Лечение пневмонии дома?Посоветуйте!!!!!!!!Медицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модераторы: Елизаров, новикова наталья

Автор темы
marusya
Участник форума
Всего сообщений: 24110
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
 Лечение пневмонии дома?Посоветуйте!!!!!!!!

Сообщение marusya »

Уважаемые умные и многоопытные - очень нужен совет!!!!
Средняя проболела пневмонией, отлежала в больнице 2 недели. В прошлое воскресенье гриппом заболели оставшиеся двое детей. В пятницу старшему сделали снимок - правосторонняя сегментарная пневмония. С госпитализацией врач постоветовал повременить, решили подождать до понедельника. И вот он настал. Ждем врача, будем принимать решение....
Начали колость цефалотоксим, температура к вечеру все-равно 38.Кто-нибудь лечил детей от пневмонии дома? Сыну 12 лет, готов на любые процедуры, но я пока от того, что делаем, не вижу особого толку. :(
Очень жду советов.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 62498
Я: хочу стать многодетной
 Re: Лечение пневмонии дома?Посоветуйте!!!!!!!!

Сообщение Индигирка »

У меня трёхлетка когда то болел.При чём мы неделю лечили кашель бисептолом,потом ампициллин пили,на дому ОРВИ лечили.Кашель был не сильный,температура невысокая...а потом пришло время планового пофосмотра по поводу трёхлетия.Сдали кровь- СОЭ высокое. :bad: Как бы даже случайно выплыла пневмония на третьей недели болезни.Ходили в поликлинику-кололи антибиотик 10 дней.Меня очень удивило,что воспаление лёгких может быть вот так-почти без кашля и температуры.....Всё же наслышаны про ВЛ с запредельной температурой.бредом и т.п. Потом сделали снимок контрольный.... :Bravo: Врач ренгенолог что-то сказал.что по снимку это вроде и не воспаление,а бронхит был.На учёт нас поставили диспансерный,как перенёсших ВЛ. :bad: До этого мой сын был ЕДИНСТВЕННЫМ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ РЕБЁНКОМ !!! Не то на участке,не то в поликлинике,а этот учёт лишил нас лавров... %) :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ещё меня удивило,что нам сказали,что на уколы можно ходить по улице зимой ,я думала,что гулять нельзя.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Дуня
Участник форума
Всего сообщений: 174
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Дуня »

Моя дочь 10 лет болеет пневмонией 6-й день. Колем цефтриаксон по 1,0 однократно в сутки, переносит хорошо. Эффективность антибиотикотерапии оценивается в течение 3-х суток, после одного дня лечения температура имеет право быть. В больницу нет смысла ложиться если дома есть возможность для нормального лечения и ухода.
Автор темы
marusya
Участник форума

Сообщение marusya »

Дуня, мы колем цефотоксим с вечера пятницы. :( Причем по 2 раза в день, доза 1,0. Это анитибиотик из той же цефалоспориновой группы.Врач приехал, послушал. Сказал - хуже не стало. Но и лучше тоже, блин! :mrgreen:
Сейчас у сына 37,5. Вчера вечером было 38. Решили подождать до завтра...:(
Среднюю вынуждены были положить в больницу, так как ей совсем худо стало. Там ей делали ингаляции, физиотерапию, массаж.Короче - лечили, причем весьма успешно. Я не сторонник больниц , но как-то растерялась.
Возможность лечить дома и ухаживать есть. Волнуюсь - справимся ли.
А что кроме уколов вы делаете? Что такое "нормальное лечение"?
Если не трудно - напишите пару слов, может это поможет мне собрать мозги и принять решение.
Bouleau
Участник форума
Всего сообщений: 100

Сообщение Bouleau »

Держитесь ! marusya

Мы лечили дома двустороннюю пневмонию :bad:
Правда, сначала тож без особого успеха прокололи дома же цеф. Я Вам в личку ещё в феврале по поводу пневмонии кое-чего писал.
Тёплые уютные наши современные жилища в городах плюс применение лекарств весьма спообствуют развитию такого рода неприятностей.
Уберите , если есть, ковёр из комнаты, поставьте увлажнитель воздуха, проветривайте почаще, пару раз на дню неплохо бы и пол протереть.
Купите ребёнку любую дудку (годятся и флейта, и старый пионерский горн, и губная гармошка, можно и воздушные шарики надувать!). Пусть дует, очень полезно. Даже просто слушать духовую музыку здорово!
Ещё нам помогла дыхательная гимнастика Стрельниковой. Очень всем рекомендую, но это уже после обострения. http://www.strelnikova.ru/
Ну, и , конечно, гомеопатия. Цеф всё же тупиковый вариант. Бывают возвратные пневмонии и потом цеф уже как правило не эффективен.
Выздоравливайте! Как, простите, звать болящих? Помолимся.
марципан
Участник форума
Всего сообщений: 133
Дочерей: 3

Сообщение марципан »

Главное, чтобы врач смог правильно проконтролировать излечение. Мы год назад лечили пневмонию дома, кололи цефазолин 7 дней, сделали рентген, и врач сказала, что ребенок здоров.
Но через полгода мы попадаем в больницу с сильнейшим астматическим приступом. Первое, что спросил пульмонолог, после того как послушал ребенка, "почему так плохо пролечили пневмонию справа?" То ли 7 дней цефазолина мало, то ли врач наша что-то недосмотрела!
Ribka
Участник форума
Всего сообщений: 849
Профессия: математик

Сообщение Ribka »

Девочки, у сына 4,5 лет подозрение на пневмонию. 3 дня была высокая температура (39-39,7) -лечили противовирусными препарати, врач слушала - хрипов нет. Полторы сутки не было температуры, выглядел как здоровый ребенок. Потом снова поднялась температура +насморк+сухой поверхностный кашель. Послушала та же врач -хрипов нет, ноя появилось какое-то приглушение с левой стороны. Направили нас в больницу с подозрением на воспаление легких. В больнице есть врач только в приемном покое, прописала колоть антибиотик цефалоксим. Но медсестра в отделении отказалась колоть, так как нет главврача, а без него, без его осмотра и назначения не разрешается колоть какие либо антибиотики. Кроме того палаты в больнице переполнены, по 10-12 человек (6 детей+6 мам) в палате %) , мой сын наотрез отказался там лежать, сидел в коридоре 2,5 часа. Мне дали понять, что до завтрашнего утра ничего предприниматься не будет. Мы собрались и приехали домой, пообещав в 8 утра быть в больнице. сын спит целый день. С одной стороны рада, что отдыхает (а не сидит в коридоре), а с другой стороны переживаю, так как взяла на себя большую ответственность, вернувшись домой.
Не знаю просто что делать :( :cry:
P.S. В принципе это еще не факт, что пневмония, возможна же какая-то реинфекция? Кто с таким сталкивался (3 дня температура, все прошло, а через пару дней все пон-новой?) напишите пожалуйста
Целостное существо знает, не изучая, видит, не глядя, и достигает, не делая.
olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13205
Дочерей: 1

Сообщение olinka »

Амоксиклав+линекс. А что врач-то назначает?
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Автор темы
marusya
Участник форума

Сообщение marusya »

Мы, кстати, тогда так и оказались в больнице. :(
Так что фиговый я советчик.
У нас, правда, была микоплазменная пневмония. Они лечится очень сложно и развиваются стремительно.Через пару дней сын был в тяжелом состоянии уже, под капельницей, с развившейся на фоне антибиотиков 2-х сторонней очагово-сливной пневмонией.
Ribka, сделайте рентген.Я так поняла, что пока все на уровне подозрений.
Бактериальные пневмонии хорошо лечатся сумамедом.У меня Варя болела после стартопика еще раз, в следующем году.Отлежала в больнице, где ей кололи антибиотик и выписалась с ...пневмонией. На следующий день уже была высоченная температура. В больницу не пошли, приезжал врач домой, было 2 курса сумамеда и еще китайский препарат легочный, нам его наш гомеопат назначил.Потом - массаж дома, уже на реабилитации.
В любом случае, тебя же положат вместе с ним, так? Если пневмония, я бы, может, и не отказывалась от больницы.Если ляжете - проси посев, так как микоплазма или хламидии вызывают пневмонию, но поддаются не всем антибиотикам.
поправляйтесь!!!
Мамулечка-красотулечка
Участник форума
Всего сообщений: 11173
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Ribka, у нас как раз была именно пневмония и примерно по такому сценарию ( у четвёртого), сначала три дня высокая т-ра, потом она снизилась, кашля особого не было, но ребёнок слёг, не ел, не пил, рентген делали, лечились дома сумамедом, сразу же наступило улучшение, ну, и всякие микстуры я уже не помню, эреспал, по-моему...
Дочку тоже лечила дома, ей, правда, год был и пневмония уже была запущена, там мы на одних антибиотиках были 10 дней ( 3р/д), потом неделю - на других, массаж обязательно для отхождения мокроты..., вообщем, надо смотреть по ребёнку, как он себя ведёт...
Многодетность затягивает, вы не находите?
Ribka
Участник форума
Всего сообщений: 849
Профессия: математик

Сообщение Ribka »

И еще. Почитала о симптомах пневмонии. Везде написано как об одном из главных симптомов одышку, у нас ее нет и не было :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Девочки, всем большое спасибо!
olinka:Амоксиклав+линекс. А что врач-то назначает?
В том то и дело, что врач будет только завтра.
Меня очень интересовал опыт лечения не в стацонаре - спасибо, что утешили, что это возможно. Ребенок такой, что я не смогу уговорить быть в больнице, у него будут истерики и станет только хуже. А дома спит уже 4 часа, спокойно тихо дышит, без температуры.
Завтра в любом случае буду проситься домой. Больница переполнена больными детьми и подхватить еще что-то есть реальная возможность. Боюсь этого :cry:

Добавлено спустя 22 часа 43 минуты 28 секунд:
Девочки, пишу из больницы!
Снимок сделали - хороший, в смысле пневмонии нет, а что есть так и не сказали :unknown: , вроде бронхит, но не простой, а какой-то..., короче не знаю.
Напишу, что нам назначили:
гропринозин 1/2 таб х 4 р
неофилин (0,1) 1 таб на ночь
флюдитек 1 ч ложка х 2 р
фармазолин (0,05%) 2 к х 3 р
Сумамед-форте 5 мл х1 р.д - 3дня (антибиотик)
2 раза в день будут колоть "никотинкой" не знаю, как это правильно называется. Но медсестра это называет папаверин с никотинкой ... как-то так.
Девочки, кто разбирается напишите, что вы об этом думаете.
Анализ крови хороший, СОЕ 4, гемоглобин 139
Целостное существо знает, не изучая, видит, не глядя, и достигает, не делая.
Крольчиха
Участник форума
Всего сообщений: 1150
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Крольчиха »

Не знаю как остальные, но я живу за счет своих рецептов. Притом с 7 лет я имела группу инвалидности 2 по заболиванию легких. Мне удалили часть легкого. После 18 лет ставили бесплодие,но когда я родила старшую в 21, то врачи сказали что я здорова и сняли инвалидность. Хотя легкое не выросло. Прикол с обломом. Врачам я вообще не верю, насмотрелась. Вот уже 10 лет выживаю за счет мукалтина. Притом родила 5 детей без проблем и жду 6.Спасибо диагнозу врачей о бесплодии. При болезни взрослого 10 таблеток мукалтина заваривается на кипяток прямо вар в стакан. пьется маленькими глотками прямо в постели, после принятия мукалтина с постели желательно не вставать.Тепло укрыться одеть теплую одежду и за ночь вся хворь выйдет с потом. Утром одежду мокрую сменить на сухую. Если не помогло в одну ночь, то процедуру повторяем без перерыва 2- 4 раза до желаемого эфекта, но только на ночь. Детям до 3 лет я разбовляю в теплой воде 4 таблетки итолько на ночь заставляю их пропотеть. вся семья у меня сидит на этом рецепте.Все живы здоровы. А рецепт мне этот подсказал один очень хороший профессор который спас мою жизнь. Мукалтин состоит из трав не вызывает привыкания хорошее потогоное средство через пот выходит вся болезнь. Не содержит антибиотиков поэтому не убивается иммуная система. Не содержит аллергенов что очень важно. За зиму у меня с моим заболеванием уходит 1-2 кг плюс помогают домочадцы но выходит дешевле и эфективнее чем антибиотики.Я на них сидела с 9 месяцев до 18 лет . Антибиотики это смерть лично для меня.
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 15259
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Крольчиха, А подскажите.У меня у сына хронический трахеит. Сухой кашель месяц и так 2 раза в год. Температуры нет.Мукалтин дают при сухом или влажном кашле. Синекод уже не помогает.
27лет, 24года, 11лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Крольчиха
Участник форума
Всего сообщений: 1150
Сыновей: 5
Образов.: среднее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Крольчиха »

Мукалтин обычно я принимаю при сухом кашле, так как он помогает разжижать мокроту, Трахеит неприятная болезнь знаю по себе постоянно першит при дыхании при кашле мучительные боли. Для облегчения отхода мокроты ее надо разжижать, что мукалтин и делает. После того как мокрота втечении 2-3 суток устоялась, разжижилась можно принимать либо корень солодки либо любой другой сироп на травах которому вы доверяете, либо просто обыкновенные настойки домашнего приготовления из трав. На лечение обыкновенного ОРВИ у меня уходит 4-5 суток. При лечении антибиотиками проходит больше времени, но лечение не надо запускать и на болезнь надо реагировать сразу. При температуре с 1 до 3 даю одну третью анальгина одну треть парацетомола перетираю в порошок на чайной ложке в малом количестве воды вливать ребенку в рот. Но только если у ребенка держится температура 38. Мукалтин растворяю для детей 5 таблеток на треть теплой воды , дети морщатся но потихоньку заставляю их пить. Эффект положительный ни в коем случае не давать мукалтин днем так как желаемого эффекта небудет. Даем на ночь, дети ночью раскрываются поэтому надо тепло одеть ребенка и ночь контролировать температуру. 2 ночи не поспиш сама зато ребенку легче.
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10962
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

irina1:хронический трахеит.
Такого диагноза нет :oops:
irina1,
Умоляю покажите ребенка врачу
Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467

Сообщение Анисия Ясакова »

irina1:хронический трахеит.
Может паракоклюш?
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д
irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

SAVA:Такого диагноза нет :oops:
Нам этот диагноз всегда ставили. У него после боли в горле начинается сильное першение и это сильно раздражает горло. Он кашляет глухо и сухо.
(Умоляю покажите ребенка врачу.) Вы меня прямо напугали.Завтра же отправлю к врачу. Сегодня у него ЕГЭ.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Но кроме кашля и соплей больше ничего не беспокоит.А от коклюша ( не помню) Делают же прививки в детстве.
27лет, 24года, 11лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349
Дочерей: 1

Сообщение alisondra »

irina1, прививки делают, а толку :unknown: Старший у меня привитой, пошел в первый класс и принес из школы коклюш, сам дохал два месяца, меня уложил %) , только двое младших, непривитые, не чихнули даже :crazy:
Так что прививка вовсе не означает, что ребенок не заболеет этим, мало того, врачи и родители, зная, что ребенок привит, автоматически исключают возможность заболевания :facepalm: Сдавайте посев!
irina1
Модератоp

Сообщение irina1 »

SAVA:Умоляю покажите ребенка врачу
Вчера сорвалась, повела сына к врачам. Оба поставили, Ларинго-трахеит. Очень тяжело подобрать лечение. Пока ингаляции и Эреспал. и сдать кровь, мочу. Мукалтин решила испробовать на муже :facepalm: .Он сейчас кашляет. Заварила, уложила, неуспела сказать, что маленькими глотками, выпил залпом. Вроде пока живой. :--) Я всегда боюсь лечить по советам. Но думаю, если ему поможет, тогда и сыну дам. Только вот незнаю какую дозу. Он весит 50кг. Наверно таблеток 5-6. Кстате кисленький вкус как у витамина С.
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10962
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

irina1:Очень тяжело подобрать лечение.
А антибиотики????
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться