Санкт-Петербургльготы и компенсации многодетным семьям в Санкт-Петербурге

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге

Реклама
Мама Настенька
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 1068
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: льготы и компенсации многодетным семьям в Санкт-Петербурге

Сообщение Мама Настенька » 10 авг 2009, 14:52

Звонили из собес*а и просили принести справки из школы для компенсации на шк.форму до 20 августа, мотивировав тем, что мол денег потом не будет. Если Вам не позвонили, перезвоните и уточните может стоит поторопиться.

У меня младший в этом году идет в 1 класс и хотя его зачислят 25 августа только справку об обучении в школе дали, хотя это и незаконно.

Гость

Сообщение Гость » 10 авг 2009, 21:31

У меня волосы дыбом встают, как живут люди, дети, в каких чудовищных условиях! ВЫ БЫ МОГЛИ УЖЕ 100 раз встать на очередь и воспользоваться программами. Мы живем 7ром на 46 метрах и именно это побудило меня тормошить вопрос с жильём . Никто ничего в исполкомах не сказал , и пришлось своим умом пробивать стену власти. ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ В 2006 а в 2008 получили субсидию, которой хватило на 90 метров. И вообще столько окозывается есть юридических лазеек, чтобы обойти например требуемый метраж, проценты готовности дома и т д. Если вас не слышат пишите поэтапно и добивайтесь жилья. Моей знакомой сночало откозывали, а после того как она стала посоть поэтапно , предлощили вместо 3 млм 9млн и они успешно купили 96 метров .

Мама Настенька
Участник форума

Сообщение Мама Настенька » 11 авг 2009, 11:38

Гость:Если вас не слышат пишите поэтапно и добивайтесь жилья. Моей знакомой сночало откозывали, а после того как она стала посоть поэтапно , предлощили вместо 3 млм 9млн и они успешно купили 96 метров .
Поподробнее, пожалуйста!
Желательно в формате таблички:
Номер письма, Адресат (комитет, соц.орган), Содержание письма + ссылка на законы вкратце.
Если уж механизм отработан поделитесь! С удовольствием приобрету 72 м кв квартиру (т.к. муж прописан отдельно), максимально ведь могу получить субсидию по 312 закону на сегодня (стою с 2004 года):
18*4*44300*0,5=1594800рублей
Приобрести должна не менее 42 м кв при стоимости недостороя в черте города (работаем в городе, в ЛО уезжать не то что не хочется, а просто дорога до работы больше времени будет занимать, а это получается меньше общаться с детьми, а уж за ними нужен глаз да глаз!) минимум 60 000 рублей, а еще к тому же 42 м это в 80% однокомнатные квартиры, ой как мне не хочется ехать в однокомнатную! Кроме того где еще миллиончик взять и это только на 42 м???? (Ипотеку не предлагать, своего фактически жилья нет чтобы запродать) Так что, увы...

Гость

Сообщение Гость » 18 авг 2009, 12:52

А если многодетными мы стали только в этом году, мы можем встать на улучшение жилья? Или субсидии только для тех, кто встал на очередь до 1 января 2005 года?

Гость

Сообщение Гость » 19 авг 2009, 17:19

Здравствуйте. У меня два ввпроса.
1. прописаны в Питере, но учатся дети в пригороде, к слову там обитаем. Категория таких детей выпала из местного закона о бесплатном проезде. Что делать и как ,где реалиовывать своё право на карточку на проезд?
2. Можно как то встать на очередь, если по нормам общей площади мы не катируемся(большой коридор и кухня), а жилой явно не достаёт?
Спасибо.

ТРОЙник
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 282
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: высшее

Сообщение ТРОЙник » 19 авг 2009, 17:45

Гость: 2. Можно как то встать на очередь, если по нормам общей площади мы не катируемся(большой коридор и кухня), а жилой явно не достаёт?
Спасибо.
Однозначно, на очередь не поставят.
Если "перебор по площади" не велик (к примеру пару кв.м), то можно попробовать завалить письмами с просьбами местные власти вплоть до Матвиенко. Есть знакомая, которая добилась таки официального распорядительного письма "с верху" (правда там в семье ситуация очень специфическая).
Иногда я оптимист.

ольга невская
Участник форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 14623
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 19 авг 2009, 22:03

учатся дети в пригороде
Карточку на проезд должна делать школа.
Можно как то встать на очередь, если по нормам общей площади мы не катируемся(большой коридор и кухня), а жилой явно не достаёт?
Можно, если квартира - коммунальная :!:
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Михаил Немчинов
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 24
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: разнообразная

Сообщение Михаил Немчинов » 20 сен 2010, 15:36

У нас в семье 7 детей от года до 13, все зарегистрированы в С Петербурге, а проживаем в области. Четверо детей ходят в областную школу. Положен ли детям где-нибудь бесплатный проезд?

Мама Настенька
Участник форума

Сообщение Мама Настенька » 20 сен 2010, 19:16

Михаил Немчинов:У нас в семье 7 детей от года до 13, все зарегистрированы в С Петербурге, а проживаем в области. Четверо детей ходят в областную школу. Положен ли детям где-нибудь бесплатный проезд?
Нам проездной делает школа на Рубинштейна (дом не помню), занимается социальный педагог. Теоретически можно взять справку из школы и поехать туда самостоятельно оформить проезд. (один раз я ездила, когда ребенок карточку потерял)
Мы летом ездим бесплатно на автобусе 469 до дачи, ну и в городе соответственно тоже. НО! Когда приезжаем в Сосновый бор в ЛО, там на внутреннем транспорте проездная карточка для многодетных детей не действует.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 20 сен 2010, 20:40

В городе проезд положен на 100%. У Вас, ведь, многодетное удостоверение выдано в Санкт-Петербурге. Значит в компьютере инфа есть.
http://www.orgp.ru/lgota.html
Нажмите на Перечень...
Позвоните "Организатору перевозок" на ул.Рубинштейна, дом 32 (станция метро Достоевская, выход налево, во двор, по проходному двору на Рубинштейна и ещё налево), по тел: 712-53-96 или 712-57-89(если номер изменился, можно позвонить 09 - они скажут новый номер), спросите, какие доки нужны.
Про область - узнайте в местной администрации.
Я бы, на Вашем месте, сделала проезд и по городу и по области.
http://www.orgp.ru/news.html?n=452
Последний раз редактировалось ольга невская 23 сен 2010, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

irina__
Участник форума
Всего сообщений: 64
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение irina__ » 20 сен 2010, 22:33

ольга невская, Спасибо большое за информацию :Rose: , мы тоже проживаем в области, а прописаны в питере и катаемся везде за деньги

Юстинка
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 41
Сыновей: 0

Сообщение Юстинка » 21 сен 2010, 12:45

Объясните плиииз про льготу 30% за коммунальные услуги конкретно в моём случае.
Живём в деревне в ЛО в частном доме, оформили эту льготу. Вода-колодец, газ баллонный.
Я-то думала, что от оплаченной нами суммы за свет (за остальное мы вообще не платим) нам будет на счёт возвращаться 30%. А тут оказалось, что приходить будет сумма 2632 р/мес. :shock:
Это конечно очень хорошо, но непонятно. :crazy:
Может где почитать можно про это дело?

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 23 сен 2010, 13:44

Это конечно очень хорошо
Я бы даже сказала, что слишком хорошо, если это будет так. И даже не ворошите их. :D

olik
Участник форума
Всего сообщений: 362
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение olik » 23 сен 2010, 18:31

Юстинка:Объясните плиииз про льготу 30% за коммунальные услуги конкретно в моём случае.
Живём в деревне в ЛО в частном доме, оформили эту льготу. Вода-колодец, газ баллонный.
Я-то думала, что от оплаченной нами суммы за свет (за остальное мы вообще не платим) нам будет на счёт возвращаться 30%. А тут оказалось, что приходить будет сумма 2632 р/мес. :shock:
Это конечно очень хорошо, но непонятно. :crazy:
Может где почитать можно про это дело?
Я в этом апреле подавала, мне насчитали 1237.56, хотя я им принесла квитанцию на 5000 руб! Их не понять, как они высчитывают.

Ответить Пред. темаСлед. тема