ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

провинциалка
Участник форума
Всего сообщений: 311
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: каменщик
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение провинциалка »

babushka:Интересно, почему???
не для статистики и не для того, чтоб всех привить, успокойтесь.
Просто вспышка эпидемической инфекции - это повод для трат из бюджета - на карантин, на дизинфекцию. на лечение в инфекционной больнице не за счет ОМС, а за казенный. А государство очень не любит тратиться, увы. Причем каких-то четких инструкций на этот счет не существует, и крайнего просто физически нет. Это сформировавшаяся годами система, и только. Но и ее в конкретных случаях сломать можно. Так, есть у меня среди знакомых человек, который отстоял свое право на постановку диагноза лучевой болезни с соответсвующими выплатами. А платить не хотели, так как официально место, где этот человек заболел, не существовало.
Так что если коклюш в карточке вам нужен - можно добиться. что его впишут. Только зачем?

Реклама
MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa »

провинциалка, а ничего что ребенок от привитого заболел? запись - это уже второстепенно
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

babushka
Участник форума
Всего сообщений: 3562
Образов.: высшее

Сообщение babushka »

провинциалка, да мне,честно, не то что запись, сами карты не нужны. После этой истории, когда коклюш под видом бронхита пытались лечить антибиотиками (в смысле выписали, но мы их не давали), подумываем вообще их забрать, кроме карты ребенка-инвалида, т.к. это связано в бесплатными лекарствами и т.п.

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:
Вот подумала и поняла: нет доверия. Поликлиника превратилась в бюрократическое учреждение, которое оформляет больничные, льготы инвалидам и т.п. и существует по своим неведомым законам, ничего общего с собственно лечением больного не имеющим.

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

ТРОЙник:
ВИра63:Василий, тоже хотела написать,но не стала, потому что антипрививочникам поровну - то и другое ядовитая гадость. :bad:
"Антипрививочники" - звучит как ругательство. :bad:
Действительно. :oops: Извините, кого обидела. :pardon: Можете обозвать меня антиабортницей...
Хочу спросить - откуда сторонники и противники прививок( :pardon: ) взяли информацию об эффективности прививок? Опять сомневаюсь...
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

babushka
Участник форума

Сообщение babushka »

У меня информация из личного опыта. 1. Обе племянницы болели коклюшем в детстве, причем та, что была привита - тяжелее. Тогда зачем прививка? 2. Дочка лежала в неврологическом отделении с внучкой (у нее ДЦП и эпилепсия), познакомилась там и дружит до сих пор с несколькими мамочками, у детей которых ДЦП и подобные неприятные вещи случились именно после прививок. Конечно, это очень маленький процент,но когда это касается собственного(а зачастую единственного) ребенка, от этого не легче. Моя внучка родилась дома, заболевание врожденное, но если бы в роддоме ей вкатили прививку, мог бы быть летальный исход, т.к. диагноз поставили гораздо позже. 3.Много лет назад, когда от прививок отказывались единицы, был такой способ: положить перед врачом бумагу с текстом: я, фио, должность, гарантирую, что после введения ... вакцины, ребенок не заболеет данной болезнью,а в случае заболевания перенесет ее легко и без последствий. Ни один врач не подписал, вопрос сразу же решался. Знаете, почему? потому что гарантии действительно нет, а риск есть. Достаточно просто включить логику: в течение первого года жизни ребенка постоянни шпигуют вакцинами, т.е. вводят возбудителей заболевания, организм с ними борется - ребенок целый год НЕЗДОРОВ.Ну и так далее...

Оксана Григорьевна
Участник форума
Всего сообщений: 1140
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: страховщик

Сообщение Оксана Григорьевна »

Чего то я туплю сегодня... Читаю тему с начала и никак не могу понять - как расшифровывается аббревиатура - ПВО?
Валентина - 2003, Владислав - 2005, Татьяна - 2007.

Августа
Участник форума
Всего сообщений: 4182
Дочерей: 4

Сообщение Августа »

Оксана Григорьевна, поствакцинальные осложнения

У меня тоже две привитые девицы тяжело переболели коклюшем. Задыхались и синели, а когда продышатся плакали от страха. Жуть. А непривитой годовас заболел, но очень легко перенёс :unknown:

Машенька
Участник форума
Всего сообщений: 547
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Машенька »

Поствакцинальные осложнения

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40870
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

babushka,
да... :shock: :shock: :shock:
у меня тоже был в детстве коклюш после АКДС...я уж писала об этом...Врач сказал, похоже коклюш, но в карту не вписала :unknown: А кашляла так, что болел живот сильно...и мама повезла к хирургу...на всякий слчай...а он удалил аппендикс на всякий случай( причем маме еще додумался сказать, что после удаления видели. что нет аппендицита, аппендикс был не изменен :bad: :bad: :bad: ).
И корь нас ( у мужа и сына ) была аллергией :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Пока чрезвычайно ответственный студент или ординатор в приемном кровь не отправил...за что утром втык получил такой, что даже муж слышал, как врач кричал тому человеку, что из-за него теперь придется корь ставить, а не инфекц. заболевание неизвестной этиологии ... :bad: :bad: :bad: :bad:

babushka
Участник форума

Сообщение babushka »

Малюська, какой кошмар. И вот таким "врачам" мы доверяем здоровье своих детей...Я тут недавно читала книжку "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам",кстати, писал американец, сам бывший педиатр - так он считает, вызов врача это последнее, что надо сделать в случае заболевания, только когда уже сама мать не справляется.Зачем нужен врач при обычном ОРЗ? Только если больничный выписать.

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4851

Сообщение мама Оя »

babushka, я не лечебный врач, но принципы их работы поняла, точнее того, что от них требует система здравоохранения. Поверьте, что врачи сами очень рады будут, если их не будут вызывать на ОРЗ. А если уж вызвали(или обратились)... то они обязаны подчиниться правилам системы здравоохранения. Я нередко обращаюсь к педиатру, чтобы послушать что он скажет (больше всего интересует мнение по вопросу диагноза), а там уже сама смотрю что делать. Ведь и под видом ОРЗ может начинаться менингококковая инфекция.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352

Сообщение Vakki-Aillis »

Книжка супер! хорошо мозги вправляет. врача вызову ну в самый-самый крайний случай. скажем так, за последние несколько лет таких случаев не было, обходились без них. В педиатрах и терапевтах вообще не вижу смысла. а вот травматологи-реаниматологи - стоящие :D , если необходимость и то, тоже на крайняк, а не каждую царапину бегать зашивать. мне даже ради молочки лень идти, хотя со старшим детём молочка хорошо спасала, всех родственников обеспечивала :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
мама Оя:Поверьте, что врачи сами очень рады будут, если их не будут вызывать на ОРЗ.
вот я и стараюсь не занимать их бесценное время :Search:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4851

Сообщение мама Оя »

babushka:
Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:
Вот подумала и поняла: нет доверия. Поликлиника превратилась в бюрократическое учреждение, которое оформляет больничные, льготы инвалидам и т.п. и существует по своим неведомым законам, ничего общего с собственно лечением больного не имеющим.
А вот это и есть самая суть! Но, к счастью, есть луч света в царстве тьмы - это те врачи в поликлиниках (ну в нашей по крайней мере есть), которые приспособились и к таким условиям работы.

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение таха »

У меня у старшей из дочерей из 3-х врачей никто правильно диагноз не поставил - а надо было просто узи сделать, а младшей -толко 3-й врач правильно диагноз поставил. Оба случая были очень серьезные (быстрорастущая опухоль шеи и двухсторонняя пневмония - девочкам небыло и месяца). Поэтому в крайнем случае я обращаюсь к проверенному врачу (в другую поликлиннику)
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

От А до Я
Участник форума
Всего сообщений: 673
Дочерей: 3
Профессия: психолог, консультант по ГВ

Сообщение От А до Я »

хоть у моей старшей и не было никаких реакций на прививки, но от прививок мы отказались в её год и четыре. И все послед дети без прививок.
2001, 2004, 2009, 2011, 2016

Ответить Пред. темаСлед. тема