Приемные семьиПриёмные дети

Раздел для будущих и настоящих приемных родителей

Модератор: Звезда!

Информация
В связи с тем, что тема устройства детей, оставшихся без попечения родителей, очень широкая, и на страницах mnogodetok.ru не может быть представлена полностью, открыт отдельный форум для приёмных родителей "В семью!"
Приглашаем к участию всех заинтересованных участников.
Автор темы
Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 55
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Наталья »

Есть ли у кого приемные дети, поделитесь опытом....
в городе полно детей брошенных, ведется кампания по усыновлению и помощи приемным...А у Вас?
мать пятерях детей

Реклама
Fansi

Сообщение Fansi »

Да нет,процедура усыновления не такая уж и долгая. Только мед. справка может занять до 2-х недель, а всё остальное делается быстро. Есть много людей, имеющих своих детей и усыновивших. Чем меньше возраст, тем меньше адаптация и у детей и у родителей. :)

Автор темы
Наталья
Участник форума

Сообщение Наталья »

А как же наследие, гены?
Не страшно, что взяв ребенка не сможешь дать достойное воспитание?
Ведь приведя дитя домой, потом не отправишь назад. У нас многодетные берут детей больше, чем бездетные. Одна семья написала Президенту письмо на разрешение - у них своих 7. А закон разрешает только 8 (вместе со своими)....
мать пятерях детей

Fansi

Сообщение Fansi »

Я думаю не многие хорошо знают собственные гены. Я человек верующий и уповаю на помощь Божию и на благодать, которую получают дети в таинствах. По опыту знаю, что без веры очень трудно растить таких детей. Да,эти дети особенные, надо быть готовым на большое самопожертвование. Иначе не стоит их брать, обратно,как Вы верно сказали, их не вернёшь. У меня есть примеры воспитания таких детей в семьях, где есть ещё дети. Влияние семьи имеет огромную силу. Просто надо настроиться дать такому ребёнку всё, что Вы можете и быть готовым принять его таким какой он есть. В детстве вложить как можно больше добра в его сердце,а дальше будет его свободная воля. Многие дети, обречённые детство провести в казённом доме и потом расплачиваться за свои гены всю жизнь, стали достойными людьми благодаря той любви, которую в них вложили новые родители.

Татьяна  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Когда причащают детей регулярно, не сказываются никакие плохие гены на ребенке. Как бы нейтраллизуется, восстанавливается нормальная физическая и духовная структура.
В Оренбургской области в Саракташе батюшка усыновил 25 детей и еще 25 взял в опеку (!). И все дети талантливые, все адекватные.
Но представляете сколько это душевных сил и мужества надо! Только с Божьей помощью это возможно.
Делай что должно и будь что будет.

sandra
Девятикратный чемпион
Девятикратный чемпион
Всего сообщений: 20
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: писхолог
Многод.организация: не состою

Сообщение sandra »

Для меня фактически дети мужа - приемные, а психологически - родные, главное - принимать их своими и в любви, и в воспитании, и в ласке и в наказании
В жизни всегда есть место радости и красоте (поверьте психологу-оптимисту)!!!!!!!

мама Эля
Новичок
Всего сообщений: 9
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение мама Эля »

У нас с мужем четыре дочки, младшей скоро четыре года. В течение нескольких месяцев я вынашивала мысль еще об одном ребенке. Очень хочется сына. Но рожать сама я больше не хочу (по нескольким причинам), поэтому всерьез рассматриваю возможность взять под опеку мальчика из детского дома. На усыновление органы опеки согласия не дадут, так как у нас всего лишь двухкомнатная квартира (правда, рукодельный муж смастерил старшим из одной лоджии комнатушку), да и доход невелик.
Почитав форумы о приемном ребенке на 7ya.ru и eva.ru, я утвердилась в своем решении. Записалась в Школу приемных родителей. Проблема вот в чем: я не хочу брать совсем маленького (не могу надолго оставить работу). Мальчику должно быть лет 5 или побольше. Может, у кого-нибудь есть подобный опыт: адаптация мальчика в девчачьей среде. Психология, бытовые проблемы? Буду благодарна за любые советы.
Мы - семьЯ: папа, мама, четыре дочки и сын.

Galia

Сообщение Galia »

Я считаю, что когда берешь приемного ребенка в семью мало одного продуманного решения, должно быть еще "нечто". Не знаю как объяснить. Короче, нельзя так, чтобы решил взять ребенка и пошел в детдом, выбрал... Ребенок должен появиться сам. То есть сначала судьба сводит тебя с маленьким человеком, а уж потом рождается решение сделать его своим. Так надежнее. У меня лично так получилось. Своих детей трое и один приемный. Мужа нет, воспитываю их одна.

Автор темы
Наталья
Участник форума

Сообщение Наталья »

У нас было 3 девочки и когда родился сын мы все его баловали, отрастили кучеряшки, играл естественно в девчячьи игры ... и когда он стал вешать на себя украшения и повязываться платками и говорить : я жещина, я жещина...мы в скором порядке подстригли мальчика по мужски, и стали приводить примеры мужской доблести и славы, читать сказки о богатырях и тд. то наш Ник после некоторых размышлений понял что быть мужчиной не так-то и плохо :lol: Сейчас мы мальчишек стараемся направлять на то, каким должен быть мужчина и морально и физически.
мать пятерях детей

анчутка

Сообщение анчутка »

адаптация мальчика в девчачьей среде
не совсем по Вашему вопросу,но в журнале"Здоровье школьника" №3,май2006.есть статья"В помощь одинокой маме".Там рассматривается вопрос о воспитании мальчика одинокой мамой.Если не найдёте статью,попробую сделать конспект.
Сейчас(до 11 сентября) проходит выставка книги на ВВЦ.Там можно оформить льготную подписку на этот журнал и купить многие номера по 20 руб.Причём их киоск находится на улице,т.е. за вход платить не надо и на коляске удобно проехать.

Oxana S.

Сообщение Oxana S. »

Кстати, посмотрите у нас на сайте статью Аси Штейн
http://www.8ya.org/asya_vb.html

о том, как воспитывать приемного ребенка.

Вообще, хотелось бы узнать, согласны ли Вы с мнением автора статьи, а, возможно, в чем-то хотели бы дополнить?

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

мама Эля. Мы усыновили мальчика 5 лет, сейчас ему уже 20. Могу рассказать, но в личке.
Если бы была возможность усыновила бы еще, но к сожалению возможности нет.
Моя семья - мое богатство!

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

Лебедева Наталья,
а расскажите, пожалуйста, здесь. Уверена, что многим будет интересен Ваш опыт.
Какие трудности были у Вас? Видимо, это Ваш самый страший ребёнок? Знал ли он, что вы неродные родители? Как сейчас складываются отношения с сыном?
Пишите. Пожалуйста.

мама Эля
Новичок
Всего сообщений: 9
Сыновей: 1

Сообщение мама Эля »

Спасибо большое всем за советы и ссылки. Ребеночек у нас обязательно будет, сейчас мы в самом начале пути. Когда нас станет семеро (у нас будет настоящая 7-Я), я непременно поделюсь с вами своей радостью. И проблемы - бытовые, психологические и прочие - станем решать по мере их поступления. Пожелайте нам удачи и терпения!
Мы - семьЯ: папа, мама, четыре дочки и сын.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

мама Эля,
Терпения, Терпения, Терпения и ещё раз Терпения, Любви и Удачи!
Пишите, как у вас будут идти дела. Держим кулачки за вас! :D

Ответить Пред. темаСлед. тема