Медицина для насНужен совет или практическая помощь

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Mariа
 Нужен совет или практическая помощь

Сообщение Mariа »

Ситуация следующая. У меня сейчас почти 33 недели. Ребеночек идет попочкой, плацента созревает быстрее чем нужно. Но проблема не в этом. Роддом где я рожала последнего ребенка, при 8 горбольнице на Вятской ул. закрывается на мойку 18.07 и открывается 14.08. Дело даже не в самом роддоме там очень хороший доктор, которая у меня принимала роды и которой я всецело доверяю. Но к момент когда они открываются у меня будет 38 неделя. Роды 4. Все предыдущие роды стремительные в двух полседних было ручное отделение последа.
Как вывод: мне нужен для подстраховки хороший врач, который бы 1) работал в роддоме недалеко от Алексеевской ( минут 20-30 на машине максимум), т.к. схватки на первом этапе безболезненные, воды последние два раза не отходили а роды стремительные, т.е. первого рожала от начала и до конца 1час 40 минут. Со второй еле успели на кресло влезть и т.д. Короче через всю Москву я просто не успею доехать.
2) хочу рожать с мужем и ясно дело готова платить врачу. Но рожать по контракту не хочу, т.к. со вторым уже пробовала: врач с этого контракта получает 50-100 баксов ( от 1200) пришел ко мне уже тогда когда из меня вылез воздушный шарик ( воды не отшли) и я с воплем кажется я рожаю воздешный шар выпрыгнула в коридор. До этого даже не проверил раскрытие, хотя я и предупреждала, что первые роды стремительные. А платить за отдельную палату с телевизором и посещениями тоже смысла не вижу. Телевизор и дома особо не смотрю, четыре дня могу полежать и с кем-то, хотя первого в 18 лет рожала бесплатно и палата тоже была отдельная с ребеночком. А посещения родственников по мне вообще вещь не очень мне кажущаяся разумной. чем меньше ходят тем меньше заразы с улицы принесут особеннов первые дни
Короче платить врачу-да, за присутствие мужа, возможно тому же врачу- спокойно, все остальное-обойдусь совершенно спокойно.
Может у кого есть такой доктор знакомый которого можете порекомендовать и который работает в СВАО, САО, ЦАО либо ВАО. Дальше доехать не успею, а рожать в машине не хочется вовсе, тем более что предлежание тазовое.

Реклама
Maria

Сообщение Maria »

Поручик Иванов, большое спасибо за помощь в открытии темы:), правда я получилась там как гость, но думаю, это мелочи, главное, чтобы советы дельные были:)

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Maria, да не за что :-)
У нас есть 2 врача знакомых: в р\д при 70-й больнице (Новогиреево
Федеративный пр., д.17 к.10 ) и в роддоме при ГКБ N 15 (Вешняковская ул., 23)
В 70-м совместные роды приветствуются, но если их курсы заканчиваешь.,хотя нас никто в 2000. и 2003 г.г. справку об окончании не спросил.
В 15-м совместные роды главврачом (с не русской фамилией) не приветствуются, но допускают как неизбежное зло (если с врачом заранее договориться ;-)). нам 3-и совместные роды стоили 15000 рублей. Это было полгода назад. Но врач, у которой рожали не очень понравилась. Все-таки она руками своими простимулировала роды, не хотелось ей на Новый год на работу ехать... Да и палату не самую лучшую дала... Кстати, у нас до последнего дня было тазовое предлежание, с 36-й недели постоянно то так, то так - но в основном попой вперед. А перед самыми родами крутанулся в нужную сторону :-)

Maria

Сообщение Maria »

Я боюсь что 15-для нас далековат, это же район Выхино если я правильно ориентируюсь. 15000 сумма вполне адекватная так везде и стоит если с врачом договариваешься+-сотня или две. Я тоже за третью стольок же платила, правда рожала без мужа. В роддоме при 8 горбольнице, папы не приветствуются вовсе. Как мне вчера сказала моя врач( тетка супер), "мы конечно очень попросим главврача, но особо не обнадеживайся, т.к. где-то один папа в год". А в 70-й может и стоит, тем более я тоже слышала что они за совместные роды.

Пoручик Иванов
Участник форума

Maria, 70-й в целом ЗА, но врачи сами не очень радуются этому, типа, лишние проблемы и беспокойство (а вдруг муж в обморок упадет - еще и его откачивать, или с кулаками полезет, если покажется, что жену обижают) Но денег явно ждут, мы первые 2 раза заранее не договаривались, но по результатам немного поблагодарили насколько была возможность: в 2000-м году 1500р., в 2003 - 200$.
Р\д при 15ГКБ кстати недалеко от 70-го, там на машине 10 минут езды. Мы туда пошли, т.к. 70-й был на мойке. Врача нам посоветовали конкретного, зав.отделением.

Maria

Сообщение Maria »

А какой в 70-ом механизм, можно приехать со схватками и с папой, который имеет при себе все справки с анализами и его оставят, или надо предварительно у главврача обменку подписывать?

Пoручик Иванов
Участник форума

Maria, мы ничего не подписывали. У нас были след.документы:
1. Обменная карта из консультации
2. Диплом об окончании курсов при 70-м р\д
3. Мед.справки на мужа

У нас оба раза 2 и 3 пункт не спрашивали.

Приезжали оба раза со схватками, с врачами заранее не договаривались. проблем никаких не было

Maria

Сообщение Maria »

А это Ваш район? Вдруг нас из другого района завернут:(

Пoручик Иванов
Участник форума

Maria, мы живем в ВАО, как и новогиреево. Раньше на курсы брали только из ВАО, а про роды я не сылшал ничего такого.
Например народ из Москвы любит ездить рожать в Люберцы (Моск.область) и ничего... Ведь они не имеют право отправить женщинк со схватками на улицу. Главное не на скорой ехать... Они повезут куда им надо.

Maria

Сообщение Maria »

Спасибо, я рассматриваю этот вариант как один из запасных.

МАМА ЛЕНА
Участник форума
Всего сообщений: 33
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение МАМА ЛЕНА »

Maria, добрый вечерочек!!!
:lol: Я всех своих детей рожала в Центре планирования семьи на Севастопольском. Денежку платили врачу, контракт не подписывали. Муж на родах не присутствовал, я считаю, что это не обязательно… Можно приехать со схватками обязаны принять… Другой вопрос, как Вы доберетесь до Севастопольского? Я поговорила с подругами двое из них рожали в 6 роддоме на Белорусской( Родильный дом № 6 им. А.А. Абрикосовой 2-я Миусская ул., д.1/10). Да старенький и обшарпанный, но какие «тетушки-повитухи», от подруг слышала только восторги и благодарности, хотя обоим было под сорок и здоровьем не блистали. Если поговорить с врачом, можно лечь заранее. Только я не знаю насколько хорошее там детское отделение, ведь после таких стремительных родов малышу бывает не сладко… Рожать дома я бы Вам не советовала. Координаты врачей: Селиванова Галина Анатольевна д.125-78-48, р.251-85-24,250-29-08 (звонить можно домой, доктор СУПЕР – у подруги моей подруги :!: двухкамерная матка, родила сама с доктором Селивановой :wink: ), Златорунская Мария Алексеевна д.482-71-85, моб. 8-916-613-95-35, р.251-85-24, 250-29-08.

Maria

Сообщение Maria »

МАМА ЛЕНА, спасибо, я этот роддом знаю, рожала там вторую в 2000 году, правда координат врачей не осталось. Спасибо за телефоны. Дома рожать конечно не буду, это не мой случай:) и малыш попкой идет и возможно обвитие, а кроме того при моей стремительности я в случае чего просто никуда вообще не доеду, рисковать так ребенком совсем не разумно. Так что только роддом.

Maria

Сообщение Maria »

Иногда так устаю на работе, что кажется что рожу вот вот. А надо ещё продержаться хоть пару тройку недель:)

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Я с младшей когда ходила, такие были нагрузки, думала, рожу прямо на улице, посреди дороги (старшие со мной за ручку, с нами сумки, да ещё тяжёлая зимняя одежда). Легла в роддом заранее, т.к. сказали, что шейка начала уже раскрываться. Отдохнула, и 2 недели ещё дурака валяла в предродовом отделении :? Больше никогда не буду заранее ложиться, хотя... роды уж очень стремительные у меня обычно.

Maria

Сообщение Maria »

Со стремительностью та же фигня, но заранее не могу:) на работе отпускают только на две-три недели после родов и то если честно со скрипом, просто понимают, что не отпустить не могут:), а потом обещают отпускать кормить, благо работаю в 5 минутах на машине от работы.

Ответить Пред. темаСлед. тема