ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение Vakki-Aillis »

Евгеника:Вы же в поликлинику не ходите
я перестала в нее ходить по определенным причинам, одни из которых: самая главная - неадекватное лечение и вторая(не главная, могу и потерпеть, если есть результат) - отношение к пациентам.
но со старшей успела находиться и насмотреться. и я об этом писала, не придирайтесь.
Евгеника:Кстати, у нас на форуме врачи таким не страдают.
я ни слова плохого не сказала ни разу в адрес врачей на форуме :fool: , наоборот даже, поэтому откуда такой вывод - не знаю :unknown:
Soroka, а что за книга? очень интересна, я бы тоже почитала при возможности. или только некоторые, что мне интересны
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Реклама
Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою

Сообщение Soroka »

Vakki-Aillis: Soroka, а что за книга? очень интересна, я бы тоже почитала при возможности. или только некоторые, что мне интересны
У меня книг много :D А цитировала я Филатова, в честь которого филатовская больница - "Семиотика и диагностика детских болезней", она в инете много где выложена.

Кстати, о сокрытии медиками информации :crazy: :crazy: :crazy:
Хотела другие книги Филатова почитать, которых в сети нет, а есть они только в медицинской библиотеке, так как давно не переиздавали.
Но не вышло:
"1. Центральной научной медицинской библиотекой могут пользоваться все медицинские работники, студенты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, студенты старших курсов других медицинских вузов, специалисты смежных профессий.
2. При записи в библиотеку необходимо иметь паспорт с пропиской или временной регистрацией и документ (или копию) о медицинском образовании.

Специалисты смежных профессий, по роду своей деятельности нуждающиеся в изучении медицинской литературы, кроме указанных выше документов должны иметь письмо с места работы за подписью руководителя организации с указанием темы исследования, заверенное печатью организации."
http://www.scsml.rssi.ru/

Что это за странные правила? Секретность как у жрецов древнеегипетских %)
Ну я понимаю, если библиотека содержится на деньги мед. профсоюза, сделали бы для остальных вход платный, так они же и за деньги не пускают.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

Soroka:А цитировала я Филатова, в честь которого филатовская больница - "Семиотика и диагностика детских болезней", она в инете много где выложена.
спасибо, обязательно поищу :Rose:
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Евгеника »

Soroka:
Евгеника:
Знаете, что значит "индифирентное"? Это значит ...
:lol: :lol: :good:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Soroka:[И пишу не для вас лично, а для всех, кто форум читает. :good: :good: :good:
И дискутирую не с вами, а с автором текста, который вы привели, он в кавычках, так что это цитата, наверное. Не знаю уж откуда.
Это Е.О. Комаровский.

По крайней мере в опыте ему не откажешь. И в логике.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Vakki-Aillis:
Евгеника:Вы же в поликлинику не ходите
не придирайтесь. :lol: :P Енто шутка была! Я же Вас люблю, Вы знаете!
Евгеника:Кстати, у нас на форуме врачи таким не страдают.
я ни слова плохого не сказала ни разу в адрес врачей на форуме :fool: , наоборот даже, поэтому откуда такой вывод - не знаю :unknown:
Вакки, это мнительность. :-) :wink:

Просто с форумскими врачами нам повезло. Они хорошие и многодетные, т.е. в курсе наших общих забот!!! :good: :good: :good:
Последний раз редактировалось Евгеника 02 фев 2011, 02:25, всего редактировалось 2 раза.

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

Евгеника, пусть уж лучше это будет мнительность :D :D

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

Евгеника,
ну вы хоть поясните, чему вы так смеетесь

Вам смешит написание слова "индифферентный"? Ну рада тогда, что у вас нашелся повод посмеяться. :P Печатаю быстро, перечитывать успеваю не всегда. Если вы над смыслом смеетесь, то расскажите, что вас так веселит.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31839
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Ладно,все это интересно читать.
У меня вопрос.Вот я сейчас из дома выхожу,иду в одно место,знаю,там продается книга Червонгской.
Покупать?
Или разговоров здесь достаточно?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Vakki-Aillis
Участник форума

Сообщение Vakki-Aillis »

маняша, я Червонскую не читала, но знаю, что к ней очень многие прислушиваются. если бы я стояла перед выбором или у меня были сомнения, то я бы ее почитала и прислушалась именно к ее мнению, тк она вирусолог и специалист в области вакцинологии. тк мое мнение о прививках адекватно могут говорить только специалисты из этих областей, а не педиатры.
но есть ли смысл покупать книгу, если в инете полно лекций с ней и ее же книг? :unknown:

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31839
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

понятненько,спасибо!
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/ ... oulden.htm
Интервью с д-ром Эндрю Моулденом
"...Мы можем справляться со всеми микробами, нужно лишь контролировать природу иммунной реакции на эти опасные патогенны. Прививки не искореняют эпидемии. Они лишь заменяют "глобальную войну" для 1% населения хроническими и острыми "вооруженными конфликтами" для всех. Под хроническими и острыми "вооруженными конфликтами" имеется ввиду массовая вакцинация, в то время как всего лишь 1 % населения подвержен той или иной инфекции", - продолжил он.

Более того, ученый представил доказательства того, что все прививки, получаемые как в младенчестве, так и в старости, вызывают те же повреждения мозга и тем же способом, каким вирус полиомиелита вызывает паралич, дыхательную недостаточность, кровоизлияния в мозг, и смерть, - поскольку и вирус, и прививки вызывают одни и те же нарушение притока крови (ишемию) к мозгу и телу, от клинически незаметного до смертельного.

"Когда младенец умирает от "внезапной детской смерти" или "беспричинно" после прививки, то действительной причиной смерти является прививка, в результате которой ухудшается кровоток в микроциркуляторном русле в стволовой части мозга, где находится дыхательный центр", - рассказал доктор....
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Лучик »

Я не поняла про скарлатину: разве от нее делают прививки? :shock: У меня дите ею 3 года подряд стабильно в мае заболевало - ну не вырабатывался иммунитет и все. Честно говоря, мне гораздо проще было лечить антибиотиками, чем ждать, увидит ли врач смертельное течение болезни.
Особенно если учесть, что у сына подруги врач в упор "не видела" коклюш. Только посоветовала, когда та начала настаивать: А вы прогрейте. Если станет хуже, значит, коклюш. %) Кстати, ребенок был полностью привит. Именно поэтому "коклюша быть не может".
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

Лучик: Честно говоря, мне гораздо проще было лечить антибиотиками, чем ждать, увидит ли врач смертельное течение болезни.
Грань не настолько тонка, чтобы врач ее не заметил. Почитайте сами, как протекает легкая скарлатина и тяжелая, перепутать невозможно. В сомнительных случаях ни одна разумная мать, я думаю, от антибиотиков не откажется.

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Лучик »

Soroka, очень не люблю антибиотики, но вот со скарлатиной боюсь почему-то. :unknown: Особенно как увидишь этот жуткий язык... :shock:
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Soroka
Участник форума

Сообщение Soroka »

Лучик:Soroka, очень не люблю антибиотики, но вот со скарлатиной боюсь почему-то. :unknown: Особенно как увидишь этот жуткий язык... :shock:
А я и не оспариваю необходимость антибиотиков, нужны они или нет, должен решать грамотный врач. Я комментировала ту часть высказывания, где пугали ревматизмом у каждого второго.

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

natysik74s:Вы тут про гепатит В говорили. Уж простите вклинюсь. У меня хронический гепатит В осложненный дельта вирусом, проще ВД. Я заразилась от мужа. Проявилась болезнь уже во время беременности. Болела долго была угроза, воды подтекали. Но родила с Божией помощью очень легко, 3200 девочка. Дочка без гепатита. Я сама доставала вакцину энджерикс. Но считаю, что зря. Следующим детям прививки от гепатита не делала, кормила грудью. Теперь сдала анализы, а у меня не нашли следов гепатита В. Интересно почему? Может ошиблись? Да, у детей тоже гепатита Слава Богу не обнаружено. Еще, мне зубы лечила знакомая врач, и ей моя кровь попала в глаз, Тоже обошлось - она не заразилась. И хотела сказать, что муж у меня не наркоман и никогда им не был, у него хронический гепатит В очень давно.
НАТУСИК! Если вам действительно интересно, то расскажу следующее:
Анализы при диагностике гепатита бывают разные.
На атигены, т.е. сруктуры самого вируса. Это как раз то, что делают обычно в поликлиниках и ЖК - HBsAg. Этот анализ качественный, т.е. позволяет определить только наличие инфекции в организме.
Есть анализы на антитела: анти - HBcorAg, анти -HBeAgs, анти-HBsAg. Это анализы тоже качественные, т.е. позволяющие определить на основании спектра антител давность инфицирования, активность процесса выработки иммунитета.
Есть ПЦР -диагностика, позволяющая выявить сам вирус, даже при отрицательных антигенных результатах.
Если HBsAg у больного выявляются до 3х мес и потом исчезают, то это говорит, что человек переболел остро и вирус вывелся из организма. Антитела, однако ж в этом случае остаются. После болезни, даже с успешным завершением (т.е. при полной элиминации вируса), они остаются практически пожизненно. Если HBsAg твыделяется от 3до 6 мес, то течение подострое. Оно может закончиться выздоровлением, а может хронизироваться. Более 6 мес - хронизация.
Есть исследования, показывающие, что в случае хронизации HBsAg может и исчезнуть, если вирус ушел глубоко в печеночные клетки. Но ПЦР-анализ будет положительный.
Я не знаю какие анализы делали Вам. Но, надеюсь в рассказаном вы найдете ответ для себя.
Последний раз редактировалось многомамочка 03 фев 2011, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема