Обмен опытомПреимущества многодетной семьи

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Константин

Сообщение Константин »

Ваши слова по-житейски мудры,но как быть с ИХ плохими поступками,не замечать?Жду ответа из ЛИЧНОГО опыта.С уважением... :)

Реклама
natokhtomysh
Участник форума
Всего сообщений: 4406
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re:

Сообщение natokhtomysh »

Mikhail:
Anonymous:6. сделать уроки с каждым- профессором можно стать.
Это беда просто. Я точно не могу быть учителем, нужен талант. Мои слова о том, что с continues должен быть глагол to be ребенок не воспринимает в принципе. У меня сил уже нет, нужен репетитор...
скачайте обучающие мульты Дисней Magic English - там много мультов с континиусом и все с подстрочником. количество просмотренного вскоре перейдет в качество понятого
never give up!

Молодая
Участник форума
Всего сообщений: 1742
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Преимущества многодетной семьи

Сообщение Молодая »

Человек, выросший в многодетной семье, очень коммуникабелен.
Я 4 ребенок в детстве была жутко дикой и страшно стеснительной :oops:
Да и сейчас в общем-то такая же.
Большая семья создает человеку имидж сильного и успешного человека, который не зря живет на этом свете.
В одном лицее, куда меня хотели отдать учиться в первый класс, учительница очень сильно удивилась, что я из многодетной семьи, но чистая и одета прилично %)
Увы, чем больше детей в семье, тем (так, по-моему, чаще всего) ниже она по уровню обеспеченности и социальной лестнице. :unknown:
Последний раз редактировалось Молодая 27 окт 2010, 17:23, всего редактировалось 2 раза.
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32655
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Лето »

Пoручик Иванов:Семьи с несколькими детьми всегда более дружны.
Слово "всегда"- претензионно! Не факт,есть чудесные семьи с 1-2 детьми, и есть многодетные- отнюдь...Думаю,не количество детей определяет дружность семьи. Но зачастую дружность семьи может способствовать тому,что родители решатся на большое количество детей. Очень важно это не путать,а то встречаю людей.которые,по неизвестным причинам,а может,и начитавшись таких утверждений, начинают многодетность считать фундаментом и основой дружности,счастья,хорошего воспитания и т.п. благ. А зависимость тут обратная,ИМХО.
Пoручик Иванов:Человек, выросший в многодетной семье, очень коммуникабелен.
Тоже сомнительное утверждение,наша старшая,например, вся в папу по характеру и очень тяжело общается. И не одну ее такую знаю, знаю и дико активных и агрессивных детей из многодетных семей,с которыми ни дети не хотят общаться, ни взрослые :unknown: И наглых, и заносчивых-всего хватает! Правильнее было бы в тезисе написать"имеет большевозможностей стать коммуникабельным"
Пoручик Иванов:Один ребенок в семье вырастает эгоистом
Очень жесткая формулировка.
Николай Чудотворец был единственным ребенком,и не только он из святых.
Пoручик Иванов:Большая семья создает человеку имидж сильного и успешного человека, который не зря живет на этом свете.
Ой,тут вообще перегиб. К сожалению,часто ребенок из многодетной семьи совсем не силен и не успешен в нашем мире.Ребенок,как правило, чувствует себя сильным и успешным,если таковыми чувствуют себя его родители, а с этим у многодетных часто бывают проблемы в силу обстоятельств, и отношение общества не добавляет чувства успешности ни родителям,ни детям...
Пoручик Иванов:Большая семья всегда характеризует человека как в некотором смысле альтруиста, т.е. человека, готового пожертвовать какой-то степенью собственного комфорта ради детей.
Много альтруистов таких "поневоле",даже среди крутых эгоистов, но многодетная семья,действительно, заставляет запихивать свой эгоизм в ....
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Lavanda
Модератоp
Всего сообщений: 9938
Сыновей: 4

Сообщение Lavanda »

мама Марина:Много альтруистов таких "поневоле",даже среди крутых эгоистов, но многодетная семья,действительно, заставляет запихивать свой эгоизм в ..
:good: :good: :good:
Дорогу осилит идущий.

Ответить Пред. темаСлед. тема