Закон о многодетныхЗаконы для многодетных семей

Модератор: Ирина Михайловна

Реклама
люсон
Участник форума
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Законы для многодетных семей

Сообщение люсон »

Хотелось бы узнать на основании какого закона можно получить денежную конпенсацию за школьную форму и что для этого нужно?

KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор

Сообщение KIRA »

Всем здравствуйте,давно не заходил на сайт.....Вопросик -приняли или принимают ли Закон в Москве о статусе многодетной семьи по младшему ребёнку?А то Удостоверение Управа по Новый Год на всякий случай продлила,а в отделе пособий-в Департаменте Соцзащиты сказали фразу "бывшая многодетная семья"...но Закон мол принимают...А в начале года вроде говорилось,но Закон сам не искал ....
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

KIRA, кажется здесь обсуждали Ваш вопрос: http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php? ... 35#p120535

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Да уж....про Законы о льготах и выплатах понятно....Но о изменении статуса названия "многодетная семья" по достижении младшим 16-18 лет нигде нет...И похоже не обсуждают никакие проекты Закона,а значит и после "года семьи" выплаты возможны,а называть такие семьи будут в Соцобеспечении так же,как и сейчас "бывшая многодетная"....

Добавлено спустя 52 секунды:
Постановления-постановлениями,а Закон не изменили о статусе-вот и бардак,и эти глупые формулировки слышать приходиться...

Гость

Сообщение Гость »

УРА! ПРИНЯЛИ,но текста пока не могу найти...По моему обращению в Департамент Семейной политики-сегодня позвонили и сообщили,что ПРИНЯЛИ СТАТУС МНОГОДЕТНОСТИ ПО МЛАДШЕМУ!
ЗАКОН города Москвы от 05.11.2008 N 56
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 3 НОЯБРЯ 2004 ГОДА N 67 "О ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА" И ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 23 НОЯБРЯ 2005 ГОДА N 60 "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"
Кира.

Гость

Сообщение Гость »

Geny1112007:У нас на шестерых 20тыс.руб.И что нам теперь...Но мы-это мы,а есть семьи в Москве у которых доход ещё меньше...И почему все думают,что в Москве большие доходы?Например зарплата в детской пол-ке всего 5600руб.Ну и как прожить на эти деньги в Москве,а?Работать на нескольких работах,или заниматься воспитанием детей?
Это смотря кем работать

Борис
Участник форума
Всего сообщений: 137
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: служащий

Сообщение Борис »

Вот что ответил мне Вячеслав Валерьевич Исаев, Член Всероссийской Политической партии "Единая Россия". Председатель Межрегиональной общественной организации " Департамент по вопросам защиты детей и помощи детям, детям - сиротам , детям -инвалидам и многодетным семьям Всероссийской партии "Единая Россия"". Помошник депутата Муниципального образования "Зюзино" города Москвы на мой вопрос о Федеральном Законе о Многодетных Семьях.
Ссылка:http://togeth.er.ru/8237354001/comand/t ... ?1/10452p6
"Здравствуйте Борис! Мне передали ваше письмо. В данный момент я ознакамливаюсь с ним. По поводу нашего проекта закона сейчас он в стадии разработки и после того как будет подготовлен наши системные администраторы разместят его на нашем сайте для ознакомления по адресу http://www.helpchildren.ucoz.ru"
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке…

Аграфонова Надежда
Новичок
Всего сообщений: 229
Я: многодетная мама
Сыновей: 5

Сообщение Аграфонова Надежда »

Сейча обш.орг.имеют право подписывать законы которые выходят в жизнь.Кто нибудь из вас представлен в думе или в областной или в городской.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Марине Обш орг сейчас имеют право быть в думе и обл и вгородской.В Пензе недавно проходил форум и там решили нко допустить до обсуждения законов.

prilepco
Участник форума
Всего сообщений: 8
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 5
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение prilepco »

Я многодетный отец.У нас с супругой девять детей.,работаю один,мой родственник живет в сша у него восемь детей.Он получает от правительства на тысячу долларов продуктовый набор каждый месяц и у них не холодильники а холодильные комнаты.Как то Путину в Красноярске задали вопрос о стимуляции к рождаемости,он сослался на Германию,что там огромная поддержка государства многодетным и ведь не рожают.Я был в шоке от услышенного.Думаю :да вы издайте эти законы хоть попробуйте чего вам боятся ,что обеднеет государство?Дак все равно с ваших слов выходит ,что рождаемость не повысится, а для нас многодетных хоть полегче будет.У меня на работе удивляются как мы еще не вымерли?.Бог знает как.

bobr 25
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: военнослужащий

Сообщение bobr 25 »

У нас не страна а полигон на выживаемость, я военнослужащий у меня трое детей, поменял три региона Хабаровский кр, Амурская обл, Приморье, только в Хабаровском крае хоть как то стараются поддержать многодетных, везде по дальнему востоку ни один закон о многодетных в полном объеме не работает, ходил в отдел соц защиты, писал полпреду по ДВ ФО по поводу льгот, все льготы только малоимущим. (остальные как мастодонты либо выживут, либо вымрут). :durdom:

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h »

bobr 25:У нас не страна а полигон на выживаемость, я военнослужащий у меня трое детей, поменял три региона Хабаровский кр, Амурская обл, Приморье, только в Хабаровском крае хоть как то стараются поддержать многодетных, везде по дальнему востоку ни один закон о многодетных в полном объеме не работает, ходил в отдел соц защиты, писал полпреду по ДВ ФО по поводу льгот, все льготы только малоимущим. (остальные как мастодонты либо выживут, либо вымрут). :durdom:
В Карелии все аналогично. Любая помощь - ТОЛЬКО малоимущим, у нас прожиточный буквально на копейки превысил - ребенку отказали в предоставлении бесплатной путевки :durdom: Закон о многодетных нужен СРОЧНО :sos:

KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Закон должен быть один-"федеральный" для всех Российских регионов и областей,без каких либо местных поправок.но как бы его пропихнуть на принятие Правительством...Может как раз группа инициативная с сайта подаст предложение,тем более,что с Правительством можно через их сайт списываться для начала и совета
(просто читал здесь выдержки о Законе о многодетных некоторых областей-и сделал вывод,что эти законы являются лишь проблемой для руководства каждой области,края,района,так как всё сводиться к тому,как бы меньше из местных бюджетов средств расходовать местному правительству,но это ведь полный бред-страна одна)
В Москве льгот больше-почему все спокойно терпят и получают не то,что заслужено,ведь быть многодетным гораздо приятнее и почётнее,чем правителем или крупным бизнесменом,значит надо добиваться справедливости!Не баррикадами :) ,а втолковыванием властям,что страна и законы должны быть едины!

регион76
Участник форума
Всего сообщений: 6
Образов.: среднее специальное

Сообщение регион76 »

Ярославская губерня тоже полная ж..а, чиновники так и говорят "вот если бы, вы были инвалидами, тогда бы...." :lol: :lol: :lol:

Рашик
Участник форума
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Юрист
 Что делаем мы сами.

Сообщение Рашик »

Что делаем мы сами, что бы неше государство о нас всегда помнило и всегда думало об улучшении нашего положения как семей примерных для других, ведь наши дети это будущее нашей страны, может они не столько сделают нам сколько своей стране и родине. Мы сами свои молодые года отдаем детям, на их воспитание, что бы они не нуждались ни в чем. А ведь ни кто не знает, что будет потом, когда им станет по 18 лет наша родина заберет их в армию а потом скажет надо ехать в горячие точки, станут наши дети нужны нашему государству, хотя когда они маленькие и нам трудно наше государство по сравнению с другими практически для нас ни делает ни чего.
Нужно сплоченно подойти к вопросу о предоставлении гарантий многодетным семьям. Давайте думать всиесте, что бы нас услышали наши власти.

Ответить Пред. темаСлед. тема