Социальная хартия и ювенальная юстиция: за и противЮвенальная юстиция

Автор темы
Мрия
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Новосибирск
Возраст: 55
 Социальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Сообщение Мрия »

В свете подобного видения ювениальной преступности понятно, почему полгода телевизор тиранил нас фактами злодейств с детьми. Ограничение на появления самотоятельно детей на улицах - из той же копилки.
Я ПРОТИВ ЗВЕРСТВ над детьми. Но мне нравиться подход, когда ради профилактики жестого обращения с детьми с семьей работают психологи, педагоги. И забирание ребенка происходит только в случае, если в самом деле необходимо спасти его жизнь. Но основа - это сохранение семьи и налаживание семейных отношений.
Реклама
Аватара пользователя
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Зеленоград
 

Сообщение анна душкина »

Мрия:Но основа - это сохранение семьи и налаживание семейных отношений.
[/u]
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Зарегистрирован: 24.10.2006
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 

Сообщение elenaZ »

Мрия: Но основа - это сохранение семьи
marina:Они хотят уничтожить автономную семью в России. Эту последнюю ячейку общества, которая, несмотря на многие безобразия, которые творятся в современных семьях, всё-таки сдерживает всё общество от распада.
Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Мне раньше знакомая рассказывала про это. Одна сокурсница наша уехала в Канаду. Так она рассказывает про тамошние нравы. К ней постучали девочки 13лет, когда у нее ребенок плакал -дома! капризничал и все. Они спрашивают, почему у вас ребенок плачет? Что вы с ним делаете? Малолетки. Ну она их и послала по нашему подальше. Так ведь пришли к ней из этой самой юстиции проверять! :shock:
Она говорит, что нас всех давно бы уже лишили родительских прав за наше воспитание! Даже голос поднять на ребенка в общественном месте, крикнуть, если куда-то лезет - нельзя! не дай Бог он у вас расплачется, если просто замечание сделаете :shock: не повышая тона :shock: :!: Так она теперь там в Канаде, приходит домой, закрывает все двери, окна наглухо и вставляет своим чадам, - воспитывает. Иначе, говорит, дети совершенно неуправляемые становятся. Она их не бьет, шлепнуть, конечно может. Но и шлепать нельзя!OКороче говоря до нас добираются. А мне где закрываться! У меня нет своего дома на расстоянии 50м от соседей :shock: меня все соседи слышат, когда я голос повышаю, и конечно вопли наши о-очень хорошо слышно на улице! Так что если будет ювенальная юстиция, то ко мне обязательно придут, если "добрые " соседи, которые не переносят топота ног моих- детей после 22.00, сообщат в инстанцию.
30-е возвращаются :?: :mrgreen:
Аватара пользователя
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва ,Чертаново-Северное
Возраст: 48
 

Сообщение Галчонок »

elenaZ:меня все соседи слышат, когда я голос повышаю, и конечно вопли наши о-очень хорошо слышно на улице! Так что если будет ювенальная юстиция, то ко мне обязательно придут, если "добрые " соседи, которые не переносят топота ног моих- детей после 22.00, сообщат в
у нас точно также :lol:
Трехкратный чемпион
***
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 

Сообщение Ирусик »

С одной стороны неполохо,что каждый нос сует Что происходит с ребенком.Знаете сколько детей погибает ежегодно от побоев родных родителей?
А с другой стороны сунься ко мне кто --я же поварешкой убью! Где они были ,когда мне было тяжело,когда реально было нечем кормить детей.А тут набегут,понимаешь, с правами...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.08.2006
 

Сообщение Lena »

Детей и сейчас уже отбирают!!1
У меня есть 2 семьи, лишившиеся детей.Одна одинокая мама с одним ребенком.Регулярно отказывалась сдавать деньги в школе на благо ребенка(экскурсии,подарки.чаепития),а также оставляла в квартире его одного(а где взять няню,когда ты одна?).Учительница обратилась к директору и вместе с ним в органы опеки.Ребенка быстренько забрали в интернат.Вывод:не ссортесь с учителями.
А у второй мамки детей забрали в интернат,так как она была на работе и дети дома были одни.Детишки купили петарды и взрывали их в квартире.Одна взорвалась в руках 8 летнего ребенка и оторвала большой палец на руке.Соседка вызвала скорую,милицию,ну и пошло-поехало.Детей забрали в интернат(временно,но они там почти год были).Опека прицепилась даже к тому,что ремонт давно в квартире не делали.
Аватара пользователя
Мария и Семья
Участник форума
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, ВАО
 Дискуссия это конечно хорошо, но что же можно сделать!!!!!!

Сообщение Мария и Семья »

Этот факт коснулся нас в реальности!!!!! У нас в коммунальной квартире, живут соседи, где сосед Герасимов алкоголик!!!

Вот и случилось: напился, пошел бить наших детей!!!!
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=2163
Так соседи по нашему подъезду, которые знают их семью уже очень давно..... лет 20-30.... решили оправдывать его поступок: "Он не со зла, ну что вы хотите, алкоголь.... потеря контроля... пьяный как ребенок"....
Потом пошли угрозы в нашу сторону, если мы не забирем свое заявление из милиции о возбуждении уголовного дела, машину разобьем..... с лестницы спустим....
Мы заявление не забрали...... разбили машину!!!! Без комментариев!!!.....Мы опять не забрали, а стали еще сильнее добиваться правосудия: написали в прокуратуру!!! Так нашу старшую дочку, которой 12 лет (у нее заболевание пиелонефрит и ей нельзя застужаться).... так ее не пустили в подъезд, зимой.... ребенок стоял описанный на 30 градусном морозе...заплаканный с описанными штанишками.....мы легли в больницу на длительное лечение....
Так когда и после этого им не удалось нас остановить: дело было передано в Измайловский суд -взялись за святое:
Стали писать во все возможные инстанции, что мы плохие родители, мы бьем своих детей.... наши дети им мешают после 22,23,24 часов ночи, хотя как могут груднички, которым от роду 1год и 2 года мешать соседям? Привлекли органы опеки и попечительства.... Мерию..... и массу других инстанций.... Просили лишить нас родительских прав.....
Когда к нам пришли из всех этих инстанций, мы были в шоке от того, что они у нас спрашивали!!!! съылаясь на заявления наших соседей .....
Однако, слава БОГУ! ГОСПОДЬ на нашей стороне!!!!! Люди, которые пришли к нам и сами увидели наш спокойный, мирный быт, как все чистенько, детки одеты, накормлены, ухожены... стены на месте, да еще с обоями....в холодильнике есть, что поесть!!!!(даже сюда забрались!!!!! без коментариев!!!) Так стали отвечать нашим соседям отказом о возбуждении уголовного дела против нас!!! Так соседям это показалось не законно!!!.... Они начали писать теперь на тех людей, к кому они же и обращались, с просьбой разобраться..... Что люди, которые сидят на этих должностях, должны быть смещены из-за своей некомпетентности..... Без коментариев!!!!
Сейчас пока притихли, но мы то знаем, что опять они готовят какое-то коллективное письмо!!!!!
Многодетные семьи, помогите!!!!! сначало себе!!!!! а это значит--- объединяйтесь!!!!!
С уважением Мария и семья!!!
Аватара пользователя
Lena
Участник форума
Всего сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.08.2006
 

Сообщение Lena »

Мария Семья,а вы не пробовали в средства массовой информации обращаться?У моей знакомой многодетной мамы в мае пытались на выпускной вечер по 7 000 рублей собрать.Так она во" Времечко " обратилась.В результате сняли сюжет и школа "засветилась",директор отправился искать новое место работы :wink:
Вы бы тоже обратились куда-нибудь,пусть снимут сюжет про вашу жизнь.
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 

Сообщение Ирусик »

"Детей и сейчас уже отбирают!!"
Девочки попались слабенькие.Жаль.
Попробовали в школе с меня что-то снять.Я им пообещала со всех мест по комиссии вызвать за поборы и травлю многодетной семьи.Так прямо "активисткам "из родительского комитета и объяснила.что мне деньги нужны на нормальное образование моих детей вне стен убогой школы.А их эротические фантазии типа занавесочек и мак-дональдсов пусть оплачивают мужья неработающих содержанок с одним дитем.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
gani
Участник форума
Всего сообщений: 846
Зарегистрирован: 14.11.2006
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: МДХ!
Откуда: Белгород
Возраст: 52
 

Сообщение gani »

Вот уж тема. Запад финансирует. Да и без их финансирования наши тупоголовые чинуши рады стараться. Если есть семья и в ней ребенок( а еще лучше много детей), так их надо немедленно из семьи изымать.
Ну просто как красная тряпка для быка - ребенок, (и вот наглость) - в семье! :shock: Непорядок. Изъять немедленно!!!
Даже на пленарном заседании конференции в администрации президента некая дама (боюсь не смогу сейчас точно назвать ее фамилию, может кто вспомнит) вела тему - как трудно забрать ребенка из семьи, надо эту процедуру упрощать. Не помогать семье. не лытаться нормализовать жизнь - а немедленно забирать детей, больше ни о чем не думать. Надо семьи разрушать...
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Аватара пользователя
Мария и Семья
Участник форума
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, ВАО
 Очень горю желанием!!!!

Сообщение Мария и Семья »

Очень горю желанием!!!! Посоветуйте точные адреса и тел. Я хочу заняться этим вопросом вплотную!!!! 18 августа назначено следующее слушание, нужно к нему быть готовым, т.к. ГЕРАСИМОВЫ пытаются просто выйти сухими из воды!!!!! Без комментариев!!!
Аватара пользователя
анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Зеленоград
 

Сообщение анна душкина »

Ирусик:Попробовали в школе с меня что-то снять.Я им пообещала со всех мест по комиссии вызвать за поборы и травлю многодетной семьи.Так прямо "активисткам "из родительского комитета и объяснила.что мне деньги нужны на нормальное образование моих детей вне стен убогой школы.А их эротические фантазии типа занавесочек и мак-дональдсов пусть оплачивают мужья неработающих содержанок с одним дитем.
а выничего, смелая, :) я Вам плюсик поставлю.
Мария и Семья,
Пусть на Вашем трудном пути попадется больше честных и адекватных людей. Держитесь!
Аватара пользователя
Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 15115
Зарегистрирован: 05.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: языческое
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
 

Сообщение Ирусик »

Спасибо.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!
Аватара пользователя
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Зарегистрирован: 02.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Любаша »

Я не доверяю Дмитрию Терехову, автору статьи. Я натыкалась в его высказываниях на пару очень откровенного вранья. Соответственно и весь материал, поданный им, уже не вызывает доверия.

Кроме того вопрос простой возникает - какая же это "подрывная деятельность против России", если в самой Америке та же юв. юстиция чрезвычайно развита? Они что, такие дебилы, что сами себя "подрывают"?

Я уж не говорю про то, что человек, который считает нормальным воспитанием раздачу подзатыльников и крик на ребёнка - ну это первый "подрывник" России и есть.
С глубочайшим почтением,
Любаша.
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Зарегистрирован: 24.10.2006
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Социальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Сообщение elenaZ »

Любаша, согласитесь, что все можно довести до абсурда, если захочется, даже в масштабах такого гос-ва, как Америка.
А дети очень хорошо все запоминают, и понимают, особенно когда в их присутствии родителям делают замечание, что они свое дитятко "обижают"(не бьют и не раздают подзатыльники, просто ограничивают, а ребенок плачет и не успокаивается, а мама вместо того, чтобы замечание сделать должна была спокойно принять непослушание в любой форме), и взрослые прикусив язык проглатывают замечания - авторитет родителей растоптан!
Аватара пользователя
Любаша
Участник форума
Всего сообщений: 529
Зарегистрирован: 02.08.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 

Сообщение Любаша »

elenaZ:Любаша, согдаситесь, что все можно довести до абсурда, если захочется, даже в масштабах такого гос-ва, как Америка.
А дети очень хорошо все запоминают, и понимают, особенно когда в их присутствии родителям делают замечание, что они свое дитятко "обижают"(не бьют и не раздают подзатыльники, просто ограничивают, а ребенок плачет и не успокаивается, а мама вместо того, чтобы замечание сделать должна была спокойно принять непослушание в любой форме), и взрослые прикусив язык проглатывают замечания - авторитет родителей растоптан!
elenaZ, а почему Вы полагаете, что по замыслу ювенальной юстиции родители должны "спокойно принять непослушание в любой форме", родители не должны устанавливать ограничений детям? И что значит с точки зрения этой юстиции и её заграничных апологетов - "спокойно принять непослушание в любой форме"?

Ожидая ответов на эти вопросы, замечу, что в Америке (и в Европе тоже, насколько мне известно от знакомых) очень развиты группы помощи для родителей, где можно услышать опыт решения проблем в воспитании от других родителей и также квалифицированный совет педагогов. И ещё - достаточно давно в америкосовской педагогике был бум, что нельзя детей ни в чём ограничивать. Но в результате американцы получили совершенно неадекватное поколение, и с тех пор вопрос о том, надо ли ограничивать детей или нет, даже не поднимается.
С глубочайшим почтением,
Любаша.
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Зарегистрирован: 24.10.2006
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 

Сообщение elenaZ »

Любаша: И ещё - достаточно давно в америкосовской педагогике был бум, что нельзя детей ни в чём ограничивать. Но в результате американцы получили совершенно неадекватное поколение, и с тех пор вопрос о том, надо ли ограничивать детей или нет, даже не поднимается.
Любаша, я знаю то, что рассказывают хорошо знакомые мне люди, которым я доверяю, если вы читала мое сообщение выше. Зачем нам в России проходить тот же путь, что и Америка? Вместо ювенальной юстиции и сейчас довольно много разного рода учереждений, которые занимаются правами детей. Шило на мыло менять? Суть то одна- отстоять права ребенка. А цель может быть любая, нас с вами никто об этом не упредит (мое мнение).
Леди
Участник форума
Всего сообщений: 22
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: Нью-Васюки
 

Сообщение Леди »

Советую всем почитать материалы по этой теме на сайте http://www.yuvenaleyustice.ru
Страница сайта "Законодательство" включает в себя информацию о национальных, зарубежных и международных документах в области защиты прав ребенка и ювенальной юстиции, а также международную практику и рекомендации ООН.
Международная практика ООН (Конвенция о правах ребенка ,Правила ООН, касающиеся защиты несовершеннолетних, лишенных свободы, 1990 г. ;Руководящие принципы ООН для предупреждения преступности среди несовершеннолетних («Эр-Риядские руководящие принципы», 1990 г.) ;Минимальные стандартные правила ООН, касающиеся отправления правосудия в отношении несовершеннолетних («Пекинские правила», 1985 г.) ,СТЕНОГРАММУ круглого стола «Становление ювенальной юстиции в России: опыт, проблемы и перспективы» Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.Государственная Дума 20 марта 2006 года.
Еще интересны сайты гражданское общество - детям России,благотворительного фонда НАН и "право ребенка"
elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Зарегистрирован: 24.10.2006
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 

Сообщение elenaZ »

Леди, подскажите, пожалуйста, где на карте нашей страны можно найти Нью - Васюки. :lol:
ювенал
Новичок
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Откуда: москва
 

Сообщение ювенал »

marina,
Правельная ссылка - http://www.juvenilejustice.ru/ :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ювенальная юстиция»