Медицина для насНужен совет или практическая помощь

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

Мне заранее не понравилось: хоть врачу денежку и платили, она же мне все нервы и истрепала. "Чего ты так долго лежишь, давай пузырь проколем, и к деткам домой поедешь." А я хотела САМА, но, хоть врач и приятная попалась, моё мнение её мало интересовало. Прокололи-таки пузырь раньше срока, обманули, сказали, что перенос наступил. Хотя по моим рассчётам мне оставалось ещё только 2 дня ходить. Эх, довечивость моя всегда подводит меня :oops:

Реклама
Maria

Сообщение Maria »

И ещё если честно, очень хочу рожать с мужем. Может это мой последний шанс рожать с близким человеком а не в одиночестве, как предыдущие разы:(

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Мы тоже хотим попробовать когда-нибудь совместные роды, в некоторых роддомах это возможно официально и бесплатно (1 роддом). Но только отзывы о персонале этого заведения у меня всё больше отрицательные.

Maria

Сообщение Maria »

Вот Порутчик Иванов 70 роддом советует, посмотрим как сложиться. сейчас юольше склоняюсь к 6, но врачу ещё не звонила и про совместные ещё не говорила.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Совместные роды - супер! Я рожала дома, с мужем. Первые роды была эйфория. Я тогда поняла , что такое триединство. Мы были единым существом, нам не надо было говорить. Мы понимали друг на уровне мысли. И ходили улыбались, как дураки. На вторых родах присутствовал и ребенок, и муж. На третьих дети были в школе и в саду. Присутствовал муж и инструктор по родам. Ребенок лежал попочкой и рожать дома мы боялись. (Хотя и первые, и вторые роды были дома. ) То же искали роддом. Но я ходила в Храм к Феодоровской иконе Божьей матери на Битцевском парке. Просила помощи. Надо 12 раз в день читать ей молитву. Молитва очень маленькая.
А еще РАЗГОВАРИВАЛА с ребеночком и просила превернуться. За две недели до родов, ребенок перевернулся. Было очень больно, до слез.
Рожали дома, но с инструктором. Боялись одни. У ребенка было двойное обвитие пуповины. Роды были самые болезненные, хотя и достаточно быстрые. Во время родов, меня ребенок бил ножками под ребра. А самое удивительное было то, что ждали мы мальчика, а родилась девочка!!! Инструктор (Марина Семенова) говорит:"
_Я так и знала-девочка!
-Кто?
-Девочка.
-Покажи- это я говорю.
Она показывает в профиль, а я не вижу четко.
-Какая девочка, ты что -(что можно взять с только, что родившей мамашкой). Не вижу.
-Да на, смотри!- и она показывает мне во всей красе мою девочку.
Я в шоке, у папы по щеке ползет скупая слеза...

Когда я ходила беременная первым ребенком, у меня была шиза, что моего ребенка уронят в роддоме. Ну шиза, она и есть шиза. Мы нашли врача и роддом. И я наблюдалась у врача с 8 месяцев беременности. На курсы родов дома, мы пришли из любопытства. Я хотела научиться правильно дышать и понимать, что со мной будет происходить во время родов. И после первого же занятия я поняла, что руки моего мужа никогда! никогда не уронят НАШЕГО ребенка.
И мы рожали дома. Я не знаю, как рожать в роддоме с мужем. Это совершенно другое. Дома вся ответственность на нем, а в роддоме он зритель.
Мария, не хочу вас агитировать за роды дома, т.к. это внутренняя установка каждого, а вот с мужем - пробуйте. Это такая энергетика, это такое счастье. Когда вы рожаете одна, то счастье рождения только ваше, а когда вы смотрите еще и на своего мужа, вы видите отражение своего счастья или скорее удвоение счастья. Я не помню себя, я не видела себя со стороны (как и вы себя), но скупую слезу ползущую по щеке и глаза, глаза наполненные искрящимся счастьем и руки которые принимают нашего ребенка я помню.

Желаю вам ... Чтоб все прошло благополучно... Так как вам хочется...

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

И немножко завидую... Самое тяжелое это последние недели...Ужасно! Но потом.... Этот запах детской головки... Это теплышко...

Maria

Сообщение Maria »

СВЕТЛАНА-Р,
Мне иногда сниться что я рожаю дома:) , но понимаю что не готова к этому, так что рисковать не буду. А про то что ребенок может ещё перевернуться я знаю, и даже заню, что можно делать какие-то упражнения специальнеы, но не очень понимаю, насколько этот переворот для него безопасен, на УЗИ видно что в районе шейки петля пуповины, хотя гипоксии нет.
Я с третьей тоже все прижимала её к себе, думала наверное уже и не придется( уже много раз говорила, что в здравом уме не решилось бы наверное, по крайней мере сейчас, а так вот вопреки спирали:) ), а вот Бог дал ещё одну возможность.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

МMaria,
Мне, на самом деле, тоже приснился сон после первого занятия на курсах. Я увидела руки моего мужа и они держали малыша. Утром я рассказала ему об этом. Он промолчал (как всегда), но потом так и получилось... Курсы идут месяц или два. Я сейчас не помню. Если хотите я дам телефон Марины Семеновой. Она очень известный инструктор-акушер с 20-ти летним стажем. Она может посоветовать и роддом, где можно с папами рожать. Никто вас уговаривать не будет рожать дома.
Обвитие снимают и дома. Главное, чтоб перевернулся. Что в роддоме, что дома- действие акушерок одинаковые. Конечно, если экстренные меры какие нужны. Реанимация. Но почему у вас должно так быть? Нет! У ВАС ВСЕ ХОРОШО! А ваш малыш, вас просто пугает, привлекает внимание к своей особе! А то вдруг вы о нем забудете? Он же пятый, а не первый!!! :D :D :D :D 8)

Maria

Сообщение Maria »

СВЕТЛАНА-Р,
Спасибо за совет, за телефон Марины буду благодарна, хотя бы проконсультируюсь:) С курсами я конечно не успею, я же работаю, никто под меня подстраиваться не будет.

дашаz

Сообщение дашаz »

ЦПСР насколько я знаю есть и в САО (СЗАО, СВАО??). Я первого рожала на севастопольском. Бесплатно, со схватками. Попробуйте посмотреть на сайте журнала 9 мес. А с врачом договоритесь лично на приеме, или приезжайте со схватками. :oops:

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

[bMaria[/b],
Вот телефон Марины 317-51-06. Если она в Москве, я думаю, такой МНОГОДЕТНОЙ мамочке она с удовольствием поможет. А где, как, с кем, рожают она знает.

Maria

Сообщение Maria »

Светлана, спасибо за телефон, позвонила, пока никто трубку не берет, но позвоню ещё. Конечно у меня все будет хорошо. С другим настороем рожать детей вообще не стоит:)

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Maria,
Я забыла предупредить, что лучше подготовить вопросы к ней. Конкретно все сформулировать и задать. Она душевный человек, всегда поможет, но эмоции разводить не любит. Очень устает от общения...

Maria

Сообщение Maria »

СВЕТЛАНА-Р,
спасибо, я конечно подготовилась к разговору. Не отнимать же у незнакомого человека личное время:), но наверное её все-таки нет в Москве:( Я уже думаю, может я и дохожу до 14, пока роддом откроется. Единственный признак предстоящих близких родов который я уже чувствую- дико не хочется работать:) Но, куда деваться:)

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Насколько я знаю, в большинстве роддомов такая схема. Вариант роды с мужем - только по контракту. Но врачам от контраката достается пшик, поэтому никакого особого обхождения не будет. Вариант номер два - если договариваться с врачом, они будут сладкими и улыбчивыми. Но не будет мужа.

Последний раз рожали по первому варианту в роддоме при 15 ГКБ. "Контрактный" врач просто взял и не приехал, роды принимала дежурный врач. Неплохая оказалсь тетка, честно работает.

Как Ваш хулиган - не повернулся головкой?
С уважением,
Михаил

Ответить Пред. темаСлед. тема