Санкт-ПетербургДомик под Питером

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге

Как вы мечтаете решить жилищный вопрос?

Жить в тесной городской квартире, и быть никому не должным
12
7%
Жить в просторной городской квартире, но стать заложником банковских схем
5
3%
Жить в загородном доме, построенном своими руками (руками мужа, сыновей)
94
58%
Жить в купленном загородном доме, но стать заложником банковских схем
6
4%
Жить в купленном загородном доме, продав городскую квартиру
45
28%

Всего голосов: 162

Автор темы
Андрей КВ
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 32
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Домик под Питером

Сообщение Андрей КВ »

Передвигаюсь все больше пешком+электричка+метро. Пока хватает.
"Мудрей всего время, ибо оно обнаруживает все". Фалес Милетский

Реклама
Bambr
Участник форума
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2
Многод.организация: не состою

Сообщение Bambr »

Андрей, а можно выложить фото домика(я так понял вы его построили)? Сам давно заинтересовался ТИСЭ, планирую в будущем (надеюсь, недалёком) построить свой дом.

Автор темы
Андрей КВ
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Андрей КВ »

Я построил каркасный домик. Пока меня хватило только на это. Вот уже два года в нем ппроживаю и вкладываю деньги в его инженерное обеспечение. Как оказалось комфорт стоит дороже самого дома.
Каркас собрали за три с половиной дня:
Изображение
Почти обшит:
Изображение
Такого отопления вполне достаточно:
Изображение

Надеюсь, идея понятна. Результат пока вагонкой не обшит и вид имеет незаконченный, что не мешает осуществлять функции жилища.

Домик ТИСЭ я наверное уже не построю. Углубленние в проблемы энергосбережения, вентиляции, экономии денежных средств и труда привели меня к такой конструкции:
Изображение
Изображение

Преимущества купольных построек лично меня буквально ошеломили. Тут и 30% экономия стройматериалов, идеальные условия для естественной вентиляции, самоохлаждение воздуха в жару и энергосбережение зимою, быстрота монтажа, возможность делать стены с утеплителем любой толщины и невообразимая прочность, способная противостоять любым ураганам и землетрусам. купольные домики уже более 4о лет строятся в США и по всему миру.

Информации в инете много, достаточно набрать "геодезический купол" в поисковике.

По поводу ТИСЭ информации тоже полно, особенно на сайте и форуме. Элементы этой технологии я конечно же буду использовать. Фундамент на буронабивных сваях зарекомендовал себя прекрасно. Единнственно, теперь я его буду делать мотобуром. Сам бур (вергней насадку для расширяющейся пятки) легко можно сварить по аналогии с ТИСЭшным.

По мере развития проекта готов делиться на этом форуме информацией.

К Елена
Участник форума
Всего сообщений: 21
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение К Елена »

Андрей КВ
Технология ТИСЭ интересная.А интересно на какую глубину надо зарыть столбики в мом случае?Однозначно нужно делать цокальный этаж и одна длинная стена будет полностью под тяжёлой землй.В нём планируется гараж, хоз.блок,возможно кусочек будет использоваться для хранения клубней ,луковиц,корневищ...,типа спортзала и маленькая комнатка(возможно кательная.так как мечтаю сделать паровое отопление).Но по началу гараж послужит складом для накопления стройматериалов,а в остальном поживм в летний период.
Это 2 года назад,теперь,конечно края поосыпались,но это уже не так сложно подобрать,да и вывозить грунт не надо
Это 2 года назад,теперь,конечно края поосыпались,но это уже не так сложно подобрать,да и вывозить грунт не надо
Рыть под столбы ещё глубже,мне кажется будет очень сложно .глина очень тврдая.И стройкой занимаюсь практически я одна ,муж,как Вы выразились "вялый",причём в квадрате :fool: Дети помогают,но много с них не спросишь.Мне кажется,что лучший вариант - это сделать бетонную плиту(залить с арматкрой),а на ней строить ленточный,получиться строить только частями.по мере приобретеия с/м .Хотелось бы услышать Ваше мнение.А ещё мне нужна помощь в расчтах.т.к. сама на эту тему туго соображаю :oops: Как нужно сделать дренаж,ведь его наверно под плиту устраивать надо? У многих здесь цоколи трещат,не хотелось бы нарваться.
Буду оч.благодарна,если сможете помочь и не только я,но и мои ребятишки :roll:

FISCHKA
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение FISCHKA »

Есть еще одна подобная технология: В монолитный фундамент по углам вставляются металлические уголки, подобным, как у Вас на фото, способом формируется каркас. Далее на идеально ровную поверхность укладывается металлическая сетка и заливается раствором - получаются листы толщеной см 2. Они крепятся к уголкам с внутренней и внешней стороны стены, а середина засыпается, заливается любым утеплителем по вкусу.
Вроде все понятно, но начать стррррааашно :shock:
Поделитесь своими мнениями, пожалуйста, по вопросу: какие районы под Питером пригодны для строительства и проживания
Мечтаем о коттеджном поселке с достойными соседями :wink:

Автор темы
Андрей КВ
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Андрей КВ »

Елене.
В вашем случае с котлованом столбчатый фундамент не нужен.Если плита окажется на глубине 1,5-2 метра - это будет уже ниже глубины промерзания.
Очень важно, чтобы плита оказалась хотя бы на 0,5 метра шире основания фундамента. Дренажные трубы прокладываются немного ниже. либо на уровне основания плиты. Если у вас дом на склоне, то конструкция фундамента может усложниться. Сложностей добавляют легкие сыпучие грунты. Решения по устройству такого фундамента, по подготовке основания, по его армированию и бетонированию должен решать опытный архитектор или конструктор.

Фундамент ТИСЭ как раз предоставляет уйти от большинства вопросов и значительно удешевить стройку. При этом хозпомещения можно сделать на первом техническом этаже, а жилье расположить в бельэтаже.

При устройстве основания очень советую арендовать виброплиту с оператором. Это недешево, но подготовить основание очень важно.

Цоколь можете выложить блоками ТИСЭ-2, или ТИСЭ-3. Утеплять их советую листовым пеностеклом 60-120мм, , по которому пустить гидроизлоляцию с защитной мембраной. Под плиту тоже желательно проложить гидроизоляцию.

Дом лучше строить из долговечных, экологически чистых матреиалов.
В журнале "Дом. Советы практиков" №1, 2010 (сейчас лежит во всех киосках в метро) представлен очень интересный проект для многодетной семьи.

Более конкретно можно пообщаться по почте, или лично.

Добавлено спустя 25 минут 2 секунды:
FISCHKA:Есть еще одна подобная технология: В монолитный фундамент по углам вставляются металлические уголки, подобным, как у Вас на фото, способом формируется каркас. Далее на идеально ровную поверхность укладывается металлическая сетка и заливается раствором - получаются листы толщеной см 2. Они крепятся к уголкам с внутренней и внешней стороны стены, а середина засыпается, заливается любым утеплителем по вкусу.
Занимаясь производством стройматериалов (ваши листы) вы можене сэкономить деньги, но труда затратите уйму. Если есть деньги на цемент и песок, то лучше ТИСЭ пока ничего не придумано. Если денег на цемент нет, то можно делать блоки из грунта. Надо только приобрести "Формовочную насадку на механизированный инструмент МН05" ( http://www.innocentre.ru/kachely/products.html ) Стоит она дороже опалубки ТИСЭ, работать прийдется больше, но зато сэкономите на цементе. Что выгодней - решать вам. Из совсем "бесплатных" технологий, глиночурка - наверное оптимальный вариант. Надо смотреть что у вас под ногами и вокруг просто так лежит. То можно и использовать. Ваш же вариант и дорогой, и трудозатратный. Это не есть - хорошо. На чем-то лучше экономить.
FISCHKA: Вроде все понятно, но начать стррррааашно :shock:
Перд любым боем страшно, а как жить захочешь - ввяжесшься в любую .... стройку.
FISCHKA: Поделитесь своими мнениями, пожалуйста, по вопросу: какие районы под Питером пригодны для строительства и проживания
Мечтаем о коттеджном поселке с достойными соседями :wink:
Любые районы пригодны... даже негодные. Человек ко всему привыкает.
Вопрос в том как там жить и что вам нужно от жизни. Мы приехали в совершенно незнакомый поселок Саблино пять лет назад и обзавелись знакомствами и даже дружбой очень достойных людей. Ищите и найдете.

Сейчас разрабатывается программа по созданию экопоселений - по сути новых поселков для простых людей, создается общероссийское движение экопоселений, разрабатываются законодательные инициативы. Опирается это на прецендент, когда премьер Путин узаконил своим указом такое поселение. Сейчас дело за другими. Если найдутся единомышленники, то и вам возможно создание такого поселка.

Igor099
Новичок
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Igor099 »

Компания «Интер-Строй» является ведущим поставщиком кровельных и фасадных материалов для загородного домостроения. Оптово-розничные поставки строительных систем осуществляются под контролем специалистов, и при прямой информационно-технической поддержке заводов-производителей. Выставочный зал компании насчитывает более 100 видов высококачественных декоративно-отделочных материалов для коттеджей.

Предлагаем строительные материалы для коттеджного строительства. Наша компания осуществляет поставки строительных материалов для строительства по всей территории Санкт-Петербурга и Ленобласти.
 Более детальную информацию можно получить на нашем сайте.

Дмитриевна Владилена
Новичок
Всего сообщений: 16
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: ген.директор рекламного агенства

Сообщение Дмитриевна Владилена »

Расскажите лучше как по мат капиталу построить дом?

Iramama
Участник форума
Всего сообщений: 221

Сообщение Iramama »

Дмитриевна Владилена: Расскажите лучше как по мат капиталу построить дом?
Берешь 200 тыс маткапитала ( ну, его получить надо= сдать все бумажки в ПФ+ разрешение на строительство+ бумажку от нотариуса, что ты детям в новом доме площадь выделишь=2 мес и 200 тыс на счёте), на эти деньги делаешь дренаж и заливаешь армированную плиту. Далее продаешь чего-нибудь ( машину, например %) ) и делаешь каркас до конька крыши. Потом идёшь к тому, кто дал Разрешение на строительство и берешь акт ( с выездом на место), далее-ПФ, и ещё 220 тыс на руках через 2 мес. :Yahoo!: И на оставшееся доделаешь хоть что то в доме... Дальше зубы на полку...

Муслим
Участник форума
Всего сообщений: 165
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение Муслим »

Построить дом на средства мат.капитала не реально, Мы с братом строим ему дом, потратили уже 3 с половиной миллиона и то не достроили.А что можно сделать на 500 тысяч ? Фундамент ?

Iramama
Участник форума
Всего сообщений: 221

Сообщение Iramama »

Муслим,
Я имела ввиду мааааленький домик...
А можно и готовый притащить, тыщ за 600. Вот только не на сваи, в нашем климате -сгниют, а на плите. Есть щитовые дома неплохие, под ключ, моя сестра поставила такой, отличный, уже на даче всей семьёй копается, а я все на цоколе...

Муслим
Участник форума
Всего сообщений: 165
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Пенсионер МВД

Сообщение Муслим »

Щитовые дома в нашем климате быстро гниют,от них уже и на юге отказываются из за их непрактичности и ненадежности, он подойдет как дачный домик но на название "дом" никак не тянет. Уж лучше потратиться побольше и решить вопрос в корне чем периодически эти деревянные бараки перестраивать.

Ответить Пред. темаСлед. тема