Домашний очагА вы пользуетесь микроволновкой?

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Автор темы
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41424
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А вы пользуетесь микроволновкой?

Сообщение Море позитива »

а мы вней только греем, не готовим.

Реклама
Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2596
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

Что за страшилки :shock: :?: Микроволновкой пользуемся почти 7 лет. Очень удобно :!: Конечно, лучше поставить минут на 20 -картошку,морковку, свеклу на салат или винегрет и уйти из кухни.Кстати, очень много исследований,как разрушается пища и витамины при варке на газовой плите, сколько вредных испарений при горении газовых конфорок. Моя молодежь, когда лень или нет времени ставить чайник - в микроволновке подогревает чашку молока или чая. Ой :!: А однажды услышала по радио, что проводили исследования и обнаружили, что если одновременно на кухне работают например, холодильник, микроволновка, телевизор или магнитофон - то у человека может возникнуть аритмия сердца, т.к. у человека другая частота, чем у бытовой техники (50 Гц) -и что после всего этого - не жить :?: :ROFL:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

Когда надо быстро,беру лоточек для микроволновки ложу туда тефтельки,,наливаю масло,сверху все специи,лук с морковочкой и на 15 минут,вкус не отличишь,как на плите.Я просто не стою рядом с ней.Само собой подогреваем все что нужно.Практически по настроению делаю все, и мясо и рыбу.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1124
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение LenysjA17 »

А мне не нравится еда из микроволновки :bad: Поэтому у нас ее нет.

Nadeen
Участник форума
Всего сообщений: 162
Сыновей: 2

Сообщение Nadeen »

Я только разогреваю. Правда муж не давно использовал микроволновку как средство для показа опыта. Показал плазму, интерес в школе резко пошел вверх! :D Оказывается учиться и узнавать новое-это интересно! :D

Nadeen
Участник форума

Сообщение Nadeen »

Как точно я не скажу, муж приедет спрошу.А с водичкой и конфетами тоже показывала, правда мы на улице делали. Лимонад не пьем вообще! Как сынуля выразился "Брюшко жалко!" А еще можно тоже с "водичкой" показать как кальций вымывается из зубов. Наливаем "водичку" а туда яичко.Пару дней и скорлупки почти нет. Тоже ну очень показательно! :D :D :D

stirn
Участник форума
Всего сообщений: 57
Дочерей: 1

Сообщение stirn »

не грейте сильно воду в микроволновке. Может нагреться выше ста градусов и не закипеть, пока туда не кинешь заварку...

Nadeen
Участник форума

Сообщение Nadeen »

Как делать видно на видео - надо спичку и банку либо стакан.
Главное - что-б банку было не жалко, она может взорваться или лопнуть.
Таймер - на 30 секунд, и будьте готовы выключать.
Почему так происходит - что-то с огнем спички и газом который образовываеться, точно не знаю.
Ссылка на видео опыта с плазмой.
Видео:
Вот предупреждение, что может быть плохого: (стакан в дребезги )
:D :D :D

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2596
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

marina:
Яковлевы:однажды услышала по радио, что проводили исследования и обнаружили, что если одновременно на кухне работают например, холодильник, микроволновка, телевизор или магнитофон - то у человека может возникнуть аритмия сердца, т.к. у человека другая частота, чем у бытовой техники (50 Гц) -и что после всего этого - не жить :?:
не смешно..электромагнитное излучение-это не так "весело",как вы тут себе представляете.
Во всяком случае,установлена четкая связь развития заболеваний сердца и сосудов с воздействием ЭИ,а также других неприятных симптомов..
вот ,например-запрещено строить рядом с линией ЛЭП-там такое же ЭИ,а по силе наши дома скоро сравняются с ЛЭПами,столько в них электроприборов.Не у нас же одних-везде,в каждой квартире..
Так что "электроманитное загрязнение"-это сосем не смешно..
Да, действительно, ЭИ влияет на работу сердца, в действующих электроустановках ЭИ в разы больше, чем в домашней обстановке и это является вредным фактором и дополнительно компенсируется (работодателем), но я хотела сказать, что ДРУГИЕ ВРЕДНЫЕ ФАКТОРЫ влияют не меньше, а даже больше: асфальт, ДСП (вернее клей, которым прессуют опилки) линолиум после 10 лет эксплуатации выделяет вредные излучения. обои ( не все) -даже в китайских игрушках нашли всякой бякости.

Добавлено спустя 7 минут:
У нас дачное товарищество под ЛЭП 110 и 220 кВ, мы ходим туда уже 20 лет, все растет, шмели летают,муравьи ползают и кусаются,некоторые соседи живут и ночуют с апреля по октябрь. Просто воздух там -не сравнить с городским.Мне кажется, что у человека иммунная система справляется и приспосабливается к вредным воздействиям. А еще рассказы про вредные воздействия могут быть "черным пиаром" -типа: у них вредно. а у нас полезно.
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22675
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Но зато как она выручает когда дети одни дома - разогрели и съели. А если дома газовая плита? Ешь холодное или рискуй дитем. Везде есть свои плюсы и минусы.
Кстати повышенный шум и жизнь внутри него уменьшает продолжительность жизни на значительные сроки.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

дончанка
Участник форума
Всего сообщений: 11

Сообщение дончанка »

Используем только для разогрева, это 30 сек., макс. полторы минуты, так что, думаю, наш организм нас за это простит! Зато быстро, чисто и удобно!

Kate-b
Участник форума
Всего сообщений: 2

Сообщение Kate-b »

Да. Но редко.

Когда совершенно нет времени разогревать на электрической плите.

Я и раньше что-то слышала о вредности микроволновой печи, но особо не занималась этим вопросом, где-то полгода назад муж прочитал где-то, потом передачу увидела, теперь - здесь прочла - все правильно, дорогие женщины, хватит лениться!

Здоровье наших детей и наших близких - в наших руках!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ!

Ама
Участник форума
Всего сообщений: 17

Сообщение Ама »

Пользуемся регулярно.
6лет назад, когда только собирались покупать, наш папа тоже всех пугал страшилками, что у его друга на работе все сослуживцы выбегали из комнаты, когда включали микро, дабы не заболеть раком мозга...
Теперь, когда он ест, что-нибудь приготовленное в микре, я шучу, мол не ешь, а то метостазы до желудка добегут :)
То же самое было со стиралкой - она много "жрет" воды, электричества и порошка - а на деле оказалось, что все наоборот...
Сейчас уговариваю на посудомойку - у него примерно те же самые аргументы, так что скорее всего тоже купим(когда будет куда поставить :D , маленькую покупать не хочу)
Почитайте про историю железных дорог, как людей пугали и убеждали во вредности для здоровья ж\д перевозок :lol:

ВВС
Участник форума
Всего сообщений: 10

Сообщение ВВС »

Ама: у его друга на работе все сослуживцы выбегали из комнаты, когда включали микро, дабы не заболеть раком мозга...
Теперь, когда он ест, что-нибудь приготовленное в микре, я шучу, мол не ешь, а то метостазы до желудка добегут :)
:
Повеселилась от души. спасибо! :lol:

Мы пользуемся регулярно - разогреваю пищу, стерелизую банки, "варю" овощи для супов и салатов.

ВОЛЧИХА
Модератоp
Всего сообщений: 2210
Профессия: Мама

Сообщение ВОЛЧИХА »

ВВС:"варю" овощи для супов и салатов.
Этого пока не делала, честно говоря проще по моему сварить традиционно, а насчет разогрева она просто не заменима!!!!
«Счастье—это когда тебя понимают,большое счастье—это когда тебя любят,настоящее счастье—это когда любишь ты.» Конфуций.
Продаю много одежды и обуви,детской и взрослой,см. раздел: куплю-продам-поменяю!

Ответить Пред. темаСлед. тема