Обмен опытомПреимущества многодетной семьи

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Преимущества многодетной семьи

Сообщение Пoручик Иванов »

http://semya.org.ru/pro-family/advantages/index.html
Вкратце:
Семьи с несколькими детьми всегда более дружны.

Человек, выросший в многодетной семье, очень коммуникабелен.

Дети укрепляют семью и сильнее объединяют супругов.

Один ребенок в семье вырастает эгоистом.

Большая семья создает человеку имидж сильного и успешного человека, который не зря живет на этом свете.

Дети — это вложение в собственное будущее и забота о грядущей старости.

Сильный человек с высокой степенью ответственности, способен самостоятельно определять сколько детей будет в его семье.

Семья — это уникальный жанр социального творчества.

Большая семья всегда характеризует человека как в некотором смысле альтруиста, т.е. человека, готового пожертвовать какой-то степенью собственного комфорта ради детей.

Ребенок — это продолжение вас.

Реклама
Гость

Сообщение Гость »

однако как в любом деле есть и свои минусы: иногда приходиться искать способы чтобы побыть наедине с упругам.
2. вся надежда по поднятию детей- только на свои силы
3. чтобы что-то получить по льготе- надо вначале доказать что ты имеешь на неё право
4. купить всем малолетним кресла в машину- тож денег стоит.
5. уделить время каждому ребенку минимум по 10 мин в день- это тож непросто.
6. сделать уроки с каждым- профессором можно стать.
и т.д. но все равно много детей- это лучше чем мало.)) у нас шестеро и только с шестым я начал ощущать себя полноценным отцом)

dyak

Сообщение dyak »

Поручик Иванов, Все люди разные. Даже конфеты делают Ассорти, что бы в одной коробке, да по разным вкусам. То же во всем, в машинах, одежде, аппаратуре, погоде. Мы все разные. Здесь на форуме многодетные - это определяющий многие похожие черты показатель. Мы одного вида, в одной коробке. И это радует. Процесс общения проще. Понятий одинаковых больше.

Аленушка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 30
Сыновей: 2
Образов.: среднее
Профессия: Визажист

Сообщение Аленушка »

Зато как здорово ,когда в доме раздается детский смех ,радоваться первому слову ,шагу. Эта радость ,любовь ,которую доставляют дети , компенсирует все трудности и неприятные моменты.

dyak

Сообщение dyak »

Аленушка, Все верно. Хочется добавить, что дети копируют родителей и не вольно мы замечаем свои черты поведения у деточек. От этого еще приятней. Подрастая в характер ребенка будут вкладываться и другие авторитеты - в садике, в школе, в институте. Но основной стержень закладываем мы родители. И это больше всего радует.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Anonymous:6. сделать уроки с каждым- профессором можно стать.
Это беда просто. Я точно не могу быть учителем, нужен талант. Мои слова о том, что с continues должен быть глагол to be ребенок не воспринимает в принципе. У меня сил уже нет, нужен репетитор...
С уважением,
Михаил

анчутка

Сообщение анчутка »

А я тут поймала себя на мысле,что пять-это не так уж и много.Старшие -то подросли.Уже помогают.А посмотришь на подруг ,у кого 1-2 ребёнка.Вот подросли они,а всё ходят за мамой-поиграй с нами.Или мама начинает мучиться-чем заняться.Я понимаю,что это зависит от характера,но не понимаю почему проще завести собаку,чем родить ребёнка?

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Elena »

Ответственности меньше, поэтому проще с собакой. Любить и принимать собаку легче.

анчутка

Сообщение анчутка »

И ещё наблюдение про меня.Оказалось, самое трудное-принять рождение третьего и мысли о шестом.Все остальные-как будто так и должно быть в норме.
Ну, это отступление.
Давайте о плюсах.

галина

Сообщение галина »

Бывают в жизни и печальные страницы... Моя подруга пять лет назад похоронила отца, а три недели назад и маму. Она убита горем и не видит выхода из этого состояния. У нее есть дочь-школьница... Были бы у нее (у подруги) братья-сестры, было бы с кем разделить печаль. И не чувствовала бы она себя такой одинокой и одной за все-за все в ответе. Разве это не плюс?

dyak

Сообщение dyak »

Минус один: чем больше детей - тем меньше жены. И то шутка. :oops: :D :D Только плюсы.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Константин

Сообщение Константин »

dyak:Аленушка, Все верно. Хочется добавить, что дети копируют родителей и не вольно мы замечаем свои черты поведения у деточек. От этого еще приятней. Подрастая в характер ребенка будут вкладываться и другие авторитеты - в садике, в школе, в институте. Но основной стержень закладываем мы родители. И это больше всего радует.
К сожалению это верно и со знаком минус.Я часто замечаю в старшом сыне свои нехорошие качества.Смотрю и вижу себя-ну и за что его тогда наказывать :?: Надо все время держать себя в узде, а это очень непросто :( .

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Надо все время держать себя в узде, а это очень непросто .
А может это не минус?.. Дети не дают расслабиться , они становятся стимулом для самосовершенствования родителей. Ведь это неплохо. Кстати, если бы было больше времени, то, может быть, мы его потратили бы на какую-нибудь ерунду, а так, хочешь- не хочешь, приходится трудиться. А праздность развращает. Может к старости получится из нас что-то дельное :D
Последний раз редактировалось Ёлочка 08 июн 2006, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Константин

Сообщение Константин »

Ёлочка:А может это не минус?.. Дети не дают расслабиться , они становятся стимулом для самосовершенствования родителей. Ведь это неплохо. Кстати, если бы было больше времени, то, может быть, мы его потратили бы на какую-нибудь ерунду, а так, хочешь- не хочешь, приходится трудиться. А праздность развращает. Может к старости получится из нас что-то дельное :D
Минус не то что приходится всегда контролировать себя-что конечно не всегда получается а то что замечаешь что дети намного проще и с большой готовностью схватывают именно плохое чем хорошее-по крайней мере мои да и многих моих знакомых :cry: .

dyak

Сообщение dyak »

Константин, Прописная истина: Запретный плод - сладок. Надо меньше обращать внимание на плохое, в поведении, или даже смотреть сквозь пальцы. ( В смысле вид такой детям показывать) А хорошее, правильное, должно детей окружать - ВОЙДЕТ В ПРИВЫЧКУ. Но теперь вопрос менталитета семейного он у всех свой

Ответить Пред. темаСлед. тема