Приемные семьиПатронатная службы школы-интерната № 55 г.Москвы

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
Shuriken
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть

Сообщение Shuriken »

Алина:Из всего списка документов для меня это оказалось самым сложным. Невозможно попасть к онкологу
Скажите в регистратуре, что вам нужно для медзаключения на усыновление (ибо бланк действительно стандартный) - может, пойдут навстречу. Да, ещё можно пройти осмотр В ЛЮБОМ ДРУГОМ, но государственном (!) учреждении. В каком-нибудь онкоцентре, например.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Иван, почитал эту тему, ух и геморрои со школой! Ещё не дойдя до рассказа о "конструктивной беседе" я догадывася, что проблема именно бумажная, и так оно и вышло. Результат тоже предскахуем - вас прогнули, вынудив любой ценой запихнуть ребёнка в школу, пусть и корекционную (а это крест, который снять крайне непросто). Вам лишь дали выбор в какую, наплевав на полную неготовность ребёнка. Иван, в такой ситуации своерожденного ребнка вы тоже бы в клас коррекции отправили или годик дома подержали бы? Да-а, чем больше я узнаю про патронат, тем больше хочется оторвать руки или ещё что тем, кто это придумал...
Я думаю, что через год Алёна несоменно "добрала" бы по развитию и пошла бы в ОБЫЧНУЮ школу. Корреционка же ставит КРЕСТ на всех шансах ребёнка развиваться выше "коррекционного" минимума.
Ну ладно, сейчас-то и этого нет, ребёнок в детдоме, чего уж там.
Как хорошо, что у меня ОПЕКА и никто не лезет указаниями, куда и когда мне отдавать ребёнка. И никто не говорит, что "у всех молодых и неженатых до 30 лет комплекс личностных проблем" :)

Реклама
ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи
Многод.организация: не состою

Сообщение ИванR »

Shuriken:Иван, в такой ситуации своерожденного ребнка вы тоже бы в класс коррекции отправили или годик дома подержали бы?
Shuriken, тогда бы мне не морочила голову бумажная канитель. Если не ошибаюсь, У. Черчиль был странным ребенком, которому пророчили будущее больного аутизмом, но он получил воспитание в достойной школе, а не корекционной. А теперь надо за здоровье супруги бороться. Она тут сообщила, что Алена разбила себе лоб, когда у нее брали анализ крови, хотя ВСЮ ПАТРОНАТНУЮ СЛУЖБУ МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о подобной неадекватной реакции у Алены на взятие крови. Через две недели после приезда Алены с моря, с ней еще не занимался психолог (а зачем, ребенок ничем пока себя не проявляет особенным). Конечно, детей много, психологов мало и прочее и прочее. Не хотелось бы мне становиться "занозой в заднице" патронатной службе 55-го интерната...
Shuriken:И никто не говорит, что "у всех молодых и неженатых до 30 лет комплекс личностных проблем"
А это откуда? Все представители патронатной службы этого интерната очень молоды, но это недостаток, который обычно проходит с годами :lol: . С другой стороны, я не сказал бы, что в патронатной службе 55-го интерната люди, которым на детей наплевать. Они свою работу делают с душой, переживают. Все остальное - приходящее, правда и безразличие к детям тоже... Странно, что тема эта заглохла. НО ребенок, прошедший через жернова возврата нуждается в пристальном и постоянном внимании. Или я не прав?
Shuriken:Я думаю, что через год Алёна несоменно "добрала" бы по развитию и пошла бы в ОБЫЧНУЮ школу
Об этом мы и твердили, причем с этой позицией в патронатной службе соглашались, пока не разобрались в бумажных препонах. А они в данном случае не преодолимы. Нет, можно было отдать Алену и в простую школу. Я уже об этом договорился с директором, но делать занятия было бы не реально, нужен был еще год, как и собирались...
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

Shuriken
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Shuriken »

ИванR: А теперь надо за здоровье супруги бороться. Она тут сообщила, что Алена разбила себе лоб, когда у нее брали анализ крови, хотя ВСЮ ПАТРОНАТНУЮ СЛУЖБУ МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ о подобной неадекватной реакции у Алены на взятие крови.
Вау, это как? Разбивает лоб как? Об пол что ли? Во время процесса, до или после? Вообще жутковато, до чего девчонку довели, раз её так колбасит :( :( :( ...

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ИванR:
Shuriken:И никто не говорит, что "у всех молодых и неженатых до 30 лет комплекс личностных проблем"
А это откуда?
Это из личной переписки с автором этой темы. :lol: Конечно, лучше молодые педагоги, чем старые но в ТАКОМ деле необходим и какой-то жизненный опыт, коим в 20-25 лет при всём желании обладать не сможешь. Чему могут научить вчерашние выпускницы педвуза, видевшие до этого детей-сирот только на картинках? ;)

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

Shuriken:Вау, это как? Разбивает лоб как? Об пол что ли? Во время процесса, до или после? Вообще жутковато, до чего девчонку довели
Shuriken, у Алены всегда такая реакция на взятие крови. Нужно просто последить за ребенком последующие 10-15 минут, вовремя подхватить на руки и подождать еще минуту-другую. А разбила об пол...
Shuriken:Чему могут научить вчерашние выпускницы педвуза, видевшие до этого детей-сирот только на картинках
Не только на картинках, но и на практике в интернате. Правда с детьми из семей, в результате, никогда не работавшие. Отсуюда и взгляд на детей из детдома, как на норму во всем. Отсюда и непонимание почему для обычной школы ребенок еще не готов и прочее. Нет понятия нормы, т.к. с ней не работали. Следовательно, за норму принимается патология с "минимумом" отклонений.
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

Автор темы
Ольга (интернат)
Новичок
Всего сообщений: 10
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
 Re: Патронатная службы школы-интерната № 55 г.Москвы

Сообщение Ольга (интернат) »

Патронатом, к сожалению, мы уже не занимаемся.

Но служба по семейному устройству работает! :)

Приглашаем посетить наш сайт: http://hochu-domoy.ru/

Информацию о некоторых наших детях Вы можете найти на сайте муниципалитета Кузьминки: http://m-kuzminki.ru/municipality/custo ... u_semu.php

Если есть вопросы - пишите, звоните! Мы постараемся ответить на все! :)

Надеюсь, что до встречи!
Служба содействия семейному устройству воспитанников детского дома № 46 г.Москвы
htpp://hochu-domoy.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема