ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение Анисия Ясакова »

Многомамочка. Благодарю! Поняла. Я когда-то пролечивалась от гепатита и делала анализ на количество вируса в крови. Этот анализ наверное поставит точный диагноз. Но у нас делают только HBsAg. Надо в Москву съездить.
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Реклама
Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

Vakki-Aillis:она вирусолог и специалист в области вакцинологии. тк мое мнение о прививках адекватно могут говорить только специалисты из этих областей, а не педиатры.
:unknown:
Ну, почему же. У педиатров практика значительно больше. Они огромное количество привитых и непривитых детей наблюдают.
Опять-таки речь об адекватных специалистах, а не о тех, кто просто "сидит на попе ровно" и ничем не интересуется.

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0

Сообщение Лада »

у педиатров таких знаний просто нет, это специальностью не предусмотрено :unknown:
я пока, увы не встречала адекватных специалистов :unknown:только
Евгеника:тех, кто просто "сидит на попе ровно" и ничем не интересуется.
http://www.magichild.ru/vaccine/chervon ... Червонская начала свою научно-практическую деятельность ещё будучи студенткой в лаборатории особо опасных инфекций, переименованную в Институт по изучению полиомиелита АМН СССР, позже – Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов (ИПВЭ) АМН, а сейчас – Эксперементально-производственное предприятие Института полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН им. академика М.П. Чумакова – создателя этого института. Здесь, освоив методы «культуральной вирусологии», принимала непосредственное участие в изготовлении первых серий отечественного варианта вакцины против вирусов полиомиелита (по первичной технологии д-ров Солка и Сейбина), а также в разработке и внедрении в нашей стране уникальной биологической модели – КУЛЬТУРЫ КЛЕТОК. Позже Галина Петровна Червонская защитила диссертацию по проблемам хронических вирусных инфекций в Институте эпидемиологии и микробиологии (ИЭМ) им. академика Н.Ф. Гамалеи АМН СССР. Материалы ее экспериментальных данных использованы в трех монографиях (Моделирование и исследование хронических форм вирусных инфекций в культуре клеток. Медицина, 1974; Персистенция вирусов. Наука, 1979; Очерки по вирусной цитопатологии. Медицина, 1979). Затем 12 лет проработала в ГосНИИ стандартизации и контроля (ГНИИ контроля) медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича Минздрава СССР, где делала все возможное для совершенствования безнадежно устаревших методов оценки безопасности вакцин, используемых массово в детской практике здравоохранения - прививках. Поэтому закономерно, что докторская диссертация называлась: «Использование клеточных культур в системе доклинической оценки безопасности медицинских иммунобиологических препаратов».

Галина Петровна – автор более 90 научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982, 1991, 1999)по вопросам прививок. В методических инструкциях рассмотрены вопросы использования культуры клеток в качестве альтернативной биологической модели, заменяющей в медицинской практике и экспериментальных исследованиях лабораторных животных. Предложенная модель помогает получать более достоверные сведения о безопасности лекарственных препаратов, среди них – вакцин, а также пищепродуктов, косметических средств, изделий медицинского назначения и др.

Г.П. Червонская является основным исполнителем двух изобретений (1984,1986) и соавтором трех монографий: ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКА И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА (1994), ВВЕДЕНИЕ В БИОЭТИКУ (1998), БИОЭТИКА: принципы, правила, проблемы (1998), автором монографий "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ. ОСНОВЫ ВАКЦИНОЛОГИИ" (2002, 2004), "КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК - ОШИБКА МЕДИЦИНЫ ХХ века" (2006).
Галина Петровна Червонская принимала участие в разработке законов о здравоохранении РФ – «Основы законодательства об охране здоровья граждан» (1993), «О лекарственных средствах» (1998), но главный ее труд в этой области – закон «ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ» (1998). Кроме того, Комитетом судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы Галина Петровна Червонская постоянно приглашается в качестве специалиста – независимого эксперта по проблемам поствакцинальных осложнений.

Галина Петровна является членом Российского Национального комитета по биоэтике (РНКБ) РАН.[/quote]
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Дочерей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

Евгеника:У педиатров практика значительно больше. Они огромное количество привитых и непривитых детей наблюдают.
потому что их этому не учили :wink: специализация другая.
а то что практика больше - да, но только она им на пользу не идет. и никого они не наблюдают. и свою статистику, к сожалению, не собирают. хотя могли бы,хотя бы для роста в собственных глазах. а они ко всему спустя рукава относятся.
информацией о вакцинах могут владеть только специалисты из некоторых областей,например, микробиологи, вирусологи. педиатры к ним не относятся и не изучают в институтах.
А вот как раз у Червонской огромный опыт и детей после прививок она тоже наблюдает. и собирает информацию по поствакцинальным осложнениям.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Мама-трех-принцесс:Кроме того, Комитетом судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения г. Москвы Галина Петровна Червонская постоянно приглашается в качестве специалиста – независимого эксперта по проблемам поствакцинальных осложнений.
в медицине у всех своя специализация и то что заканчивают один институт это не значит, что они разбираются во всем. у них потом и интернатура и ординатура. узкая специализация. даже хирурги разделяются по еще более узким специализациям.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Лучик »

Vakki-Aillis:в медицине у всех своя специализация и то что заканчивают один институт это не значит, что они разбираются во всем.
Не в тему, но почему-то именно здесь вспомнилось:
Школа – это место, где учителя требуют от ученика знаний по всем предметам, в то время как сами знают по одному.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Евгеника
Участник форума

Сообщение Евгеника »

И всё-таки, практика - вещь, кот. нельзя недооценивать.
Дважды столкнулась лично с тем, что супер-пупер специалисты в своей области (причём оба раза речь шла не об одном специалисте, а о коллективе) не могли разобраться в причине проблемы и назначении адекватного лечения. Два уважаемых лечебных заведения Инст-т Турнера и Инст-т Вредена. А обычный практикующий врач без степеней и званий, но с огромной практикой, СРАЗУ определил суть проблемы (при этом растолковал мне так, что Я всё поняла) и назначил лечение. :good:
Это тот случай, когда при нормально функционирующих мозгах количество переходит в качество.

А педиатр в силу своей специализации должен разбираться ВО ВСЁМ, что касается детского здоровья. Странно предполагать, что это врач-пустышка, который лечит простые болячки, а со сложными направляет к СПЕЦИАЛИСТАМ.
Последний раз редактировалось Евгеника 04 фев 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352

Сообщение Vakki-Aillis »

Евгеника:А педиатр в силу своей специализации должен разбираться ВО ВСЁМ, что касается детского здоровья. Странно предполагать, что это врач-пустышка, который лечит простые болячки, а со сложными направляет к СПЕЦИАЛИСТАМ.
должен, согласна! но как паказывает практика, как раз наоборот, большинство педиатров ни в чем не разбираются :D а как только заслышат о проблеме сразу направляют к специалисту %) даже не пытаясь разобраться. к терапевтам это тоже относится :D поэтому считаю эти две специальности бестолковыми :P
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

КИВИ
Участник форума
Всего сообщений: 200
Дочерей: 1

Сообщение КИВИ »

многомамочка, спасибо Вам за ответ.
Последний раз редактировалось КИВИ 09 мар 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Евгеника
Участник форума

Сообщение Евгеника »

Vakki-Aillis: а то что практика больше - да, но только она им на пользу не идет. и никого они не наблюдают. и свою статистику, к сожалению, не собирают. хотя могли бы,хотя бы для роста в собственных глазах. а они ко всему спустя рукава относятся.

"Отчаянный господин Ау очень часто ругал ЭТИХ.
Он говорил:
- ОНИ небось не ходят по ночам под дождем.
- У НИХ-ТО все есть! И шубы, и шапки! ~ И валенки! А если расспросить
господина Ау, кто такие ЭТИ и ОНИ, которые так хорошо живут, у которых
все есть и которые не дают хорошо жить господину Ау, он бы, наверное, не
ответил.
- ОНИ, и все тут! "

:-)

miledi
Участник форума
Всего сообщений: 220
Дочерей: 4

Сообщение miledi »

Малюська:Vakki-Aillis, тебе повезло. на самом деле. или у нас наркоманский город. :cry: :cry: :cry: :cry:
но наши дети измальства приучены эту гадость не трогать.мы им даже(старшим) про наркоманию рассказывали в общих чертах. что это плохо, и болезнь.
выбрасываем постоянно даже с лестничной площадки, с домофоном подъезд.
А у меня мечта - не рассказывать, а найти (л вреде курения, о вреде и последствиях наркотиков) фильм и показать. Чтобы, так сказать, образно все представили. Никому такое кино не попадалось? :crazy:

Лада
Модератоp

Сообщение Лада »

у меня только про курение, но убедительно
http://vkontakte.ru/video102262231_158126044
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

miledi
Участник форума

Сообщение miledi »

Мама-трех-принцесс:у меня только про курение, но убедительно
с %) пасиб

Лада
Модератоp

Сообщение Лада »

miledi:
с %) пасиб
че, уже посмотрели? :D
каков эффект?

miledi
Участник форума

Сообщение miledi »

Мама-трех-принцесс:
miledi:
с %) пасиб
че, уже посмотрели? :D
каков эффект?
неприятно смотреть, но эффективно.
Единственный недостаток - рассчитан не на детей 5 лет. А я ищу именно - для ребенка 5-6 лет :-)
Когда-то давно прочитала, что дети в таком возрасте очень восприимчивы к подобной инфе. Тем более, что моя старшая (скоро 6 лет) недавно спрашивала о том, что может плохого случится с человеком, чего надо остерегаться... Вот я и вспомнила про это.

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Тогда найдите не фильм. а фотографии, сделайте презентацию и со своими комментариями)

Ответить Пред. темаСлед. тема