ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

КИВИ
Участник форума
Всего сообщений: 200
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение КИВИ »

многомамочка, спасибо Вам большое за ответ и поддержку.
Хочу привить старших детей 18 и 15 лет. Посоветуйте вакцину, пожалуйста.
Последний раз редактировалось КИВИ 09 мар 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Лада »

КИВИ, а Вы один раз анализ сдавали? или несколько в разных местах?
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

КИВИ
Участник форума
Всего сообщений: 200

Сообщение КИВИ »

Мама-трех-принцесс, да раз 20 наверное.
Последний раз редактировалось КИВИ 09 мар 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2130
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Kein:кстати, очень грамотная статья, всем советую прочитать.
Спасибо за статью.Такой правовой ликбез для пациента.Да, у пациента есть права, закрепленные законодательно именно в разделе "медицинских" законов.У пациентв есть и обязанности, из " законов общеконституционных", и общепринятых человеческих( человеческих взаимоотношений). Кодовые слова - доброжелательно-настоичивые требования и вопросы( пациента к врачу). Доброжелательные в любом случае, даже в случае негативной реакции на них со стороны вопрошаемого. Второе слово- реальность.

Сорри, бегу в школу за дочкой, вернусь- допишу....
Последний раз редактировалось новикова наталья 01 фев 2011, 19:46, всего редактировалось 2 раза.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

многомамочка, вы на мой вопрос, пусть и не адресованный именно вам по имени, ответили, ваш несколько странный по тону ответ, я уже выше процитировала. Так что вы все же сочли возможным на него ответить, но в вашем ответе не было никакой полезной информации.
Извините, но поскольку вы информацией на тему статистики делиться не хотите, то мне придется сделать собственные выводы, какие уж смогу измыслить в силу моей недалекой натуры, у меня фантазия небогатая.

Я думаю, что вы знаете, что статистика недостоверна, но не хотите в этом признаться. Наверное, не хотите признавать не совсем добросовестное отношение к статистике ваших коллег и защищаете честь мундира?

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 4

Сообщение Лучик »

Я немного не в тему, но, может, кто-нибудь знает: пульмикорт - гормональный препарат и намного ли он лучше беродуала?
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

Soroka:многомамочка

Я думаю, что вы знаете, что статистика недостоверна, но не хотите в этом признаться. Наверное, не хотите признавать не совсем добросовестное отношение к статистике ваших коллег и защищаете честь мундира?
Какая чушь! :bad:

Знаете, обратись вы с нормальным вопросом про статистику (так что бы я поняла, что это ко мне, и без преамбулы "...приходишь к педиатру, а он тебе..."), я бы постаралась ответить. Рассказала то, что знаю на практике. И многое рассказывала, кстати (если б вы почитали, то обвинение в троллинге может хот бы постеснялись предъявить). Но после вашего с Kein ( которая вообще очень легко бросается словами) "нехамства" у меня просто нет никакого желания с вами что-либо обсуждать. Если вы и Kein так же "нехамски" ведете себя в реальной жизни с врачами (да и с кем угодно, кого вы считаете должными вам), то не удивительно, что так неудачно складываются ваши отношения.
Если доброе слово в защиту врачей воспринимается лишь как истерика и покрывательство, то о чем мы можем с вами говорить? Любой мой ответ будет истолкован превратно. Вам ведь, если уж так по-честному, информация-то нужна не для знания и понимания проблемы. Поэтому и интересует вас только негативная статистика по прививкам. А за ней далеко ходить не надо - интернет полон. Правда или не правда - не важно. Кто хочет разобраться и приобрести самостоятельное мнение, интересуется всей (и положительной, и отрицательной) информацией. Иначе между чем и чем делать выбор?
Простите. В конце-концов это интернет. Я не ваш участковый врач. Вы не мои пациенты. Имею право, не нарушая медицинской клятвы, отказаться от общения.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Лучик:Я немного не в тему, но, может, кто-нибудь знает: пульмикорт - гормональный препарат и намного ли он лучше беродуала?
Лучик! Можно в тему "Консультации врача ..". Беродуал - не гормональный препарат. В этом его достоинство. Используется для лечения приступов обструкции, как средство экстренной помощи.
В лечении бронхиальной астмы подход ступенчатый. Гормоны, а пульмикорт - это гормональный препарат, назначают, как средство 2ой ступени (т.е. более сильное средство). Используется в базовой терапии астмы. Дает побочные эффекты при длительном применении, как любой ингаляционный кортикостероид - грибковые поражения слизистых дыхательных путей. Для снятия острой обструкции не подходит. Терапевтический эффект развивается только на 2ой неделе лечения.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
КИВИ:многомамочка, спасибо Вам большое за ответ и поддержку. Да, мой геп.С подтвердили много раз (специально делала анализы в Москве в институте вирусологии ещё 4 года назад, как узнала).
Представьте, если мой вопрос такую бурю эмоций вызвал на форуме, каково мне было на 5-м месяце беременности это узнать, причём я тоже ни разу не видела наркоманов и их шприцев, живем мы в хорошем новом доме, ни каких вредных привычек ни у мужа, ни у меня не было и нет, ни операций, ни неизвестных стоматологов - только переливание крови в родах почти 18 лет назад. Я уж и забыла об этом. С тех пор анализ на геп.С (только геп.В - отрицательный) при следующих беременностях ни разу не делали, только с четвёртым - нате пожалуйста. Симптомов никаких у меня нет и никогда бы не заподозрила такую бяку у себя. Но кто предупрежден - тот вооружен - стараюсь так теперь к этому относиться. Детей хочу уберечь хотя бы от геп.В (считала, что привитые от В и к геп.С приобретают некоторую устойчивость)
Хочу привить старших детей 18 и 15 лет. Посоветуйте вакцину, пожалуйста.
КИВИ! Вы не больны гепатитом С, а инфицированы. Это не страшно для Вас, пока в организм не попал вирус гепатита В. Так что не унывайте и не считайте себя больной :wink: 18 лет назад гепатит С только начали идентифицировать. Это сейчас уже целый "алфавит":A, D, C, D, G, TT. Да еще ЦМВ-гепатит к ним в придачу. Так что могли пропустить при проверке донорской крови.
Вакцины от гепатита В, имеющиеся сейчас в наличии на территории России, и подходящие по возрасту Вашим детям, это - Эувакс В и Энджерикс В.
Энджерикс В в детской дозировке подходит аж до 19 лет. Форма выпуска детской вакцины, наиболее удобная в Вашем случае - в шприце (взрослая тоже есть в шприце), но есть и во флаконах, хотя это не удобно для частного применения - много доз слишком (для целой компании).
Эувакс В в детской дозировке подходит только до 16 лет. Вакцина выпускается во флаконах по 0,5 (детская), 1,5 и 10,0 мл. Взрослая доза - 1,0 мл. Значит н двоих Вам хватает одного флакона 1,5 мл. Обе вакцины не содержат живых вирусов и их компонентов, обладающих болезнетворной способностью. Консервант в обеих вакцинах - мертиолят 0,01% в Эуваксе В, а в Энджериксе В 0,005% (если это не опечатка в аннотации).

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2130
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

новикова наталья:вернусь- допишу....
Итак, дописываю... Реальность . в плане получения пациентом информации. В той части статьи, где про право узнать про планируемое лечение, оперативное вмешательство, возможные результаты и т.д. Если предстоит плановое вмешательство- да, абсольтно согласна. Если же ситуация экстренная- ну не стоит " приставать" к врачу с выяснением мельчайших подробностей и прогнозов на будущее( ну, к примеру, если бы я во время своего последнего оперативного вмешательства все это выясняла, то я бы это не писала сейчас, по причине пребывания в могиле). Также большие сомнения вызывает реализация права присутствия законных представителей пациента на некоторых манипуляциях и в некоторых отделениях( хорошо, что хоть операционная- не место для родственников- - признано).Если имеете крепкие нервы или ведро с валерьянкой- вперед, в реанимацию, или блок интенсивной терапии в кардиологии.Зрелище дорогого человека( не говоря уж про ребенка) с трубками изо всех мыслимых и немыслимых отверстий- как раз для испытания нервов и проверки реализации прав пациента.Интересно, а при вскрытии для того, чтобы патологоанатом вдруг не вздумал предвзято отнестись к установке диагноза- предусмотрено присутствие законных представителей? ( ну, это я уж сознательно утрирую, дабы было понятно, что право праву рознь). Что касается документации- , истории болезни- да ради бога. По письменному заявлению.

Я позволила себе выразить мысли по поводу статьи, так как, ИМХО, руководством к действию эту статью назвать трудно. Она, скорее, информационного плана.Ликбез.

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Kein:прошлась по поводу подписи, обвинила в том, что девушка некомпетентна...
Про пресловутую подпись( врачу трудно не обратить внимание на неё) Оговорюсь, что следующие фразы не имеют целью осуществить переход на личности.Первая мысль, возникшая у меня " господи, какую трагедию или еще что-либо пришлось перенести человеку, если подобную фразу человек вынес, ну, не как девиз жизни, но твердое убеждение на определенный период времени".Вторая мысль-" Дай Бог, чтобы если вдруг произойдет что-то, то рядом с человеком оказался бы профессионал".Я думаю, многомамочка ни в коем разе не хотела кого-либо обвинить, скорее всего- не некомпетентность, а определенный жизненным опытом образ мышления.
Kein:не встретилось на работе т.е. во время занятости врача на рабочем месте - если это не понятно. При этом друзья - помогали и не раз, но! я не знаю как они сами ведут себя на работе с пациентами.
Я правильно поняла, что, возможно, друзья с друзьями- белые и пушистые профессионалы, а на работе- врачи вредители и хамы? Вы так плохо их знаете? Или они двуличны и Вы подозреваете их в этом?
[quote="Kein"вас спрашивали как врача - того, кто "варится" в этой системе.[/quote]
Kein: где можно ознаомиться медицинской статистикой, которую вы вроде как должны использовать в своей работе(?) или как минимум знать, где ее можно найти,
Медицинская статистика в этой проблеме, боюсь, известна не всем. До врачей , даже инфекционистов, не говоря об остальных, доводят только ту часть, которая соответствует проводимой государством политике по этому вопросу.Если человек не ответил, возможно, не обладает всей полнотой информации. И, как честный человек, не считает нужным " выдавать куски" от этой информации. О медстатистике, и где найти и взять информацию о том, что происходит, много мог бы рассказать форумчанин Василий Елизаров( он по роду деятельности занимается инфекциями, в том числе особо опасными и профилактикой их. Но и подписку о неразглашении давал- по некоторым вопросам) , но по объективным причинам он вне доступа. Последний абзац- как ответ на следующую цитату:
Soroka:Я думаю, что вы знаете, что статистика недостоверна, но не хотите в этом признаться. Наверное, не хотите признавать не совсем добросовестное отношение к статистике ваших коллег и защищаете честь мундира?
ИМХО- чушь.... в знании недостоверности статистики никто и не собирался признаваться, известно, что- статистика- весьма неточная наука( я эту фразу слышала ежедневно на протяжении 20 лет от человека, который 20 лет этой самой статистикой занимался, имел "допуск по форме один" от соответствующего отдела по многой информации., по причине которого был " невыездным " всю жизнь).

Засим свой многобуквенный флуд заканчиваю. Постараюсь более не флудить, к чему призываю и общающихся.
Последний раз редактировалось новикова наталья 01 фев 2011, 19:40, всего редактировалось 2 раза.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10647

Сообщение owlet »

Да, наивная простота, те, кто думает, что от всего застрахован. Где можно наткнуться на шприц с иголкой? Не только в песочнице, но и в почтовом ящике, как моя подруга, которая просто-напросто доставала газету. А еще в метро, например, когда кто-то неизвестный втыкает иголку для инъекций в спину, как было с одной из беременяшек, с которой я лежала в одной палате на сохранении. В первом случае, слава Богу, обошлось, во втором - не знаю. :unknown:

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2

Сообщение tana »

новикова наталья:Медицинская статистика в этой проблеме, боюсь, известна не всем. До врачей , даже инфекционистов, не говоря об остальных, доводят только ту часть, которая соответствует проводимой государством политике по этому вопросу.
Вот это то и плохо, часть статистики - это уже не статистика :( Обман и в Африке обман! И принять решение правильное люди не могут! Выводы делают тоже свои! Я свои тоже зделала :( =@

Окся
Участник форума
Всего сообщений: 209

Сообщение Окся »

В газете "Аргументы и факты" проскользнул факт, что применяемая вакцина от гепатита действительна в 5% случаев.

Лучик
Участник форума
Всего сообщений: 2490
Сыновей: 4

Сообщение Лучик »

tana:
новикова наталья:Медицинская статистика в этой проблеме, боюсь, известна не всем. До врачей , даже инфекционистов, не говоря об остальных, доводят только ту часть, которая соответствует проводимой государством политике по этому вопросу.
Вот это то и плохо, часть статистики - это уже не статистика :( Обман и в Африке обман! И принять решение правильное люди не могут! Выводы делают тоже свои! Я свои тоже зделала :( =@
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика, (англ. There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics) — высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли, известность оно получило благодаря Марку Твену.
И зачем вам результаты статистики? :crazy:
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

Лада
Модератоp
Всего сообщений: 1099
Сыновей: 0

Сообщение Лада »

новикова наталья:
Kein:прошлась по поводу подписи, обвинила в том, что девушка некомпетентна...
Про пресловутую подпись( врачу трудно не обратить внимание на неё) Оговорюсь, что следующие фразы не имеют целью осуществить переход на личности.Первая мысль, возникшая у меня " господи, какую трагедию или еще что-либо пришлось перенести человеку, если подобную фразу человек вынес, ну, не как девиз жизни, но твердое убеждение на определенный период времени".Вторая мысль-" Дай Бог, чтобы если вдруг произойдет что-то, то рядом с человеком оказался бы профессионал".Я думаю, многомамочка ни в коем разе не хотела кого-либо обвинить, скорее всего- не некомпетентность, а определенный жизненным опытом образ мышления.
Не знаю как врач, а умный человек, как себя позиционирует Многомамочка увидев подобную подпись просто улыбнулся бы :D
Подпись для меня просто как шутка, в которой, конечно есть доля правды, не более, на форуме есть и более оригинальные подписи и странно обращать на это внимание, если задело-можно написать в личку.
Многомамочка:Я, конечно, понимаю, что представления о нормах общения и этикете у всех разные. Но, если вам обеим хочется спросить что-то у конкретного лица (т.е. вам интересно именно его мнение или знания на этот счет), то стоит обратиться к нему по имени.Те, кто хотел что-то узнать или поспорить, обращались по имени, так же как и я к ним....
Многомамочка:Так что, мама, которая считает, что "ребенок нуждается в уходе врача...", не очень хорошо осведомлена о путях инфицирования гепатитом В. Или, по крайней мере, плохо себе представляет в реальности ЧТО значит "через кровь"
Одно с другим как-то не связано, вы не замечаете?
простите за флуд, больше не буду :D ...просто удивили такие двойные стандарты :D :D :D :D
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2

Сообщение tana »

Лучик, теперь принято уточнять :wink: . Вопрос мне(хотя спрашивала про статистику не я :P )? Если да, то я технарь по натуре и люблю цифры и факты, а не эмоции коих тут на последних страницах море, а инфы, как не было, так и нет! :(

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31909
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Vakki-Aillis:многомамочка писал(а):
Закон парных случаев

да? а это что такое? а то со мной такое происходит, а я не знаю что мне сделать, чтобы этого не было, тк жить мешает у меня так мелкая коклюшем заболела, после такого же разговора с подругой
Ну вообще-то,тут тоже мы с вами встретились,у кого детки в раннем возрасте переболели.
Да,у нас девочка с коклюшем в больнице лежала,мы её там и крестили.
А потом,у того священника который крестил-через 4 года сынок родился,и тоже в таком же раннем возрасте заболел коклюшем,и малыша с мамой положили,вы не поверите,в ту же больницу,в ту же палату.
Такое чааасто бывает.
Это я пока о хорошем...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Kein: с троллями я обычно не разговариваю.
Что-то в последнее время на форуме усердно ищут троллей.
почти в каждой ветке обвинения в троллинге...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема