ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31835
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение маняша »

gritanya:Почему на этот вопрос никто не отвечает???
Ну я ,последний раз прививку себе делала,от дифтерии,в 95 году.
Муж как=-то хотел сам сделать- ему почему-то не стали.не помню какие причины были.Я делала для справки.Разрешение на оружие оформляла,а тогда еще 86я форма нужна была,сейчас какая- то другая.
Ощущения- ну один день место укола поболела,слабость как при простуде- потом прошло.
С тех пор несколько раз мне пытались сделать- да я не давалась- то беременная то кормящая,третьего не дано,и так уж сколько лет...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Дуняша
Участник форума
Всего сообщений: 357
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Дуняша »

gritanya:Почему на этот вопрос никто не отвечает???
меня в детстве практически не прививали, болела постоянно. мама даже не помнит, делали ли вообще. в школе делали какие-то прививки. но после школы я себе не делала ничего это точно.
Владимир(2000), Ксения(2009), Николай(2012)...

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение gutta »

Мама-трех-принцесс:Здесь высказывают свою точку зрения, если Вы с ней не согласны-обосновывайте почему, но каждый имеет право остаться при своем мнении, перевоспитывать никого не надо.

Понятно какая точка зрения здесь приветствуется. Ее адептам можно нести все что угодно, а противники сразу записываются во враги прогрессивного человечества.

Я сама не горю желанием ввязываться в бои, только теме популярность создавать. Так уж обозначилась, может еще зайду, если повод будет стоящий.
До свидания. Привет, бойцам невидимого фронта!!!

Мама-трех-принцесс, Вы бы поосторожнее с Евангельскими цитатами обращались. Так-то кощунство это, может не задумывались просто :facepalm: .
Женщина с граблями.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Vakki-Aillis: я и как медик я не верю медикам. лечу детей сама и дома.
А если пломбу на зуб поставить надо будет?
А если дите заболеет так что реанимация потребуется? либо психиатр, наконец?
Всяко ж бывает?

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8926
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

gutta:Лично у меня доверять Червонской и Котоку больше чем представителям официальной медицины нет оснований.
а я лично не доверяю ни Котоку ни Червонской, потому как незнакома лично, а фильмы противопрививочные, которые видела очень не понравились.

но это не мешает мне читать, изучать и пока не делать никакие прививки никому сейчас.
старшие трое привиты полностью.
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

gutta, сторонники прививок нам не враги, мы с удовольствием с вами спорим, только спор должен быть не просто "я хочу", а "я хочу так делать потому что....." это не обязательно, но желательно :poklon:
Обратите внимание, что противники вакцинации просто выкладывают информацию.Это во-первых
А во-вторых, где Вы увидели цитаты из Евангелия?
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Прививки получала в школе,потом в училище нам что-то кололи,году в 99-2000,после ничего себе не делаю,мужу на работе просто НАДО (он не будет ходить и доказывать свои права)-он и делал 1 или 2,ещё флюру обязательно ему каждый год,говорит,что "я взрослый-мне не так уж страшно,но за детей боюсь-маленькие они ещё,иммунитет незрелый,зачем их дрянью травить..."его сотрудники медработники весьма одобряют такую точку зрения,а как узнали что дома родили-то вообще"Молодец!Так держать!Если ты здоров,то к нашему брату лучше не попадай" :wink: gutta, зря Вы Vakki-Aillis в предательстве подозреваете,или тогда большинство врачей предатели %)
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

маняша:А если пломбу на зуб поставить надо будет?
А если дите заболеет так что реанимация потребуется? либо психиатр, наконец?
Всяко ж бывает?
мы с Вами вроде уже не раз обсуждали мою точку зрения и я уже отвечала на подобные вопросы, зачем же повторяться? :unknown: тем более в том сообщении, откуда Вы взяли эту фразу я четко написала каким именно врачам я не верю, что тут не понятно? :unknown:
а стоматологи это вообще другая категория врачей, у них и институт отдельный.
и мое отношение к "большинству" врачей не мешает мне дружить уже 20 лет с врачами, которые вызывают мое уважение все эти годы.

о прививках. вчера на собрании первоклашек в школе наш школьный врач сообщил, что из прививок которые надо делать в школьные годы она рекомендует только дифтерию и столбняк, тк детям не нужно ей болеть. а остальные - коклюш, краснуха, корь, паротит и тд. - не надо. это в защиту некоторых добросовестных врачей. к слову о предательстве.

а некоторым, особо рьяно осуждающих не мешало бы заглянуть в графу вероисповедание, чтобы вспомнить к какой конфессии они относятся и что говорит об осуждении их религия.
а то все мы белые и пушистые, только рыльце в пуху :wink: :D
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Vakki-Aillis:об осуждении их религия
Отчего Вы взяли что я Вас осуждаю?

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

маняша, я не про Вас :poklon: Вы вообще мало пишите в подобных темах :poklon:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Vakki-Aillis, простите- просто показалось.
А мало пишу- потому что какие- то выводы сделала...
Кстпати,насчет прививок,немного юмора из нашей жизни.
У меня Фёдору отказ до года написан был.
В январе ему 2 исполняется,а прививки толком не начинали делать.Знаю что врач наша через кого- то передавала мне чтобы я пришла - но то у него понос пройдет,то покашляет-- в общем береглась я...
и вот вчера у Гали рвота,живот болит,я в панике - как бы не аппендицит- вызываю врача,она приходит и с порога начинает требовать чтобы Феде привику сделать.Ну а мне с беременностью не очень туда вообще хочется ходить.
Ладно осматривает она Галю,выясняется что у нее ветрянка... А рвота- это оказывается ветрянка на поджелудку осложнения давать может.
Ну и опять Феде ,получается не судьба прививаться...После Гали - его очередь болеть.

Катя-мама4-х
Участник форума
Всего сообщений: 139
Профессия: мама

Сообщение Катя-мама4-х »

gutta:Книжечки свои они не разу не продают? Чем не бизнес?
Да уж , наверное они озолотились на этом :P , вакцинаторам до них далеко :crazy:
gutta:Vakki-Aillis, не надо давить своим мед. образованием и родительским опытом, помимо Вас хватает специалистов. И рассказы про несчастных деток, знаете-не очень честный прием. Надо такие вопросы обсуждать без эмоций. Факт есть факт: антивакцинаторство не признано научным сообществом. И судя по нахрапистым методам шансов завоевать научное признание нет в принципе.
Почему это не надо давить своим мнением нормальным врачам?! :shock: Я много знаю педиатров , которые мне шептали на ушко , что они бы не делали прививки , и что сами они против прививок , и когда видели , как дети мучаются после осложнения прививок и ничем не можешь помочь , тоже они рассказывали :facepalm:
И "антивацинаторство" не будет признано научным ( как и вакцинаторство тоже :wink: ) Потому что официально во всем мире вакцины приняты ( и за ними стоят огромные деньги, что греха таить, как и за обычными фарм компаниями стоят огромные деньги :wink: ) Поэтому они и накидываются на всех остальных :wink:
Каждый волен выбирать ( это как прошедшие выборы в думу :o ), кого поддерживать - те кто наживается на вакцинах ( ведь тем же врачам доплачивают за каждого привитого ребенка :wink: ), или идти против системы - ну ты тогда будешь оплеван всеми , признан :crazy: родителем , а если сильно высунешь голову и начнешь вслух распространять свое мнение - тебя обвинят во всех смертных грехах , и скажут
gutta:И рассказы про несчастных деток, знаете-не очень честный прием
как будто сами не рассказывают и не запугивают про несчастных деток , умерших от дифтерии
Да и мне вообще то понятно психологическое состояние матери , которая хочет прививками спасти своего ребенка хоть от каких то бед :wink:

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506
Дочерей: 2

Сообщение gutta »

Мама-трех-принцесс:А во-вторых, где Вы увидели цитаты из Евангелия?
Вот это:
Мама-трех-принцесс:если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
Неявная извращенная цитата, совершенно искажающая Евангелие.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
мама-Рина:gutta, зря Вы Vakki-Aillis в предательстве подозреваете,или тогда большинство врачей предатели
Предательство? У меня ни слова о предательстве. Вы сами это придумали. Я просто считаю неэтичным подобные высказывания о своих коллегах. Тем более так скопом всех педиатров и терапевтов.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Катя-мама4-х:Да уж , наверное они озолотились на этом
Надеюсь, что это просто наивность с Вашей стороны.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Катя-мама4-х:Потому что официально во всем мире вакцины приняты ( и за ними стоят огромные деньги, что греха таить, как и за обычными фарм компаниями стоят огромные деньги ) Поэтому они и накидываются на всех остальных
Естественно рынок поделен и я нисколько не заблуждаюсь, что доход идет. Тем не менее:
1) раз вакцины нужны, то их кто-то будет производить все равно и получать за это деньги. Т.е. вне зависимости от того, будет кто-то получать прибыль или не будет(как было в СССР), вакцинация нужна, т.к. остается фактором охраны здоровья нации.
2)антивакцинаторы в моральном отношении не лучше вакцинаторов, те и другие получают прибыль с прививок или отказа от них. Размер не имеет принципиального значения. Только первые еще и подрывают эпид. благополучие государства.
Женщина с граблями.

Катя-мама4-х
Участник форума
Всего сообщений: 139
Профессия: мама

Сообщение Катя-мама4-х »

gutta:и другие получают прибыль с прививок или отказа от них. Размер не имеет принципиального значения.
интересно Кто получает прибыль от отказов? :shock: И размер прибыли , когда мы говорим о млн как раз имеет значение ( и уж явно не антипривочники получают эти млн :wink: )
gutta:раз вакцины нужны, то их кто-то будет производить все равно и получать за это деньги.
Надо перефразировать так - раз деньги нужны - значит кто то будет производить прививки , и ставить их ( даже насильственно) , прикрываясь благими намерениями.
Ну вы сами подумайте , ну чем грешат антипрививочники? Тем что имеют свое мнение?! Тем , что пользуются своим правом , отказаться от прививок , пользуясь Конституцией РФ?! :shock: Они никому не втюхивают своего мнения , а просто делятся опытом , и поверьте , я на этом денег не зарабатываю :o
Все это к , сожалению, невозможно сказать об агитации ставить прививки врачами ( и откаты они получают , и многое чего знают , и будем надеяться , что делают из лучших побуждений).
Я не против прививок , я против этой системы , я против консервантов в прививках ( хотя некоторые говорят, что жить вообще страшно), я против того ,что кто то пытается за меня решить что мне надо делать , ( одной рукой дают на права , а другой забирают :o ) Я за свободу выбора - в конце концов у нас демократическое общество или демонократическое ? %)
Совершенно не понятен этот спор между мамами , которые прививают своих деток и не прививают . В конце концов мы все взрослые люди , и понимаем , что мы все го лишь пищинки в этом мире , и единственно что мы можем решить ( пока можем) - это сказать за или против. А обвинять другую сторону в том , что
gutta:Только первые еще и подрывают эпид. благополучие государства.
:shock: ну каким образом?!

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

Катя-мама4-х:Я не против прививок , я против этой системы, я против того ,что кто то пытается за меня решить что мне надо делать , ( одной рукой дают на права , а другой забирают :o ) Я за свободу выбора
ППКС
:good: я тоже не против, делайте себе на здоровье, если вы верите в то, что прививка может оградить ваших детей. а я НЕ верю. поэтому и не делаю.
но устала уже слушать в сторону антипрививочников все что сейчас выливается здесь %) особенно как богатые антипрививочники во главе с Котоком-миллиардером как мы гребем деньги за агитацию против :lol: :lol: :lol: просто лопатой :D :D :D ну а бедные корпорации, созданные вакцинаторами, так в нищите сидят :crazy: ну да-ну да, как же как же :wink:
на двух книжках и нескольких лекциях много не заработаешь. и сайт содержать на свои деньги не все в состоянии. и переводы книг делать на добровольных началах все ли могут? ну а так да, миллиардеры - антипрививочники :P

прежде чем кидаться об зарабатывании денег - факты, конкретные, на чем вообще можно заработать антипрививочникам. а не заниматься пустозвонством. так и за клевету можно под статью попасть :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема