходили!!!!семья с 5 детьми никогда уровняется по доходу к семье с одним ребёнком!!!нам просто нужно всё в 5 раз больше.и если у меня будет лишние 10 000 т.р. я найду куда их деть.да, я выкручиваюсь и буду выкручиваться.но это не норма,а исключение.
вернитесь в начало темы.вопрос был в том есть ли доказательство того что обещали и не выполнили.также о равном положении с другими многодетными которые также улучшили свои жил условия но только квартирой.ведь нам твердят что коттедж лучше.
я требую выполнения обещаний.не хочу быть обманутой.люди на руководящих постах должны серьёзно относится к своим словам.
я молчу уже о том что законы переписываются в соответствии с настроением.
короче я поняла что это никому не надо.тем паче!сидите дальше в уголочке,считайте чужие "левые "доходы и рассказывайте знакомым как мы тут москали зажрались.каждому своё!
более неорганизованной массы я ещё не видела!везде говорится что нет должного внимания ,поддержки и уважения к многодетным.так за что нас уважать?что мы для этого делаем?кому мы не позволили с нами ТАК обращаться?
кто что знает о семье Цыганковых.которые по телевизору возмутились о несовершенности договора на коттедж?уверена никто...а зачем?они за всех а кому понравятся такие "борцы".уверена что нашли способ их наказать.......
зубы им мои не нравятся..да для вас же информацию кинула где неплохо делают.знаю по себе что зубы-это больная тема у многодетных....
по одиночке даже нет смысла пытаться,проигрыш обеспечен.а раз больше никому не надо,то и я подставляться не буду.себе я всё выбью,всё что положено по закону.нравится кому или нет.
Последний раз редактировалось катерина999 10 авг 2009, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

катерина999:кто что знает о семье Цыганковых.которые по телевизору возмутились о несовершенности договора на коттедж?уверена никто...а зачем?они за всех а кому понравятся такие "борцы".уверена что нашли способ их наказать.......
Я знаю. Их действительно наказали. Коттедж им не дают. :(

Это ужасно обидно. Т.к. именно после их выступления в Вестях поменяли коттеджные условия на приемлемые . И именно тогда городские власти захлебывались от обещаний, в том числе и по субсидиям в обеих квартирах.

Хотя я во многом согласна с Я Я, тем не менее я считаю, что обещания по субсидиям власти обязаны выполнить. Без суда. :D
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 »

tugadum:
курьер в банке получает- 8.000.....сейчас кризис....
:ROFL:
Ну пусть уходит из банка-то такого :ROFL: В газете на 15-18 тыщ не дозовутся курьеров в другие места :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
У меня знакомый курьерит.. отличная работа: надоело тут - уволился, недельку отдохнул - и уже в другом месте с теми же условиями.
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ за неё так, ей надо было в банк, она за 8 работала, сейчас имеет не плохую должность и зарплату в том же банке...... хорошо смеётся тот, кто смеётся последний..
а коль собрались тут для того что бы помогать друг другу, так помогайте, а не хайте людей по чём зря, за квартирки то субсидии дают, по 15.000 ... маман писала... почему малоимущим и на коттедж не дать...
А зачем это тогда за отмену ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА БОРОЛИСЬ , А??????КОПЕЙКИ ВЕДЬ... пусть бы был, или жалко стало денег, не странно ли....владельцу иномарки значит жалко налог в 3.000 заплатить и выше раз в год!!!! машину было на что купить...... а малоимущие каждый месяц за коттедж по 6.000 отстёгивать , да плюс вода+газ...
ИНТЕРЕСНО ДЕВКИ ПЛЯШУТ :D
Последний раз редактировалось ольга 777 09 авг 2009, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 16529
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

катерина999, удачи Вам. :Rose:

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 69128
Вероиспов.: православное
Профессия: кроссфит за зп и премию
 Re: я готова идти в суд! кто со мной? дело о субсидии:

Сообщение РЕКА »

ей надо было в банк, она за 8 работала, сейчас имеет не плохую должность и зарплату в том же банке
А вот тогда это несколько уже другое, люди вообще иногда в бесплатные стажёры идут, имея дальний прицел. Не надо это позиционировать как *зарплаты в кризис*.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

катерина999 Ну я считаю в принципе ваш ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ доход.Мне просто очень странно-когда пытаются отказаться от котеджа.Но-Я в этом своём странном чувстве всегда и ЧЕСТНО признавалась.ВАШИ ДЕЛА С СУДОМ-ЭТО ВАШИ ДЕЛА...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а малоимущие каждый месяц за коттедж по 6.000 отстёгивать -если ваМ НРАВИТЬСЯ называться МАЛОИМУЩИМИ-НАЗЫВАЙТЕСЬ.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
катерина999:!семья с 5 детьми никогда неприровняется по доходу к семье с одним ребёнком!!!нам просто нужно всё в 5 раз больше.и если у меня будет лишние 10 000 т.р. я найду куда их деть.да, я выкручиваюсь и буду выкручиваться.но это не норма,а исключение.
вернитесь в начало темы.вопрос был в том есть ли доказательство того что обещали и невыполнили.также о равном положении с другими многодетными которые также улучьшили свои жил условия но только квартирой
сМОТРЯ ЧЬИ-эти пятеро.Абрамович вот тоже-пятидетный.Квартирой вы улучшите-Но в СВОЁ время.Кто ж против.Речь про то-что надо ли отказываться?Интересно девки пляшут,но и я КАК БЫ многодетная.а? пойдёте мои права отстаивать? немосквички в Москве...СУД-это красота конечно,но вот то что ОТКАЗАЛИСЬ БЫ УЗНАВ ЧТО СУБСИДИЙ НЕ БУДЕТ- -это нонсенс.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
катерина999 Вы меня простите,если обидела.Но мне эта тема очень непонятна.Достаточно горячая для меня.Вы тут со своим примером-под руку пришлись.

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5273
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Если обещали не на словах, значит, должны дать субсидии. А говорить много чего можно.
А коттедж в Москве больше миллиона долларов стоит, а аренда его - значительно больше 100000 рублей.
Я, например, 15 тыс плачу соседям, чтоб пользоваться не двумя комнатами в коммуналке, а целой 3-комнатной квартирой площадью 80 метров (половина этой квартиры в моей собственности, т.е. 15 тыс я плачу за 40 метров, а не за 200). И я, естественно, с радостью платила бы эти 15 тыс за 200-метровый коттедж, а комнату свою сдавала бы за 15 тыс соседям...
А кто-то снимает квартиры в Москве, не имея вообще никакого шанса приобрести хоть какое-то жилье в собственность, т.к. деньги, которые можно было бы откладывать, уходят как раз на аренду...
Просто аппетит приходит во время еды. Еще 4 года назад я мечтала о двушке в часе от Москвы (работа в Москве). Сейчас мы уже заработали на такую двушку, но уже совсем не хотим ее покупать... А если б мне сейчас коттедж предложили, это я только думаю, что взяла бы его не глядя. А на самом деле, начала бы думать, а зачем мне, например, жить в Капотне? Ну, или еще что-нибудь.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Анна СоболеваТолько интересы той самой семьи-никто не отстаивает,да? боятся,что отберут.Я достаточно последовательно во всех темах вякаю по одному и тому же поводу----. :bad:

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:
если нужно вам "знамя"-так хотя бы берите многодетное.А НЕ малоимущее,КАК В ПЕРВОМ ПОСТЕ..мне трудно понять почему неимущий по всем раскладам получается богаче имущего...по документам. %)

Автор темы
катерина999
Участник форума
Всего сообщений: 663
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение катерина999 »

мой порыв можно обьяснить очень просто.я знаю что для того чтоб скемто судится,ругатся или отстаивать какието бы нибыло убеждение нужен определённый тип людей.знаю очень много народу которые в суд непойдут низакакие кавришки.это первое.
второе.я впринципе не за себя так растроилась,а за других.есть ведь неполные многодетные семьи.есть мамы без хорошооплачиваемых специальностей и т. д.и вообще мы по статусу малоимущие (иначе на очереди б не стояли )и в тесноте столькоб непарились.почему вы только за себя говорите?это програма только начинается.она сырая и недоработанная.мне вот в жил.отделе сказали:"а может они потом вам останутся,коттеджи эти"?!?!тоесть они ещё сами НИВЧЁМ неуверены.планируют в будущем давать их и с 4-мя детьми.а потом может и с 3-мя....кто знает.вот я немогу здавать коммуналку-соседка против.и в жизни вообще всякое бывает....а сумма оплаты-остаётся.
вот о чём речь.

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

катерина999

Что вы оправдываетесь? Ваша позиция абсолютно правильная. Вам обещали определенные условия и вы требуете, чтобы эти условия и обещания выполнялись. А не требовать выполнения этих условий только потому, что какие то другие мамы вынуждены снимать жилье это неправильно. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
И программу эту позиционируют как программу для малоимущих очередников. Не малоимущие вообще не могут в ней участвовать, хоть пять у них детей, хоть десять. И те, кто неочередники, тоже не могут участвовать. И цена коттеджа и цена аренды на коттедж никакого значения в данном случае не имеет. Это временное жилье для малоимущих очередников.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

ну..в общем -вы правы.Но и я-права тоже :Search: .Когда для меня какую-нибудь программу уже придумают. %)

Ответить Пред. темаСлед. тема