Медицина для насПроблемы с почками

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: новикова наталья, Елизаров

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Ёлочка »

Mikhail, огромнейшее спасибо :!: Мне как раз нужно было мнение человека, который сталкивался с процедурой цистоскопии. Ваша информация очень интересна и важна для меня. Приму к сведению. А в Тушинской больнице нефрологу было наплевать на моего ребёнка, это точно. Когда я спросила, как дети переносят эту процедуру, она сказала: "Если Вы собираетесь сделать эту процедуру, то приезжайте, кто к нам приехал, ещё не разу из кабинета не выходил необследованный!" А как это "если я собираюсь"? Значит с такой аномалией можно и не делать цистоскопию, значит, есть другие варианты? Или просто ей наплевать, что будет с моим ребёнком? Эх, ну и врачи встречаются...

Реклама
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409

Сообщение Галина_Н »

Mikhail,
Я говорю лишь о своем опыте и только.
Другими словами, вы даете советы о том, в чем разбираетесь на уровне дилетанта.
И опять (в нашем случае) – безрезультативные.
Сколько у вас было детей с энурезом? Насколько типичен ваш случай? Почему вы, при вашем опыте, путаете этимологию с этиологией? И, повторюсь, какие такие болезненные оперативные процедуры вредны для девочек, а тем более для мальчиков?

К чему может привести безразличное отношение медицинских работников, я знаю. Но безответственное отношение родителей может нанести не меньший вред. Давать успокоительные при энурезе - это еще надо додуматься! :twisted:

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Ёлочка,
мы тоже сталкивались с этой процедурой. Повторюсь, она стандартная при энурезе, чтобы установить причины. Прежде чем лечить, надо знать что лечить. И очень многое по болезненности здесь зависит от того, кто ее будет делать. И, кстати, от степени доверия к врачу.

И: ни в коем случае никаких успокоительных и никаких памперсов! Памперсы а) вырабатывают навык того, что ночью писать в штаны можно. б) по большому счету вредны, т. к. в них повышается температура яичек, что негативно отражается сами понимаете на чем. Вам же еще нужны внуки, или я ошибаюсь?

А успокоительные заставят вашего ребенка спать еще крепче, т. е. тот позыв, который он в обычном состоянии распознал бы, забивается успокоительным. :twisted:

Если он настолько устает к вечеру, что спит "без задних ног", значит, надо его укладывать немного раньше. Или давать ему возможность спать днем. Кроме того, конечно, необходимо купить на матрас непромокаемую пеленку (можно чисто хлопковую, а можно такую, чтобы к телу хлопок, к матрасу прорезиненная часть - такие чуть дешевле, насколько я знаю).

Кроме того, мы не давали пить после шести вечера. Совсем не давали (т. е. только в редких исключениях). Арбузы и прочие мочегонные после 6 вечера тоже были табу. Перед сном - обязательно в туалет, но не насилуя себя (т. е. не выдавливая по капелькам). Обычно, когда мочеиспускание перед сном входит в привычку, ребенок и сам хорошо ходит.

В общем, это ваш ребенок и вам решать, вы его лучше знаете. Но ведь если бы у него заболели зубы, вы бы повели его к стоматологу - хоть посещение стоматолога может быть и очень болезненным. Так и здесь - есть стандартные процедуры для исключения органических поражений. А их исключение очень важно - вы же не хотите, чтобы лечили последствия, а не причину. Но не менее важно, чтобы вы чувствовали доверие к врачу. Попробуйте с НИИ педиатрии, возможно, нефрологи там лучше гастроэнтерологов.

И в чем я с Михаилом согласна - требуйте, чтобы вам точно объясняли "цели и задачи" лечения, в том числе диагностики. Нормальный вменяемый врач никогда в этом не откажет. :)

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Mikhail »

Галина_Н,
знаете, мы как родители, часто делаем ошибки, доверяясь первому попавшемуся врачу. И страдают при этом наши дети. Наш нефролог был первый попавшийся, и то, что мы поздно попали с этой проблемой к хорошему невропатологу – моя вина.

Вернись я на 6 лет назад, у моего ребенка не было бы астмы. Для этого надо было просто отказаться от навязаной операции и не удлять аденоиды. С циститом была похожая ситуация. Да, я дурак, но благодаря этому форуму вы можете учиться на моих ошибках, и пусть ваши дети будут здоровы.

Желаю вам встречаться только с ответственным врачами, а не выполнять слепо назначения первых попавшихся.
С уважением,
Михаил

Галина_Н
Участник форума

Сообщение Галина_Н »

Mikhail,
Наш нефролог был первый попавшийся, и то, что мы поздно попали с этой проблемой к хорошему невропатологу – моя вина.
Вообще-то не надо было идти к первому попавшемуся нефрологу, а к тому, к которому вас направит ваш педиатр. Это теоретически, конечно. Не знаю, как это выглядело у вас на практике. Тем не менее, существуют стандартные процедуры для исключения органических поражений при энурезе. И не вина этих процедур, что нефролог вам попался гад. И непонятно, был у вас цистит или нет (хотя цистит - явление преходящее, лечится довольно быстро и к энурезу отношения вообще не имеет, т. к. при цистите мочеиспускание болезненное, а при энурезе обычно нет).
Вернись я на 6 лет назад, у моего ребенка не было бы астмы. Для этого надо было просто отказаться от навязаной операции и не удлять аденоиды.
Какая связь между аллергическим заболеванием астмой и удалением аденоидов? У вас на фоне удаления аллергия развилась? И вы это можете доказать?
но благодаря этому форуму вы можете учиться на моих ошибках, и пусть ваши дети будут здоровы.

На вашем опыте - не на ваших ошибках. :) Тем не менее, имхо, чтобы протестовать против стандартных процедур, надо иметь серьезные аргументы, а не голословные утверждения о некоей вредности. :wink:
Желаю вам встречаться только с ответственным врачами
Я вам желаю того же.

Кстати, как считаете, может устроить топик с именами врачей, которых можно рекомендовать, и с названиями больниц? Своего рода рейтинг. И, конечно, указывать источник информации. :)

Автор темы
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Думаю, было бы неплохо собрать на форуме информацию о больницах и др. мед. учреждениях. Я сегодня тоже об этом подумала :)

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

Галина_Н:Mikhail,
Я говорю лишь о своем опыте и только.
Другими словами, вы даете советы о том, в чем разбираетесь на уровне дилетанта.
:twisted:
что-то мне этот форум перестаёт нравится... :? и не только по этой теме.

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Mikhail »

прадовод:что-то мне этот форум перестаёт нравится... :? и не только по этой теме.
Владимир, по-моему, ничего страшного. Я совершенно спокойно отношусь к тому, что кто-то, возможно, не слишком удачно формулирует свои мысли. Все люди разные, что тут поделаешь.
С уважением,
Михаил

прадовод
Участник форума
Всего сообщений: 637
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение прадовод »

после выхода на пенсию, я могу себе позволить общаться с людьми которые мне приятны, как очно так и заочно.
форум был создан, как я понимаю, для общения, обмена личным опытом, своими знаниями, поддержки друг-друга...
но не для разборок, обвинений во лжи, попыток одельных форумчан покомандовать...
мы здесь все равны! включая модераторов.
Если есть у Вашей семьи информация представляющая интерес для других - поделитесь, если Ваше сообщение принесёт негатив - не пишите, сделайте милость!
90, 92, 94. домашние. без прививок. с БАДами с 1996 года.
8 903 1914117 Владимир, 8 903 135 41 09 Лена
Опоздавшему поросенку - сиська возле ж...

Ответить Пред. темаСлед. тема