А про прежнего мужа Валерии даже говорить бы нестала. Это мое личное мнение.
Упоминание многодетных семей в искусстве ⇐ Новости, объявления, информация
Модератор: Машуушка
-
Лебедева Наталья - Участник форума
- Всего сообщений: 277
- Зарегистрирован: 19.06.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Смоленск-Москва-Кожухово
- Возраст: 53
Татьяна.Вы знаете, пи-ар ходы меня мало интересуют. То что Валерия родила троих детей, этого не отнять. Я думаю она рожала не для рекламы, а ее личная жизнь не нашего ума дело. Не суди, да не судим будеш! Как она поет мне нравится, и выглядит на все 100!
А про прежнего мужа Валерии даже говорить бы нестала. Это мое личное мнение.

А про прежнего мужа Валерии даже говорить бы нестала. Это мое личное мнение.
-
Elena
- Участник форума
- Всего сообщений: 1456
- Зарегистрирован: 28.01.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Да, взять, например, козу с её козлятами или трёх поросят (правда, про них сын спросил, где их мама с папой живут
), трёх братьев из сказок.
Дворянские семьи -особая тема. Мне кажется, там можно многое накопать (если реальные личности всё же подходят). Из писателей, кроме Л.Толстого, сразу всплыли Чехов и Булгаков.
В изобразительном искусстве семейные портреты (в Дрезденке висит картина ван Дейка, где изображены трое детей Карла 1;
в Третьяковке картина З.Серебряковой: дети завтракают.)

На ум пришёл
ещё "Меньшиков в Берёзове" (правда, грусть одна, но всё же отчасти семейный портрет).

Хотя, конечно, самый быстрый пример -Ростовы и Наташа с Пьером в конце романа.
А вот семья Стивы Облонского радости не вызывает, но на мысли умные наводит.
Дворянские семьи -особая тема. Мне кажется, там можно многое накопать (если реальные личности всё же подходят). Из писателей, кроме Л.Толстого, сразу всплыли Чехов и Булгаков.
В изобразительном искусстве семейные портреты (в Дрезденке висит картина ван Дейка, где изображены трое детей Карла 1;
в Третьяковке картина З.Серебряковой: дети завтракают.)

На ум пришёл

Хотя, конечно, самый быстрый пример -Ростовы и Наташа с Пьером в конце романа.
А вот семья Стивы Облонского радости не вызывает, но на мысли умные наводит.
-
Ёлочка - Трёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 818
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
-
Ёлочка - Трёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 818
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва, СЗАО, Строгино
Сегодня будет по телеку английский сериал "Дживс и Вустер", жалко что поздно, в 23:50. Я увидела анонс и вспомнила о другом многосерийном английском фильме - "Майские цветы", если не путаю название. Это история многодетной семьи: столько юмора, доброты и мудрости в этом фильме, такие симпатичные герои. Если не видели этот сериал, то посмотрите обязательно, рекомендую. Думаю, что канал "Культура" повторит его как-нибудь. А вообще, я бы с удовольствием диск купила, но нигде пока не встречался он мне. "Дживса и Вустера" тоже, кстати, хорошо бы иметь на диске - нравятся мне английские фильмы.
-
Ксеня - Участник форума
- Всего сообщений: 405
- Зарегистрирован: 23.07.2006
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮАО Даниловский и Ю. Бутово.
-
Saddy - Участник форума
- Всего сообщений: 365
- Зарегистрирован: 19.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 48
Вот сейчас как раз перечитываю "Детям моим" - детские воспоминания о. Павла Флоренского, которого ещё называют Русским Леонардо. Портрет его наверняка многие помнят по картине "Философы" Нестерова. Так он и сам был старшим сыном в семье с 5-6 (не помню) детьми, и у самого было несколько детей.
Хотя если надо, чтобы "и жили они долго и счастливо", боюсь, не подходит
Из литературных героев братья Карамазовы вспомнились, но тоже счастливая концовка отсутствует.
Упомянутый Лев Николаевич плодовитостью отличался, факт известный. Но если принимать во внимание воспоминания современников и его супруги, то счастливой многодетной семьёй я бы тоже не назвала. (Может глупо, но моё отношение к Толстому сильно ухудшилось после того, как узнала, что уход и забота за многочисленными детьми достались замученной порядком родами, кормёжками, детскими болезнями жене писателя, сетовавшей на то, что у мужа есть время на косьбу и крестьян, но нет на собственных детей).
Хотя если надо, чтобы "и жили они долго и счастливо", боюсь, не подходит
Из литературных героев братья Карамазовы вспомнились, но тоже счастливая концовка отсутствует.
Упомянутый Лев Николаевич плодовитостью отличался, факт известный. Но если принимать во внимание воспоминания современников и его супруги, то счастливой многодетной семьёй я бы тоже не назвала. (Может глупо, но моё отношение к Толстому сильно ухудшилось после того, как узнала, что уход и забота за многочисленными детьми достались замученной порядком родами, кормёжками, детскими болезнями жене писателя, сетовавшей на то, что у мужа есть время на косьбу и крестьян, но нет на собственных детей).
-
Julia - Участник форума
- Всего сообщений: 825
- Зарегистрирован: 05.11.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Moscow
А может кто читал уже "Матушкины цветочки"? : http://press-line.ru/index.php?option=c ... Itemid=242
Я сама очень люблю классическую литературу о многодетной семье
дома есть Сэлинджер и Джейн Остен, может кто ещё, что посоветует из классики? 
Я сама очень люблю классическую литературу о многодетной семье
_________________________________________
Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
-
stella - Участник форума
- Всего сообщений: 4550
- Зарегистрирован: 14.12.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
- Откуда: Санкт-Петербург
-
копуша - Память
- Всего сообщений: 3080
- Зарегистрирован: 13.02.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинск
- Возраст: 49
-
Marticiya
- Новичок
- Всего сообщений: 42
- Зарегистрирован: 08.05.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Возраст: 50
Ну в год по ребёнку, это вообще круто
Про фильмы, любимая тема.
Мне нравится "Человек за бортом", там одинокий отец с четырью сыновьями, ну потом завязка, любовь-морковь, как и положено. А в конце:
- дорогая, чтобы ты хотела к Рождеству?
-маленькую дочку
А ещё "Твои, мои и наши", вдовец с 8 детьми и вдова с 10, решают создать общую семью. Получилось весело
"Лысый нянька" и "Привет семье", там пятеро детей и везде это преподносится достаточно весело.
Про фильмы, любимая тема.
Мне нравится "Человек за бортом", там одинокий отец с четырью сыновьями, ну потом завязка, любовь-морковь, как и положено. А в конце:
- дорогая, чтобы ты хотела к Рождеству?
-маленькую дочку
А ещё "Твои, мои и наши", вдовец с 8 детьми и вдова с 10, решают создать общую семью. Получилось весело
"Лысый нянька" и "Привет семье", там пятеро детей и везде это преподносится достаточно весело.
-
копуша - Память
- Всего сообщений: 3080
- Зарегистрирован: 13.02.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Челябинск
- Возраст: 49
-
Редиска
- Трёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 28.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
-
Котечка - Участник форума
- Всего сообщений: 1202
- Зарегистрирован: 06.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Орехово-Борисово
ОЙ, а почему забыли Долли из "Анны Карениной"? Перечитайте хотя бы ради неё одной, ТАМ СТОЛЬКО НАШИХ С ВАМИ ПРОБЛЕМ, РАДОСТЕЙ И ПЕРЕЖИВАНИЙ! А семья Кусковых из "Опавших листьев" П.Краснова? А "Лето Господне", "История любовная" И.Шмелёва - ведь и там многодетные семьи! Это на вскидку, а если посидеть и подумать...
-
Редиска
- Трёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 28.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
-
Котечка - Участник форума
- Всего сообщений: 1202
- Зарегистрирован: 06.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Вот-вот. На самом деле, нельзя сказать, что уж совсем радости не вызывает? неужели ничего знакомого? А помните, как она вывозила детей в храм, что чувствовала там и что потом, дома, когда дети начали озорничать? Неужели никому это не знакомо? А её мысли по дороге домой, после того, как она сравнила жизнь Анны со своей? Кстати, вспомнила, у Чарской много оригинальных многодетных семейств.
-
Elena
- Участник форума
- Всего сообщений: 1456
- Зарегистрирован: 28.01.2006
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
Котечка - Участник форума
- Всего сообщений: 1202
- Зарегистрирован: 06.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Орехово-Борисово
-
Котечка - Участник форума
- Всего сообщений: 1202
- Зарегистрирован: 06.03.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Орехово-Борисово
-
Редиска
- Трёхкратный чемпион

- Всего сообщений: 179
- Зарегистрирован: 28.09.2006
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Москва
-
Оля выборжанка - Участник форума
- Всего сообщений: 1370
- Зарегистрирован: 11.10.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: регент
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Выборг
- Возраст: 50
Re: Упоминание многодетных семей в искусстве
Льюис "Хроники Нарнии" - четверо детей
Андерсен "Дикие лебеди" - 12 детей
Вестли "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик"
И мой любимый советский мультсериал "Обезьянки"
- пятеро обезьянок.
Андерсен "Дикие лебеди" - 12 детей
Вестли "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик"
И мой любимый советский мультсериал "Обезьянки"
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 613 Просмотры
-
Последнее сообщение РЕКА
-
- 22 Ответы
- 7081 Просмотры
-
Последнее сообщение Галчонокк
-
- 31 Ответы
- 21897 Просмотры
-
Последнее сообщение Соловушка@@@
-
- 6 Ответы
- 3983 Просмотры
-
Последнее сообщение Оксана Григорьевна
-
- 141 Ответы
- 13343 Просмотры
-
Последнее сообщение маняша

