Беременность и родыПриколы беременности

Модератор: Море позитива

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Приколы беременности

Сообщение Елена Юрьевна »

Не, телец у меня уже есть, во всех смыслах... Пожрать любит (если затих - значит, курицу или булочку доедает), и упертый, как старый шкаф о стенку... :D
А про то, что за нашими родами форум следит, он уже в курсе. Сначала удивился, кто ему СМС-ку прислал, потом понял, что это уже не совсем его личный ребенок... Смирился, как мог... :D
Я потом фотки выложу, что получилось.
У нас обои прикольные завезли, мы девочкам рулон конного спорта наклеили, а мальчикам - звездолеты, а сверху - НЕБО!!!

А обрабатывать меня теперь не надо... почти...
У нас сейчас в роддомах не бреют, мол, не по-американски это (внедрили систему "Мать и дитя"), но так все равно после родов удобнее, да и если шить придется - удобнее.
Пакеты собранные стоят, старшая их сегодня обнаружила: "Так вот почему вы меня вчера на тренировку не отпустили!!! А сказать не могли?!"
Теперь молится, чтобы мы не в субботу рожали -у нее снова тренировка.
Вот таким нехитрым способом достигается повышенная религиозность в семье! :--)
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Реклама
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 40812
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение Море позитива »

так я тоже не брилась...я ж в потугах намеревалась в роддоме появиться и решила попробовать небритой...я мылась, голову и т.д.ну и схватки под душем легче переносятся...поэтому на "помывку" час ушел

Максима
Участник форума
Всего сообщений: 154
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Максима »

А обрабатывать меня теперь не надо... почти...
У нас сейчас в роддомах не бреют, мол, не по-американски это (внедрили систему "Мать и дитя"), но так все равно после родов удобнее, да и если шить придется - удобнее.
Пакеты собранные стоят, старшая их сегодня обнаружила: "Так вот почему вы меня вчера на тренировку не отпустили!!! А сказать не могли?!"
Теперь молится, чтобы мы не в субботу рожали -у нее снова тренировка.
Вот таким нехитрым способом достигается повышенная религиозность в семье! :--)[/quote]

у нас не бреют и клизму не ставят, для кесаря только верхнюю часть подбривают чтоб шов пониже сделать чтоб потом зарос и не виден был. Если все под О обрить то колоться и чесаться будет ведь, неприятно, где удобства?

Елена Юрьевна
Модератоp

Чесаться будет, но кровавые прокладки менять удобнее!
А что до клизмы... Может, и правильно, что ее в роддоме не ставят, они же там из этого шоу делали...
А если с мужем рожать - мало ли какие неприятности могут быть без клизмы... Можно и дома ее сделать...

Светлана_я
Участник форума
Всего сообщений: 338
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Светлана_я »

Я тоже хочу ремонт на кухне сделать..а свекровь сопротивляется((( вот что делать ааа?
Софья 2003, Лиза 2006 и Константин 2010

Елена Юрьевна
Модератоp

Светлана_я, мне психологи объясняли, что ремонт - это НОРМА!!! Это инстинкт строительства гнезда, все беременные самки его делают!!!
Если не давать - будет нервный срыв. Если нельзя кухню красить - шить начните, может стресс снять, а есть быстрые варианты ремонта скажем, пенопластовыми квадратами потолки заклеить (вместо побелки), только там клей идет ядовитый, надо мужа просить.

Светлана_я
Участник форума
Всего сообщений: 338

Сообщение Светлана_я »

Елена Юрьевна я знаю что это норма :lol: осталось свекровь убедить в этом :o
Софья 2003, Лиза 2006 и Константин 2010

melisenta
Участник форума
Всего сообщений: 1610

Сообщение melisenta »

Елена Юрьевна:мне психологи объясняли, что ремонт - это НОРМА!!! Это инстинкт строительства гнезда, все беременные самки его делают!!!
Так вот оно что, оказывается..... А я не могла понять, и чего это меня так разбирает на ремонты перед родами? Век живи,век учись!!!
Возможно,я не смогу изменить этот мир, но я могу хотя бы попытаться.

Мелоди
Участник форума
Всего сообщений: 87

Сообщение Мелоди »

У меня есть несколько личных примет к беременности:
1) если в доме увижу божью коровку, предохраняйся не предохраняйся-быть мне беременной...уже 3 раза так было
2) беременная жена брата мужа:) первый раз она дала мне попользоваться своими коньками и сразу же забеременела....второй раз у них в гостях надела её тапочки....третий раз они забеременнели не планируя, с противозачаточными таблетками....я ещё подумала, блин, значит я следующая...удвоила бдительность и что толку? умудрилась залететь предохраняясь:)
3) как только куплю огроменную пачку прокладок, а муж большую пачку презервативов тут же нам это всё добро на ближайшие 9 месяцев не нужно:)

Ну а про мои странности беременности-меня каждую бер-ть клинит на какого-нибудь зверька:
когда носила первую дочу это были барашки, мягкие игрушки-барашки покупала, пижамки с барашками....сейчас у дочи кстати любимая мягкая игрушка с которой она спит именно барашек, уже задрипанный такой, страшненький, есть так много других, но ей нужен только этот.
с сынулей вторым мне нравились мишки, тоже все мягкие игрушки мишки, пижамки, одеялки с мишками....и тоже сынуля сейчас спит именно с мишкой.
а сейчас клинит на хрюшек, особенно на диснеевского пятачка:)

а ещё с сыной у меня предвестники начались за месяц до родов, так я каждый день практически намывала голову и делала укладку, так мне было важно перед сыном во всей красе предстать...а перед тем как в роддом отправиться сделала тщательный макияж....с первой дочей такого бзика не было, сейчас жду тоже доченьку и тоже нет подобного пунктика, самое главное душ принять и ноги чтобы были не волосатые :crazy:

Елена Юрьевна
Модератоp

Да, беременность - хороший повод поэкономить на прокладках... :lol:

zavalskikh
Новичок
Всего сообщений: 11
Дочерей: 4
Вероиспов.: католическое
Профессия: журналист, литературный критик

Сообщение zavalskikh »

С первой дочкой половину беременности ела киви, по 5-6 штук в день и воду с лимоном и сахаром пила, при чём киви хотелось именно кислючих при кислючик, я даже сок из них выжимала, пила, корчилась от этой кислятины, в первые секунды получала неимоверное удовольствие, а потом через 15 минут начинала от изжоги загинаться, но пить и есть киви не переставала, на 7 месяце киви больше не хотелось. Зато стала пить соки всякие разные в жутких количествах, за один приём могла двух литровый пакет сока выпить, потом даже двигаться было тяжело, не могла ни лежать, ни стоять ни сидеть, казалось что взорвусь, каждый раз говорила себе что больше не буду так надудониваться, но проходило буквально пол дня, и мои руки снова тянулись к 2-х литровому пакету сока. Даже случай смешной был с этим связанный, напилась я в очередной раз сока, персикового, 2 литра одним махом, плохо мне, понимаю, что ничего не могу, дышать тяжело, а у нас собачка маленькая была, она мне мячик в руки суёт, а я на неё не реагирую ни как, она взяла и мячик спрятала под диван и лает чтоб я достала, я не выдержала, на колени и локти опустилась и стала доставать мячик, пока доставала поняла что мне в такой позе дышаться стало легче, и уже нет ощущения, что разорвёт сейчас, так я и играла с собакой, передвигаясь на корячиках по квартире. Муж пришёл, понять не может почему я на полу, испугался, ко мне на пол кинулся, кричит, спрашивает, что болит, плохо ли мне, а меня такой смех разобрал, говорю, нет не болит ничего, сок неси, пить хочу:)
А ещё когда я с первой дочурой рожать собралась ехать в больницу очень раздражительная была, схватки начались, не могу сказать что сильно больно мне было, но муж боялся у меня спросить что-либо и прикоснуться ко мне, я рычала, и просила меня не трогать..... Дочь получилась настоящей вегетарианкой:) Кушает все виды фруктов и овощей и в любом виде, а на мясо не смотрит даже...
Во вторую беременность токсикоз был от начала и до самого конца, я её как вспомню так вздрогну, честное слово.... плакала постоянно, похудела на 10 кг, ничего ни есть ни пить не хотелось и не могла. Всё забывала, могла из дома выйти в магазин, а пока шла забывала за чем и куда иду. Пришла в клинику анализы сдавать, мы тогда уже в Варшаве жили, а там район полностью польский, русских мало, долго пыталась в холле объяснить администратору зачем пришла, чтоб он мне сказал куда идти, так долго объясняла, что в конце разговора я говорила уже на нашем чисто русском и без цензуры:) когда всё таки выяснилось куда мне надо пройти, я сама забыла зачем пришла:)))Родила правда как и первую, легко, рожала в Польше, врачи сказали что таких как я не встречали ещё, чтобы они мне не говорили делать, дышать, не дышать, тужиться, не тужиться, я каждый раз делала наоборот....
С третьей дочкой я съела тонну творога со сметаной и сахаром, иногда сметану на сливки заменяла, и было мне очень вкусно:) Я третий раз, из-за второй беременности, беременеть боялась:)), но правду говорят, что беременность беременности рознь.Чувствовала себя великолепно, и вся беременность была сплошным приколом. В первую очередь, это конечно связанно с тем, что первые два ребёнка тоже ещё маленькие, и за ними не уследишь, а тут ещё пузо растёт ни по дням а по часам:) Я за третью беременность в доме всю технику почти переломала и почти всю посуду перебила, не специально, но так как-то получалось. Муж меня так и называл, КАТАСТРОФА ты моя. А вообще всю третью прыгала и скакала и работала до самых родов, за три часа до начала схваток конференцию по журналистики вела, а потом ещё и тортиком объелась и повеселилась от души,пока не констатировала всем присутствующим, что у меня схватки начались.
Сейчас беременна в четвёртый раз, когда старшей дочке, ей семь лет, сказала что у неё будет братик или сестрёнка, она с грустью в голосе спросила:"Мам, ты что совсем меня не любишь?" А теперь больше всех ждёт и надеется что мальчик будет.
Все три беременности не могла даже думать про рыбу и рыбные продукты в любом виде. Сейчас же меня пробрало на морепродукты, особенно кальмары жаренные с рисом. Роллы могу без остановки есть...все выходные по суши барам ходим:)
Подводим итоги, в моей жизни целых четыре прикола,самых дорогих и и приносящих мне радость: Таисья 7 лет,Виалетта 5 лет, Марианна 2 года, Пузожителю 28 неделек.

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Анисия Ясакова »

Тоже думаю ремонт затеять, только до декрета дотерплю. У меня все ремонты перед родами. А я даже не задумывалась пчему. Сейчас хожу, смотрю на оборванные Чудом обои и представляю, как наклею новые и новое Чудо их оборвет!
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Весенний ветерок
Новичок
Всего сообщений: 18
Сыновей: 0

Сообщение Весенний ветерок »

У меня тоже есть приметка: перед тем, как забеременеть в 1й раз, мы с мужем купили красивого белого плюшевого тигра, через 1,5 года родилась доча в год белого тигра. Потом мы с ней проезжали мимо игрушек, и она вцепилась в синего дракона. Купили, в год водного дракона родилась вторая доча. Потом опять-таки старшая стала требовать себе лошадок на любой праздник, дом наполнился лошадками. Я насторожилась, т.к. Третьего не планировали. Но вот по моим подсчетам я уже в любом случае не могла родить в год лошади, вздохнула облегченно... И снова забеременела, и успела-таки родить в год лошади. Пока старшая больше никаких зверей не требует :wink:

Аннушка@
Участник форума
Всего сообщений: 688

Сообщение Аннушка@ »

копуша:Со старшей дочкой "балдела" от фиолетового
А я сейчас бюстгальтер для кормления на сайте выбирала :oops:, припала к сиреневому и цвету и отлипнуть не могла, смотрю, а на душе тааак хорошо :-).... а вообще, с третьим ребенком, с сыном, подсела на яркий зеленый цвет (салатовый можно сказать) и оби в нашей спальне подбирала с этим цветом и даже фасад у мебели заказала зеленого яркого цвета. У сына сейчас любимый цвет - зеленый, он его первым запомнил и ходил потом на все зеленое показывал, как только говорить научился :D. Еще во время этой же беременности стала супер-жмотиной, сама деньги складывала в кучку и мужу тратить не давала. Муж ждал, когда же я рожу и снова стану сама собой :ROFL:
а вот с дочкой такого не помню, помню что во время беременности и после меня на рукоделье прибило, заставила мужа оверлок и машинку купить, сидела разбиралась как ими пользоваться (до этого ни разу не шила), потом кучу ткани испортила :D сейчас успешно шью, себе и детям, а так же мебель обшиваю и шторы шью :in_love:
С первым сыном, помню что ела виноград и маслины в большом количестве и от гречки с мясом фанатела :D

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

у меня стабильно со всеми мальчишками съедено тонна сладкого.могу кг мороженого съесть и еще кг бананов дополнить.мясо вообще есть не могу.в итоге все мальчишки сладкоежки.старший сын даже огурцы в сахар макает.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Ответить Пред. темаСлед. тема