Новости, объявления, информацияКак вы будете относиться к такому закону?

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2962
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение копуша »

Я-против вмешательства в личную жизнь!Родители должны отвечать перед собой и Богом,а не перед обществом.

+1!!!!!!!

Реклама
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение анна душкина »

MAMANN,
правильно!!!
А,если родители не понимают,что конкретно можно/нельзя их ребенку,то тут законом не поможешь-придется мозги менять.
Свою голову не приставишь...

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

MAMANN,
согластна на все 100!!!
и ещё к этому. я устала слушать про то что кресла могут спасти жизнь моим детям и про мою безответствееность! кто-нибудь задумывался над тем что все краш тесты проходят на скорости 60 км/час? а ведь большинство аварий происходят при более высокой скорости и что будет с этим креслом ни кто сказать точно не может. да, в не большой аварии оно спасёт, я не спорю. только вот кто-то тестировал машину с двумя, тремя, четырьмя креслами одновременно? мне кажется, что при боковом ударе они полопаются и сами вреда нанесут больше чем пользы. мало того, что вы будете делать если машина загорится? одного ребёнка достать вполне реально, я не спорю, а вот четыре ремня отстегнуть, да еще через другие кресла вытащить? по моему это не реально. мне кажется не с того начинаем. ДА! кресла нужны, но штрафовать за это бред полный(ещё бы самоубийц штрафовать начали!). нужно ужесточать штрафы, за превышение скорости, за езду по встречке, за езду в пьяном виде, за пересечение сплошных, за красный свет итп! и вот тогда когда это сделают, тогда уже можно заниматься креслами. а так толку от них въедет в тебя придурок на скорости 160, да плюс твои 70-80-90 и каюк, хоть с креслом, хоть без...
так же и с этим законом про ответсвенность родителей. ну запретят они детям ходить до 10 лет, так участятся нападения на 11-12 летних. они что унас на много сильнее или умнее? надо безопасностью заниматься. в психушку маньяков сажать, в тюрьму бандитов. а то у нас дети под "арестом" получаются. ну перестанет часть детей в секции ходить, в кружки и к друзьям только этого и добьются...

Glucker

Сообщение Glucker »

Ксеня:Не было бы этих уродов, не было бы такого закона.
Это верно.
Только ведь "такие уроды" тоже были кем-то рождены и где-то воспитывались...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Губа Любовь,

а можно параллельно делать...
И закон принять, и безопасностью заниматься, маньяков в психушку сажать.
Кстати, думаю, что процент детей, пострадавших от маньяков, неизмеримо меньше, чем процент детей, попавших в ДТП, сломавших руки-ноги по неосторожности и потому, что взрослого рядом не было, некому было одернуть, запретить лезть куда не надо.

Я потому и говорю, что достаточно всеобъемлющий закон О БЕЗОПАСНОСТИ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ вообще мы сейчас обсуждаем только с той точки зрения, что это закон, направленный против маньяков.

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

Glucker,
а Вы со 125 статьей ознакомились, считаете что дополнения необходимы?
[/quote]чем процент детей, попавших в ДТП, сломавших руки-ноги по неосторожности и потому, что взрослого рядом не было, некому было одернуть, запретить лезть куда не надо.[quote]

Насколько я понимаю об этом говорится. Может быть я тупая , но не понимаю, зачем еще что-то, применяйте то, что уже есть, кстати в статье нет ограничений по возрасту.
Прочтите комментарии: помощь обязаны оказывать и тд.
Единственое, что можно бы дополнить, это то что ответствееность наступает независимо от " заведомости" как написано в статье. Если писать новые законы, то меня смущает ограничение по возрасту 10 лет, почему не 14,15, до совершеннолетия ?

Saddy
Участник форума
Всего сообщений: 365
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение Saddy »

Губа Любовь, полностью согласна с Вашим мнением, и с похожими мнениями остальных.
Сама идея закона ясна и стремление (если это оно движет законодателями) уберечь детей хотя бы таким способом понятно и похвально. Но без того, чтобы у родителей был свой внутренний закон, ничего не решить.
У меня в детстве был случай встречи с "маньяком", который шёл за мной до самой квартиры и делал непонятные первоклашке, но вполне очевидные для взрослого "предложения". Слава Богу, оказался в квартире папа, чего днём в рабочее время почти никогда и не бывало, так что отделалась лёгким испугом, а преследовавший меня мужик сбежал. Фишка в том, что этот дядька был мне подозрителен почему-то (интуиция ли детская, ещё что) с самой трамвайной остановки, я понимала, что он идёт за мной, но элементарных мер предосторожности придумать не могла, а никто никогда мне о таком не рассказывал.
Сейчас мои дети с тех самых пор, как я начала их отпускать одних в школу и на кружки, проходят строгий инструктаж на тему никогда не заходить в лифт с незнакомыми, никогда не входить в подъезд одновременно с незнакомыми, если вдруг чувствуют, что кто-то за ними идёт - идти в магазин, обратно в школу, звонить соседям с первого этажа, махать пустым окнам, делая вид, что кто-то высматривает их из взрослых... Когда были помладше и оставались одни дома, были научены вообще не подходить к двери, если кто звонит "родителей дома нет, а к вам никто не придёт". И хотя я один раз забыла ключи и вынуждена была куковать под дверью, к которой мои вышколенные дети даже не подошли, я считаю, что это оправданно.
КОгда наткнулась на эту тему, конечно, ужаснулась очередной раз, напугалась, ещё раз проинструктировала детей, хотя под проект закона они уже почти не попадают, старшей 11,5, младшей 9,5.
Но закон в таком виде на мой взгляд нелеп. 11-летняя девочка или мальчик почти такие же неопытные и наивные, как и 10-летние, чтобы ими можно было пренебрегать. А до 10 лет не отпускать без присмотра? Ну брошу я работу, дети останутся без этих самых пресловутых фруктов, без роликов и велосипеда, без того, что им нужно для занятий на кружках... Да даже не во фруктах дело, а в некоторой свободе и самостоятельности. Заставлю сидеть дома, не ходить никуда кроме школы - лишу детей детсва, возможности реализовывать себя и среди друзей, и творчески, и в спорте.

Выход не в законе, наверное. Может быть, в том, что такой проект лишний раз напугает и заставит подумать на тему тех, кого реально напугать - и уже дело родителей и их ответственность будет перед собой, детьми и Богом, как они выйдут из ситуации - будут везде провожать-встречать, проведут строгий инструктаж, посадят дома и т.п. А кого не напугать жуткими историями - разве пронять их законом?

Как-то сумбурно получилось и непонятно совсем, наверное. :oops:

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

Вот и я о том же до совершеннолетия, а некоторые и после остаются детьми!!! Причем здесь 10 лет?
Для маньяков - самые любимые как раз 10-12 летние, страшно жить после таких разговоров.
Saddy,
Как-то сумбурно получилось и непонятно совсем, наверное.
Очень даже понятно...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

А самое ужасное, что те кто здесь общаются и кто не здесь ( имею в виду на форуме) занимают две разные социальные ниши . То что мы здесь говорим, к сожалению, нельзя применять ко всем многодеткам, -выбока статистически не достоверна, у многих и нет такой проблемы как отправить одного ребенка гулять на площадку - иди дорогой, не мешайся под ногами :(

Olka

Сообщение Olka »

.......................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Olka

Сообщение Olka »

............................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина »

marina,
А Вы думаете, что все его чтят? :)
Мне тоже хотелось бы жить в обществе, где пользуются УК, там иногда очень хорошие вещи написаны, верные такие, правильные....

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Вот опять мальчика убили, другой в больнице.
http://news.mail.ru/incident/1305099/

Почерк зверя

Жестокий душегуб в Подмосковье изнасиловал и изрезал ножом двоих 10-летних мальчиков

Двое 10 летних мальчишек – Олег А. и Глеб Жуков – из подмосковного города Ликино-Дулево стали жертвами жестокого маньяка.

Чудом оставшийся в живых Олег вырвался из рук преступника и помог милиционерам найти убийцу своего лучшего друга.

Избитого до полусмерти и окровавленного мальчика увидели на крыльце детской поликлиники в субботу вечером двое молодых людей, которые возвращались с работы из гаража, расположенного неподалеку. Мальчик с колото-резаной раной шеи, черепно-мозговой травмой и раной глаза сидел на крыльце закрытой поликлиники и буквально выл от боли. Увидевшие его парни тут же вызвали «скорую помощь».

– Пока мы говорили с ним, мой друг, взрослый парень, зарыдал – настолько жалко было мальчишку, – рассказывает Александр Ш., случайно заметивший Олега на улице. – Один глаз с огромным синяком, другой – совсем маленький, заплывший, из шеи – кровь, изо рта – пена…

На вопрос, кто его так избил, несчастный мальчишка еле слышно прошептал: «Мужик».

Вечером Александра с другом вызвали на допрос в милицию. Там он узнал, что «мужик» не только избил Олега, но еще и убил его друга – Глеба Жукова. Мучитель нанес ему шесть ранений кухонным ножом в горло.

Трагедия

Изверг подкараулил двух четвероклассников – Олега А. и Глеба Жукова – субботним вечером в городе Ликино-Дулево подмосковного района Орехово-Зуево недалеко от дома одного из пацанов. 20-летний парень предложил мальчишкам прокатиться на скутере. Ребята согласились, а когда поняли, что с их новым знакомым что-то не в порядке, захотели уйти, но мерзавец стал угрожать им ножом.

Перепуганных мальчишек извращенцу удалось затащить на заболоченную лесопосадку. Был ли в его действиях сексуальный мотив, выясняют эксперты и следователи прокуратуры.

На насилие косвенно указывают слова оставшегося в живых Олега.

– Мама, он сделал то, о чем мне стыдно говорить, – со слезами признался мальчишка в больничной палате.

Больше он ничего не мог сказать – молча глотал слезы и прятал от взрослых перепуганные глаза.

Сейчас Олег находится в Центральной районной больнице Орехова-Зуева. Первый день он провел в бессознательном состоянии и только на вторые сутки понемногу начал говорить.

Маньяк

Олег описал внешность своего мучителя: на вид ему лет 25, темные кудрявые волосы, одет в темно-голубые джинсы и белую кофту с рисунком граффити.

Следователям удалось составить фоторобот преступника. Еще утром в понедельник прокурор города сказал, что если этот изверг – кто-то из местных, то его найдут в считанные дни. Свое слово он сдержал.

20-летний житель Ликино-Дулева Василий, работающий в строительной фирме и, по предварительным данным, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере, был пойман в понедельник вечером в своей квартире. Сопротивления при задержании он не оказывал и вины своей не отрицал.

Семья

О несчастных мальчишках в школах, где они учились, отзываются как о замечательных ребятах. Погибший Глеб был гордостью частной школы «Росток», куда он перевелся в 4 й класс. Он считался лучшим в классе учеником по информатике и никогда не получал оценок ниже четверки. В фойе школы повесили некролог, а во вторник утром перед уроками весь класс и преподаватели придут на похороны мальчика.

Попрощаться с погибшим сыном приехал и отец Глеба, несмотря на то что с его мамой он уже давно в разводе. Маленький гробик с телом мальчишки сейчас стоит в комнате Глеба, которая усыпана мягкими игрушками. Мама Глеба не выпускает из рук маленький портрет единственного сына.

– Не могу поверить, что его больше нет, – говорит она, не скрывая рыданий. – Был – и нет… Как? За что? Мне все кажется, что он сейчас вернется. Позвонит в дверь, войдет, снова сядет за этот синтезатор и заиграет мелодии… Как представлю, что надо готовиться к похоронам, сама хочу умереть. Почему именно Глеб?!

Версии

Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов не исключает версии, что убийства детей в Подмосковье могут быть связаны между собой.

– Нашу страну захлестнула волна насилия над детьми, – говорит Михаил Викторович. – Я уже не раз говорил, что убийства продолжатся. К сожалению, мой страшный прогноз сбывается… Чтобы определить, действовал ли это один и тот же человек, нужно провести криминалистическую экспертизу. То, что в одном преступлении фигурирует удавка, а в другом – нож, еще не говорит о том, что их совершили разные люди. Но новые убийства, безусловно, дело рук маньяка.

Статья из номера 187
от 17 апреля 2007
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

А вот опять убийство:
http://news.mail.ru/incident/1306568/

Пропавшая в Самаре девочка найдена убитой

САМАРА, 19 апр — РИА Новости. Пропавшая в Самаре девятилетняя девочка найдена убитой, сообщила в среду РИА Новости помощник прокурора Самарской области Валентина Калгатина.

«В понедельник в милицию с заявлением о пропаже дочери обратилась Рита Шукурова. По ее словам, девочка в первой половине дня ушла из дома и не вернулась. В поисках ребенка приняли участие милиционеры Самарского РОВД и солдаты внутренних войск», — сказала помощник прокурора.

На следующий день вечером тело девочки с признаками удушения было обнаружено в сумке около гаражей на улице Кутякова. «Рассматривается несколько версий случившегося. Преступление совершил либо кто-то из числа знакомых девочки, либо ранее судимый человек», — сказала представитель прокуратуры.

Калгатина сообщила, что сейчас проводится комплекс следственных действий, буквально по минутам восстанавливаются события понедельника.

По факту убийства прокуратура Самарского района города возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

Областная прокуратура взяла расследование под свой контроль.

Подобная трагедия произошла недавно в Красноярске. Вечером 19 марта исчезла пятилетняя Полина Малькова. Ее поиски вели более двух тысяч сотрудников милиции, курсантов и добровольцев. Спустя десять суток тело девочки со следами насилия было обнаружено на окраине города. Возбуждено уголовное дело. Убийца ребенка пока не найден.

Ljudmila
Участник форума

Сообщение Ljudmila »

Ну вот, опять...

В Подмосковье пропала четырехлетняя девочка

Анастасия Мокрякова из Ивантеевки пропала в прошлый понедельник, 30 апреля, во второй половине дня.

Около 10 часов дня4-летняя девочка попросилась на прогулку и ушла вместе с подругой играть в песочнице во дворе своего дома №2 по Советскому проспекту.

Мать, 37-летняя Наталья отпустила дочку, предупредив ее, чтобы она не уходила со двора. Насти не было несколько часов, и только тогда Наталья забеспокоилась и кинулась искать дочь. Но ни во дворе, ни у подружек дочери не оказалось. Женщина обратилась в милицию и написала заявление об исчезновении дочери.

Следователи рассматривают несколько версий: 1. девочка стала жертвой преступника; 2. несчастный случай; 3. побег из дома.Последняя версия наименее вероятна.

Напомним, что за последнее время жертвами преступников стали сразу несколько детей.В городе Ликино-Дулево был изнасилован и убит 10-летний мальчик, ранее вподмосковном поселке Томилино была задушена 10-летняя девочка Настя Бутенкова.
В начале апреля в Красноярске была зверски убита 5-летняя Полина Малькова. В Самаре в середине апреля нашли труп 8-летней Шакруне Шукуровой.

Отсюда: http://news.mail.ru/incident/1319055/

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8941
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Про закон я писала.
А вот отпустить гулять 4х летнего ребенка...По-моему,ни в какие ворота не лезет.
"не было несколько часов" - да я один раз отпустила на час 8ми летнего!Странные люди все же.
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 1059
Дочерей: 7
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Ljudmila,
Сообщение о девочке Насте пропавшей в Подмосковье не совсем верное. http://news.mail.ru/incident/1319055/ на этом сайте неправильная информация.
Девочка вышла во двор гулять вместе со своим братом, потом брат прибежал домой, а девочка осталась в песочнице вместе с 10 летней девочкой. Домой она уже не пришла. В милицию с заявлением о пропаже обратилась старшая сестра Насти. Старшая сестра вместе со своими подругами расклеила по городу листовки с изображение девочки и информацией о ней. Был организован поиск, солдаты прочесывали лесные массивы. Девочку ищут уже несколько суток, результатов поиска пока нет.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Ответить Пред. темаСлед. тема