ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

Катя-мама4-х
Участник форума
Всего сообщений: 141
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение Катя-мама4-х »

Мама-трех-принцесс, точно , моя мама так и думает ( и не только она). :D
И еще уверенно заявляет, что т.к. всех прививали раньше и не спрашивали ( в моем детстве) , скарлатины не было :P

Реклама
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

gutta:kas писал(а):
а если ваш ребенок привит то вам-то что бояться?

А я разве про боязнь?
Я про то, что можно и не прививаться, шансы заразиться полио или даже дифтерией сейчас не велики. И в принципе можно порассуждать о соотношении риска от прививки и реальной опасности заболеть. Но если так будут рассуждать все, как раз и начнутся вспышки. Пусть этим правом пользуются ослабленные дети, аллергики. А я не стану, в том числе из-за соображений общей ответственности.
моя подруга тоже раньше так думала,пока у младшего сына астма не началась с ухудшениями и обострениями после каждой прививки или манту-когда в очередной раз лежала с ним больнице-тогда до неё дошло откуда"ноги растут".Вылечились они гомеопатией и теперь на всех детей оформлены отказы,дети почти перестали болеть.Просто когда насмотришься на примеры в твоей-же палате с классическим сценарием:"сделали прививку-заболели,ещё сделали-в больницу попали",то приходится волей-неволей начинать переосмысливать происходящее,искать причины.Так и с моей племянницей-сестра сама не сразу к этому пришла-только через реанимационное отделение детской больницы,потом сама мне позвонила и говорит"Если придётся делать прививку или пробу-пиши отказ-на эти эксперименты нужно лошадиное здоровье иметь и кроме тебя лечить потом твоего ребёнка ни кто не будет-ни врач ни медсестра сделавшие прививку ответственности не несут!"и главное фактически не привитых в разы больше,чем по бумажкам,так что мы наверное должны уже помереть от эпидемии полиомиелита или дифтерии.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2538
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение gutta »

NattaK:А чем больше привитых - тем больше "разновидностей" получается для каждой болячки. Например, известны 3 "диких" штамма полиомиелита - и уже 68 его "не диких" разновидности - в том числе менингококовые инфекции - против которых прививок нет и быть не может, так как мутации все равно быстрее и гораздо устойчивее.
Резкое снижение же очень многих заболеваний связано не с распространением прививок ( хотя, конечно, они нужну - но продуманно и не в таких количествах всем подряд), а с общим существенным улучшением гигиенического и санитарного состояния среды обитания человека. Перестали, пардон, г... на улицы выливать и колодцы рядом с отхожими местами рыть, моющие средства, наконец, распространились...
Вместе с "прививочными" болезнями практически исчезли и такие как чума, холера и тиф - почему?
Санитарно-гигиенические условия в основном играют роль в подавлении болезней "грязных рук". Кстати они стали вполне приемлемыми в Европе кон.19-нач20 вв, однако от дифтерии, коклюша, кори и проч. дети гибли в больших количествах. А мировая эпидемия полиомеилита в сер. 20 века? и отнюдь не в отсталых странах. А как справились? Правильно-вакцина.
Сейчас время от времени происходят вспышки именно тех заболеваний от которых нас усиленно прививают. и причем здесь чума? Ее-то отсутствие связано с тем, что локализуют природные очаги. Холера и тиф-болезни грязных рук, вшей и войны, но от них и не прививают :Search:

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
мама-Рина:моя подруга тоже раньше так думала,пока у младшего сына астма не началась с ухудшениями и обострениями после каждой прививки или манту-когда в очередной раз лежала с ним больнице-тогда до неё дошло откуда"ноги растут".Вылечились они гомеопатией и теперь на всех детей оформлены отказы,дети почти перестали болеть.Просто когда насмотришься на примеры в твоей-же палате с классическим сценарием:"сделали прививку-заболели,ещё сделали-в больницу попали",то приходится волей-неволей начинать переосмысливать происходящее,искать причины.Так и с моей племянницей-сестра сама не сразу к этому пришла-только через реанимационное отделение детской больницы,потом сама мне позвонила и говорит"Если придётся делать прививку или пробу-пиши отказ-на эти эксперименты нужно лошадиное здоровье иметь и кроме тебя лечить потом твоего ребёнка ни кто не будет-ни врач ни медсестра сделавшие прививку ответственности не несут!"и главное фактически не привитых в разы больше,чем по бумажкам,так что мы наверное должны уже помереть от эпидемии полиомиелита или дифтерии.

Что можно сказать на это? Я ведь не утверждаю, что осложнений не бывает. Но с другой строны, когда меня так по инету забрасывают подобными историями, я не то что не верю, просто при всем уважении, в руках-то истории болезней не держала :unknown: Что и откуда взялось-разные могут быть мнения.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
мама-Рина:и главное фактически не привитых в разы больше,чем по бумажкам,так что мы наверное должны уже помереть от эпидемии полиомиелита или дифтерии.
Раз такое дело...точно надо прививаться :D .
Все ведь до определенного момента более менее благополучно.
Женщина с граблями.

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0

Сообщение Лада »

gutta:Сейчас время от времени происходят вспышки именно тех заболеваний от которых нас усиленно прививают
+100500 :poklon:
и как Вы думаете почему?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
gutta:мама-Рина писал(а):
и главное фактически не привитых в разы больше,чем по бумажкам,так что мы наверное должны уже помереть от эпидемии полиомиелита или дифтерии.

Раз такое дело...точно надо прививаться :D .
Все ведь до определенного момента более менее благополучно.
ааааа!!!! Вы хотите нас спасти!?

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:
http://www.likebook.ru/books/view/10104 ... Сторонники прививания утверждают, что для поддержания коллективного иммунитета необходимо, чтобы большая часть населения была привита. Иначе неизбежны эпидемии.[/b]

История прививок очень хорошо показывает, как каждая новая вспышка той или иной болезни развенчивает прививочно-эпидемиологические утопии, а параллельно извлекаемым с помощью вакцин доходам растут аппетиты вакцинаторов и, соответственно, выдумываемые ими «необходимые охваты». Когда-то говорилось о трети, потом о половине привитых, как гарантии того, что эпидемические болезни перестанут беспокоить человечество. С течением времени цифра все росла. Всего за три года до вспышки дифтерии в России, в академической монографии, посвященной этой болезни, категорически заявлялось: «...Установлено, что если правильной вакцинации будет подвергнуто 60-70 % детей, то дифтерия как эпидемическая болезнь перестанет существовать»[14]. А после того, как дифтерия (которая давно должна была перестать существовать благодаря правильной вакцинации), забрав свыше пяти тысяч жертв при тридцатикратно большем числе заболевших, отступила наконец из бывших советских республик во второй половине 1990-х годов, установлено было уже совсем другое: «Привитость против дифтерии детей до 14 лет составила в 1989-1991 гг. в среднем только 92,5 %...»[15] (выделение мое -А.К.). Лишь совсем недавно родительский слух ласкало известие об удивительно эффективной вакцине от ветряной оспы, одна доза которой должна будет навсегда защитить ребенка от этой безобидной, но иногда неприятной болезни. Однако когда обнаружились регулярные вспышки оспы в среде поголовно привитых, то заговорили о второй дозе, а там недалеко уже будет и до третьей. Вот с такой легкостью меняются прививочные теории, и все растет и растет количество вакцин и их доз. Заведомо утопические и по этой причине совершенно абсурдные нынешние требования к населению быть на 95 % «иммунным» по тем или иным болезням лучше всего говорят об очень слабой обоснованности концепции коллективного иммунитета. Однако следует подчеркнуть и другой важный аспект его пропаганды, о котором я вскользь уже упоминал ранее. «Сознательным» (прививающим детей) родителям усердно внушается, что есть и «несознательные»- те, которые отказываются прививать, своих детей, и тем самым не вносят лепту в усилия всего человечества по искоренению тех или иных болезней, якобы паразитируя на-иммунитете, оплаченном болезнями, инвалидностью и смертями привитых детей и взрослых. Отсюда уже рукой подать до объявления отказников врагами народа и призывов принять к «паразитам» меры, чтобы те послушно скакали в общем табуне, жертвуя здоровьем своих детей, И не считали себя умнее других. Долг каждого родителя - заботиться о благе своего ребенка, а не о следовании прививочным теориям. От этого в итоге выиграет и все общество. Если родители считают, что прививки и биопробы не нужны их детям, никто не имеет права возводить препятствия для полноценной жизни их детей в обществе или порочить родителей и их законный выбор. Такой же законный, как рожать дома или в роддоме, обучать ребенка в частной или государственной школе или вообще на дому, жить в городе или деревне, иметь или не иметь автомашин.
Один из самых вредных и при этом наиболее активно распространяемых мифов - убеждение, что отказ от прививок предполагает неизбежные вспышки инфекционных заболеваний с многочисленными пострадавшими. С тех стародавних времен, когда эпидемии уносили жизни и здоровье тысяч детей и взрослых, уровень жизни и уровень развития медицины изменились кардинально. Недаром заболеваемость теми болезнями, от которых вакцинируют, и особенно смертность от них еще до появления прививок снизились в десятки и сотни раз соответственно. Сегодня эти показатели несомненно должны быть еще ниже. И самое главное, что я хотел бы вновь подчеркнуть и что следует помнить родителям: сделать прививку не значит защититься; одни болеют инфекционными болезнями и умирают от них со всеми сделанными прививками, другие остаются здоровыми вообще без прививок. Понятие здоровья и иммунитета в истинном значении этого слова («иммунный» = «защищенный») нельзя применить к умозрительным прививочным теориям. Сама практика постоянно опровергает их. [/quote]

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
про полио http://www.likebook.ru/books/view/101042/?page=13
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682

Сообщение Мама Юля »

просто прививки если уж делать, то делать их грамотно, чего в абсолютном большинстве случаев не происходит как раз из-за массового усредненного подхода, без учета индивидуальности ребенка и его среды проживани я.Нам например доктор запретил коклюшный компонент в АКДС, поскольку мы до трех лет не успели сделать АКДС в силу ряда причин.
Теперь: я беременна, поэтому наш доктор запретила корь, краснуху, паротит до срока, когда малышу исполнится месяц(в идеале) до беременности мы ждали момента, чтобы сделать ККП всем троим, чтоб не заражались здоровые.
Сказала, что нельзя никому из детей живой полиомиелит, если вдруг в школах начнут делать.Теперь скажите мне, кто в обычной поликлинике обращает внимание на ТАКИЕ МЕЛОЧИ? им главное план и денег получить!
Самое темное время бывает перед рассветом.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Мама-трех-принцесс, не привожу у себя ни Вашу ссылку, ни цитату, не за чем пропагандировать псевдонаучные теории.
Ведь это не о чем все, если строго научно подходить. Только теории без весомых доказательств и страшилки. Все. Не серьезно это.
Антивакцинаторство Котока и Червонской не признано научным сообществом. Обратите на это внимание, пожалуйста! Вся компания просто эксплуатирует эмоции родителей, и делает себе на этом имя и деньги. Ничем не лучше "злодеев-фармацевтов".
Мама-трех-принцесс:ааааа!!!! Вы хотите нас спасти!?
Хотя бы себя...

Мне вообще, понятно психологические предпосылки такого ярого отказа от прививок, так у многих выливается желание найти причину всех бед и почувствовать себя более комфортно и уверенно. Ведь жизнь трудна, за деток страшно-надо же что-то делать...Ну, это родители-чистые души. А вот пропагандисты и агитаторы те еще фрукты. :bad:
Женщина с граблями.

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20928

Сообщение петушканчик »

Делаю традиционные прививки.От гриппа,гепатита и менингита отказываюсь :unknown:
Я вот только не пойму,зачем писать страшилки,противники прививок?Ну не прививаете вы своих детей-на здоровье :D
Думаете,сейчас мы все испугаемся,заплачем и больше никогда не пойдем на прививки? :D :D

Шустрая
Участник форума
Всего сообщений: 540

Сообщение Шустрая »

gutta:Антивакцинаторство Котока и Червонской не признано научным сообществом. Обратите на это внимание, пожалуйста! Вся компания просто эксплуатирует эмоции родителей, и делает себе на этом имя и деньги. Ничем не лучше "злодеев-фармацевтов"
какие они делают деньги?
gutta: Только теории без весомых доказательств и страшилки. Все. Не серьезно это.
какие весомые доказательства вам нужны, пост осложнения редко ставят. Научно обоснуйте мы люди не глупые разберемся. Какие проведены исследования, поставлены опыты на людях :D ?
Лиза 2004г., Ульяна 2007г., Ангелина 2009г. +.
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю где оно играет.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

gutta:Мне вообще, понятно психологические предпосылки такого ярого отказа от прививок, так у многих выливается желание найти причину всех бед и почувствовать себя более комфортно и уверенно.
психологическая предпосылка у меня одна - за своих детей отвечаю только я и как медик я не верю медикам. лечу детей сама и дома. при этом не отрицаю всю подряд медицину. травматологи и хирурги - есть отличные специалисты, приходилось рядом с ними работать :poklon: а вот терапевты и педиатры - зря протирают кресла в своих кабинетах. если прививать своих детей, то обязательно после сдачи анализов и не только общих, но и на конкретно на каждую болезнь, узнавать если ли антитела к ней, может ребенок уже имеет к ней иммунитет, тогда не надо ставить эту вакцину. но в наших поликлиниках так не заморачиваются.
а главное никто ни за что не отвечает! вот это меня оооочень напрягает. что никто из врачей и медсестер не несет ответственности за последствия. а отвечать мне и по больницам таскаться тоже мне и компенсацию мне копеечную выплатят, если я еще сумею доказать!
моя задача как мамы научить детский организм бороться с любой болезнью самостоятельно и по возможности без "костылей"(лекарств и врачей), чтобы при встрече организма с инфекцией он не впал в ступор от того, что не знает что делать, потому что до этого ему всегда "помогали"(давали костыли) лекарствами и тп. К этому я пришла спустя годы, пройдя через многое и как медик и как мама. и вот уже несколько лет как мне стало это удаваться. не легкий был путь, но оно того стоит.
петушканчик:Я вот только не пойму,зачем писать страшилки,противники прививок?Ну не прививаете вы своих детей-на здоровье :D
потому что точно так же пишутся страшилки и те, кто прививает своих детей :wink: и о том какие они ответственные, что ради чужих детей готовы жертвовать своими, а непрививающие - безответственные и паразитируют как раз вот на таких ответственных родителях :wink: это как в теме про роды: домашние безответственные, подвергающие свою и детскую жизнь страшной опасности, а роддомовские - аж сама ответственность и только они думают о своих детях :wink:
достало :bad:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
talula willis:я когда узнала размер компенсации после инвалидизации ребенка из-за последствий прививок, которые еще надо доказать, решила что сознательно не могу на это пойти. если заболеет, то хоть себя винить буду и без вскяих компенсаций вытяну.
вот-вот!! грустно все это.
у малыша моей подруги ноги отнялись после акдс, два месяца он их не чувствовал, потом постепенно восстанавливались, но страшно болели еще почти год, сидел на обезболивающих. соответственно ходить не мог. когда она пришла в свою поликлинику ей ответили, а что вы не знаете что бывают осложнения? мы вас предупредили, вы дали согласие :bad:
и они же правы. мы действительно даем согласие, хоть письменное, хоть молчаливое, но согласие на то, что с нашими детьми могут делать все что хотят :( :( :( я так не могу.
вот все те кто так ратуют за прививки, возьмите и сделайте СЕБЕ столько же прививок как в первый год вакцинирования младенцев, а потом если ноги отнимутся, полежите несколько месяцев в кроватке, если боли будут сильные - обезболивание колите, а если закричите и будете кричать без остановки или темп.40 и рвота с поносом? или поствакцинальный полиомиелит хотите заработать?
сначала сами на себе испытайте, то что предлагаете своим детям.
сами-то сейчас себе ставите ревакцинацию? как положено, по графику? много среди взрослых таких?
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Лада
Модератоp

Сообщение Лада »

gutta: Вся компания просто эксплуатирует эмоции родителей, и делает себе на этом имя и деньги.
Вы так легко бросаетесь словами, будьте добры обоснуйте где и как Коток и Червонская заработали деньги агитируя против прививок.
Агитацией против прививок никто не занимается, и в финансовом отношении никто не может выиграть на том, что где-то прививаться станут меньше. Речь идет о праве всех граждан, родителей в первую очередь, на объективную информацию, на основе которой и должен делаться вывод относительно плюсов и минусов предлагаемого медицинского вмешательства, в нашем случае прививок. Именно предоставление такой информации считается вакцинаторами «антипрививочной агитацией» и «лишением права детей на защиту от инфекционных болезней». Распространением этой информации практически всегда занимаются волонтеры, среди которых очень много родителей пострадавших от прививок детей.
Вот такой я фрукт :bad: :D
Я собсно,петушканчик, не для Вас здесь пишу, а для тех кто еще не решил, сомневается.
Естественный отбор изменился, кому-то сейчас это покажется ересью и меня закидают тапками: раньше погибал слабейший-его съедали, сам умирал, сейчас слабых выхаживают, они могут давать потомство, порой даже здоровое. Но слабейшие все равно отсеиваются-участвуют много факторов-питание, вредные привычки, лекарства, прививки. Чем больше дряни человек впихивает в себя, тем больше у него шансов на больное потомство. Даже курение вызывает необратимые генные мутации, передающиеся по наследству, а если предположить(это наиболее вероятно)что у курящих родителей ребенок будет курить, то его нарушения лишь усугубятся и дети его будут еще более больные. То же самое обстоит с наркотиками, спиртным и прививками. И самое главное изменение на генном уровне - невозможность стать родителями.
Это проявляется уже сейчас, через пару поколений такие люди вымрут сами собой.
Так что петушканчик, я за прививающихся не волнуюсь. У вас есть информация, а как ей распорядится каждый сам решает.
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Мама-трех-принцесс:Вы так легко бросаетесь словами, будьте добры обоснуйте где и как Коток и Червонская заработали деньги агитируя против прививок.
Я не больше бросаюсь словами , чем Вы.
Книжечки свои они не разу не продают? Чем не бизнес?
Мама-трех-принцесс:Вот такой я фрукт
Может это случайность, но идя по Вашим ссылкам неминуемо выходишь на Котока онлайн :lol:

И вообще такое впечатление, что здесь какой-то подфорум антивакцинаторов, гомеопатов, домашних акушеров...везде вылазят котоки-цареградские.
Очень мило. Здорово, как обойти такую благодарную почву как многодетные? просто нельзя пройти мимо.

Vakki-Aillis, не надо давить своим мед. образованием и родительским опытом, помимо Вас хватает специалистов. И рассказы про несчастных деток, знаете-не очень честный прием. Надо такие вопросы обсуждать без эмоций. Факт есть факт: антивакцинаторство не признано научным сообществом. И судя по нахрапистым методам шансов завоевать научное признание нет в принципе.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Vakki-Aillis: а вот терапевты и педиатры - зря протирают кресла в
Ай, молодца! Правильно, настоящие врачи так к своим коллегам и относятся :shock:
Женщина с граблями.

Дуняша
Участник форума
Всего сообщений: 357
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Дуняша »

мы младшей совсем не делаем. интуиция подсказывает, что не надо...старшему от манту отказ в школе написала..

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352

Сообщение Vakki-Aillis »

gutta: Vakki-Aillis, не надо давить своим мед. образованием и родительским опытом, помимо Вас хватает специалистов.
давлю так же как и Вы продавливаете свое. так что - начни с себя :wink:
к слову, про здоровье пишу не для Вас, gutta, Вашу точку зрения я поняла еще в теме про роды. здесь полно других форумчанок, кому может быть интересно :poklon:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Лада
Модератоp

Сообщение Лада »

gutta:Я не больше бросаюсь словами , чем Вы.
Книжечки свои они не разу не продают? Чем не бизнес?
я слова подтверждаю, даю ссылки, если перейти по этой ссылке можно обнаружить много информации в том числе и о проводившихся исследованиях. Впрочем вижу Вы себя не утруждаете читать, что я предлагаю.
Я знаю всего две книги Котока: "Безжалостная иммунизация" и "Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей". Книги издаются небольшим тиражом, что-то я сомневаюсь, что на этом можно много заработать.
Если Вы на самом деле выходите на Котока онлайн, почему бы у него не спросить сколько и на чем он зарабатывает?
И еще-даже ни разу не акушер и не гомеопат здесь никто :crazy: , а про Цареградскую вообще нет упоминания :shock:
gutta, я Вас как модератор прошу-не говорите что нам тут делать и мы не скажем куда Вам идти.
gutta: не надо давить своим мед. образованием и родительским опытом, помимо Вас хватает специалистов.
Здесь высказывают свою точку зрения, если Вы с ней не согласны-обосновывайте почему, но каждый имеет право остаться при своем мнении, перевоспитывать никого не надо.

gritanya
Участник форума
Всего сообщений: 969

Сообщение gritanya »

gutta: Факт есть факт: антивакцинаторство не признано научным сообществом. И судя по нахрапистым методам шансов завоевать научное признание нет в принципе.
Ну, это тоже вполне понятно--чем тогда будет заниматься научное сообщество и на что жить, если такую кормушку прикроют.? ;)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Vakki-Aillis:сами-то сейчас себе ставите ревакцинацию? как положено, по графику? много среди взрослых таких?
Почему на этот вопрос никто не отвечает??? :unknown: :Bravo:

Ответить Пред. темаСлед. тема