ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

Алененок
Участник форума
Всего сообщений: 183
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет

Сообщение Алененок »

Человечество тысячелетиями боролось с различными инфекциями. Считаю, что прививки достижение и благо человечества. Есть минусы, но плюсов больше. Кто так не считает, ставят эксперимент над собственными детьми и теми, кому по медицинским показаниям прививки противопоказаны. Над своими-дело хозяйское, над чужими-бог судья. Мы не делаем только от гриппа. Ну, пожалуй от краснухи для девочек нет нужды, разве что перед плановой беременностью.
N. B! Количество хорошо, не забудь о качестве!

Реклама
прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

Алененок:... Кто так не считает, ставят эксперимент над собственными детьми ...
:ROFL: есть мнение моё и неправильное.
кто не с нами - тот против нас!

толерантнее надо быть, толерантнее... :mrgreen:
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Дочерей: 3
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

Алененок:Человечество тысячелетиями боролось с различными инфекциями. Считаю, что прививки достижение и благо человечества
Так ведь пусто место, как говориться, свято не бывает :lol: Ну не терпит природа пустоты и все тут :) И хоть всю попу исколи прививками, хоть уборись до смерти с болезнями, а механизм регуляции численности популяции не выключишь. Так что на место "побежденных" болезней приходят "неизвестные" и за страх наш нашим внукам приходится платить эпидемиями незнамо каких болезней. Так что, хоть и делаю прививки детям, знаю, что это тупиковая ветвь развития здравоохранения, более того, как и большая часть самой системы здравоохранения - порочная. Вы думаете, почему в сельской местности никто о эпидемиях не говорит особо много и часто? Думаете воздух хороший? Да просто нет перенаселенности, следовательно регулировать численность вида на территории не надо :mrgreen: . На ветеринарной практике убедился, что большинство ужасов с массовой гибелью птицы и животных происходит на крупных хозяйствах, где голичество голов много больше природного оптимума. Так что делайте выводы, горожане :wink: :!:
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение анна душкина »

ИванR:Да просто нет перенаселенности, следовательно регулировать численность вида на территории не надо Mr. Green
Вот и я говорю, что жили бы мы высоко в горах..... Но ведь не слушает никто
:( .

Алененок
Участник форума
Всего сообщений: 183

Сообщение Алененок »

ИванR,
Я с вами согласна. Будут микробы меняться и приспосабливаться. Если эти организмы выше нас с вами по разуму и их задача нас уничтожить, то делая прививки мы лишь выигрываем время. Если же все-таки они не умнее нас с вами... Оспу попедили прививки. Жаль, правда, что сейчас ее не делают. Вот окажется она у какого-нибудь террориста... А дифтерия, столбняк и коклюш очень актуальны на сегодняшний день, особенно из-за большого числа миграции по стране. В последнее время пытаются что-то предпринять в этом плане. заставляют обследоваться гастробайтеров. Но это капля. У нас все подъезды охраняются таджиками без прописки и соответственно без медобслуживания. Чего они нам привезут, жизнь покажет. А количество гепатита! Я много лет проработала в медучреждениях, поверьте, через одного. Конечно, если думать, что можно и что-нибудь другое подхватить и все дело в руках господа-бога. Но мое мнение: на бога надейся, а сам не плошай. От чего возможно уберечь своих детей, я уберегу. Если другие не хотят-их право, они явно рискуют, но это их выбор или невежество, которое тоже является выбором.
Сельская местность вымирает по другим причинам, все бегут на заработки. А вообще, если бы мой муж мог там работать, я бы поселилась где-нибудь, где поменьше людей. И профессия моя пригодилась бы....
N. B! Количество хорошо, не забудь о качестве!

Steny
Участник форума
Всего сообщений: 77
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: Учитель

Сообщение Steny »

Ответила "Категорически нет". Первому делали все - т.к. пока еще не знали о вреде прививок. Делали в платном центре. Денег и времени занимает, конечно, уйму... Потом приняли осознанное решение - не делать.

Интересно, что в опросе никто не ответил "Не делаем, потому что некогда". Какой у нас на форуме все же сознательный многодетный народ!

Собиратель историй
Участник форума
Всего сообщений: 106
Я: многодетный папа
Дочерей: 7
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Собиратель историй »

Мы принципиально и сознательно отказались от всех прививок.
Нет!Лучше с бурей силы мерять,
Все силы,жизнь борьбе отдать.Чем выбраться на тихий берег И раны горестно считать...

Гость

Сообщение Гость »

Губа Любовь:Маша,
они все сопливые кашляют, как прививки делать?
Я педиатр, знаю, что за границей (Европа, США) простуда не является противопоказанием к пививке, и даже выявлено, что ответ на прививку в период ОРЗ лучше (!), но проверять это на практике не отваживаюсь, и своего сопливого не прививаю и, если пациенты консультируются, рекомендую сначала вылечиться.

Гость

Сообщение Гость »

Лариса:Ну почему так все ратуют за прививку от гриппа, при этом все время говоря, что штаммы гриппа меняются, все время разные!!!! Не понимаю!
А состав вакцины от гриппа тоже меняется каждый год.

Гость

Сообщение Гость »

[quote="ИванR"] на место "побежденных" болезней приходят "неизвестные"

"неизвестные" болезни и так приходят, даже если нет "побеждённых"

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0

Сообщение Ljudmila »

Anonymous:
ИванR: на место "побежденных" болезней приходят "неизвестные"
"неизвестные" болезни и так приходят, даже если нет "побеждённых"
:ROFL: Хорошо сказано.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 991
Сыновей: 4
Профессия: веду сайт orthlib.ru

Сообщение Марина Ш. »

Меня больше беспокоит антипрививочная истерия, развернувшая на просторах интернета, да и просто в умах людей. Хорошо, если это приведет к тому, что семьи будут здраво подходить к прививкам, учитывать индивидуальные и наследственные реакции прививаемого, его самочувствие, будут просто больше знать о прививках. Но если будет превалировать бездумный отказ, просто "потому что где-то прочитали, что прививки это зло", то мы можем получить очень недобрый результат в обществе, который и сейчас уже отчасти проявляется не виданными 20-30 лет назад, при более строгой иммунизации, вспышками инфекционных болезней.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

matushka
Участник форума
Всего сообщений: 1137
Сыновей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka »

Марина Ш.:очень недобрый результат в обществе, который и сейчас уже отчасти проявляется не виданными 20-30 лет назад, при более строгой иммунизации, вспышками инфекционных болезней
А может тут не вопрос иммунизации? А вопрос нравственности? Когда четвертое- пятое поколение потомков тех, кто храмы рушил и насаждал безбожие, кто убивал, расстреливал, предавал, стучал... болеют - надо смотреть не на количество прививок. Общая тенденция деградации общества, распущенность и вседозволеность среди молодежи к сожалению имеет отдаленные последствия в их детях.
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0

Сообщение Ljudmila »

Кстати, прививки придумали не коммунисты и не дураки. И проверяли на себе (Боткин, например).
Т.е. сами прививки сделаны во благо, но использовать их можно и во вред. Как атомную бомбу - не для защиты, а для уничтожения. Или СМИ. И все остальное... :|
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Я: многодетная мама
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Марина Ш., абсолютно с вами согласна. Сейчас те, кто не прививается и не заболевает (и слава Богу!), "выезжают" за счёт достаточной пока прослойки привитых. Общество подзабыло сколько детей умирало от инфекций, и теперь копается только в минусах вакцинации.
Сколько я читала (смотрела) антипрививочного материала, информация не объективна, хотя и с налётом профессионализма.

Я на днях накатала 3 сообщения в эту тему, но не заходя в форум, и получились анонимки :) .

Ответить Пред. темаСлед. тема