Задай вопрос президентуОбщее дело

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

6 июля состоится коференция "Задай вопрос президенту" по этому адресу http://president.yandex.ru/ Может, кому пригодится? А можно всем вместе придумать вопрос, важный для нас!
Реклама
Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1016
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Отличная идея!

Есть два пути, либо каждый задают вопросы о решении проблем многодетных, либо мы формулируем вопрос вместе и отправляем его.

Считаю, что нужно использовать оба способа, вероятность многодетных "достучаться до царя" будет выше.

Поэтому, отправляйте вопросы сами, а здесь давайте до вечера 4 июля сформулируем вопросы от "Клуба многодетных семей http://www.mnogodetok.ru".

Т.к вопросы будут связаны с рождаемостью, публиковать их будем в разделе "демография", но тематика будет отличатся. Давайте, определим темы вопросов.

1. Поддержка деторождаемости
2. Жилищные вопросы многодетных
3. Финасовая поддержка
Придумайте, что еще?

К теме 1 вариант вопроса.

Уважаемый господин Президент. Правильно ли мы понимаем, что государственная поддержка демографической ситуации нацелена на стимулирования рождения только первого и второго ребенка и сознательно ограничивает рождение третьго и последующих детей? С чем это связано?

К теме 2 вариант вопроса.

Уважаемый господин Президент. Приятно осознавать, что государство озаботилось демографической проблемой. Планируются ли дальнейшие мероприятия по стимулированию рождаемости и созданию благоприятной ситуации для улучшения демографической ситуации
Одной из таких мер хотелось бы видеть государственные гарантии для обеспечения многодетных семей жильем, например, предоставив им возможность приобретения жилья по себестоимости и с использованием беспроцентной ссуды. Как вы относитесь к такой идее?

К теме 3 вариант вопроса,

Уважаемый господин Президент. Приятно осознавать, что государство озаботилось демографической проблемой. Планируются ли дальнейшие мероприятия по стимулированию рождаемости и созданию благоприятной ситуации для улучшения демографической ситуации? Например, сделать более существенной налоговою льготу на граждан, имеющих несовершеннолетних детей, снижая налоговое бремя с семей, имеющих двух детей на 50%, трех детей на 75%, четырех и более детей – освобождать от налогов. Как вы относитесь к такой идее?

Как-то длинновато получилось. Может быть сможем переформулировать покороче?
С уважением,
Михаил
Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

С уважением,
Михаил
Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

На сегодня вопросы демографии на четвертом месте (1630 вопросов) после личных вопросов, бюрократии,качества жизни и армии.

Вот еще вопросы многодетных, за которые хотелось бы проголосовать:

http://president.yandex.ru/question.xml?id=188846
http://president.yandex.ru/question.xml?id=188941
http://president.yandex.ru/question.xml?id=188816
http://president.yandex.ru/question.xml?id=188736
http://president.yandex.ru/question.xml?id=188403
http://president.yandex.ru/question.xml?id=187731
С уважением,
Михаил
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение Пoручик Иванов »

Mikhail, я за все проголосовал, спасибо за ссылки!
Maria

Сообщение Maria »

Я тоже все проголосовала и свой вопрос отправила, сейчас немножко поработаю:) и ещё спрошу когда будет принят отдельный закон о поддержки многодетных. Пускай, пускай напрягут мозгишки и посчитают больше чем до двух.
Maria

Сообщение Maria »

Я тут подумала, а может отдельную тему создать "многодетные" и все вопросы туда бы сыпались, а то вдруг нас опять в свете демографических проблем не заметят?
Maria

Сообщение Maria »

Посмотрела повнимательнее вопросы, действительно самые частые вопросы многодетных это вопросы жилья, отмены налогооблажения и введения реальных, а не мнимых льгот. Вот наверное исходя из этого и надо строить свою деятельность и вопросы
Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Я тоже проголосовала по многим вопросам, думаю над своим, ещё не написала. А чтобы нас заметили, надо их засыпать вопросами!!!
Сегодня мой День рождения! Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 о вопросах Президенту

Сообщение Татьяна »

Я тоже все проголосовала, там еще есть вопросы, которые можно проголосовать, зайдя на них через систему поиска на слова "многодетная семья".
Нам все-таки надо написать консолидированные вопросы от нас от всех и пригласить его на сайт. Пообщаться, сделать конференцию.
И еще я уже днем сделала новую тему "поддержка многодетных", так что может все по несколько вопросов туда сбросят?
Может, пригласить его патронировать программу поддержки многодетных? Что думаете? :D
Делай что должно и будь что будет.
Maria

Сообщение Maria »

Я то же вчера открыла тему "многодетная семья", но к сожалению не вижу её. Как и Вашу Татьяна. Наверное они отправляют все вопросы в демографию.
Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Да, Татьяна, я не нашла тему "Поддержка многодетных", а поиск выдал лишь несколько вопросов с этими словами. Кстати, вчера я послала свой вопрос, но сегодня так и не нашла его нигде, придётся что-нибудь ещё спросить.
Нам все-таки надо написать консолидированные вопросы от нас от всех и пригласить его на сайт. Пообщаться, сделать конференцию.
Да, это было бы неплохо.
Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Maria, я вроде проголосовала за ваш вопрос, но, на всякий случай, ещё раз отдала свой голос за него. Столько информации, что голова пухнет.
Maria

Сообщение Maria »

Я вчера посылала три раз и сегодня нашла все три по поиску, но ушло на это минут 15. Давайте уже формировать общие вопросы, а то пока их поставят...
Вноше предложения.
1. Жилье ( беспроцентные ссуды, льготные кредиты с учетом кол-ва детей)
2. Оплата гос-вом образования детей из многодетных семей
3. Отмена подоходного налога на многодетных родителей.
4. Засчитывание времени по уходу за детьми в трудовой стаж, с расчетом для пенсии исходя из средней зарплаты в регионе
Что ещё?
Вносите предложения, дополняйте:)
Maria

Сообщение Maria »

http://president.yandex.ru/question.xml?id=217598 вот хороший вопрос, давайте за него тоже голосовать
Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Что ещё?
Вносите предложения, дополняйте
5. Упрощение процедур оформления различных пособий и льгот.
А вот примерный вопрос, общий:
Уважаемый Владимир Владимирович! Из Вашего послания не ясно, знаете ли Вы о существовании многодетных семей в России. А мы, люди сознательно посвятившие себя воспитанию детей, есть, и у нас есть свои проблемы. Услышьте нас, мы вполне норнальные люди, просто любим детей и свою страну, нас много! С удовольствием и дальше будем выполнять программу повышения рождаемости! Интернет-клуб "Много деток-хорошо".
Зацените. Не знаю только, пройдёт ли такое сообщение, там ограничение до 500 знаков.
Maria

Сообщение Maria »

Если честно, я бы убрала про то что мы вполне нормальные и просто любим детей.
Почему мы даем возможность априори думать про нас как про даунов, не умеющих пользоваться презервативами. Это наш выбор, вне зависимости от того, что думает по этому поводу президент и все остальные. Пусть уважают нас такими как есть. А в остальном согласна.
Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Хорошо, тогда, может, так?

Уважаемый Владимир Владимирович! Из Вашего послания не ясно, знаете ли Вы о существовании многодетных семей в России. А мы, люди сознательно посвятившие себя воспитанию детей, есть, и у нас есть свои проблемы. Услышьте нас! С удовольствием и дальше будем выполнять программу повышения рождаемости! Интернет-клуб "Много деток-хорошо". Приглашаем Вас посетить наш сайт и пообщаться.

У кого ещё какие предложения, или все на даче?
А кто, кстати, будет уполномочен посылать общий вопрос, там же всё-таки подпись клуба?
Maria

Сообщение Maria »

Вот так лучше, я думаю, что если Вы пошлете, никто в обиде не будет. И заодно вышеперечисленные 5 пунктов? Ок? Ведь это действительно отражает наши общие настроения и мнения. А то что все на дачах- вполне лигично, ведь лето.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться