БелгородПравда о Белгороде!

Автор темы
Климович
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 33
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: специалист по социальной работе с семьей
Многод.организация: не состою
 Правда о Белгороде!

Сообщение Климович » 04 июн 2009, 17:55

Здравствуйте Уважаемые Белгородцы!
Очень давно слышу всевозможные положительные отзывы и рассказы про город Белгород и Белгородскую область. Во всех сферах сплошные плюсы. Особенно заинтересовала сфера социальной политики и помощь многодетным семьям. Не так давно мы пополнили ряды многодетных семей, правда еще только третий родился. Поэтому именно про эту область социальной политики хочется узнать. Сейчас думаем переехать в белгородскую область. На средства материнского капитала очень хотим купить дом в области, пусть старый дом, но зато свой будет, и обязательно чтоб земли было много, муж решил разводить домашнее хозяйство.
Расскажите пожалуйста, как на самом деле, обстоят дела в вопросах поддержки и помощи многодетным семьям в вашей области.
А так же может кто-нибудь имеет возможность продать дом в вашей области в рассрочку, от 100 тыс.рублей до 200тыс.рублей.

Реклама
gani
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!
 Re: Правда о Белгороде!

Сообщение gani » 05 июн 2009, 08:32

Ой, я бы на вашем месте так слепо не доверяла бодрым отчетам :( Уровень жизни что в Воронежских, что в Белгородских селах приблизительно одинаков. Подумайте, сможете ли вы жить семьей только за счет подсобного хозяйства или таки вам будет нужна работа? Если нужна, то в селах, где дома стоят обозначенную сумму, скорее всего ее нет. Там где работа хорошая, цены на жилье в разы превосходят сумму материнского капитала :)
Насчет социальной поддержки - если малообеспеченность сможете подтвердить - будете получать детские пособия и раз в год некую выплату, которая будет расчитыватся от уровня вашего дохода. В школе бесплатное питание "УЩЕРБНОЕ", хотите, что бы ваши дети питались как все - доплачивайте. Ах, да программа "губернаторское молоко", всех детей бесплатно в школах поят молоком. Проездных льгот нет. Возможно будет начисляться какая-то сумма, в Белгороде это 12 рублей за посещенный школьный день, если школа находится на расстоянии более двух километров от места прописки ребенка. В селах все зависит от района и расположения школы. Помощь на приобретение школьной формы - только первоклашкам, 1600р.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

мамуся
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 15130
Я: симпатизирую многодетным
Многод.организация: не состою

Сообщение мамуся » 05 июн 2009, 08:42

gani: Помощь на приобретение школьной формы - только первоклашкам, 1600р.
А цены на одежду детей этого возраста какие? Этих денег хватит? У нас в Москве (второй год по-моему) 5000 дают, но и их не хватает. Хоть и через фабрики специальные покупаем ( по настоятельной просьбе директора). Правда у нас не только первоклашкам!
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

gani
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 05 июн 2009, 10:20

Цены у нас не ниже Московских, а то и выше. К нам же все из Москвы везут. Иногда мы в Харьков на Барабашовский рынок ездим, там подешевле, чем в Белгороде. Я стараюсь, будучи в Москве делать покупки для детей.
В прошлом году у нас первоклашка в школу шла, так нам как раз спортивный костюм в полученную сумму и вылился :(
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Ответить Пред. темаСлед. тема