Новости, объявления, информацияОбсуждение статьи в "Фоме" "Папа, не горюй!&a

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Platoshka

Сообщение Platoshka »

Он меня успокаивает - вы с папой о нас вдвоём заботитесь, а мы о вас потом аж втроём заботиться будем и ещё наши дети!(когда он так рассуждает, у меня слёзы на глаза наворачиваются)
Приятно, когда дети так говорят.

Реклама
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

Ёлочка:Вот интересно, а в развитых странах братья и сёстры донашивают друг за другом одежду? Какое у них к этому отношение?
Меня тут вчера не было, может уже кто ответил, а я пока не забыла, хочу пару слов написать.
Помните "Малыша и Карлсона"? Малыш рассуждал, что он всё за братом донашивает: одежду, велосипед... И спрашивает у мамы: "А когда мой брат умрет, то мне придется жениться на его старой жене?" :roll:
И обратите внимание - магазины "секонд-хенд" пришли к нам именно из развитых стран. :!:
Хотя у нас, конечно, были свои комиссионки, но в них была не только одежда.

А вообще-то, я бы не стала равнять на "развитые страны". Надо жить так, как сам считаешь нужным. И какую страну назвать "развитой" - еще большой вопрос.
Я считаю, что Россия может экономически не очень развита, зато духовное развитие у нас выше, а это важнее. :!: :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

По поводу статьи. Мне статья тоже понравилась, и мужу я ее пересылала. И еще я комментарии читала. Там сложнее. Неоднозначное отношение у людей к многодетным. :roll:
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

анна душкина
Участник форума
Всего сообщений: 873
Сыновей: 3

Сообщение анна душкина »

Знаете , когда всегда так жил еще ничего.... А вот когда после рождения младшего начало все рушиться ( имею в виду стабильность и размер дохода), тогда тяжелее. Ну не привыкла я и мои старшие дети к тому, чтобы покупать вещи кому-то одному. Заходим в магазин , а они оба хотят куртку..... За год немного успокоились, но по-началу! Как же я от этого уставала! Так и живем полгода по уши в долгах, потихоньку стала привыкать, только гавкаю на детей чаще. Трудное это дело детей растить и воспитывать.

Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Сыновей: 0

Сообщение Ljudmila »

Julia:Я недавно на одном сайте прочитала интересную статью, может Вам пригодится... сейчас дам ссылку.
Вот, пожалуйста: http://moshiach.ru/family/education/happy_portion.html
Julia, это сайт какой-то еврейской общины?
Мне не понравилось. :?
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

uljascha

Сообщение uljascha »

статья очень хорошая, а с вещами нам сейчас стало проще -у всех троих девчонок - один размер :lol: Несколько юбок, несколько кофточек и брюк - все в основном в Ашане или СТОКе. Сегодня одна надела, завтра другая и все довольны. Обувь чуть разнится, но тоже меняются. Ксения постарше и клас у нее более привередливый, поэтому иногда стараюсь ей побольше купить, вот бы еще папу нашего убедить, что подрясник - хорошо, под ним можно много спрятать, но у детей его нет :lol: и одевать их стоит более-менее современно, качественно и все-таки разнообразно :oops:

lessi
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 1021
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение lessi »

А нам приходится покупать и вещи и обувь одного размера в трех экземплярах. С вещами проще, можно взять на вырост: брючки подшить, рукавчики подвернуть, а обуви хватает только на сезон.

Ответить Пред. темаСлед. тема