Медицина для насНужен совет или практическая помощь

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет

Сообщение Пепела »

Хи-хи, опять вспомнила-когда я второго ждала(а моя подруга первым ходила), я такая гордая-такааая, гордая ходила :idea: :lol:
А потом ... третий ну так -полноценно. А после так тихонько, чтоб народ не шокировать. Правда когда пятым малышом беременная была я уже в Грузии жила-и как то по другому восприятие было, хотя и тут некоторые чуть ли не пальцем у виска крутили :roll: :( .
А рожать поехала в Россию-у меня там мама живёт, и врач моя хорошая(я только к ней бы пошла ни к кому другому, у меня ещё к тому же адаптация проходила). Ну так зашла на бывшее место работы, так они там все попадали, когда узнали о моей пятой беременности.

А ещё вспомнила-грустный случай, но сейчас вспоминаю со смехом :D .

Еду я как то в тролейбусе (бесплатный проезд по предьявлению книжки), настроение паршивое - на мужа сердитая :x :x :( :( . Сижу еле сдерживаюсь от слёз, да ещё пузо выше носа. И тут конролёрша подруливает
-Ваш билетик?!
-Нету
-Штраф
-Многодетная я
-Предьявите
-Нету (не было у меня выхода моей отрицаетльно энергии, а тут как она подвернулась не кстати) и показывать не буду!

На что она мне в ответ бросила
-Недостойны вы быть многодетной!!

Это сейчас мне смешно, а тогда я чуть не рыдала :D

Ой опять я тут нафлудила :oops:

Но всё таки хочу сказать, что хоть и мне очень трудно во многих вопросах-я очень рада, что они у меня есть(хотела сказать -горда, но не люблю это слово)...
Вот так! :D
Увлекающаяся и неорганизованная)))

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

А в Грузии больше многодетных, чем в России?

Интересно, раньше все ( или почти все ) в Тбилиси говорили по-русски, а теперь? Молодые совсем, наверно, не говорят?

Мне очень хотелось побывать в свое время на Тбилисобе (правильно я назвала?), но так и не собралась...

Я тоже не по-теме. Но модераторы переведут разговор, если сочтут нужным, в другую тему.

Пепела
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 3

Сообщение Пепела »

Светлана, не знаю, статистикку я не сравнивала, но детишек много.
В частности в нашем 14этажном доме по крайней мере я знаю 3 семьи.
Да, молодые некоторые совсем не понимают русского языка. Старшее в основном коренные Тбилисцы знают хорошо язык. Сейчас в Тбилиси очень много приезжих из деревень и сёл-говорят плохо... :roll:

А что вы имеете под словом Тбилисоба? Я то не местная :lol: . И трёх лет не прошло как мы тут с мужем :D .
Увлекающаяся и неорганизованная)))

Maria

Сообщение Maria »

СВЕТЛАНА-Р,
Ну если дохожу до 14, то там где и хотела: при 8 гор больнице на 4-ой Вятской. А если нет, то в 6. Мелкий уже опустился. Правда для меня это не показатель, у меня девчонки за пару недель опускались.
А как окружающие смотрят: не знаю, в метро не езжу, вроде как на машине, в магазинах конечно видишь круглые глаза, но тоже как-то наплевать. Я работаю и это мой выбор на что тратить заработанные деньги: на детей или на шмотки и развлечения. Одна знакомая в возрасте, зная мою непростую юридическую ситуацию с квартирой как то сказала: "Если бы ты детей столько не рожала, то уже купила бы себе большую квартиру.". На что я ей просто и весело возразила, что зачем мне большая квартира при малом количестве детей. Я и так справлюсь. Просто очень сложно купить с нуля четырехкомнатную без возможности хоть что-то продать. Добавить бы я осилила, а с нуля:( Цены растут быстрее чем я успеваю зарабатывать. :)

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Maria, перестаньте кукситься :)
Что все эти мелочи жизни перед Рождением Новой Жизни?

Помните, как беременный на позднем сроке Арнольд Шварценеггер в фильме "Джуниор" пускал слезу за просмотром телесериала? Судя по всему у Вас сейчас похожее настроение: Изображение
Крепитесь! :D
С уважением,
Михаил

Maria

Сообщение Maria »

Mikhail,
не, я уже эту стадию прошла. Теперь наступил период легкого мандража:) А потом чего кукситься то, надо идти вперед и все. Так проще, а главное эффективнее:)

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

Мария. я думаю вам сейчас вообще не нужно заниматься социально активной деятельностью - это вредит Вам и маленькому! Мы и так видим, что Вы истинный борец за свои права. и дай Вам Бог и Вашему малышу здоровья. Какой абсурд - когда беременная должна работать, чтобы выжить и волноваться по поводу жилья, хотя все мы живём в стране абсурда! Желаю Вам благополучно разрешиться от бремени и здорового и красивого малыша!!!

Maria

Сообщение Maria »

Любовь Владимировна, ну с работы то меня все равно никто не отпустит:) Декретные деньги мне не положены, т.к. официально я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком, а работаю по договору. Так что только плановый отпуск, а неделю из него я уже зимой отгуляла:) Тем более что социальная аквитность в большой степени перекликается с моей основной деятельностью: я возглавляю департамент общественных связей Национального союза кадровиков.
И потом Вы же знаете, что больничный по декрету оплачивают только из расчета 15 т.р. в месяц, а потом до полутора лет с нового года будут платить работающим сумму не превышающую 6 тысяч. Это смешно.
А то что я работаю- это не абсурд- это мой выбор. И я верю в то, что малыш поддержит меня в моих решениях:) И спасибо Вам за поддержку.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Почти как в рассказах наших бабушек: работала в поле, прихватило, родила, перепеленала - и опять за серп :) :) :)
С уважением,
Михаил

Maria

Сообщение Maria »

Это точно. Я уже так растила Анюту 2 года назад. Ноутбук в роддом и через две недели на работу на пять-шесть часов. Тогда я занималась недружественными поглощениями:) В этот раз ноутбук брать не хочу и налодонник тоже.
А так все совпадает:) только вместо поля-офис, вместо серпа-комп, вместо телеги- машина:) И полное отсутсвие бабушек:(

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

а мы дома рожали..., спокойно так... 8)
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Ответить Пред. темаСлед. тема