ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani »

Ох уж эта Манту! Всякий раз у всех детей положительная. Каждый раз отправляют в тубдиспансер делать рентген.Слава богу, ни разу ничего ни у кого не нашли. Фтизиатр уже и справки в школу и поликлинику писала, что бы больше не присылали :)) Аллергическая реакция.

Реклама
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 9215
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Девчонки!Меня чуть инфаркт не хватил!!!Печатала ответ для TANA 2часа,а когда решила отправить,то было велено подождать,т.к. нельзя сразу после кого-то(если я правильно поняла).Я куда-то щелкнула(чайник-же!)- вдруг- мой ответ ИСЧЕЗ!Чуть не родила!Пошла варить суп и страдала-что же делать???А сейчас вижу,что все нормально.Так и не поняла,что же случилось,главное,отлегло,а то не знаю ,как бы я это смогла повторить...
Манту и БЦЖ-для мення тоже загадка...У старшего-отрицательна с рождения.Сделали в школе БЦЖ повторно-даже рубчика не вижу.И что это значит?

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою

Сообщение tana »

Могу сказать только, что при отсутстви БЦЖ, манту должна быть отрицательной.

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2981
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение копуша »

Скоро будем обсуждать, кто из мамочек привился, а кто нет. Меня тут обрадовали известием о том, что намечается введение обязательной вакционации для взрослых.

obil

Сообщение obil »

С 15 апреля начинается серия лекций Г.П. Червонской "Прививки: За и Против".
На этих лекциях можно получить ответы на самые сложные вопросы по прививкам, по профилактике поствакцинальных :!: осложнений, современному законодательству в области вакцонологии.
Лекции будут проходить в семейном центре "Волшебный Ребенок".
Запись по т. (495)133-6657
Подробнее тут: http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine_s.html

В "Волшебном Ребенке" можно приобрести книги и видеоматериалы по теме.

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лариса »

От чего будем вакцинироваться?!

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Скоро будем обсуждать, кто из мамочек привился, а кто нет. Меня тут обрадовали известием о том, что намечается введение обязательной вакционации для взрослых.
В детстве был постоянный медотвод от прививок, т.к. была диатезным ребенком. А вот в возрасте 26 лет после аварии пришлось перенести прививку от столбняка.

Автор темы
Маша
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 34
 прививки для взрослых

Сообщение Маша »

Недавно пообщалась с соседкой, которая делала все прививки своему пацану. Я-то антипрививочник, рассказывала ей про себя, но никогда не агитировала, не имею такой привычки :)

Так вот, она устраивалась на работу в роддом. Первым делом ее послали на две прививки (гепатит и еще какую-то). Ее слова:"Как меня потом колбасило целых 2 месяца! Я сначала понять не могла, в чем дело. То температура, то ломки какие-то!"

Вот я и подумала: то, что делаете ребенку, делайте и себе, так честнее будет. Закаливаете - закаляйтесь сами, кутаете - кутайтесь сами, туго пеленаете - попробуйте на себе. Прививку ребенку? - и себе такую же! Почувствуете точно, что чувствует ваш малыш! Слабо?

Следующую прививку моя соседка своему сыну делать не стала, а поехала в институт крови делать анализ на антитела. Антител оказалось предостаточно.
мама Дани, Саши и Сёмы

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
 Re: прививки для взрослых

Сообщение Ljudmila »

Маша:Вот я и подумала: то, что делаете ребенку, делайте и себе, так честнее будет. Закаливаете - закаляйтесь сами, кутаете - кутайтесь сами, туго пеленаете - попробуйте на себе. Прививку ребенку? - и себе такую же! Почувствуете точно, что чувствует ваш малыш!
Правильно! Делайте себе так же! Заболейте вместе с ребенком, например, коклюшем/краснухой/полиомиелитом! Что? Не болеется? Взрослые не так переносят? Странно... А что же Вы прививки-то не сделали ребеночку? Пожалели? А теперь вон он как мучается! Не жалко? :?: Почувствовали, что он чувствует? А что ж так?!
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Автор темы
Маша
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
 Re: прививки для взрослых

Сообщение Маша »

Ljudmila:Заболейте вместе с ребенком, например, коклюшем/краснухой/полиомиелитом!
Мне кажется, меня не поняли :(. Я говорю о прививках и поствакцинальных осложнениях, которые в полной мере прочувствовала моя соседка, а не о естественных болезнях.
Что? Не болеется? Взрослые не так переносят? Странно...
Это взрослым-то "не болеется"?:shock: Болеется! И еще как! (грипп и желудочные инфекции я все перенесла с детьми, т.к. изолироваться дома невозможно). А уж "детскими" болезнями взрослые болеют как правило тяжелее детей, если конечно они не переболели как и положено в детстве. И все прочувствовали. И живы остались :), и даже не помнят никаких ужасов.

Кстати, об ужасах. Прививку коклюша мне в детстве ставили (естессно, как всем), а я два года потом кашляла беспрерывно. Одним из диагнозов был - коклюш. Вот эту болезнь я запомнила на всю жизнь. А еще у меня с 6 лет отек Квинке (на всю жизнь, между прочим), неприятная такая аллергия, которой никто из предков не болел, а вот недавно узнала, что мог появиться от прививок.

А что же Вы прививки-то не сделали ребеночку? Пожалели? А теперь вон он как мучается! Не жалко? :?: Почувствовали, что он чувствует? А что ж так?!
А так: невзирая на Вашу уверенность, мой ребеночек ни один не мучается. А краснухой и ветрянкой переболели о-о-очень легко, и даже не все (а может, в очень легкой форме, дома ведь мы никак не изолировались).

Поэтому мне нисколько не жалко своих детей. Они НИКОГДА больше не заболеют этими болезнями (которыми уже переболели), а вот Ваших детишек жалко, т.к. иммунитет от прививок они получили только на ограниченный срок, и им ВСЮ ЖИЗНЬ придется делать ревакцинацию. Чтобы не заболеть.

А че-то другими-то страшными болезнями не болели мы. Даже странно, да?:pardon:
А Вы уверены, что мы заболеем? :wink:
Последний раз редактировалось Маша 18 апр 2007, 16:00, всего редактировалось 1 раз.
мама Дани, Саши и Сёмы

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257

Сообщение Лариса »

И, все-таки,ребята, давайте жить дружно! У нас с вами разные взгляды на многие вещи, свои доводы за и против, ими стоит делиться друг с другом. Мне, по крайней мере, это очень подчас помогает! Но не очень приятно, когда тон разговора становится агрессивным, ведь можно же спорить без агрессии? :oops:

Автор темы
Маша
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
 Так что, слабо?

Сообщение Маша »

Лариса, спасибо, я тоже полагаю, что не надо нападать на мирвовоззрения другого.
Мне показалось, что мой вопрос (немного выше) был вполне мирным: слабо или нет поставить себе прививку тоже. Ведь малыши не могут объяснить все, что они чувствуют после прививки, а вот моя соседка прочувствовала сама. Я узнала об этом 2 дня назад и меня это шокировало.

А может, кто еще ставил себе гепатит из взрослых или другую прививку и может поделиться впечатлением?

И мой вопрос по-прежнему в силе: Слабо?
мама Дани, Саши и Сёмы

Platoshka

Сообщение Platoshka »

или другую прививку и может поделиться впечатлением?
Как писала выше - в 26 лет делали прививку от столбняка. После аварии была травма головы (разрыв мягких тканей). В травмпункт приехала в нормальном состоянии, но после того как вкатили укол сразу поплохело. Но точно не могу утверждать, что именно из-за прививки столбняка.

Olka

Сообщение Olka »

.................................................................
Последний раз редактировалось Olka 26 май 2007, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969

Сообщение Ljudmila »

Маша, я только продолжила Вашу мысль, чтобы взрослые делали себе так же, как своим детям. Давайте быть честными во всем.
А если Вас мое сообщение задело, значит, Вы чувствуете себя не совсем правой.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Ответить Пред. темаСлед. тема