АвтоДЕТИ: знаки и наклейки для многодетных

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
jone_it
Участник форума
Всего сообщений: 94
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: даосское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение jone_it »

Mikhail:Наклейка - это не очень хорошо. Например, знак от Mothercare крепится на присоске.
Изображение

Присоска удобнее, т.к. можно быстро прилепить, когда собираетесь в поездку семьей и снять, если собираетесь на деловую встречу (если считаете, что это может как-то повредить).
У нас висит именно этот значок на присоске (Mothercare его бесплатно презентовало вместе с еще какими-то детскими товарами, как только стало известно о будущем ребенке - это у них рекламная акция такая по договоренности с системой здравоохраннения). С другой стороны там написано "Mum to be onboard", т.е. беременная девица по потокам рассекает, значит. А если картинку переклеить, будет еще прикольнее.

Присоски в целом, неплохи, но только в жару имеют тенденцию отваливаться. Впрочем, это происходит не настолько часто, чтобы начало доставать.

П.С. И детское зеркальце с котовской шторкой тоже точь в точь как на фотке, впрочем чему удивляться: фотку у наших и позаимствовали - руль-то справа... :-)
Дети - цветы жизни. (Преимущественно кактусы!)

"А ты не ругай правительство. Ты себя ругай за это правительство, его к вам не на парашютах забросили." (c)

Реклама
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Mikhail, смешные они, эти дизайнеры. :-)
Ухохотался читая их сообщения :-)
особенно вот эта идея
порадовала:
Изображение

А по сути понравилось вот это:
Изображение
Трое по лавкам, четверо по лавкам и т.д.
Хотя, если дети взрослые...На картинке-то груднички...

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

В общем, ничего я от "дизайнеров" не добился, но кое-какие идеи они мне подбросили. Мой последний вариант такой:

Изображение
znak.rar
Картинка в высоком разрешении для печати.
(128.27 КБ) 695 скачиваний
С уважением,
Михаил

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Вероиспов.: православное
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Знак от Mikhail с четырьмя детьми похож на японский мультик, :x ,их мало кто любит, кроме того, нет образа семьи. Просто дети и все, похоже на детский сад или школу.
Мне понравились движущиеся изображения, они очень милые. :lol: Есть мама и дети, только папы не хватает и еще малюсенького шарика-малыша.
Но фирменный стиль многодетных из них не сделать. Мне понравились изображения из ссылки, которую Mikhail давал в начале темы, просто силуэты детей (№ 30) играющих, прыгающих, с самолетом, только я не смогла их перенести сюда. Их и еще аналогичные изображения взрослых можно сделать такой живописной группой. Что-то в этом есть. :roll: А?
Еще хорошо с аистом, которому можно подвесить 3-4 ребеночка в клюв. Очень понятно будет о чем речь. Хотя и избито для новорожденных.
Можно еще одну очень простую идею нарисовать: сверху полукруг-солышко, под ним несколько мордашек тоже полукругом.
Еще должны быть обязательно написаны слова МНОГО ДЕТОК (сверху) и mnogodetok.ru. (снизу).
Этот бренд надо всевозможными способами раскручивать, чтобы нас заметили.
Делай что должно и будь что будет.

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Пока руки до создания новых "шедевров" не дошли. Если кому нужен вариант картинки с различным количеством смайликов девочек, мальчиков и младенцев - не стесняйтесь, пишите, я сделаю.
С уважением,
Михаил

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

У меня появилась идея: может быть, попробовать обыграть тему многодетности, взяв за основу матрёшек?
ДЕТИ: знаки и наклейки для многодетных - 565.jpg
ДЕТИ: знаки и наклейки для многодетных - 565.jpg (20.06 КБ) 13604 просмотра

ггг

Сообщение ггг »

Я конечно машину вожу совсем недавно и только готовлюсь попасть в ваше высшее общество многодетных (о чем кстати мечтаю давно, еще со школы:) ), но про наклейки хочу сказать, что вариант наклейка или присоска - это кому что подходит, варианты должны быть разные, а вот картинка одна. И еще: сколько бы вы детей на значке не размещали - вряд ли кто обратит на это внимание, а вот если вы прицепите к машине столько значков, сколько детей - можете поверить - это сразу всем будет бросаться в глаза. Да и ребенка тогда на картинке можно будет рассмотреть - он будет крупнее, чем их туда 4 или 7 лепить :). Хотя, возможно, со мной многие не согласяться.
Спасибо всем за уделенное мне время.

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

По автомобильному знаку я склоняюсь к упрощенному варианту: крупная надпись "ДЕТИ" и символ "звуковые сигналы запрещены" - перечеркнутый горн. "Дети" - это универсально, на любое количество детей. Напечатать текст можно крупно - будет заметно. Про звуковые сигналы - потому как больше всего достают нетерпеливые бибикари, особенно, когда ребенок спит.
С уважением,
Михаил

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Дочерей: 1

Сообщение Пoручик Иванов »

Я вот согласен с Галой, хорошо было бы привязаться к количеству детей.
Например, делаем наклейку (с присосками не знаю как), на которой написан адрес сайта и(или), как предлагает Михаил, "ДЕТИ", а под этим пустое поле,скажем под 10 звездочек (или рожиц или перечеркнутых горнов или еще чего-то). Звезды как на сайте.

Примерно вот так:

Клуб многодетных семей 8YA.org
Д Е Т И
Изображение
Объединенный форум МногоДеток.ru

Раздать все форумчанам по 10 звездочек, родился ребенок - давай следующую лепи :-)

МНОГО Д Е Т О К! БИБИКАРЯМ НЕ ДУДЕТЬ!
Изображение

ггг

Сообщение ггг »

Очень понятный, и правильно сделанный с точки зрения правил дорожного движения знак у Mikhail, типа желтого фона (как будто в машине что-то опасное). Насчет перечеркнутых дудок - наверное это лишнее - вряд ли кто-то перестанет бибикать в пробке. Кто у видит любой детский знак и сам знает ,как действует это на ребенка, и так сигналить не будет, а кто человек невоспитанный, так ему извените, н....ть большую кучу на эти "дудки". Звездочки без нарисованных на них детей или надписи "дети" - не всем понятны...хотя.....типа как были на бортах самолетов в великой отечественной войне.....может быть в этом что то есть...но я бы просто клеила столько наклеек сколько детей и пусть на всех будет написано ,как у Михаила в машине ДЕТИ, и пусть там будут рожицы.....Мне кажется - очень здорово. Но все таки вам Москвичам виднее. У нас в городе все проще :).
А вобще на самом деле ведь есть какой-то специальный знак, обозначающий много детей - прекрасно помню, как ездила с пионерскими лагерями и пионеркой и потом позднее уже работать вожатой, воспитателем . И на вокзал и с вокзала и на экскурсии нас возили на автобусах с прикрепленными к стеклу какими-то желтыми знаками - это точно! Может быть этот знак можно где-то найти и усовершенствовать идею??? Кто за?

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Это был знак "Осторожно дети"

Изображение

Но, честно говоря, мне картинка не очень нравится. Кто это? Куда они бегут? Плюс этот знак регламентирован ПДД, применяется при организованной перевозке детей и ограничивает скорость движения транспортного средства - не более 60 км/ч
С уважением,
Михаил

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Интересная новость из Японии:

Японии беременным раздадут специальные значки

2 августа 2006, 12:47

В Японии на железных дорогах и в метро беременным женщинам раздают специальные значки с изображением матери и ребенка на фоне человеческого сердца.

Значки придуманы специально для тех мужчин, которые и хотели бы уступить место беременной в транспорте, но сомневаются - действительно ли женщина ждет ребенка. На первом этапе изготовлено шестьдесят пять тысяч значков.

Японская железная дорога известна тем, что в часы пик пассажиров в вагоны запихивают специально для этого подготовленные служители.
С уважением,
Михаил

анчутка

Сообщение анчутка »

Если мы остановимся на идее одуванчика как эмблемы форума,то интересно будет это обыграть.Одуванчик,а из него вылетело несколько парашютиков.На них -личики.И сколько детей-столько личиков.причём одуванчик с надписью ДЕТИ-один,
а парашютики сами доклеиваем,сколько надо.Цвет-жёлтый
типа желтого фона (как будто в машине что-то опасное).
Количество детей-кол-во парашютиков
Я вот согласен с Галой, хорошо было бы привязаться к количеству детей.
Реклама сайта.
Этот бренд надо всевозможными способами раскручивать
.
Как всем идея?

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Fly »

Вообще идея неплохая!
Кстати недавно меня остановил гаишник когда я всех своих собрала и везла домой и сделал мне замечание, что типа если в машине больше одного ребенка на машине должен быль знак "Осторожно дети"! Интересно как это в правилах описывается? И вообще это правда?
Мне нравится моя жизнь!

Mikhail
Участник форума

Сообщение Mikhail »

Fly:Вообще идея неплохая!
Кстати недавно меня остановил гаишник когда я всех своих собрала и везла домой и сделал мне замечание, что типа если в машине больше одного ребенка на машине должен быль знак "Осторожно дети"! Интересно как это в правилах описывается? И вообще это правда?
Нет, я считаю, что неправда.
"Организованная перевозка группы детей" - специальная перевозка двух и более детей дошкольного и школьного возраста, осуществляемая в механическом транспортном средстве, не относящемся к маршрутному транспортному средству.
22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии со специальными правилами в автобусе или грузовом автомобиле с кузовом-фургоном, имеющих опознавательные знаки "Перевозка детей". При этом с детьми должен находиться взрослый сопровождающий.
Перевозка своих собственных детей в школу или в магазин не является "организованной" или "специальной". По этой причине знак "Осторожно дети", на мой взгляд, устанавливать не требуется. Другие знаки, вроде "Baby on Board" Правилами не регламентируются.
С уважением,
Михаил

Ответить Пред. темаСлед. тема