Приемные семьиСложные семьи - приемные дети вместе с родными детьми

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Мамочки, вы все просто чудо!!! Я всегда хотела усыновить ребеночка, но муж был категорически против :(

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Кузькина мать,
видела каких я малышей вывесила в теме "Отвечаем на вопросы"? Я прямо заболела...... :cry:

Гость

Сообщение Гость »

Я по двоим таким болею со школы. Малышей видела.
Я как Даная не могу... Я не могу без жилья, без мужа... Нет той силы...

С приемным и планка для меня выше. Любовь любовью, но и кормить надо...

Сначала надо в своем огороде разобраться... Мужика довести до ума...

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous:Я по двоим таким болею со школы. Малышей видела. На одной фотке написано что сестра есть, ссылка правда не работает...

Я как Даная не могу... Я не могу без жилья, без мужа... Нет той силы...

С приемным и планка для меня выше. Любовь любовью, но и кормить надо...

Сначала надо в своем огороде разобраться... Мужика довести до ума...

Кузькина мать

Это я написала.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Я вчера до половина четвертого утра шарилась в интернете по этим вопросам... И одну очень умную мысль там ( или здесь :shock: :lol: ) подчерпнула. Не важно, сколько и чего мы им дадим или не додадим по нашим меркам. Подчеркиваю!!! по нашим меркам! (это я для недоброжелателей :evil: ) Мы им даем главное - ШАНС. В ДД у них нет шансов. По статистике 80 % детей вышедших из ДД - это криминал.
Только ШАНС... Вот ради чего стоит брать и воспитывать. Он может вырваться из круга своей незадачливой судьбы! (Кстате: Абромович - детдомовский :!: А может это и наш шанс :?: :lol: ) Мы же своих кормим, воспитываем.... все естественно... Вот и с новым человечком также... Просто еще один человечек, теплышко рядом будет.

Что будет, что не будет... У меня ближайшая подруга имела одного сына. Уж все для него и самое лучшее. Очень она его любила... А он в 14 лет на иглу сел. А 24 умер.
Как угадать, как уберечь? Если единственный с пути-дороги сходит?

Кузькина мать

Свет, ты это себя уговариваешь? :lol: Ты сходи в какую-нибудь группу, где учат и все объясняют.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Кузькина мать:Свет, ты это себя уговариваешь? :lol:
Не-ет! Между прочим, я с тобой разговариваю! :evil: Я пока еще не свихнулась сама с собой говорить! :evil: :lol: :lol: :lol:

Ну конечно, мысли вслух! Вот и ты услышала! Вроде, поговорили. 8) Жду может, кто чего возразит или поддержит...

Никак из дома не могу уйти :cry: Все мысли крутятся и смотрю, кто, что ответит на мои размышления и заявления! А ты посмотрела на детишек?

Все, я пошла по делам! Не могу больше :!: :evil:

P.S.Но ответ твой жду. :twisted:

Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою

Сообщение Еленка »

Ольга Бочарова:У нас такая семья. :D Старший сын кровный, потом мы усыновили мальчика в возрасте 2х месяцев. Нашему тогда было 5 лет. Потом таким же образом появилась девочка. Мы взяли ее под опеку в ее 1,5 года. Как только она появилась, я узнала, что жду малыша. Так что еще и родили одного. Нашим детям сейчас:
Ване 8 лет, Макару 3 года, Любе 2 года 9 мес, Васе 6 месяцев.
:D
Ольга, а расскажите поподробнее, пожалуйста: как вам вообще пришла в голову идея усыновить ребенка? Это ведь наверно не одного дня решение. И особенно меня интересует вопрос: Как муж Ваш отреагировл на это? Сразу согласился или Вы как-то его "раскручивали"? Поделитесь, пожалуйста.
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

Кузькина мать

Светлан, я выше уже ответила, только как гость получилось.
Деток посмотрела. Даже заинтересовалась что у одного сестра есть.
Возражать тебе не стану. Просто надо получить всю информацию и о трудностях заранее. Чтобы все в голове проработать.

Где-то на материнстве что ли читала рассказ мамочки двоих, усыновившего третьего. Вроде Степой его звали. Никак не могла потом еще раз найти тот рассказ. Взял за душу. Мама эта так просто, подробно и без утайки рассказывает обо всем, и о радостях, и о достижениях, и о проблемах, неприятных привычках малыша, в общем о многом. Ее откровенность просто за душу взяла.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Свет, вот этот рассказ.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5957

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

Прочитала еще раз - и всплакнула еще раз.
Вроде был еще рассказ, продолжение.

Еленка
Участник форума

Сообщение Еленка »

Вроде был еще рассказ, продолжение.
Кузькина мать, найдите пожалуйтса, продолжение! :shock: Умоляю!
:( :( :( :cry:
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)

Кузькина мать

Еленка,
не нашла рассказов больше. Там какие-то проблемы...
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=71103

Еленка
Участник форума

Сообщение Еленка »

Ого. Вот это продолжение. :shock: Что -бы тут народ инет не бороздил как я только что, расскажу вкратце. Автор истории об усыновлении сынишки Степки стала жертвой какого-то доноса на ее семью. Органы опеки отобрали Степку и отправили его в какой-то там центр. :( Якобы Степу в семье избивали и он всегда был со следами побоев. Катя с мужем ходят его навещать- большего им не разрешают. Насчет побоев: у него болезнь такая- нарушенная координация движений, он все время спотыкается и ставит себе синячки. К тому же как он сам сказал: "Его все бьют: и мама и папа, и брат и сестра и кошка, и бабушка". Нормальная реакция детдомовского ребенка на стресс. А стресс там был сильный после того, как Катя забрала его оттуда, судя по её рассказу. Печальное продолжение. Хоть бы все закончилось хорошо.

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Ничего не нашла.....

Кузькина мать

Все удалено.

Ответить Пред. темаСлед. тема