Беременность и родыПриколы беременности

Модератор: Море позитива

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС
Многод.организация: не состою
 Re: Приколы беременности

Сообщение Митрохина Марина »

мамся:
aekaterina:А я сейчас яблоки ем
О,я со старшей яблоки ела тоннами.На последние деньги покупала и ела...
сегодня,обнаружив что яблок не осталось(в сентябре на балкон не зайти было-всё ящиками и вёдрами с яблоками уставлено)хожу как в трансе-завтра только благоверный на порог-я ему авоську и пусть дует куда хош,но что б без яблок не возвращался :( ела их на 90% я,а остальное-иногда домочадцы в виде шарлотки и муж по парочке в неделю,все остальные плевались только-"какие кислые(???????)яблоки уродились в этом году!",кроме "апять бяременнай"снохи их ни кто не может есть,а я ем и мне они просто кисло-сладкими кажутся,лимоны\мандарины\апельсины в эту б.меня не прельщают-какие-то пресные они %) с дочей,помниться,очень уж бросалась на всякие сладкие и жирные пирожные и МЯСО-даже ночью иногда снилось как я готовлю и ем мясо,с сыном млела от маринованных опят с рынка и от мандаринов-апельсинов-муж покупал мне чуть ли не оптом,а сейчас ещё на хурму меня"пробило",при чём любую,а не только королёк :P
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Реклама
Ленуся
Участник форума
Всего сообщений: 478
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ленуся »

Я тоже с третьим с сентября до января, до самых родов, сидела на яблоках, благо именно в ту зиму в нашем северном городе (где мы обитали) торговали отличными воронежскими яблоками, душистыми, настоящими, постоянно было в наличии сортов 5-7 :Bravo: :Bravo: :Bravo: , а не какие-то там импортные в парафине. В конце января эти яблочки стали заканчиваться, сохнуть...но я родила, и дикая страсть к яблокам утихла :wink:
Уже после родов прочитала, что в яблоках содержится пектин и еще какие-то микроэлементы, поддерживающее сердце. Думаю, может, этим объясняется? Сердце да, в последнюю беременность чувствовалось :o
2000, 2003, 2007, 2016, 2017 ))))))

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

А меня в этот раз дико тянет на морепродукты, причём не на все, например просто солёную рыбу или копчёную я есть не могу :bad: а вот варёную, в пароварке или кальмары или крабы или икра.......жаль что всё это дорого поэтому с успехом заменяется......квашеной капустой, которую я поедаю просто в неимоверных количествах. И кефир ещё неплохо идёт :wink:
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Lee
Участник форума
Всего сообщений: 212
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Lee »

С дочкой токсикоз был, почти ничего не ела, помогали только сухие хлебцы. А, еще помогали киви, за коими муж бегал по окрестным магазинам и ларькам в час ночи в декабре месяце.
С сыном напал жор, ужинала по три раза, набрала 5 кг за первые 2 месяца, потом уже плавно добрала еще 10. Не могла без мяса, каждый день ела. А сладкое почти не ела, не хотелось.
Сейчас вот тоже жор, много ем, причем мяса сильно не хочется, так, есть-хорошо, нет-тоже неплохо. Зато сладкое подавай. И солю себе еду так, что даже муж глаза круглые делает, обычно я от его степени солености плююсь.
И тормозом становлюсь. Пять лет прожила на перекрестке, недавно села за руль, повезла подругу в магазин и выехала на дорогу с односторонним движением... против шерсти... кошмар, первый раз в жизни! Вот и думаю, может, мне за руль нельзя... %)
Золотая ты моя, золотая (с)

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Lee
мои мужчины обязали меня сдать документы и ключи и дать честное-пречестное слово что пока не рожу за руль не сяду,но это более от того что я в любой момент могу начать рожать.А вообще я в беременность тоже тормозить начинаю,но за рулём у меня это проходит.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Strelka
Участник форума
Всего сообщений: 2202
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Strelka »

Я педали все время путаю, будучи беременной :o Как-то две ноги на две педали поставила и понять не могла - И что это мне так не удобно :crazy: В прошлый раз за день до родов рулила :wink: И сейчас, надеюсь, также получится :-)

Alexa
Участник форума
Всего сообщений: 86

Сообщение Alexa »

А мне с октября хотелось новогодней елки. Купила бооольшую искусственную елку и нарядила ее на ноябрьские праздники. Разобрали ее когда рожать поехала - 31 марта сего года, раньше не дала. Я на нее каждый вечер смотрела и балдела, как мишура блестит и в шариках отражение пузика изучала... :o

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

А мне хотелось свежей крови :shock: Сны снились, что я пью кровь свежезарезанной лошади :crazy: Горячую и соленую. Ням-ням. :crazy:

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна »

Soroka
Жесть! А до беременности Вы пили кровь? Откуда у Вас воспоминание о вкусе? Я хоть и не лошадь, а что-то забоялась Вас. :wink:
С уважением
Арина Родионовна.

наталия Ворнкова
Участник форума
Всего сообщений: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: в декретном отпуске

Сообщение наталия Ворнкова »

Здр! А у меня все беременности,со своими странностями..Первую берем..,ела только рыбу и свежие огурцы-испытывала наслаждение.Вторая протекала тоже с нелепостью.Очень любила кушать на ночь мел,и бегать к железной дороге-нюхать,как она пахнет,это был кайф.Третий раз,меня заклинило на чистоте...Я наслаждалась запахом мыла(даже ночью под подушкой,лежал кусочек мыла)...У меня трое сыновей 1-1997.2-2003 .3-2009 .

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5

Сообщение Сергеевна »

Первым жарила свежину и ела недожаренную, гемоглабин был низкий. А мясо с кровью видимо помогало.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

нянька
Новичок
Всего сообщений: 92
Дочерей: 2

Сообщение нянька »

Насмеялась вдоволь, спасибо. С нервой тянуло на сладкое, но особых предпочтений не было. Со второй был слабенький токсикоз, надух рыбу не переносила. В эту беременность, мало того что торможу, запах свежей, вареной, тушеной рыбы не переношу, а иногда рыбы хочется (нос зажимаю и ем). Трескаю сало каждый день, свежие огурцы с помидороми (тоннами ела бы) и мясо. Без сладкого тоже не могу, хоть 1 канфетку в день, но съесть должна и хочется газировки (причем такой как кока-кола, стараюсь заменить более вредным) аж умираю, хотя потом газы мучают :oops: .
Счастливая мама девочек- погодок и сыночка!

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306

Сообщение Евгеника »

А у меня вообще финиш! Каждый день хочу чего-то нового, так что уж и не знаю, что делать. Видимо, организм постоянно что-то сам корректирует (я бросила кормить предыдущего, когда узнала о новой беременности, а кормила почти три года). Организму, наверно, что-то не хватает, и он таким образом восполняет свои потребности. На практике это довольно утомительно. Утром встаю и начинаю перебирать продукты: это не хочу, это не могу, от этого тошнит капитально... А хочу того, чего нет в наличии и где искать неизвестно. Хорошо, что муж относится с пониманием и готовностью. Сегодня ночью бегал шашлык искал. :) Нашёл!!!!!!!!!! :) :)

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16417

Сообщение мамуся »

Евгеника а купите себе витаминов и может всё нормализуется?
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5273

Сообщение *Галактика* »

нянька
Аватар прикольный :Rose: ,малыш в тазовом предлежаний.
Евгеника
Да-а-а,муж что надо.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

Ответить Пред. темаСлед. тема