ЖильёПостроим ДОМ для многодетных!

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Наблюдатель
 Re: ...

Сообщение Наблюдатель »

Галина_Н:
Наблюдатель: Так что если вы придумаете как сразу, а не в течение 20 лет разделить 8 тысяч квартир на 200 тысяч семей очередников никого не обидев и чтобы каждому досталось по целой квартире, а не по 0,04... Я думаю, что такие идеи окажутся очень востребованы в Правительстве Москвы.
А тут надо что-то придумывать? Понятно же, что предлагаемые темпы не помогут решить проблему с жильем. Поэтому самым простым решением будет - связать ЖСК Северного округа, который не может в ближайшие два-три года освоить все выделенные ему площадки и инициативную группу многодетных, желающих построить свой дом, а также с другими строителями/инвесторами, располагающими средствами и ресурсами. Чтобы ЖСК мог или за какую-то оплату/компенсацию передать (не продать!) площадки с городской землей, которые он не в состоянии освоить из-за отсутствия у него необходимых мощностей, или непосредственно стать одним из инвесторов данного дома, внеся площадку. И полагаю, что такой ЖСК не один. Резонов же для города, чтобы этот и иные подобные ЖСК сидели на стройплощадках аки собаки на сене, - нет ровно никаких, если город заинтересовал в скорейшем решении очень острой проблемы с жильем.
Связать??? А вас еще и связывать надо??? Сами не пробовали - связаться? :lol: :lol:

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

О-па! Опять хамить начали!

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Наблюдатель,
Я не пробовала. Я же не правительство Москвы. :wink:

Наблюдатель
 www.mmgsk.ru

Сообщение Наблюдатель »

СВЕТЛАНА-Р:О-па! Опять хамить начали!
Ничего подобного!!! Никакого хамства! :) Просили связать, я и поинтересовался - а что, самостоятельно позвонить и поговорить - это непосильный труд? Сайт их общедоступен по адресу http://www.mmgsk.ru

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Наблюдатель, ага. Верю. Мы все выросли в одно время и умеет играть словами.

Катрин
Участник форума
Всего сообщений: 69
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: переводчик, художник, педагог
Многод.организация: не состою

Сообщение Катрин »

Теперь настала пора создавать рабочую группу и формировать проект, те, кто никак не может принять участие в разработке проекта и общении с чиновниками, но заинтересован в нашем проекте в качестве будущего члена ТСЖ, скиньте мне на личное сообщение информацию о Вас и контакты.
Здравствуйте Татьяна, я пока новенькая, но надеюсь стать активным членом вашего сообщества. По вашим определениям я "двухкратная чемпиока", ПОКА... Если всё будет удачно, то скоро пополню список "скромненьких многодетных" с 3-мя детишками. Раскопала ваш сайт совсем недавно и влюбилась уже во многие темы. Я человек активный и привыкла ходить по инстанциям: по-другому в нашей стране нельзя, если хочешь чего-то добиться. Поделюсь личным опытом ( если кому будет интересно) как добилась у местных властей разных полезных вещей для своего родного дома и двора, своим деткам в школе. Главное - знать законы и требовать их исполнения. Беда многих, что не хотят или устали бороться, или заранее УЖЕ уверены в негативном результате. А главное, по-моему, запрограмировать себя на успех. Я всегда ставлю перед собой выполнимые задачи, хотя иногда они кажутся нереальными, и медленно, но верно иду к цели. Если активные и целеустремленные люди (да ещё обладающие определёнными знаниями) обьединятся - это будет сила! Надеюсь быть полезной в общем деле.
каждый сам кузнец своего счастья

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Катрин, простите что не ответила сразу, я была в отъезде. Включайтесь в рабочую группу по дому для многодетных, можете начинать завтра. Надо встречаться с разными организациями - нашими союзниками и разрабатывать проект. Со мной можно связаться по тел.158-5956.
Делай что должно и будь что будет.

Катрин
Участник форума

Сообщение Катрин »

Спасибо за ответ! Обязательно свяжусь с Вами, Татьяна, только сейчас я загружена очень на работе:ухожу спозаранку и прихожу после десяти вечера.Такой ритм закончится 30 сент. Потом будет пауза неск. дней. Так что смогу походить по нашим общим делам. Скажите вечером до скольких Вам удобно позвонить? Хотелось пообщаться, чтобы Вы ввели меня в курс дела.

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Лучше часов в 10. Или до 9.
Делай что должно и будь что будет.

Катрин
Участник форума

Сообщение Катрин »

Огромный-то ладно...
Вопрос в том, зачем банку квартиры в этом доме, если их никто, кроме многодетных не купит больше.
Кто захочет в сумасшедшем-то доме жить?
Не соглашусь с Вами! Если это будет экологически неплохой район и стены не "парусиновые", район уже старый, со сложившейся инфраструктурой, что-то из "точечной застройки". А почему бы и нет? Мне кажется, что просто с руками оторвут. И им будет плевать, что в соседях у них многодетные с вечно кричащими (по их понятиям )детьми. И потом непонятно мне высказывание семикратной чемпионки(!!! ),что с многодетными дом превратится в сумашедший...Никогда не поверю что Ваша прекасная СЕМЬя похожа на что-то подобное. Мне кажется, что многодетная мамочка уже по сути своей не может быть не оптимисткой! У меня всего пока двое, но дадут фору пятерым! Иногда готова размазать по стенке. Да, это гудящий улий,согласна, но как это прекрасно и какое это богатство иметь столько своих маленьких продолжений как в Вашей семье... Я с уважением и восхищением снимаю перед Вами шляпу и завидую белой завистью!

Эмилия

Сообщение Эмилия »

Добрый день. У нас шестеро детей, жилья нет НИКАКОГО, и прописка(она же регистрация) отсутствует. Мыкаемся по сьёмным квартирам уже 15 лет. "Накопить и купить" - нереально. Мы даже в школу детей устроить не можем; а ипотека для таких неприкаянных - абсолютно недоступна.

анчутка

Сообщение анчутка »

Попробуйте устроиться в Подмосковье.Недалеко от Москвы есть школы,где учится не много детей(до 10 в классе).Может,вас и без регистрации возьмут.У меня подруга один раз показала регистрацию и больше её не спрашивали.

Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

В школу, если верить Кезиной, вообще должны брать без регистрации. В любом регионе.

анчутка

Сообщение анчутка »

Вообще ,в Подмосковье в такой ситуации легче жить.Можно поселиться не в городе.Снять квартиру и ездить на работу.Дешевле, и милиция не беспокоит.

Эмилия

Сообщение Эмилия »

Без регистрации готовы взять. Не берут без мед.карты, а этот документ оформляется по месту регистрации. Замкнутый круг. К Кезиной пробиться нереально, а нижестоящие чиновники окровенно нас футболят, вроде Ермаковой И.Г.
Из Подмосковья ездить на работу - плохо себе представляю, и, опять же, кто там сдаст дом такой большой семье? Плюс (то есть минус) не в каждом селе имеется школа даже начальная, а в любом подмосковном городе цены на сьём уже практически не отличаются от столичных.

Закрыто Пред. темаСлед. тема