ЖильёПостроим ДОМ для многодетных!

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Светлячок

Сообщение Светлячок »

Добрый день!
Очень хорошая идея - строительство дома для многодетных. Но это решение проблемы для москвичей. А как быть тем, кто проживает в Подмосковье? Или кто не может жить в Москве из экологических соображений? Я живу в Балашихе, в однокомнатной квартире. Естественно, стою в льготной очереди на улучшение жилищных условий всего 11 ЛЕТ. В обозримом будущем решения проблемы не будет (за счет государства), а старшей дочери уже 17 лет. В 2005 году обращалась за помощью в мэрию - пустые обещания. В 2006 году написала письмо Губернатору Московской области - ответа нет. А мне не надо бесплатно. У нас хороший доход, чтобы построить дом самостоятельно (разумеется без привлечения кредитов не обойтись, и здесь неплохо бы, чтобы были какие-то льготы по %), но какая ДОРОГАЯ земля в Подмосковье. Ее просто невозможно купить. Вот если бы муниципальные власти выделили многодетным семьям участки под застройку, это было бы хорошей социальной помощью. Но я одна пыталась решить этот вопрос - не получается. Надо его решать сообща.

Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Maria:Mikhail,
точно, гольф-наше все. И что приятно, те кто в него играют, преимущественно здоровы и не сильно плодовиты:)
Maria, полный офтоп, но я тут недавно видел обалденный плакат. Не могу не поделиться :)
Галстук-галстук-галстук... - galstuk-puzo.jpg
Галстук-галстук-галстук... - galstuk-puzo.jpg (36.64 КБ) 1931 просмотр

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Mikhail, какой-то антидемографический плакат :lol:

Maria

Сообщение Maria »

Mikhail,
5 баллов.

Шуня

Сообщение Шуня »

Светлячок:Добрый день!
Очень хорошая идея - строительство дома для многодетных. Но это решение проблемы для москвичей. А как быть тем, кто проживает в Подмосковье? Или кто не может жить в Москве из экологических соображений?
Светлячок, поддерживаю Ваш вопрос.
Более того, в Подмосковье даже нет программы "Молодая семья", хотя мы подходим для нее по всем параметрам. т.е. выхода из проблемы для нас я пока не вижу... а цены на жилье все выше и выше и так и стараются сравняться с московскими.
из оптимистичного - а ведь местные власти могут выделить многодетной семье земельный участок, площадью не менее 0,15 Га - насколько я знаю. у нас в Пушкино есть на участки очередь, м.б. она чуть меньше чем на квартиру? вы не пробовали этот путь? или на этих участках нельзя строить?

Светлячок

Сообщение Светлячок »

Я обращалась к вице-мэру с такой просьбой о выделении участка. Но мне было отказано. "В Балашихинскойм районе земли нет". Но я думаю, что нет земли бесплатной или по минимальной цене "для иждивенцев". А коммерческой земли сколько хочешь! Плати по 10000-15000$ за сотку и забирай! Программа есть по поводу 0,15га для ведения крестьянского хозяйства многодетными семьями Подмосковья. Но это только проект. А законодательно он так и не утвержден. Нет закона - нет проблемы.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!СВЕТЛЯЧОК!А вам всё равно где жить в Подмосковье или всё-таки хотите поближе к Москве?Потому что,если вам важна экология,то не зачем стремиться подвинуться бочком к Москве.Продав однокомнатную кв.вам не хватит купить коттедж у реки,у леса,с отличной экологией,но км за 70-80 от города?Или вам надо работать в Москве?Я знаю многие из даже дальнего Подмосковья ездиют по утрам в город-это час-полтора.По Москве в пробках больше можно простоять.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Светлячок

Сообщение Светлячок »

Марьяна:Или вам надо работать в Москве?Я знаю многие из даже дальнего Подмосковья ездиют по утрам в город-это час-полтора.По Москве в пробках больше можно простоять.
Марьяна, привет! Да мне принципиально жить недалеко от Москвы. Я работаю в Москве. Попутно детей вожу на занятия и с занятий. Если отъехать подальше от Москвы, то придется нанимать няню, водителя. А на это денег нет.

Светлячок
 Re: выезд

Сообщение Светлячок »

marina:Угу.все москвичи-на выход,в область.а интересно, кто на их место?!"дети разных народов"с мечтою о мире?а этих самых "москалей клятых"на новом месте-ждут с распростертыми объятиями?нестыковочка,господа.В ЧЬИХ ИНТЕРЕСАХ?!
Отнюдь! Я абсолютно не против жить как можно дальше от Москвы из экологических соображений. Но, к сожаленью, нигде больше не платят таких зарплат, как в Москве. Хорошее образование детей - тоже Москва. Культурный досуг - опять Москва. Так куда же от нее, родимой денешься? Поэтому и хочется жить не очень далеко, но и не в Москве. Ближнее Подмосковье - оптимальный вариант.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Согласен с Светлячком, одна моя знакомая, переехав из тесной квартирки на пыльной Пресне в шикарные Митинские хоромы с двумя санузлами и огромными лоджиями говорит так: чистый воздух - это хорошо, но я его замечаю только утром и вечером. Зато от этой безумной дороги на работу ощущение, что живешь в транспорте. Слышал, что она собирается меняться, детям надо ездить в институты, а дорога отнимает половину дня.
С уважением,
Михаил

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

Никто, почему-то, не вспоминает о проекте вывода всех предприятий, экологически неблагоприятных, за пределы окружной.Так что меня, например, не соблазняет перспектива выехать на окраину и через неск. лет получить под боком какой-нибудь опасный заводик или комбинат с повышенными нормами низкочастотного шума, или метополитен под окнами.Я прекрасно знаю что это такое.Категорически не согласна с претензиями к центру и обжитой части города по поводу экологии. Кроме, конечно, мест жилой застройки соприкасающейся с автомагистралями.Машин много везде.Хорошая экология теперь редкость. Начинается после 70км от Москвы, исключая наличие опасных соседей промышленного масштаба.
Если уж строить что-нибудь, было-бы разумно знать о планах реконструкции и застройки г.Москвы на ближайшие лет 50.

Даная

Сообщение Даная »

Переехала я дальше по Дмитровке на 14 км.Переехала за МКАД в Лобню.Так же арендую,но теперь частный дом,а не ма-а-аленькую тесную двушку.
Деревня-деревней,магазинов три и то "сельпо".Но мне все равно-закупаюсь в Ашане по дороге домой.
Плюсов загорода-море:это и площадь жилья и отдельные спальни и наконец-то относительный порядок и место для игр и игрушек.
На детвору переезд подействовал крайне положительно в плане развития,у всех троих-двум по 2,8г и мелкому 1,8 г-колоссальный скачок вперед.
Плюс-огороженная территория-выпустил гулять-гуляют,только из окошек посматривай.Если дождь-опять же дома не скучно и не тесно,есть чем заняться.
Минус..вот честно-эти 14 км иногда так тяжко даются...Однады ехала их 1 ч 20 мин.А ночью долетаю за 12 мин,но когда очень хочется спать прямо засыпаю засыпаю за рулем последние километры,каждый раз боюсь улететь в кювет.
Но это я на машине.А сестра без.Ей сАфсем плохо.
До автобуса-5 мин.Автобуса ждешь-30-40 мин.
До электрички-20мин,по почти абсолютно пустому поселку,изредка встречаются гастрабайтеры и редкие авто( постоянные жители тлько на авто,т.е. те,у кого коттеджи ля круглогодичного проживания).
Оооочень романтично,особенно вечером :(,когда большая часть фонарей не горит.
Я ее встречаю от автобуса,но ее эта дорога сильно напрягает.Права сейчас хочет получить только ,чтобы доезжать до метро.

Ptashka

Сообщение Ptashka »

Когда деток не надо в школу возить - ещё куда ни шло. У меня соседка на днях приезжала свою квартиру навестить - ждёт четвёртого ребёнка. Они живут на своей даче в Шереметьево, там тёплый дом, магистральный газ, водопровод. Муж-музыкант работает в оркестре, иногда на гастроли ездит. Сдали в аренду свою двушку и бабушкину однушку московские, на жизнь вполне хватает. Но вот сейчас старшая дочка пошла в школу, бабушка её каждое утро возит в Долгопрудный. Я вот думаю - а если с бабушкой что вдруг приключится (тьфу-тьфу-тьфу), то как? Беременной женщине или же с грудничком особо не наездиться...

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

Мы тоже думали, что за городом жить лучше.Меня однажды осадили.Кума рассказала про своих знакомых - многодетная семья с 3 или 4-мя детьми (точно не помню).Ребята продали квартиру в Москве и купили дом.Сделали то, о чем давно мечтали.Только оказалось, что в области таких льгот как в Москве, а тем более субсидий никогда не было и, видимо, никогда не будет."Теперь локти кусают".После чего я решила, что лучшее враг хорошего.Тем более с нашими доходами.Здесь хоть иногда кусок подкинут.

Inna SM
Участник форума
Всего сообщений: 32
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Inna SM »

Когда деток не надо в школу возить - ещё куда ни шло. У меня соседка на днях приезжала свою квартиру навестить - ждёт четвёртого ребёнка. Они живут на своей даче в Шереметьево, там тёплый дом, магистральный газ, водопровод. Муж-музыкант работает в оркестре, иногда на гастроли ездит. Сдали в аренду свою двушку и бабушкину однушку московские, на жизнь вполне хватает. Но вот сейчас старшая дочка пошла в школу, бабушка её каждое утро возит в Долгопрудный. Я вот думаю - а если с бабушкой что вдруг приключится (тьфу-тьфу-тьфу), то как? Беременной женщине или же с грудничком особо не наездиться...
да, а вот мы в этой Шереметьевке и живём, с грудничком и без бабушек (свёкры приезжают в выходные). И всё прекрасно, слава Богу! Правда, мы с мужем большую часть времени работаем дома, а для перевозки детей на занятия объединились с многодетными соседями :P МБ, многодетный дом построить у нас :lol: до Москвы близко, детей учить можно в Долгопрудном (мне очень нравится наша прогимназия). Правда, пробки на Дмитровке и Ленинградке - ужасные просто! и и-нет через мобильник получается относительно дорогой, но это всё - неприятности второго порядка, т.е. пренебрежимо малые. Администрация посёлка вроде бы относительно разумная - недавно даже выделила одному из местных благотворителей участок земли под детскую площадку. И он её построил!

Закрыто Пред. темаСлед. тема