Новости, объявления, информацияУпоминание многодетных семей в искусстве

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Maria:в "Войне и мире" семьи все больше многодетные
Например, Наташа Ростова с Пьером Безуховым стали счастливыми многодетными родителями. Это как раз по теме. :)

Реклама
Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Певица Валерия имеет троих детей,но думаю вскоре появится и четвертый. Новый муж! Любовь!
Кто еще на нашей эстраде может похвастаться таким счастьем? :lol: :lol: :lol: :lol:

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Да уж, "Однажды 20 лет спустя" - замечательный фильм, такой добрый, искренний и просто чудный! Жаль, что больше таких фильмов про многодетную семью просто не было.
А вот Валерию я не могу назвать действительно многоденой мамой, наверное потому, что знаю ее прежнего мужа и детей. Противно безумно когда видишь все эти насквозь фальшивые "сю-сю-мусю" о том. какая у них с Иосифом многодетная семья, это рекламный ход, не больше. А так - живет девочка для себя, наплевать ей и на брак венчаный, и на все остальное. Собирает уголь себе на голову. Не хотела бы на ее месте быть, да и Вам не советую восхищаться дешевкой и мишурой.
Делай что должно и будь что будет.

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Кстати, из известных людей, которые произошли из многодетных семей можно вспомнить Д.И.Менделеева. Он был 17 (!) ребенком в семье. Интересный музей есть на месте его усадьбы около Клина, в Боблово, где он во сне увидел свою систему элементов. Очень красивое место, мы были и в музее, с удовольствием послушали о жизни их семьи, о соседях - водочном фабриканте Смирнове, о Блоках. Какие традиции! Домашние спектакли, все такое прочее...
Делай что должно и будь что будет.

Любовь Владимировна
Участник форума
Всего сообщений: 182

Сообщение Любовь Владимировна »

В театре Владимира Назарова (что на Юго Западе Москвы) гениальный спектакль "Скрипач на крыше" о многодетной семье в России! Всем рекомендую не пожалеете потраченного времени и денег. Актёры: Игорь Томилов - вот настоящий герой нашего времени для кинематографа, хотя по нынешним временам - многодетные отцы. увы не в моде...

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Татьяна.Вы знаете, пи-ар ходы меня мало интересуют. То что Валерия родила троих детей, этого не отнять. Я думаю она рожала не для рекламы, а ее личная жизнь не нашего ума дело. Не суди, да не судим будеш! Как она поет мне нравится, и выглядит на все 100!
А про прежнего мужа Валерии даже говорить бы нестала. Это мое личное мнение. :lol: :lol: :lol: :lol:

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3

Сообщение Elena »

Да, взять, например, козу с её козлятами или трёх поросят (правда, про них сын спросил, где их мама с папой живут :lol: ), трёх братьев из сказок.
Дворянские семьи -особая тема. Мне кажется, там можно многое накопать (если реальные личности всё же подходят). Из писателей, кроме Л.Толстого, сразу всплыли Чехов и Булгаков.
В изобразительном искусстве семейные портреты (в Дрезденке висит картина ван Дейка, где изображены трое детей Карла 1;

в Третьяковке картина З.Серебряковой: дети завтракают.)
Изображение

На ум пришёл :D ещё "Меньшиков в Берёзове" (правда, грусть одна, но всё же отчасти семейный портрет).
Изображение

Хотя, конечно, самый быстрый пример -Ростовы и Наташа с Пьером в конце романа.
А вот семья Стивы Облонского радости не вызывает, но на мысли умные наводит.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Я тут вспомнила фильм про большую семью - "Шумный день", старое доброе кино. Даже отыскала специально эту тему :)

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818

Сообщение Ёлочка »

Сегодня будет по телеку английский сериал "Дживс и Вустер", жалко что поздно, в 23:50. Я увидела анонс и вспомнила о другом многосерийном английском фильме - "Майские цветы", если не путаю название. Это история многодетной семьи: столько юмора, доброты и мудрости в этом фильме, такие симпатичные герои. Если не видели этот сериал, то посмотрите обязательно, рекомендую. Думаю, что канал "Культура" повторит его как-нибудь. А вообще, я бы с удовольствием диск купила, но нигде пока не встречался он мне. "Дживса и Вустера" тоже, кстати, хорошо бы иметь на диске - нравятся мне английские фильмы.

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

О!Как я вовремя зашла! Обожаю Дживса!

Saddy
Участник форума
Всего сообщений: 365
Дочерей: 3

Сообщение Saddy »

Вот сейчас как раз перечитываю "Детям моим" - детские воспоминания о. Павла Флоренского, которого ещё называют Русским Леонардо. Портрет его наверняка многие помнят по картине "Философы" Нестерова. Так он и сам был старшим сыном в семье с 5-6 (не помню) детьми, и у самого было несколько детей.

Хотя если надо, чтобы "и жили они долго и счастливо", боюсь, не подходит :-(

Из литературных героев братья Карамазовы вспомнились, но тоже счастливая концовка отсутствует.

Упомянутый Лев Николаевич плодовитостью отличался, факт известный. Но если принимать во внимание воспоминания современников и его супруги, то счастливой многодетной семьёй я бы тоже не назвала. (Может глупо, но моё отношение к Толстому сильно ухудшилось после того, как узнала, что уход и забота за многочисленными детьми достались замученной порядком родами, кормёжками, детскими болезнями жене писателя, сетовавшей на то, что у мужа есть время на косьбу и крестьян, но нет на собственных детей).

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

А может кто читал уже "Матушкины цветочки"? : http://press-line.ru/index.php?option=c ... Itemid=242

Я сама очень люблю классическую литературу о многодетной семье :) дома есть Сэлинджер и Джейн Остен, может кто ещё, что посоветует из классики? :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Это рисунок с моего сайта
Изображение

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2983

Сообщение копуша »

Цитата:
И вряд ли многодетность считалась благом, скорее наоборот.

А как же песня: "Будьте здоровы, живите богато, а мы уезжаем до дома, до хаты...". Там есть еще слова-пожелания, чтобы "в год по ребенку у вас нарождалось". :D
К сожалению не помню полного текста этой старой песни. :cry:

Marticiya
Новичок
Всего сообщений: 42

Сообщение Marticiya »

Ну в год по ребёнку, это вообще круто :shock:
Про фильмы, любимая тема.
Мне нравится "Человек за бортом", там одинокий отец с четырью сыновьями, ну потом завязка, любовь-морковь, как и положено. А в конце:
- дорогая, чтобы ты хотела к Рождеству?
-маленькую дочку :D
А ещё "Твои, мои и наши", вдовец с 8 детьми и вдова с 10, решают создать общую семью. Получилось весело :lol:
"Лысый нянька" и "Привет семье", там пятеро детей и везде это преподносится достаточно весело.

Ответить Пред. темаСлед. тема