Худеем правильноКак похудеть

Обсуждение вопросов правильного и качественного похудения. Впечатления от диет. Обмен опытом в борьбе с весом
Информация
ИзображениеФорум о похудении
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Как похудеть

Сообщение olinka »

Гость, а что за пластыри, если не секрет? :Search:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Реклама
ВЕлена
Участник форума
Всего сообщений: 164
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение ВЕлена »

А я тут подсела на Душ Алексеева... Интересно, кроме меня кто-нибудь пользуется или нет? Случайно наткнулась в Интернете (http://www.roxolana.ru/) , почитала форум, решила: даже если все врут, самое большее, что я потеряю, это 1000 руб. А попробовать очень захотелось. Купила - это, собственно, насадка на душ, "телефонная трубка", что ли. В первый день, как попробовала - раза четыре залезала в ванну, восторг был полный. Но это на любителя - кто любит сильный массаж и водные процедуры. Струйки бьют тонюсенькие, как иголочки, если сильный напор воды, может быть больно - покалывает. А струя очень фокусированная, бьёт как бы в одну точку, в диаметре 5 см. Меня этот душ просто спасал во время последней беременности. Каждый вечер перед сном массировала ноги - от стоп и наверх круговыми движениями по часовой стрелке, голову, спину, бока. В результате, жира на мне за беременность появилось значительно меньше, чем в предыдущую (особенно хорошо для бёдер и боков!), про вены почти совсем забыла. А теперь, пока дочка маленькая, времени не хватает этим заниматься, и, конечно, особенно, там где застой самый большой - те же бока, бёдра, живот - жирок нарос. Когда есть возможность - делаю, но урывками, а тут, конечно, последовательность нужна.
To remember what it's like to live in a child's world, you've got to get down on your hands and knees... and look up at all these bloody giants who are always telling you what to do... (Roald Dahl)

Nita
Участник форума
Всего сообщений: 45
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Nita »

Как мне знакомы проблемы многих из Вас,я тоже с каждым ребёнком набираю кучи кг.Последнего выносила родила и заработала +40 кг.Сейчас сынуле 1г 10мес.,я уже второй день как его не кормлю(хотя молока море,по 1,5 литра сцеживаю :shock: ,но чувствую что в течении недели молоко уйдёт).Кормить перестала из за того что открылась язва желудка и не лечиться уже просто нельзя,т.к мучаюсь уже 2 месяца.А теперь сижу и думаю когда начать свою диету и главное с чего начать,может кто подскажет :roll:
Совет многодетных семей "Мещанского"р-на "Много деток-хорошо!"

LenysjA17
Участник форума
Всего сообщений: 1123

Сообщение LenysjA17 »

Откажитесь от сладкого, мучного, сладких напитков и чая, и не кушайте после 18:00 должно помочь, я уже 5 кг сбросила.

Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1203
Сыновей: 4

Сообщение Котечка »

Nita:открылась язва желудка и не лечиться уже просто нельзя,т.к мучаюсь уже 2 месяца.А теперь сижу и думаю когда начать свою диету и главное с чего начать,может кто подскажет :roll:
Когда у мужа была язва, ему запрещали есть жирное, солёное, острое и т.д. Был пост, и он питался исключительно геркулесом на воде, пюре на воде, изредка гречкой (разваренный продел), варёными овощами и печёными яблоками. Результат - -10 кг за месяц.

LenysjA17
Участник форума

Сообщение LenysjA17 »

Котечка:Когда у мужа была язва, ему запрещали есть жирное, солёное, острое и т.д. Был пост, и он питался исключительно геркулесом на воде, пюре на воде, изредка гречкой (разваренный продел), варёными овощами и печёными яблоками. Результат - -10 кг за месяц.
Да это вообще супер, только так будешь есть только когда действительно прихватило.

Волна
Участник форума
Всего сообщений: 1567
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: начальник

Сообщение Волна »

ВЕлена
Мне бы очень подошел такой способ. Я ужжжасно люблю водные процедуры. Спасибо, я буду думать над этим.
2000, 2003, 2005

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

У меня только 3 ребенка, но напишу здесь, что помогает мне. После родов желудок опущен, сколько ни съешь - всегда голодная пустота внутри. Главное - не растянуть желудок, никогда не наедаться до отвала. Если Вы очень хотите есть и не наелись за 1 раз, лучше повторите прием пищи попозже. Исключите специи и соусы, они возбуждают аппетит. Ешьте только если очень голодны. Не есть после 18.00 у меня не получается, я завтракаю в обеденное время. И если хочу есть, то не могу заснуть, вообще не могу ничем заниматься. По мере сил я нестрого соблюдаю раздельное питание (не мешать белки, сахара в одном приеме пищи, не мешать белки разного происхождения). Послеродовые складки кожи на животе проходят со временем. В молодости - быстрее, к 40 годам - медленнее. Мне очень помогает зеркало во весь рост в коридоре - проходишь по 100 раз мимо, 100 раз видишь свой живот - и булка не лезет в рот, бежишь качать пресс. Сейчас из-за ремонта зеркало убрали и мой живот опять вырос до беременного вида. Читала, что простые сахара (сахар, фруктоза) быстрее и легче перерабатываются организмом в энергию и жир, чем крахмал и жиры. Поэтому от сладкого легче полнеют, чем от мучного и жирного.
С уважением
Арина Родионовна.

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ »

LenysjA17:Откажитесь от сладкого, мучного, сладких напитков и чая, и не кушайте после 18:00 должно помочь, я уже 5 кг сбросила.
LenysjA17 :Rose: :cry: вы- герой, а :cry: плачу, потому что :sorry: не могу так. Моя сила воли меня оставила :cry: покинула :cry: .Пару дней так продержалась, а потом опять %) :| после 18.00 покушать, :cry: да посытнее :cry: :cry: :cry:

лизонька
Участник форума
Всего сообщений: 946
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение лизонька »

Эх!...У меня весы на 120 кг, так у меня зашкаливает....Не знаю точно, сколько вешу, но в 56 размер влезаю с тудом.
Мучное, сладкое ем изредка и понемногу, жирное, жареное, копченое, острое вообще не принимает печень - и все равное медленно, но неуклонно вес увеличивается. Каждый день прохожу от 5 до 10 остановок пешком ( не знаю, сколько это в километрах), работаю в огороде, таскаю воду ведрами. Болят суставы, трудно ходить, впору хоть палочку покупать, но стыдно, мне только 50. Вес увеличивался с каждой беременностью и уже не уходил, последний ребенок родился уже с ожирением.
Пробовала готовить себе отдельно салатики - надолго меня не хватило, и так весь день стоишь на кухне на больных ногах, чтоб всем угодить, так еще лишний час тратить, чтоб себе строгать-парить овощи? Наверное, мало люблю себя. Пыталась готовить такое, что мне можно было бы без ущерба есть, для всех - дети взбунтовались, требуют пельменей, пирогов. Да и просто элементарно не хватает времени спокойно что-то приготовить себе, не торопясь съесть - все бегом, на ходу, между делом. Спокойно поесть можно только вечером, когда все собираются за ужином, а это не раньше 7 вечера. Кажется, на любую операцию соглашусь, лишь бы ходить, работать нормально. Чувствую себя лет на 70, а мне еще двоих детей поднимать. Поражаюсь мужу - если бы я ела столько жирного да еще и на ночь, не знаю, что со мной было бы, а ему хоть бы что!
Обращалась к эндокринологу, он ничего толком не сказал, надо обследоваться, кровь на гормоны, это слишком дорогое удовольствие, да и все равно не лечится. Еще он спросил, не пережил ли кто из моих предков голод? А у нас полсемьи в 33 году умерло от голода. Он говорит, что организм генетически запомнил голод и копит запас.
А в самом деле, интересный психологический феномен - когда до зарплаты пара дней и в холодильнике скудно, почему-то все время о еде думается, всякие изыски кулинарные представляются. А получили зарплату, забили холодильник, все есть, вот оно, бери и ешь, а че-то не очень и хочется!

Cinderella
Участник форума
Всего сообщений: 312
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Cinderella »

Эх! Мне есть вообще некогда: средней дочери 2 года , младшему 7месяцев, начал ползать и очень активно. Боюсь язву заработать. Но вообще скажу, для тех кто хочет похудеть: купите книжки Монтиньяка, Из всего того количества советов, которые сейчас продаются на каждом углу-это самое грамотное. Но не надо все воспринимать буквально. Все хорошо в меру. Только вот придется всю семью перестраивать-дороговато, но безвыходных ситуаций не бывает. Главное отказаться от слова диета, а провозгласить новый стиль жизни, здорового питания

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Сыновей: 4

Сообщение Naunata »

Мама юля:Главное отказаться от слова диета, а провозгласить новый стиль жизни, здорового питания
А мне очень нравится слово "диета" ведь оно переводится как умеренное питание :lol: Я когда собираюсь излишки сбросить всегда себя настраиваю - "я не голодаю, не худею, я просто на диете" :wink:

Мамочка Света
Участник форума
Всего сообщений: 31
Сыновей: 3

Сообщение Мамочка Света »

Девочки,вот здесь приятный способ похудения. http://www.pohudet.ru/so002.htm. Совершенно бесплатно.
Я начала, мне нравится, результат тоже есть.Посмотрите, может кому тоже подойдет.
Делай,что должно, и будь,что будет.

LenysjA17
Участник форума

Сообщение LenysjA17 »

Отказалась от сладкого, мучного, не ем после 18:00, за месяц и 10 дней 8кг

ВЕлена
Участник форума
Всего сообщений: 164
Сыновей: 0

Сообщение ВЕлена »

Мамочка Света:Девочки,вот здесь приятный способ похудения. http://www.pohudet.ru/so002.htm. Совершенно бесплатно.
Я начала, мне нравится, результат тоже есть.Посмотрите, может кому тоже подойдет.
Мамочка Света, попробуйте вместо фруктов в творог положить мелко нарезанные свежие овощи: помидорки, огурчик, сладкий перец, репчатый лук, зелень и немного соли. Можно всё вместе, а можно что-то одно: что дома будет! :lol: Худеть таким способом я ещё не пробовала, но само блюдо это очень люблю! Результат, наверное, тот же - а всё-таки разнообразие!
To remember what it's like to live in a child's world, you've got to get down on your hands and knees... and look up at all these bloody giants who are always telling you what to do... (Roald Dahl)

Ответить Пред. темаСлед. тема