ПрививкиМногодетные, вы прививаетесь?

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Многодетные, вы делаете своим детям прививки?

Категорически нет
327
38%
Не делаем, потому что некогда
16
2%
Делаем, но не все прививки
281
33%
Обязательно делаем все прививки
236
27%

Всего голосов: 860

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетные, вы прививаетесь?

Сообщение таха »

А вообще о чем мы спорим? Каждый поступает как хочет. Кто то следуя советам и рекомендациям врачей, кто то основываясь на личном опыте, есть конечно и сомнивающиеся.
Всегда были и будут те кто за или против прививок- никуда от этого не деться. А те кто еще не определился по любому должны изучить и мнение сторонников и противников.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

Реклама
Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

Мама Оя... так и я за выбор, осознанный причем) это только в сети много информации против сейчас стало. а в реале как раз наоборот... и зачастую именно те кто не изучал вопрос делают прививки) в плане, "не знаю.. все делают/ в садик не примут/т.д.", а не в том, что все делающие не изучали))

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4841
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение мама Оя »

Kein, я не буду говорить за других (какие у кого причины за и против, по-видимому разные), я только за себя сказать могу: в садик мы не ходим, делают прививки как известно не все и т.д., но я обладаю достоверной информацией о прививках в силу специальности и высшего мед. образования и МОЯ чаща весов перевесила "ЗА" для МЕНЯ и МОИХ детей. :-) (а вообще последний абзац предыдущего моего сообщения не был адресован именно Вам - я отделила его так сказать территориально. Нет, конечно, вы можете на него реагировать как-то.Вот, и Вы согласны, что знать надо, о чем пишешь, так что...) :-)

Kein
Участник форума
Всего сообщений: 1641
Профессия: творческая натура

Сообщение Kein »

конечно согласна с этим)
у меня как-то так получилось что очень много знакомых-друзей-родственников медиков, и только один человек оказался "за" прививки. Все осталные когда узнавали, говорили - молодец, мы своим тоже не делаем... как то так. Не говоря уж о том, что я перелопатила кучу специальной литературы, исследований и тыды) Я не умею ВЕРИТЬ. Мне факты нужны, и к сожалению, я не нашла "за" ничего(
Если такая информация появится, я периодически слежу за новыми разрабоками, то буду делать)

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352

Сообщение Vakki-Aillis »

мама Оя:делал ОСОЗНАННЫЙ выбор
Все мы здесь сидящие за осознанный выбор, об этом и пишем. но к сожалению, в поликлиниках этого выбора не дают, вот о последствиях болезни да, сообщают, причем в виде "пугалок", а о вакцинах - ничего. в лучшем случае в карте сами же мамы находят листик "о последствиях предупреждена"(тут писали об этом) но в реале никто не предупреждал :( зачем вранье-то, раз так безопасно :unknown:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Kein:зачастую именно те кто не изучал вопрос делают прививки) в плане, "не знаю.. все делают/ в садик не примут/т.д.",
и правильно Кэйн пишет, что большинство делают прививки именно по ЭТИМ причинам, а не потому, что изучали или осознанно выбирали. а это неверно, на мой взгляд.
поэтому и толку воду в ступе здесь на каждой странице, именно для таких, чтобы знали и другую сторону медали. и что в садик/школу обязаны взять. а то ведь многие даже не знают, что имеют полное право отказаться от прививок!
и приходится повторяться постоянно, тк люди не в состоянии прочитать уже 77 страниц!
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение MaLinKa »

Vakki-Aillis, :Rose: :Rose: :Rose: :friends:
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 4841

Сообщение мама Оя »

Девчонки, а вы что так друг-друга обязательно и систематически поддерживаете? А сами как, не уверены в себе что ли? :wink:

MaLinKa
Участник форума
Всего сообщений: 2083
Дочерей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение MaLinKa »

а что плохого в поддержке?
мне очень нравится как высказывается Vakki-Aillis, и поэтому я благодарю ее за сообщение :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: и полностью поддерживаю!!!!!
а по поводу прививок, я уже сказала свое мнение, я против, однозначно!!!! и если интересно, пришла к этому решению осознанно, перечитав много инфы!!!!
У меня у подруги кстати кот недавно заболел, вобщем она потратила кучу денег, а ему все хуже и хуже, коту 1.5 года.....вчера его усыпили :cry: кот был привит по полной программе, так вот помер от лейкимии, и от того что все органы стали отказывать.....интересно отчего у кота такие болячки???? И это кот, а тут ребенка прививать =@ =@ =@ я ей тоже так и сказала, смотри, на 90% это сделали прививки :Bravo: и о чем тут можно еще говорить :crazy: :crazy: :crazy:
Успех приходит не к тому, кто рано встает, а к тому, кто просыпается в хорошем настроении)))))

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 8945
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

многомамочка:. Давно известно, что те, кто инфицирован герпесом (а таких очень много) до встречи с ветряной оспой, последней болеют легко или не болеют вовсе. Т.к. эти вирусы родственники и иммунитет перекрестный. Совсем не восприимчивы к ветрянке те, кто постоянно страдает обострениями герпеса (лихорадка на губах).
очень интересно! а можно цитату или ссылку в подтверждение?
у меня в карте ветрянка не зафиксирована (хотя краснуха тоже, а, в итоге я ей болела - делала анализ на антитела), в 14 лет я работала в детсаду, там карантин по ветрянке был, а я так и не заболела.
потом дети болели, а я не заболела.
у меня герпес на губах в подростковом возрасте каждый год был, сейчас очень редко.
действительно, это связано? а можно узнать болела ли все же я ветрянкой - такие анализы на антитела сдают?

и еще
многомамочка,
а Вы какие прививки делаете своим деткам? и с какого возраста?
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6352

Сообщение Vakki-Aillis »

MAMANN:действительно, это связано?
герпес у моих детей только у одной, а болели ветрянкой все вместе. я не болела, но у меня герпес как раз. думаю, это тоже из разряда 50 на 50
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.

Кисиринка
Участник форума
Всего сообщений: 256
Сыновей: 3
Профессия: 1) инженер 2) педагог

Сообщение Кисиринка »

Герпес и ветрянку вызывает один и тот же возбудитель.
http://www.health-ua.org/pediatria/faq/7/2.html
Мария 1993, Анна 1997 (о упокоении), Александр 1998, Иван 2001, Алексей 2003, Татьяна 2008, Ксения 2009 (о упокоении)

многомамочка
Участник форума
Всего сообщений: 361
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Профессия: педиатр-инфекционист

Сообщение многомамочка »

MAMANN: очень интересно! а можно цитату или ссылку в подтверждение?
у меня в карте ветрянка не зафиксирована (хотя краснуха тоже, а, в итоге я ей болела - делала анализ на антитела), в 14 лет я работала в детсаду, там карантин по ветрянке был, а я так и не заболела.
потом дети болели, а я не заболела.
у меня герпес на губах в подростковом возрасте каждый год был, сейчас очень редко.
действительно, это связано? а можно узнать болела ли все же я ветрянкой - такие анализы на антитела сдают?
Могу отослать только к учебникам для студентов медвузов по вирусологии и детским инфекционным болезням, т.к. всё это изучалось в студенчестве :unknown: :-). Как-то мне не приходило в голову искать что-то в интернете на эту тему, хотя там наверняка море информации. А вот, пожалуйста, нашла, ткнув в первую же ссылку в "гугле":
Среди вирусных инфекций герпес занимает одно из ведущих мест в силу повсеместного распространения вирусов, многообразия проявлений, хронического течения, а также различных путей передачи вирусов. Герпес входит в число наиболее распространенных и плохо контролируемых инфекций человека.
Название семейства вирусов герпеса происходит от греческого слова "herpein" - ползти, расползаться. Дело в том, что для герпетических поражений слизистых оболочек и кожи характерны пузырьковые высыпания, которые лопаются с образованием расползающихся эрозий. Именно из очага лабиального герпеса (губной лихорадки) был выделен первый вирус этого семейства - вирус простого герпеса.
Семейство герпесвирусов включает в себя 8 классифицируемых видов вирусов человека: вирусы простого герпеса - вирус простого герпеса (ВПГ-1) и вирус генитального герпеса (ВПГ-2), вирус varicella zoster, вирус Эпстайна-Барр, цитомегаловирус, вирус герпеса 6, 7, 8-го типа. А также около 80 неклассифицируемых вирусов герпеса человека и животных.
В настоящее время в семействе Herpesviridae сформированы 3 подсемейства: Alphaherpesvirinae, Bethaherpesvirinae, Gammaherpesvirinae. Вирусы подсемейства Alphaherpesvirinae характеризуются коротким циклом репродукции с цитопатическим эффектом в клетках инфицированных культур. К ним относятся:
Вирус простого герпеса 1 типа (ВПГ- I);
Вирус простого герпеса 2 типа (ВПГ- II);
Вирус герпеса 3 типа - вирус varicella zoster, вызывает два типа поражений - ветряную оспу (varicella) и опоясывающий лишай (zoster). Первичное заражение бывает в детстве и протекает как ветряная оспа, а рецидивы - как опоясывающий лишай. Герпесвирусы имеют ряд общих признаков, главными из которых являются строение вириона (структурно зрелой вирусной частицы в окружающей среде), структура молекулы ДНК.

Вот из последней фразы становится уже окончательно понятно, что "лихорадка на губах" и ветрянка - родня :wink:
MAMANN:многомамочка,
а Вы какие прививки делаете своим деткам? и с какого возраста?
По-моему я уже где-то про это отвечала. Но могу повторить.
БЦЖ в роддоме.
Инфантрикс (она же АКДС), иммовакс-полио (полиомиелит) - обычно с 9 мес. Младшей пришлось начать с 5 мес в силу ряда обстоятельств (точно писала об этом где-то в этой теме).
Отмечу отдельно, что интервал между первым и вторым введением у нас бывает более удлиненный. Месяца 2-3-4. Вот так и в случае с младшей.
Гемофильная инфекция - однократно в возрасте от 1 года до 5 лет
Корь (моновакцина отечественная) в 1,5 года
Паротит (моновакцина отечественная) в 1,5 года
Гепатит В - начинаю через1,5 мес после третьей АКДС. Вторую - через 2 мес, а третью - по-разному: от 6 до 12 мес интервал - по обстоятельствам)
Менингококковая инфекция - к 3 годам.

Приходилось прививать от бешенства - сына покусала бездомная собака.

Прошу учесть, что такой календарь связан с особенностями быта и жизни именно моей семьи. Во-первых, я врач, работающий в инфекционном отделении детской больницы. Контактирую с тем же туберкулезом и различными гепатитами практически ежедневно. Мои дети входят в группу высокого риска.
Во-вторых, до осени этого года мы жили всей компанией в однокомнатной квартире и в случае болезни разобщение детей было крайне затруднительным (хотя нам каким-то чудом удавалось избегать "семейных пандемий"). А кроме того, в нашем районе неоднократно в садах отмечались вспышки менингита и гемофильной инфекции. Хоть мы и домашние, но контакты возможны во дворе, на детской площадке, на занятиях в детских клубах. Поэтому прививка от гемофильной инфекции и менингита была нам нужна. Сейчас бытовые условия значительно улучшились. Теперь у нас в квартире есть возможность устраивать "изолятор" :-). Прививку от менингита, возможно, младшей делать не буду. Это зависит еще и от эпидситуации в районе.

Никогда не прививаю от гриппа, краснухи, ветряной оспы, вируса папилломы человека, гепатита А
О прививке против вируса папилломы (о том почему нельзя ее делать) подробно писала в теме "Информация из Контакта о прививках"

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Сыновей: 1
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

мама Оя:Keinно я обладаю достоверной информацией о прививках в силу специальности и высшего мед. образования
К сожалению, медицинское образование не поможет вам добыть достоверную информацию о прививках, потому что достоверной информации о прививках в нашей стране нет. Никто не фиксирует поствакцинальные осложнения, как и случаи неблагоприятных побочных реакций на лекарства, такую информацию не только не фиксируют, но еще и тщательно скрывают.

таха
Участник форума
Всего сообщений: 914
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение таха »

мама Оя, У меня подруга тоже медик (терапевт) а свою дочь не прививает. Потому что тоже имеет информацю о прививах и их последствиях. Кстати эти последствия от БЦЖ испытала на своем ребенке.
Просто многие здесь столкнулись с минусом прививок (и я в том числе) поэтому и сделали выбор - против прививок. Сейчас конечно существуют облегченные прививки но оних тоже мало информации а в поликлиниках я лично слышала - зачем вам деньги тратить если государство вас и так бесплатно прививает. А я хочу получить иформацию о прививках а не совет как экономить деньги.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: была медсестрой

Сообщение осипенко надежда »

Как же всё таки сложно определиться.У медали две стороны. И вроде бы все правы, исходя из своего опыта отстаивают ту или иную позицию.
Прихожу к такому заключению, надо, Бог отведёт и от болезни и от осложнений после прививки, а надо заболеет лялька, что бы ты не выбрал.
У каждого следствия есть причина.

Ответить Пред. темаСлед. тема