Юридическая консультацияя готова идти в суд! кто со мной? дело о субсидии:

Модератор: Машуушка

Автор темы
катерина999
Участник форума
Всего сообщений: 663
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 я готова идти в суд! кто со мной? дело о субсидии:

Сообщение катерина999 »

:oops: тема про субсидию на оплату коттеджей я думаю коснётся всех многодетных рано или поздно.предлагаю обратится в суд.нас обманули!!!субсидировать коттедж обещали!а за слова нужно отвечать.
уверена что заплатить 10 000-15 000 тысяч-ощутимая сумма для любой многодетной семьи.какой бы доход у семьи небыл.еслиб об этих деньгах сказали раньше,уверена какойто процент семей непоехал бы в коттедж.значит нас дизинформировали.
вот крутится в голове обрывки законов доказывающих что я права.немогу собрать их всех вмести и сотворить из них исковое заявление.но это дело времяни.
просто нужна поддержка таких же единомышленников в данном вопросе!от вас мне нужны подписи и соучастие.
нельзя постоянно тереть к носу!только мы сами можем изменить отношение окружающих к себе.
я понимаю всю ответственность данного шага.в случае провала ,в меня небудет тыкать только ленивый.но тем немение всёже я считаю что это нужно делать!
средняя многодетная семья с 5 детьми получает гдето 10 000-16 000 т.р.в среднем(пособия для москвы)+зарплата папы-15 000-20 000т.р.(если папа есть и непотерял работу).т.е. оплата коттеджа-половина нашего дохода+оплата уже имеющегося жилья.и что остаётся?
будь эти метры-квартирой выданной по очереди.то мы бы получали субсидию.на словах они прировняли это к тому....так вот пусть теперь тоже самое только на деле.жду отзывов.

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48191
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее
 Re: я готова идти в суд!кто сомной?

Сообщение Индигирка »

Ну так-ваша "по очереди"-никуда не отодвинулась? :roll: !0-15 тыс-это квартплата.Огромная.За загородный коттедж платят 6 000 примерно.Но-это потому что городские коммунальные сети.с моей стороны,однако,семьи всё равно в выигрыше-сдавая старую квартиру,или НЕ СНИМАЯ -это подарок невозможный всё равно.15 тыс-курьер в Москве получает,и то-ленивый.Где вы берёте такие зарплаты? если они и такие-то очень серые....Я с проживанием на 10 за городом продавца не могу найти :roll: .Требуйте,конечно,но-Не ПРИВИРАЙТЕ.

Добавлено спустя 27 минут 10 секунд:
к тому же-есть доходы в неденежной форме.В вашем случае ДОХОД семьи вашей дочери от не-съёма двухи,а проживания в родительской-составил около 25 тыс. рублей.Пусть зять поможет вам с оплатой коттеджа.Освободив ему жильё-вы сильно облегчили его жизнь по обеспечению своей семьи жильём.Я за возможность :?: иметь третьего-ещё 18 тыр приплачиваю.Снимая двушку :Bravo: .Может-не надо на баррикады-то? :crazy: Кто бы меня так "ОБМАНУЛ".... :roll:

Добавлено спустя 48 секунд:
и -когда жильё сдавать будете-налоги заплатить -не забудьте. :wink:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 »

ДА ЯЯ, О ЧЁМ ВЫГОВОРИТЕ??!! у меня реально официальная зарплата 5.000 руб!!( это работа была раньше подработкой, к основной, а сейчас основная!! есть ещё подработка (около 2.500 в неделю)
курьер в банке получает- 8.000.....сейчас кризис.... сегодня 100.000- а завтра шиш+детское пособие ....:D
мало ли что в жизни бывает.... только с начало надо письмо в Правительство МОСКВЫ написать, получив ответ уже действовать..
и сдавать квартиру не каждый может, у некоторых там родители живут, или семья старших детей, у меня коммуналка например , муниципальная, я без согласия соседей- её не сдам))
если у меня субсидия на оплату квартиры в 3.500 руб, то уж на 6.000 тем более должна быть...
Последний раз редактировалось ольга 777 09 авг 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

ольга 777
Участник форума

Сообщение ольга 777 »

НАДО писать в Правительство!!!когда были на встрече с депутатом в цсо Щукино, обсуждали этот вопрос, он сказал возьмёт на заметку...

ольга 777
Участник форума

Сообщение ольга 777 »

просто интересно получается, семья получившая квартиру пятикомнатную!!! от государства- получает субсидию!!!!а это дешевле чем коттедж!!

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Этот вопрос должен решиться БЕЗ суда.

Что вы по каждому поводу и без повода - в суд! в суд! Суд это всегда крайняя мера, когда уже все иные возможности испробованы и не принесли результата.

Субсидии обещали. Вот и пусть выполняют свои обещания. Нужно обращаться в ПМ. А на основании
катерина999:обрывки законов доказывающих что я права.
в суде вы дела не выиграете. Т.к. суд будет (но во всяком случая должен) рассмотреть дело на основании закона. И обязать ПМ предоставить субсидии на основании устных обещаний суд при всем желании не сможет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
marina:субсидию получают семьи,получившие квартиру -в ДОПОЛНЕНИЕ.
Не получают. И скидку 30% не получают. Только на одну квартиру.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Я Я

Во многом с вами согласна. Но здесь вопрос принципа. Обещания нужно выполнять.
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

ольга 777 Это общий вопрос-высокий коммунальных платжей :idea: .Собственно-акции протеста идут по всей стране.Это раз.По поводу 8000-НЕ ВЕРЮ !!! Вот-не верю и всё. нет таких зарплат в Москве.Потому что вчера вот биржа труда,в здешней теме трепальщиц набирала на 8 555-и это МИНИМУМ,на который никто не идёт.Я ведь работаю..На низкооплачиваемой работе.Администратор в санатории.оклад 8 900.потому что-ПОДМОСКОВЬЕ,Нам ещё горничные нужны...пойдёте? :wink: Уж насколько я НЕ В ТЕМЕ-про коттеджи-так и то знаю,что про субсидии говорили-МОЖЕТ БУДУТ,а может и нет. :Search: И коттедж за 15 тыс-это манна небесная.А если денег ЖАЛКО-посчитайте все косвенные доходы.И научитесь их считать :wink: .Мне это=ОЧЕНЬ помогает.Да.я мимо льгот на Севере многодетным.Но имею большой выигрыш в плане организации летнего отдыха.который мне нет необходимости здесь организовывать. :wink: и по совокупности факторов-выращивать детей здесь БЕЗ ЛЬГОТ-мне ВСЁ ЖЕ ВЫГОДНЕЕ !!! чем на севере( и я считаю даже тот бассейн,в который вожу детей на работе в санатории бесплатно...и всё остальное,вплоть до стоматологов...).А партия коммунистов,обещавших ВСЁ БЕСПЛАТНО-уже доказала свою историческую несостоятельность.Думаю,что ситуация у всех коттеджников-разная.Но все они-её обдумывали.В разных вариантах-и не раз.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ольга 777:просто интересно получается, семья получившая квартиру пятикомнатную!!! от государства- получает субсидию!!!!а это дешевле чем коттедж!!
Но -жильё то ей при этом-не оставляют.Под сдачу.И отселение.Это разные ситуации.Квартира и стоит подешевле,чем коттедж.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
если по 18 тысяч-так это 18х5=90 тыс в месяц...на 5-детную семью..
так может заменить часть этих льгот-по выбору семьи-на оплату коттеджа?!-
А зачем это делать ещё одними льготами.? Когда можно оплатить нормальными деньгами.Ведь во ВСЁМ другом-поддержка НЕ МАЛЕНЬКАЯ.Ну получив детсад,школьное питание.оплату лечения ребёнку инвалиду. и прочее-всё равно невозможно ПРОСТО ПОЙТИ И ОПЛАТИТЬ ЖИЛЬЁ %) . За эти деньги и комнату не снимешь,по ценам коммерческого найм,чтобы как то улучшить свои условия....И судитесь потом с ЖКХ-ПО ПОВОДУ ТАРИФОВ.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Ситуация с коттеджами и оплатой несколько абсурдна ЛЬГОТОЙ на ЛЬГОТУ. Справку о получении справки.Удачи,конечно,все идущим на баррикады-но знайте,что баррикады по этому поводу вызывают некоторое недоумение.Даже у меня,независтливого человека в принципе. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
marinaМне кажется не совсем с квартирами равные условия- ведь от коттеджников КВАРТИРЫ НЕ УЙДУТ,и не отодвинуться.Вселяться в них и получат субсидии.С другой стороны-кто остался ждать квартиры в тесноте-должны требовать(по анологии с коттеджами)-еЩё пару комнат по цене аренды 3 тыс за комнату?

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

marina:1.жилье дано в ДОПОЛНЕНИЕ,а если так,то обеими квартирами пользуется одна семья,имеющая право на льготы.
30% однозначно можно получить
Прецеденты может быть и есть. Но законодательно закрепленного такого права НЕТ. Можно без проблем получить, если семья прописана в двух этих квартирах. Тогда можно. А если все прописаны в одной квартире, но при этом пользуюся двумя, пусть даже вторая получена в дополнение, 30% скидки дадут только на одну квартиру. И это законодательно закреплено, в отличие от прецедентов.

Я писала по этому поводу в ПМ. До сих пор ответа жду. :mrgreen:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Субсидия положена малоимущим.Сколько из этих пятидетных имеет доход- ВОТ !! А скрытые доходы от льгот тут не посчитаны? а между прочим-налоговый кодекс предполагает и посадить при случае за неуплату налогов с доходов в неденежной форме. :wink: А зубы пятидетным бесплатно,например-это огого какие деньги.Так что малоимущие с московскими конкретно льготами-никакие не малоимущие-по сути.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Нормально-На ХЛЕБ не намажешь....Очень даже намажешь.Оплатите один раз всё без льгот и видно будет что намажешь- а что нет. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
%) и вообще-так интересно-когда льготы не доходят-это огого какие деньги правительство припрятало :wink: .А когда доходят- всё равно обманули и на баррикады.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

marinaА катерина какие то имплантанты поставила.... :lol: Сама писала,в другой теме...Короче,я сказала своё мнение.Со стороны-это странновато смотрится.Но если дадут субсидию-буду за " москалей" рада...

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума

Я Я:А скрытые доходы от льгот тут не посчитаны?
Я Я да вас в правительство надо! Даже наши умники оттуда до такого не додумались. :? :shock:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Саганова Елена В законодательствах других стран это есть.У нас-ходят вокруг и около.Термин этот вычитала в учебнике по бухучёту-а есть он на практике или нет-не знаю... :lol: Но вся советская система выстроена на льготах и привилегиях.Пока вы с партией власти-вам привелегии...Так что-ЗА ДЕНЕЖКУ-вот она-СВОБОДА !!! мне наверное тяжела даётся вот такая жизнь в однокомнатном " израиле".Я постоянно выискиваю эти косвенные доходы и плюсы.да,переплатят за коотедж.Но ведь ДЕТИ УЧИТЬСЯ сМОГУТ в нормальных условиях.И это-ОКУПИТСЯ в будущем.Речь идёт о 5 тыс( Ну это если отказываться...Здесь попытка и рыбку съесть,и ВСЁ успеть)..А БУДУЩЕЕ? Сколько стоит будущее детей.БЛИН.Отсутствие у них стереотипов и комплексов,и стеснения из-за плохих жил.условий.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

marinaА вы заплатите САМИ-за сад,за школу,и за всю медицину-как в израиле ПЛАТЯТ.И узнаете-спасибо-ИЛИ НЕТ.И декрет там-три месяца.А дольше платный сад или платная няня.В России-есть бесплатная медицина и образование.Как бы её ни хаяли.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
marina Ну как не в теме? Скрытые доходы.Я же считала на своёи примере в Сургуте.многодетный по сравнению с двудетным имеет 59 тыс скрытых доходов.Это САД,возможность маме работать и оплата коммуналки.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Вот и КАТЕРИНА на МОЙ взгляд имеет как минимум -30(сдача двухи) + 100(если арендовать коттедж в Москве САМОЙ-как минимум)+ всякие другие многодетные примочки.Разве ЭТО не надо считать? Чтобы мне жить на таком уровне-как она-пришлось бы столько выложить :wink: (заметьте я не трогаю коммерческую стоимость жилья ожидаемого в коттедже-на которое МНЕ надо работать,правда :wink: ).Наверное и 18 тыс они так и насчитали.ОБРАЗОВАНИЕ не бесплатно же на самом деле.Всем,правда.Четыре взрослых человека в семье,два младенца,два школьника и дошкольник.Как минимум ТРОЕ-могут работать. %) ТРОЕ работающих-это же сказка какая то.Дети в садике,школьник с бесплатными обедами. и 10 тыс-неподъёмная сумма.Я понимаю желание получить субсидию.ПУСТЬ- обещано,написано,имеет право.Но ОТКАЗЫВАТЬСЯ от КОТТЕДЖА? :shock:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Ну,с этих 18 задекларированных-налоги же не просили? :wink: А доходы в неденежной форме....Как же не считать.? Раньше их ВОРОВСТВОМ называли.Если зарплата директора 20 тыс.+всё бесплатно.В рамках работы-это расходы фирмы.За пределами работы- воровство.если воровство-значит ЕСТЬ что воровать и значит-ЭТО ДОХОД? По этой же аналогии и скрытые доходы,путём льгот.Или ВАм их монетизировать :wink: :lol: ?Конечно,это не воровство и не преступление.Но говорить о том,что МАЛО -- %) Тут неденежная форма НАМНОГО выгоднее,чем денежная.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Это -доходы тех учреждений,которые этого ребенка учат ,лечат и обслуживают..Поэтому ,в этом качестве они не могут быть базой налогообложения для физических лиц. не могут,конечно.Но мой сургутский пример-это реальность.Оплата не в карман директора за сад,а официально,через банк.Там были посчитаны расходы на содержание одного ребёнка.и предлагалось оплатить или 100% или %0%-но оплачивать могла и фирма,и списать в расходы.Но нам-надо было оплачивать из своего кармана.не во всех частных фирмах было в договоре оплата расходов на дет.сад. %) В Москве-город платит.СКАЗКА-!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема