Воспитание детейКак вы относитесь к покупке детям безделушек в театре?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Покупаете ли вы детям сувениры в театрах, цирках, зоопарках?

Да, покупаю каждому по игрушке.
25
43%
Не покупаю ничего, слишком дорого.
16
28%
Покупаю один сувенир на всех своих детей.
4
7%
Не покупаю ничего, но обещаю купить позже что-нибудь.
8
14%
Вынимаю из сумки заранее купленные игрушки.
5
9%

Всего голосов: 58

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Как вы относитесь к покупке детям безделушек в театре?

Сообщение Ёлочка »

Наши совместные выходы с детьми в театр, цирк или зоопарк, часто связаны с неоправданно высокими денежными затратами. Я говорю не об оплате входных билетов, а о безделушках, которые продают в местах общественного отдыха. Когда вокруг всё блестит, звенит, манит яркими цветами, когда всем окружающим детишкам покупают игрушки, то мои дети начинают канючить: "Мама, купи!" Как вы поступаете в такой ситуации?

Реклама
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Мы сейчас говорим, что пока нет денег, а когда деньги были - покупали что-то одно не очень дорогое.

Кстати, были в зоопарке в воскресенье, маленький (0.2) пакетик сока стоит 25 рублей! Хорошо, что догадались взять с собой из дома большой пакет сока, купленный в Ашане, и пачку печенья. А то бы точно разорились на этом бесплатном зоопарке :)

Недавно в Ашане купил кучу маленьких пакетов сока по 7 рублей. Берем с собой на прогулки\занятия. Это хорошая экономия по сравнению с покупкой в ларьках по 11-12 рублей.

uljascha

Сообщение uljascha »

Когда как. Зависит от театра, цен, количесвта детей с собой. Часто покупаем не им, а по их просьбе - тем или тому, что дома остался. А еду всегда берем с собой - сок или воду и печенье- чокопай, что-то еще, что покупаем в Ашане.

ВИ

Сообщение ВИ »

а я покупаю. ну всем покупают, а чем мои дети хуже?

Olka

Сообщение Olka »

...........................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Бывает по-разному. Чаще все-таки покупаем, ведь состояние праздника жалко рушить. Но стараемся из дома взять с собой что-то съедобное, закупаем сок и сладкое тоже в Ашане. В зоопарк брали с собой разные мелочи, но все же хоть что-нибудь деть покупал сам. Было приятно, когда старший свои средства на младших "транжирил". :D

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

если покупаю, то покупаю всем.если не покупаю, то ни кому

Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок »

Соки берем с собой,а покупаем попкорн,сладкую вату.Ну и карусели катаем конечно(это я про зоопарк).
Трехкратный чемпион

анчутка

Сообщение анчутка »

Мы очень редко выезжаем куда-нибудь. Поэтому стараюсь их побаловать именно, чтобы получился праздник.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Мы очень редко выезжаем куда-нибудь. Поэтому стараюсь их побаловать именно, чтобы получился праздник
У нас аналогичная ситуация. Если плановый поход, то деньги всегда есть. Если вдруг внепланово, то дома с детишками проводим беседу (в случае, если нет средств). Ни разу не было обид и слез.
Если куда-то идут без нас, выдаем небольшую сумму денег. А они сами решают, что купить себе: поесть или безделушку какую-нибудь.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Мы тоже редко выезжаем, но редко что покупаем (можем, напр., мороженное на всех -- его в пакетике не принесешь). Дети в курсе цен на то, что покупается: и как-то бывает достаточно сказать: вот здесь покупаем одну, а в магазине -- две-три таких же при тех же деньгах...
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

ЛЮБИЕТТА

Сообщение ЛЮБИЕТТА »

Мы выезжаем довольно часто ( правда после рождения маленькой Любиетточки наше "часто" стало реже :) )
Нам повезло и газировку и многие соки нам нельзя(аллергия у среднего сынишки, а мы с ним солидарны), поэтому мы смело берём из дома то, что можно (клюквенный или брусничный морс каждому пакетика по 2-3, предварительно купленных в "Ашане").
В этом же супермаркете приобретается и всё остальное : колпачки на голову, "язычки" , воздушные шары , вообщем всякие весёлые прибамбасы. В зависимости от ситуации и места похода это всё выдаётся либо непосредственно перед , либо во время, либо после.
Все дети счастливы и довольны и зачастую не понимают, что это купленно не здесь, а вот другие дети , видя в руках наших другие интересные штучки часто закатывают своим родителям скандальчики по -поводу "Хочу такую же!" :lol:
А вообще, девчёнки, старайтесь приучать детей к тому, что походы в театр ,цирк и прочее это не походы по магазинам. Пусть дети наслаждаются тем, зачем, собственно они туда пришли.
Если же это поездка в другой город (например по тому же Золотому кольцу), то да, тема сувениров даже не обсуждается. Покупаем всем, но вовсе не обязательно, чтобы сувениры были одинаковыми. Зачастую выбирают сами дети. Так же не обсуждается тема "поесть".Лучше это сделать в цивилизованном месте. В конце концов недорогой ресторанчик или кафе найти всегда можно.
Возвращаясь к теме зоопарка, считаю, что прокатиться там на аттракционах вовсе не зазорно, но ехать в зоопарк только ради аттракционов :fool: извините,конечно. Есть ведь и Парк Горького и ВВЦ,да и Лунапарков кругом...
Вообщем, считаю, что каждый сам способен выбрать для себя брать ли ему что-либо из дома или покупать (не покупать) не месте. Главное, чтобы от нерешительности и неуверенности в себе родителей не страдали дети. Ведь ,собственно, ради них мы везде и ездием.
Желаю всем удачи.

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3

Сообщение анна душкина »

Полтора года назад, для меня было не проблемой купить что-то, выехать куда угодно. Год назад пришлось продать машину, а полгода назад денег хватало только на еду и то с трудом. Вот тогда мне пришлось задуматься!
Мальчишки тычут пальцами и кричат: -дай то, купи это.!!!
Сейчас месяца 3 ведут себя мирно, даже бабушка после похода в магазин с игрушками сказала, что дети ничего не просят, даже страшно, пришлось говорить. что они просто воспитаны. :) :)
Ашан от нас достаточно далеко- своим ходом не наездишься, приходится варить компоты, наливать в бутылки, печь всякую вкуснятину, варить сахар ( это не леденцы, а восточная сладость со сливками и орехами) так и живем пока, нервов все это унесло много...

Катюша.ru
Участник форума
Всего сообщений: 65
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Катюша.ru »

Мы с детьми ходим много,но они у меня как-то ничего не просят. Просто я им объясняла,что если идём в театр, то идём смотреть спектакль, а не за игрушками.Вот в Образцова купили значок с логотипом театра.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Мы тоже практически всегда во все поездки берем сок и перекусить с собой. Иногда покупаем на месте мороженное, или выйдя за территорию. Дети при этом относятся к окружающему изобилию спокойно.

Ответить Пред. темаСлед. тема