Московская областьКомпенсация на школьную форму в Московской области.

Наталья190780
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 550
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
 Re: Компенсация на школьную форму в Московской области.

Сообщение Наталья190780 » 24 сен 2016, 09:28

а есть кто-нибудь, кто прописан и стоит на учёте в соцзащите Подмосковья, а фактически проживает и учится в другой области. Выплачивают ли компенсацию в таком случае?
"Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды. Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!"

Реклама
Alban
Участник форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 3662
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Alban » 25 сен 2016, 09:12

galchik: про ФОРМУ в нем речь не идет - ОДЕЖДА, причем везде, и не придраться по сути.
ну так и в Типовых требованиях по МО- тоже везде слово "Одежда"- та же спортивная- именно как одежда позиционируется, но включает в себя и обувь...
galchik: Жесть, да? Нашли, где мошенников искать и особенно на такие смешные суммы!
:fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :fool: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: уже даже слов нет...
Главное- раструбили везде! по 3 тысячи всем многодетным на ребенка даём!!! А реально что начинается??????????????? дурдом одним словом... :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Наталья190780: Выплачивают ли компенсацию в таком случае?
Учитывая как они придираются к каждой копейке, то я думаю, что справка из школы из др.области вообще для них не прокатит :(
Тем более в Постановлении тоже про это сказано- что на территории области должен учиться ребенок
Компенсация предоставляется одному из родителей (законному представителю) детей из многодетных семей, которые обучаются в государственных образовательных организациях Московской области
2006, 2007, 2009, 2011, 2014))

galchik
Новичок
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 16
Вероиспов.: православное

Сообщение galchik » 25 сен 2016, 13:18

Alban: ну так и в Типовых требованиях по МО- тоже везде слово "Одежда"- та же спортивная- именно как одежда позиционируется, но включает в себя и обувь...
Вот если бы было написано ФОРМА, тогда другое дело! НО...... (здесь и далее следуют фразы на русском непечатном) :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
У нас все через одно место!

galchik
Новичок

Сообщение galchik » 27 сен 2016, 18:06

АААА! Я просто ржунемогу! :D :D :D
Я же отправила обращение в Министерство образования по поводу компенсации и что обижают в соц.защите и не хотят компенсировать сменную обувь и даже спортивную обувь. А теперь мне сегодня позвонили из нашего местного комитета образования и озвучивают: Если в вашей школе прописано в Уставе про сменку и спортивную обувь, то она подлежит компенсации!!!! Они уже переговорили с нашей соц.защитой и должны решить мой вопрос положительно!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Ну берегись соц.обеспечение, я завтра к вам приеду с чеками!
Одна структура не знает, что делает другая! :crazy: :crazy: :crazy: И при этом читают оба один и тот же документ! :crazy: :crazy: :crazy:

lully
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение lully » 28 сен 2016, 15:32

Ух ты, как здорово! то есть по идее спортивную обувь нам компенсируют?
Вообще я теперь в шоке, начиталась и страшно ехать в соц защиту(((

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 28 сен 2016, 23:22

Ассоциация мног.семей МО в лице Фоминых Елены вышла на уровень Мнсоцразвития и вот с каким предложением они обратились:
26 сентября руководители Ассоциации многодетных семей Московской области «Много Нас» провели рабочую встречу в Министерстве социального развития МО. Одним из вопросов, обсуждаемых на встрече было внесение изменений в Постановление №568/26 от 08.08.2016 «Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Было передано обращение Ассоциации МС МО «Много Нас» к министру социального развития Московской области Фаевской И.К.
Изображение
Изображение или читайте по ссылке
https://mnogonas.com/news/sostoyalas-ra ... y-oblasti/
Если Минсоцразвитие пойдет нам на встречу, то это будет просто отличный результат!! Т.к все сказанное в обращении- все в точку!!!!

Мать Сита
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 7063
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита » 29 сен 2016, 00:07

Anastasya: Скажите пожалуйста, а семьи, приравненные к многодетным ( старшие дети старше 18, есть справка, что учатся на дневном) имеют право на компенсацию? Нас развернули в соцзащите.
Вы можете подать как малобеспеченная или через совет школы.
@@@@
Надо добиваться отмены предоставления чеков не в этом году, а насовсем. Город оплачивал многодетным без чеков. Область пока только с чеками.
Я желаю всем счастья!

galchik
Новичок

Сообщение galchik » 29 сен 2016, 20:36

lully: Ух ты, как здорово! то есть по идее спортивную обувь нам компенсируют?
Вообще я теперь в шоке, начиталась и страшно ехать в соц защиту(((
А чего бояться? Бить-то точно не будут!

анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 876
Сыновей: 4
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 » 30 сен 2016, 08:50

бить не будут- откажут и собирай по новой,я тоже сижу в засаде,жду когда кто то сходит и что скажут

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 30 сен 2016, 09:02

А мне сегодня уже деньги пришли :oops:
вообще в шоке если честно- у нас Балашиха с Железкой объединились,а службы все равно как- бы разные... Так вот в отличии от железкинского отделения соцзащиты, балашихинская соцзащита сказала- раз вам школа ваши чеки утвердила и подписала, что все соответствует школьным требованиям, то мы вообще к позициям особо дела не имеем...Так что мне никто из соцзащиты и не звонил, хотя конкретно по девочке у меня точно была и детская обувь и спортивная обувь в чеках приложена +юбка с жакетом и в итоге сумма чеков лишь слегка более 3000 руб... Заявление подала 9 сент, где-то в начале недели увидела на сайте, что статус Заявления стал"назначено" и вот вчера уже деньги на карту упали....Оперативно однако..

Иулия Ми
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 439
Дочерей: 7

Сообщение Иулия Ми » 30 сен 2016, 09:07

Alban, а что именно вы собирали? И чеки какие должны быть? Товарный расписанный по позициям и кассовый? А кассовый обычный или тоже должен быть расписанный?

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 30 сен 2016, 09:15

Иулия Ми: Alban, а что именно вы собирали? И чеки какие должны быть? Товарный расписанный по позициям и кассовый? А кассовый обычный или тоже должен быть расписанный?
У меня были разные чеки- собирала так , чтобы на каждого ребенка получилось все по отдельности ( подсуетилась на всякий случай после того как Постановление прочла :oops:- как чувствовала что заставят именно на каждого ребенка по -отдельности собирать )...Были чеки от ИП- там товарный с позициями+кассовый просто сумма выбита , были чеки из "Фамилии"- там кассовый совмещен с товарным- в нем сразу и наименование и сумма, точно такие же из "Алфавита" обувного было много товарн-кассовых чеков- в них значились сразу наименование...при чем мальчишеские ботинки(сменка) как и туфельки для девочки- все были просто Детская обувь....
В общем, как бухгалтер вам говорю, для отчетности важно чтобы было видно что оплачено и за что конкретно оплачено..
Т.е если сейчас крупные торговые сети выбивают чеки сразу с наименованиями- такое подойдет...Если в чеке кассового аппарата нет указания на товар, то надо просить бумажный товарный чек на эту сумму у продавца..
Для примера
Вот кассовый чек- на нем не видно за что платили- значит требуется к нему бумажка товарного чекаИзображение

а вот чек в котором все расписано- других документов к нему не требуется
Изображение
Последний раз редактировалось Alban 30 сен 2016, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

galchik
Новичок

Сообщение galchik » 30 сен 2016, 09:16

Alban: А мне сегодня уже деньги пришли :oops:
вообще в шоке если честно- у нас Балашиха с Железкой объединились,а службы все равно как- бы разные... Так вот в отличии от железкинского отделения соцзащиты, балашихинская соцзащита сказала- раз вам школа ваши чеки утвердила и подписала, что все соответствует школьным требованиям, то мы вообще к позициям особо дела не имеем...Так что мне никто из соцзащиты и не звонил, хотя конкретно по девочке у меня точно была и детская обувь и спортивная обувь в чеках приложена +юбка с жакетом и в итоге сумма чеков лишь слегка более 3000 руб... Заявление подала 9 сент, где-то в начале недели увидела на сайте, что статус Заявления стал"назначено" и вот вчера уже деньги на карту упали....Оперативно однако..
Ну что сказать! Во-первых, от души поздравляю! :good:
А во-вторых, получается, что и правда, каждый в нашей соцзащите себя мнит пупом земли и от нечего делать начинают людям руки выкручивать! Просто обидно!

Я все еще в подвешенном состоянии! После звонка из комитета образования созвонилась с соц.защитой, они теперь ждут видеоконференцсвязи с министерством соц.развития и министерством образования и потом еще непонятно когда будут принимать хоть какие-то решения! А должна буду бегать опять по всему кругу - школа (для замены справки), магазин (для товарного чека, а вдруг!), соц.защита!

Alban
Участник форума

Сообщение Alban » 30 сен 2016, 09:24

galchik: каждый в нашей соцзащите себя мнит пупом земли и от нечего делать начинают людям руки выкручивать! Просто обидно!
Главное не понятно- ведь по идее они сейчас под общим руководством должны быть раз город стал один, а такой разный подход к данному вопросу %)

На будущее теперь стараюсь себе напоминать,, что все что для детей буду сейчас покупать- все буду отдельными чеками пробивать... В Алфавитте меня уже запомнили :D - потому что уже в который раз покупаю несколько коробок обуви и прошу пробивать каждую коробку теперь мне по- отдельности, а не одним чеком :crazy:

galchik
Новичок

Сообщение galchik » 18 окт 2016, 11:02

Мне по первому заявлению (со сменной обувью) отказали, теперь придется собирать комплект документов по новой, теперь со спортивной обувью и нести опять в МФЦ! Меня уже трясет от них!

Ответить Пред. темаСлед. тема