Общее делоЗадай вопрос президенту

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Реклама
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Сделал почтовую рассылку всем нашим с просьбой проголосовать, надеюсь поможет...

Khutro
Участник форума
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Дочерей: 0
 Вопрос президенту

Сообщение Khutro »

Всем привет!
Проголосовала по всем ссылкам!

nsg
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение nsg »

Проголосовал за все вопросы. Вроде за некоторые по нескольку ра получилось 8) Вот подхалимаж президенту в крайнем вопросе не понравился :evil:
Александр

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

Вынужден констатировать, что популярность многодетных вопросов низкая. Вот список вопросов раздела "Демография" по количеству голосов:

http://president.yandex.ru/theme.xml?id=78&by=qtty

Количество семей с одним-двумя детьми гораздо больше чем многодетных, очень много бесплодных, поэтому и вопросы соответствующие. "Наши" вопросы - это конец второй сотни, начинаются только с 9-й страницы.

Видимо, не дойдет ВВП до наших проблем.

Завтра узнаем.
С уважением,
Михаил

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Просто народ сейчас на дачах с детьми, и еще у многих многодетных нет компьтера, или руки до него не доходят.
Не будем отчаиваться :( , в конце концов можно собрать голоса на сайте (или подписи под вопросами) в течение какого-то времени, а потом уж обратиться, подготовившись как следует, залповым огнем по всем его сайтам!
В конце концов все равно хорошо что уже есть команда заинтересованных людей. :)
Делай что должно и будь что будет.

Юлия

Сообщение Юлия »

и за наш вопрос, пожалуйста. Мы пока 38 голосов набрали. За все вопросыиз рассылки проголосовали.
http://president.yandex.ru/question.xml?id=212491

Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Вот один из "наших" вопросов, пятый по популяртости в разделе
"Демография". Вроде на сайте не было ссылки на него, а проголосовать за него всем надо, пусть будет хоть 700 голосов!
http://president.yandex.ru/question.xml?id=169389

Maria

Сообщение Maria »

Я тоже считаю, что самые популярные "Многодетные" вопросы надо поддерживать по любому. Я каждый день за них голосую:)
А ещё если посмотреть тенденцию, то воспросов то много, но темы однотипны, ЭКО, дискриминация рожденных до2007 с материнским капиталом, армия для молодых папаш, и многодетные, так что может президент и скажет хоть пару слов в "наш" адрес. Не на наши конкретно вопросы, но все-таки. Это уже будет признание того, что семьи где больше двух детей все-таки существуют:) И это не всегда моргиналы, которым не хватает на бутылку, некоторым вот даже на компьютер хватает:)

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Я проголосовала за все наши вопросы, + 2 голоса от сестры и её подруги, жаль, мало знакомых с интернетом, а муж на работе не смог проголосовать, у них там какая-то система безопасности, которая не даёт доступа к некоторым ссайтам. Ну, конечно же, голосовала за все дельные вопросы многодетных, которые встретились.

Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Кто-нибудь смотрит конференцию в реальном времени?
Я на сайте ВВС могу только читать, может у кого есть НТВ+?
И еще там тоже принимаются вопросы и они пишут что гарантируют, что все они дойдут до Президента. Может пока идет конференция скинуть еще раз наши вопросы?

Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Вот через этот адрес можно зайти
news.bbc.co.uk/hi/russian/world/default.htm (4 КБ)

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017

Сообщение Mikhail »

Стенограмма конференции: http://president.yandex.ru/answers.xml

ИТОГО: Это была акция, ориентированная на повышение популярности России в мире, прежде всего в Европе. Очевидно, перед G8.

Расслабьтесь и возвращайтесь к своим детям. Надо больше работать, чтобы обеспечить для детей то, на что неспособно наше государство.
С уважением,
Михаил

Татьяна
Участник форума

Сообщение Татьяна »

Обломись! :cry:
Представляете, сколько тысяч людей в России сегодня были разочарованы и сидели и матерились около своих компов?
Мы-то, наивные, надеялись что президент ответит на вопросы СВОИХ граждан и поговорит о НАШИХ проблемах, а Гурнову не давали слово вставить о вопросах с Яндекса, даже которые голоса набрали, основное время спрашивала корреспондент ВВС, сдались ей наши внутренние проблемы!
Вобщем хоть я и окончила в свое время Институт международных отношений, сегодня все эти внешнеполитические вопросы, которые я была вынуждена прочитать, меня страшно раздражали. Как, впрочем, и Гурнов, с которым мы вместе учились и в принципе хороший журналист, но вертелся как червяк на сковородке, и вашим, и нашим, пытаясь сидеть на трех стульях: попасть в тему, спросить то, что кажется интересным ему самому, и выполнить обещания Яндекса задать самые популярные вопросы...
Короче до демографии России понятное дело, ни у кого руки не дошли, как, впрочем и до других тем, которые наше население действительно волнуют, как, например, жилье.
В этой ситуации получилась смесь бульдога с носорогом, до сих пор не понимаю: почему нельзя было разделить все это мероприятие на 2 части: одна с ВВС, по тем вопросам которые они насобирали по миру, вторая по яндексовским, которые уже видели хренти сколько людей ?
Понятно же, что людей там и здесь интересуют разные вещи.
Вобщем, я поняла, что мы к Президенту пойдем своим путем.
А у вас какое осталось впечатление? Что делать-то? Будем отправлять свои вопросы на сайт Президента, или ну его нафиг?

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1097
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Прочитал стенограмму конференции, Гурнов не проихзвел впечатление "червяка на сковородке" ;-) Нормально пытался задавать вопросы из инета, правда зачем-то про мальчика и живот спросил, лучше бы про что-то более серьезное и насущное...
Я думаю надо дальше биться за внимание к нам. Давайте,может быть, из всех созданных вопросов сделаем голосование, выберем самые важные и будем добиваться их решения (через сайт президента, письмами и т.п.)

Ответить Пред. темаСлед. тема